Касабланка за день

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Касабланка за день

Сообщение: #21

Сообщение Alenenka » 17 мар 2015, 23:19

Буду с ребёнком 15 часов в Касабланке проездом 29го апреля, прилетаем поздно вечером. Где можно будет накормить себя и ребенка 3года. Нормальное кафе есть, которое ночью работает?

Обратно полетим тоже через Касабланку, с остановкой на сутки 8 июня. Нужен гид или сопровождающий, русскоговорящий. Чтобы смог поводить по местности. Пожалуйста, откликнитесь. Очень хочется погулять по городу и запечатлеть местность.
Alenenka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сан-Паулу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #22

Сообщение Olgalisa » 18 мар 2015, 01:11

Alenenka писал(а) 17 мар 2015, 23:19:Буду с ребёнком 15 часов в Касабланке проездом 29го апреля, прилетаем поздно вечером. Где можно будет накормить себя и ребенка 3года. Нормальное кафе есть, которое ночью работает?

Обратно полетим тоже через Касабланку, с остановкой на сутки 8 июня. Нужен гид или сопровождающий, русскоговорящий. Чтобы смог поводить по местности. Пожалуйста, откликнитесь. Очень хочется погулять по городу и запечатлеть местность.


Погулять по Касабланке ночью не очень хорошая идея,здесь даже местные не гуляют по ночам . Все что работает ночью в основном сосредоточено на Ля Корнишь (набережная в районе Аин Диаб)
если стыковка от РАМ ,то вам отель должны дать . Ну и смотреть ночью особо нечего, даже Мечеть Хасана 2 отключают от подсветки асов 9-10
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #23

Сообщение Alenenka » 18 мар 2015, 01:21

Погулять хочу на обратном пути 8 июня. А ночь в отеле можно будет заказать еду? Дело в том, что всегда летали с мужем. А сейчас лечу впервые самостоятельно... и в ночь.
Alenenka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сан-Паулу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #24

Сообщение Рыжая_ » 18 мар 2015, 09:15

Alenenka писал(а) 18 мар 2015, 01:21:Погулять хочу на обратном пути 8 июня. А ночь в отеле можно будет заказать еду? Дело в том, что всегда летали с мужем. А сейчас лечу впервые самостоятельно... и в ночь.

Лучше берите с собой, особенно для ребенка. Еда там в ресторане при отеле, в который отвозят Роял Эйр Марок, дорогая и очень невкусная, и не факт, что ресторан при отеле будет работать ночью, а вокруг нет ничего. В аэропорту тоже проблема с питанием - только фаст-фуд типа бутербродов.
Аватара пользователя
Рыжая_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #25

Сообщение Alenenka » 18 мар 2015, 09:20

Дело, в том что печениюшки конечно возьмём, но хочется нормально поесть с ребёнком по прилёту. А суши можно будет ночью или поздно вечером заказать в отель? Поделитесь их контактами пожалуйста.
Alenenka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сан-Паулу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #26

Сообщение Rosemi » 26 апр 2015, 12:22

Alenka: прилетели в Касабланку. Тут не то, чтобы суши, а просто нормально поесть не очень легко. На улицах, в большинстве своём, кофейни и "соковыжималки".
Rosemi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 26 апр 2015, 12:28

Rosemi писал(а) 26 апр 2015, 12:22:На улицах, в большинстве своём, кофейни и "соковыжималки".

Да ладно, пиццерии уж точно есть (как минимум)...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #28

Сообщение Alenenka » 26 апр 2015, 16:40

Rosemi писал(а) 26 апр 2015, 12:22:Alenka: прилетели в Касабланку. Тут не то, чтобы суши, а просто нормально поесть не очень легко. На улицах, в большинстве своём, кофейни и "соковыжималки".

Печально. за 15часов пребывания...без еды.. жесть! Прилетим поздно, а одними печеньками сыт не будешь. Спасибо подумаю, что делать.
Alenenka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сан-Паулу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #29

Сообщение Rosemi » 26 апр 2015, 20:35

Ну Макдональдс, на крайний случай, никто не отменял. Сегодня, случайно, обнаружили суши около Twin tower - внутрь не заходили. Личные впечатления за 1,5 дня: делать тут нечего вообще. От безделья пришлось посетить местную "Мегу". Медина, что новая, что старая - ни о чём. В одной везде тапки, халаты, во второй китайский ширпотреб.
Rosemi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #30

Сообщение savl1 » 26 апр 2015, 20:43

Rosemi писал(а) 26 апр 2015, 20:35:Личные впечатления за 1,5 дня: делать тут нечего вообще.

Явные издержки "предполётной" подготовки, не находите ?
В принципе, этот вывод Вы могли сделать ещё перед поездкой и перебросить время на что-то более интересное...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #31

Сообщение Rosemi » 26 апр 2015, 21:00

Полготовки не было. Пока спасает то, что летели через Стамбул. Ооооочень понравился. Смесь востока и запада. И надо надеятся, что Казабланка, это не всё Марокко. Кстати: вообще не встречаются "помогайки")))) и нет русских совсем. Встретили в лифте гостиницы русскоговорящего - сам из Бенина - учился в Москве.
Rosemi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #32

Сообщение Olgalisa » 18 май 2015, 03:55

Rosemi писал(а) 26 апр 2015, 21:00:Полготовки не было. Пока спасает то, что летели через Стамбул. Ооооочень понравился. Смесь востока и запада. И надо надеятся, что Казабланка, это не всё Марокко. Кстати: вообще не встречаются "помогайки")))) и нет русских совсем. Встретили в лифте гостиницы русскоговорящего - сам из Бенина - учился в Москве.

Полно тут русских , просто никто на туристов не реагирует , ну не на шею же кидаться при звуках русской речи
А посмотреть тут есть что , Макхама дю паша например , по медине тоже места знать надо . Там где рынок в старой медине часть пролетариата историческая часть медины с первыми в Марокко банками,школами , посольствами и резиденцией Лиотте с другой стороны,примерно за воротами Маракеша и Ла скала.

Вообщем места знать надо))
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #33

Сообщение В шляпе Кот » 22 май 2015, 02:32

Что можно посмотреть в Касабланке за день:
1. Мечеть Хасана
2. Маяк на Корниш
3. Корниш
4. Старая Медина
5. Рынок
6. Парк лиги арабских государств
7. Сакре Кер (там рядом в парке прикольные разноцветные арки, интересные фото получаются)
8. Твин Центр

О последнем подробнее: в башне, где расположен отель, на предпоследнем этаже есть бар с видом на город. Фото оттуда выходят неочень, а на крышу персонал не пускает. Но есть способ: приходите рано, пока посетителей нет, лучше в выходной день. Поднимаетесь на лифте на этаж с баром, при выходе из лифта поворачиваете налево, и ещё раз налево, туда, где туалеты. Там есть дверь на лестничный пролет (никак не обозначена, просто потыкайтесь в разные двери) . Поднимаетесь до конца, выходите на крышу. Там нужно найти металлическую лестницу два метра высотой, поднимаетесь по ней. Оттуда открывается захватывающий вид на город.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Касабланка за день

Сообщение: #34

Сообщение savl1 » 22 май 2015, 09:53

Это всё так. Можно. Вопрос в другом: стоит ли, ехая именно в Марокко, тратить целый день на такой город, как Касабланка...
Мой ответ - категорическое нет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #35

Сообщение Olgalisa » 22 май 2015, 13:19

savl1 писал(а) 22 май 2015, 09:53:Это всё так. Можно. Вопрос в другом: стоит ли, ехая именно в Марокко, тратить целый день на такой город, как Касабланка...
Мой ответ - категорическое нет


вполне хватит часа 3- 4 чтобы посмотреть все
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #36

Сообщение Orlandina- » 06 ноя 2015, 14:32

Rosemi писал(а) 26 апр 2015, 20:35:Ну Макдональдс, на крайний случай, никто не отменял. Сегодня, случайно, обнаружили суши около Twin tower - внутрь не заходили. Личные впечатления за 1,5 дня: делать тут нечего вообще. От безделья пришлось посетить местную "Мегу". Медина, что новая, что старая - ни о чём. В одной везде тапки, халаты, во второй китайский ширпотреб.


Вчера прилетела в Касабланку и уже сидя в поезде решила что делать тут нечего и да и особо не хочется: уже от аэропорта вид из окна отбил желание: помойки, развалины, сомнительные личности.
Приехав в центр и дойдя до гостиницы (casa port),последняя надежда умерла.
Ехала не готовилась, заложила 4 дня. Что тут 4 дня делать не представляю. Жалею очень. Выехать куда-то просто боюсь.
Где здесь может сувениры купить или что-то полезное с собой?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 06 ноя 2015, 14:40

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 14:32:уже от аэропорта вид из окна отбил желание: помойки, развалины, сомнительные личности.

Тут я с Вами согласиться не могу - не так уж всё страшно.
Другое дело, что на саму Касабланку (и это здесь не раз писалось многими - и мной, и другими) тратить время просто жалко, и даже не нескольких дней - а нескольких часов, если только нет транзитной необходимости. Даже интересно, из чего Вы исходили, когда закладывали на неё аж 4 (!!!) дня ? Ну как можно ехать куда-то, и совсем не готовиться, не знать, что ждёт в том или ином месте ?

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 14:32:Что тут 4 дня делать не представляю. Жалею очень. Выехать куда-то просто боюсь.

Во-первых, бояться не надо, очень уж страшного ничего нет. Зачем же Вы тогда на Восток поехали, если боитесь самых простых здесь вещей ? А куда Вы дальше вообще собираетесь ?
Самый простой и безопасный выезд - в Рабат, на вполне европейском поезде. Можно и в Эль-Джадиду (лично у меня от неё были самые сильные ощущения), но туда лучше ехать на автобусе, поскольку в ней самой ЖД вокзал расположен очень далеко от центра.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #38

Сообщение Orlandina- » 06 ноя 2015, 15:00

Я не готовилась, потому что времени не было. Просто подумала, что когда еще сложится полететь в эту сторону (я здесь несколько по делу и у меня оплачен билет), заложила 4 дня, мне представлялось, что это будет интереснее и как-то цивилизованней Турции, а по моим первым впечатлениям - наоборот...

Рабат и Эль Джадила это что и где? Я здесь одна и мне еще страшнее от этого. Я просто боюсь отъехать куда-то из боязни заблудиться или застрять где-нибудь. Пишут же, что с транспортом проблемы здесь норма...

Какие тут может торговые центры есть, что купить с собой, в подарок? Или вообще глухо тут во всех смыслах?
Супермаркет Acimа (чудя по значку это Ашан) рядом. Поесть нечего кроме хлеба, даже фруктов выбора нет...
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Касабланка за день

Сообщение: #39

Сообщение savl1 » 06 ноя 2015, 15:10

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 15:00:Рабат и Эль Джадила это что и где? Я здесь одна и мне еще страшнее от этого. Я просто боюсь отъехать куда-то из боязни заблудиться или застрять где-нибудь.

Вы знаете, если так боитесь, лучше не ехать, я серьёзно. Тем более, что для посещения этих городов, как и любых других, нужна подготовка, карта... И если Вы в Касе "потерялись", то туда лучше не стоит

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 15:00:Пишут же, что с транспортом проблемы здесь норма...

Проблем нет никаких, если пользоваться поездами или крупными автобусными компаниями CTM и "Супратурс" (Supratours). Поверьте, комфорт не уступает европейским

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 15:00:Какие тут может торговые центры есть, что купить с собой, в подарок?

Ну а Вы спросите на ресепшене, Вы ж в отеле...
А что значит "с собой" ? Еда, одежда, сувениры... И куда именно "с собой" ?

Orlandina- писал(а) 06 ноя 2015, 15:00:Поесть нечего кроме хлеба, даже фруктов выбора нет...

Нет, ну это Вы что-то совсем уж сгущаете... Простите, не верится...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Касабланка за день

Сообщение: #40

Сообщение Orlandina- » 06 ноя 2015, 15:34

Подготовки и карты нет. Есть только планшет с навигатором с собой.
У меня кроме Стамбула из "таких" стран опыта нет (( я всё больше по Америке и Европе.

Чтобы пользоваться крупными автобусными компаниями, их тоже нужно знать)) (теперь вот знаю)

Ресепшен не турист, у него свой взгляд на местные вещи
Взять в Москву себе и в подарок

Могу сфоткать ассортимент в Асиме)))
Сейчас пойду искать другой супермаркет или кафе...
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль