Помогите с маршрутом по Марокко

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #1

Сообщение mad_dog » 05 июл 2012, 11:16

Добрый день )
Планируем поездку в Марокко в сентябре.
Прилет/вылет - Касабланка.
Длительность - 10-11 дней.
Помогите, если не трудно, составить интересный маршрут. Готовы брать авто в аренду.
Знаем только, что желательно посетить Марракеш, Фес и Легзиру, а в Касабланке делать не фиг. И, конечно, не хочется убиваться в дороге, надо и помедитировать успеть )
Просто куча инфы, названий и голова аж кружится.
Буду очень признателен за советы и терпеливо отнесусь к критике и отсылкам в поиск )))
mad_dog
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Africamamba » 05 июл 2012, 14:28

Марракеш и Фес - это не желательно, а обязательно! В "маст си" я бы еще добавила Эс-Сувейру.
О Легзире, честно говоря, даже не слышала. В Касабланке, действительно, делать особо нечего. Единственное, что там стоит увидеть - это мечеть, вторую, кажется, по величине в мире.

Я бы вам советовала проехать по такому маршруту: Касабланка - Рабат - Мекнес - Фес - Бени-Меллаль - Марракеш - Эс-Сувейра - Эль-Джадида - Касабланка. Возможно, между Фесом и Марракешем вместо Бени-Меллаля можно сделать остановку в каком-то другом месте (а делать придется, так как расстояние большое). Сам город особо не примечателен, но довольно приятный, находится на высоте, там чувствуется горный воздух и прохлада, есть большой красивый парк. Больше ничего из этого маршрута выбрасывать нельзя
На юге еще есть интересный город Варзазат, но он немного в стороне от протоптанных туристических маршрутов, и не знаю, насколько транспортно доступен.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #3

Сообщение mad_dog » 05 июл 2012, 15:30

Хм, в каждом втором отзыве я читал восторженные фразы в отношении Легзиры...
mad_dog
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #4

Сообщение Africamamba » 05 июл 2012, 16:11

Посмотрела, кто такая Легзира. Да, по фоткам красиво. Красивые пляжи еще есть еще на пути от Агадира до Эс-Сувейры.
Я вы распланируйте маршрут по дням. Возможно, в тот маршрут, что я вам предложила, как раз гармонично впишется крюк на юг через Агадир в направлении Легзиры. Сразу скажу, что в самом Агадире делать нечего.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #5

Сообщение RFB » 27 июл 2012, 16:39

В Марракеше можно взять тур на верблюдах с ночевкой и встречей рассвета в пустыне. Что-то порядка 100 долларов с человека.Стоит того.Поспрашивайте в местных отелях и турагентствах.
RFB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #6

Сообщение Daria.B » 06 окт 2012, 18:49

Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Мне кажется, я пытаюсь в один маршрут впихнуть невпихуемое
Передвигаться буду на арендованном автомобиле. Период - конец декабря - первые числа января.

День 1. 22/12 Прилет в Марракеш
День 2. 23/12 Марракеш
День 3. 24/12 Каскады Узуд - Касба Тадла - ночевка в Кенифре
День 4. 25/12 Мекнес - Волюбилис - Фес
День 5. 26/12 Фес
День 6. 27/12 Мидельт (? я хотела заехать в Cirque du Jaffar, но по видео поняла, что тут нужен джип) - Эр-Рашидия
День 7. 28/12 Переезд в Мерзугу, аренда верблюда и палатки
День 8. 29/12 Рассвет в пустыне - Тингир (ущелье Тодра) - ущелье Дадес - Уарзазад
День 9. 30/12 Айт-Бенхадду - ночевка в Тарудант (или уж сразу доехать до Агадира? Переживаю, что будет уже темно и ехать сложно)
День 10-12. 31/12-02/01 Агадир, встреча Нового года. Легзира.
День 12-13. 03/01-04/01 Эссуэйра
День 14. 05/01 Переезд в а/п Менара, отлет.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2273
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #7

Сообщение Комендант » 18 окт 2012, 20:12

Daria.B писал(а) 06 окт 2012, 18:49:Мне кажется, я пытаюсь в один маршрут впихнуть невпихуемое

ИМХО вполне осуществимо, не однообразно, в самый раз.
Но лично я бы финальные пять дней не мариновался у холодного океана, а слетал погулять в Брюссель или Порто.
Вы удивитесь, какие цены на эти перелеты у Ryanair!
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #8

Сообщение Daria.B » 18 окт 2012, 21:24

В этом году 5 января в Брюсселе у меня чуть уши не отвалились от холода
Посмотрим, если будет желание, из Агадира и Эссуэйры можно еще по окрестностям мотануться.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2273
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #9

Сообщение SirGray » 24 окт 2012, 14:53

1. В декабре Узуд представляет собой жалкон зрелище -ручейки, текущие по скалам.
2. Доехать за день из Уарзазата до Агадира (с посещением Аит-Бенхадду) - вполне реально.
3. В Легзире советую провести весь день. Арки утром и арки вечером , в отлив и в прилив - выглядят по-разному. Они стОят целого дня, не пожалеете.
Последний раз редактировалось SirGray 25 окт 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #10

Сообщение Daria.B » 24 окт 2012, 15:29

1. В декабре Узуд представляет собой жалкон зрелище -ручейки, текущие по скалам.

Да? А я где-то читала, что Узуд жалок летом, поэтому думала, что зимой-то, в дожди, он смотрится нормально.

3. В Легзире советую провести весь день. Арки утром и арки вечером , в отлив и в прилив - выглядят по-разному. Они стОят целого дня, не пожалеете.

Думаю, при наличии машины это будет нетрудно
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2273
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #11

Сообщение Валерий `Валерий Валерий` Валерий » 28 май 2013, 13:18

Всем Доброго дня!
Мы только-что вернулись из Марокко. Были там с 14 апреля по 10 мая 2013г. Самостоятельно, но перед этим много почитали: г.г.Касабланка, Рабат, Танжер, Фес(проездом Мекнес), Марракеш, Сиди-Ифни, и, Легзира(отель Legzira Beach Club) c 27 апреля по 8 мая.
Электричество сейчас постоянно все 24 часа в сутки(с октября 2012г.).Коттеджи ещё не заселены, но видно СКОРО. Туристы и местные приезжают каждый день, особенно по выходным.
Слов нет! Фантастика!!!
Но когда все эти коттеджи заселят, делать там будет нечего.
Валерий `Валерий Валерий` Валерий
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #12

Сообщение SirGray » 28 май 2013, 18:25

ждем отчёт о путешествии !
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 28 май 2013, 18:50

Africamamba писал(а) 05 июл 2012, 14:28:На юге еще есть интересный город Варзазат, но он немного в стороне от протоптанных туристических маршрутов, и не знаю, насколько транспортно доступен.

Да что Вы говорите? Прямо так уж и в стороне. А ЮНЕСКО Айт-Бейханду ну совершенно дикое место и там абсолютно ни одного туриста днем с огнем. Киностудия Атлас тоже посещается исключительно местными жителями.
SirGray писал(а) 24 окт 2012, 14:53: В Легзире советую провести весь день. Арки утром и арки вечером , в отлив и в прилив - выглядят по-разному. Они стОят целого дня, не пожалеете.

Кому как. Мы долго туда ехали и устали конкретно, но те арочные красоты так впечатлили, что нас хватило аж на целых 4 часа с учетом обеда. Рыбу несли дольше чем мы арки осматривали.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите с маршрутом по Марокко

Сообщение: #14

Сообщение wowchico » 31 май 2013, 08:45

Не увидел в Вашем плане поездки городка Шэфшауэн. Рекомендую обратить внимание, даже несмотря на то, что получится небольшой крюк. Мы с женой ездили по маршруту, сходным с Вашим и именно здесь нам понравилось больше всего в Марокко.
Аватара пользователя
wowchico
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль