6 дней в Марокко - вопросы по маршруту

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней в Марокко - вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Mechmeat » 31 янв 2013, 10:04

Есть планы поехать в свадебное путешествие в Марокко на неделю в августе. Хочется отдохнуть и немного посмотреть на экзотику Северной Африки. Точки прилета и вылета могут меняться. Пока что думается так: Касабланка - Марракеш - Эссуэйра. Передвижение на машине. По развалинам лазить особенно не хочется. Можно рынки, медины, вкусная еда. Вопрос в том, насколько оптимален данный маршрут для наших целей. К попрошайкам относимся спокойно, торговаться умеем. Кроме того, хотелось бы провести 2-3 дня на пляже - подойдет ли для этого Касабланка или Эссуэйра? Пляжи там грязные, насколько я понимаю, скалистые с большой волной. Или в океане там особо не купаются, в основном в бассейнах? За отель можно заплатить побольше, главное - сервис, спокойствие. Еще немного смущает жара. Насколько комфортно в августе в том же Марракеше?
Mechmeat
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 3
маршруты в Марокко

Re: 6 дней в Марокко - вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Sofico » 31 янв 2013, 11:56

Касабланку выкинуть, ничего интересного а у вас итак мало времени, океан пригодный для купания на мой личный взгляд только в Агадире, там и нужно останавливаться.
в Маракеше в августе будет жарко, но не критично
мой совет на этом форуме покажется вам странным, но раз у вас всего неделя, и еще и покупаться хотите, а не только смотреть, то берите пакетный отдых в Агадире, с чартером, а оттуда на 3 экскурсии, или если получится найти рейс до Агадира, то летите сразу туда, а там на 3 дня машину - 2 дня на Маракеш, 1 день на Эйсуейру, и еще можно оттуда на пляж Легзира съездить - романтичное место для свадебного путешествия, только инфраструктуры нет.., накрайняк берите рейс до Маракеша 2 дня там, 1 день через Эйсуэйру до Агадира, покупались и обратно.
В Агадире с отелями, ресторанами и прочим все в порядке - курорт, и отелей с бассейнами тоже много, так как там бухта, волна не очень большая купаться можно, пляж не грязный, в августе вода будет нормальной температуры.
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 дней в Марокко - вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение 4apa » 31 янв 2013, 20:55

ИМХО Лучше тогда дни на море перенести в Испанию или Португалию, а на 2 дня съездить в Марокко для "рынки, медины, вкусная еда" уже без моря, насколько вкусная - это у каждого свой вкус. По мне так обычная.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль