Поездка в Мерзугу(Эрг-Шеби)

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Мерзугу(Эрг-Шеби)

Сообщение: #1

Сообщение SirGray » 11 сен 2012, 08:44

Здравствуйте!
В ходе поездки по Марокко намерен побывать в пустыне, в районе Мерзуги.
Например, по маршруту Фес-Ифран-Эррашидия-Мерзуга-Варзазат-Марракеш.
И очень хочется поснимать фото-видео по пути.
Не могу определиться, как лучше поступить:
1 вариант. Арендовать авто и проехать самому(разве что в Мерзуге за 30евро прокатиться на верблюде и заночевать в пустыне в берберском тенте). Достоинство: ни от кого не завишу. Недостаток: Дороговато(аренда авто+гостиницы). Есть также некоторый риск заблудиться в хитросплетениях дорог.
2 вариант. Купить мини-тур по этому маршруту в какой-либо местной туристской конторе в Фесе. В этом варианте смущает: а дадут ли мне время поснимать, т.е. если я вдруг увидел из окна авто красивый вид, то остановят ли машину на несколько минут для съёмки? Красивых мест, наверное, будет немало. На десятый-двадцатый раз не откажут ли мне ? Кто бывал в таком мини-туре, отзовитесь. Как он устроен в этом отношении? И ещё: цена зависит от количества участников. Заказать тур на одного - выйдет дороже первого варианта. Сложно ли найти соучастников? Или группу, к которой можно примкнуть.
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской
красивые места Марокко



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль