Совет по маршруту на 14 дней

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Совет по маршруту на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение EATim » 10 дек 2014, 14:37

Добрый день!

В Марокко первый раз, нужна помощь форумчан!

Едем на 14 дней, прилетаем в Надор, улетаем из Marrakech. Фомум и LP пошерстили, нужна критика.
План примерно такой:

28 декабря Прилет в Надор(NDR) в 18-20. Ближайший населенный пункт к аэропорту Al Aaroui (Jbel Arouit) (5 км). Из Al Aaroui двигаемся на автобусе в Fes (21-30 → 01-00, 100 DH). Где-нибудь ночуем.
29 декабря Fes. Осмотр города.
30 декабря Fes. Выезжаем в Chefchaouen.
31 декабря Chefchaouen. Встреча Нового года!
1 января Chefchaouen. Едем в Casablanca.
2 января Casablanca.
3 января Marrakech.
4 января Imlil. Очень хочется в горы, хотим уже на месте найти тур или гида и снаряжение. Всё что можно забронировать из Питера дороговато.
5 января Imlil.
6 января Marrakech. Своим ходом добираемся до Сахары в Mhamid.
7 января Mhamid. Однодневный (? или больше) тур в Сахару (Erg Chigaga).
8 января Mhamid. Возвращаемся утром из Сахары. Едем в Ouarzazate. Поездка в Aït Benhaddou (22 км, 20 DH). Далее в Agadir
9 января Agadir. Погулять немного по городу и двигать в Tiznit или вообще на побережье в Mirleft (близко Legzira Plage). Заселение. Пляж.
10 января Mirleft. Пляж. Выезд в Marrakech.
11 января Marrakech. Весь день на осмотр города. Вечером в аэропорт. Ночуем там. Вылет в 6-55.
12 января RAK. Вылет в 6-55.

И ещё несколько общих вопросов:
Кроме маршрута немного беспокоит наличие билетов на автобусы, всегда ли можно в тот же день без проблем уехать?
Насколько сложно искать жильё на месте? Мы ничего не бронировали..
Сколько примерно планировать бюджет на день? Если ли бюджетные едальни?
Может быть кто-то пытался без туров побывать в сахаре и в горах? Насколько это реально?

Заранее огромное спасибо!
Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу..
Аватара пользователя
EATim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
красивые места Марокко

Re: Совет по маршруту на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 дек 2014, 15:13

EATim писал(а) 10 дек 2014, 14:37:2 января Casablanca.

1. Вы пропускаете Рабат и Мекнес. Вам не жалко при таком раскладе тратить целый день на совсем не марокканскую в целом Касабланку ?
2. Вы не включили в поездку атлантические города Эль-Джажиду и, самое главное, Эс-Сувейру. Это сознательно ?

EATim писал(а) 10 дек 2014, 14:37:8 января Mhamid. Возвращаемся утром из Сахары. Едем в Ouarzazate. Поездка в Aït Benhaddou (22 км, 20 DH). Далее в Agadir

А как Вы этот день видите по часам ? При том, сколько автобус идёт от Марракеша до Уарзазата ? В Aït Benhaddou, как я понимаю, на такси хотите ? Уверены, что в 20 динаров туда и обратно с ожиданием уложитесь ? Что-то сомнительно...

Ну и непонятно, зачем дважды (или даже трижды ) заселяться в Марракеше

EATim писал(а) 10 дек 2014, 14:37:Насколько сложно искать жильё на месте? Мы ничего не бронировали..

Я думаю, что найти жильё как таковое - несложно. Но, во-первых, Вам же, наверное, подойдёт не совсем уж любое, а, во-вторых, начинать на новом месте с поиска жилья... Ну не знаю... Лично я так никогда не поступаю и, надеюсь, не поступлю

А вообще - удачи, конечно !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Совет по маршруту на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение EATim » 10 дек 2014, 16:05

Спасибо за ответ!

savl1 писал(а) 10 дек 2014, 15:13:Вы не включили в поездку атлантические города Эль-Джажиду и, самое главное, Эс-Сувейру. Это сознательно ?

Нет, не сознательно) Теперь думаем чутка перекраивать)

savl1 писал(а) 10 дек 2014, 15:13:Ну и непонятно, зачем дважды (или даже трижды ) заселяться в Марракеше

Да, это Вы, конечно, правы. Логичнее по берегу через Эс-Сувейру к Agadir, а уже после в Сахару и горы.

savl1 писал(а) 10 дек 2014, 15:13:начинать на новом месте с поиска жилья..

К сожалению бюджет сильно ограничен, а то, что предлагают сетевые отели - слишком дорого. Вся надежда на риады
Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу..
Аватара пользователя
EATim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет по маршруту на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 10 дек 2014, 16:24

EATim писал(а) 10 дек 2014, 16:05:то, что предлагают сетевые отели - слишком дорого. Вся надежда на риады

Согласен, но ведь риады тоже есть, например, в букинге, в том числе - и по очень бюджетным ценам.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль