Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #21

Сообщение yurok » 17 янв 2015, 05:35

raydentilzit писал(а) 16 янв 2015, 15:57:15к билеты на двоих из Берлина, + 15к машина, остальное проживание + еда, думаю если курс не будет по 100р/евро, то +- должен в эти деньги уложиться, гляну ваши города, многие про ЮГ говорят, вот и думаю в эти деньги или в Марокко и никакого купания, т.к. не жарко, или ехать Турция, Египет и лежать в лежаке на море все 10-12 дней.


Мы когда в 2013 году путешествовали по Марокко на машине, на несколько дней останавливались в Агадире в 4-х звёздочном отеле: Agadir Beach Club. В нём познакомились с пакетниками из России. Их путёвка с едой и проживанием 10 дней стоила 30000 рублей на двоих. Они были крайне не довольны ледяным океаном и отсутствием всяких аквапарков, диснейлендов и прочих развлекаловок, которые им разрекламировала турфирма Так что в Вашем случае действительно стОит решить, чего вы хотите получить от свадебного путешествия. Если только пляжинг, то это не Марокко,а если экскурсии и приключения, то тогда нужно в Марокко, т.к. эта страна на голову выше всяких Турций и Египтов (и в плане безопасности тоже).
Мы когда ездили в Марокканскую пустыню, познакомились там с парой из Франции, они были молодожёнами, которые взяли пятидневный тур по пустыне. Так что вот вам как вариант: замените океан на пустыню, там тоже очень красиво
Почитайте мой отчет, там как-раз много юга и востока: Путешествие в Страну Заходящего Солнца. Марокко-2013
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #22

Сообщение raydentilzit » 17 янв 2015, 13:34

Nimrodel писал(а) 17 янв 2015, 04:57:Как уже советовали (если всё же соберетесь в Марокко), обязательно съездите посмотреть касбы, например Айт-Бен-Хадду. Лично у меня именно они оставили самое яркое впечатление после посещения страны. И для свадебного путешествия эта местность неплоха - туристов и шума мало (мы в гостинице рядом с касбой жили совсем одни), крыши отельчиков - в основном плоские террасы со столиками, где можно сидеть и пить мятный чай до глубокой ночи. Звездное небо, виден Млечный путь, тишина, романтика

По поводу блокировки средств на карте - если будете брать у местных, велика вероятность, что карту вообще не спросят. Мы брали машину-автомат (как раз в Агадире было дело), в приличной конторе, бронировали заранее по почте, у них свой сайт, хороший офис и т.д., но у нас не спросили ни кредитку, ни даже паспорта. Только отксерили права - и в путь.


А можно данные конторы, если рассматривать 70% юг, то что всё же глянуть на севере если прилёт будет в Агадир на эти 30%, или вообще не ехать?
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #23

Сообщение Nimrodel » 17 янв 2015, 21:16

raydentilzit писал(а) 17 янв 2015, 13:34:
Nimrodel писал(а) 17 янв 2015, 04:57:Как уже советовали (если всё же соберетесь в Марокко), обязательно съездите посмотреть касбы, например Айт-Бен-Хадду. Лично у меня именно они оставили самое яркое впечатление после посещения страны. И для свадебного путешествия эта местность неплоха - туристов и шума мало (мы в гостинице рядом с касбой жили совсем одни), крыши отельчиков - в основном плоские террасы со столиками, где можно сидеть и пить мятный чай до глубокой ночи. Звездное небо, виден Млечный путь, тишина, романтика

По поводу блокировки средств на карте - если будете брать у местных, велика вероятность, что карту вообще не спросят. Мы брали машину-автомат (как раз в Агадире было дело), в приличной конторе, бронировали заранее по почте, у них свой сайт, хороший офис и т.д., но у нас не спросили ни кредитку, ни даже паспорта. Только отксерили права - и в путь.


А можно данные конторы, если рассматривать 70% юг, то что всё же глянуть на севере если прилёт будет в Агадир на эти 30%, или вообще не ехать?


Отправила данные фирмы в ЛС. Про север советовать не буду, т.к. сама там не была и впечатления о городах исключительно субъективные, с чужих слов и из чужих отчетов )
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #24

Сообщение raydentilzit » 19 янв 2015, 16:05

Спасибо за информацию всем кто писал, сейчас из всего перечитанного думаю ехать уже без аренды авто или с арендой на пару дней допустим в горы, маршрут всё больше спускается к югу. Смотрю, читаю думаю.
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #25

Сообщение EgorZ » 20 янв 2015, 12:03

А как в Марокко с пляжами? Не очень пока понял, никто про это не пишет. Их много? Ну, чтобы можно было купаться на протяжении всего путешествия при возможности, в прибрежных городах, естественно.
EgorZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #26

Сообщение raydentilzit » 26 янв 2015, 11:41

EgorZ писал(а) 20 янв 2015, 12:03:А как в Марокко с пляжами? Не очень пока понял, никто про это не пишет. Их много? Ну, чтобы можно было купаться на протяжении всего путешествия при возможности, в прибрежных городах, естественно.


Можно, смотрите температуру воды на ваш месяц, когда вы поедете.
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #27

Сообщение raydentilzit » 26 янв 2015, 11:45

Подскажите, чтобы не лохануться )

Из Варшавы до Берлина есть Польский бус, смотрю билеты
Podróż: Warszawa, Dworzec Autobusowy Metro Młociny peron 1 - Berlin SXF, SXF Airport
Data: 19/04/2015
Liczba pasażerów: 2
Odjazd: 23:00
Przyjazd: 07:35


Podróż: Berlin SXF, SXF Airport - Warszawa, Dworzec Autobusowy Metro Młociny peron 1
Data: 01/05/2015
Liczba pasażerów: 2
Odjazd: 10:25
Przyjazd: 19:00

Я правильно понимаю, что 19.04 в 23.00 выезд и в 07.35 я в Берлине уже в аэропорту, а вылет у меня 20.04 в 13-10 и в 17-00 я уже в Агадире.
И обратно вылет из Агадира 30.04 в 17-45 прилёт в Берлин 23-20 ( где можно заночевать? или ехать в город ночью? ) и Польским бусом 1 мая в 10-25 выезд в Варшаву.
Всё я правильно посмотрел, нет ли тут косяка, чтобы не испортить себе поездку.
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #28

Сообщение raydentilzit » 26 янв 2015, 19:18

Исходя из советов, пока маршрут такой https://www.google.ru/maps/dir/%D0%90%D ... !3e0?hl=ru

Но маршрут будет без аренды авто на 90%, думаю если и арендовать то может в горы на денёк-другой.
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #29

Сообщение raydentilzit » 26 янв 2015, 19:21

Ну и исходя из этого маршрута, каким городам и сколько времени уделить, чтобы время было полежать, позагарать ))))
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #30

Сообщение yurok » 27 янв 2015, 05:09

raydentilzit писал(а) 26 янв 2015, 19:18:Исходя из советов, пока маршрут такой

Но маршрут будет без аренды авто на 90%, думаю если и арендовать то может в горы на денёк-другой.


Нормальный маршрут, только вот не уверен, что с Сиди-Ифни до Уарзазата ходят рейсовые автобусы по южному маршруту через Тарудант. Там и на машине ехать придётся целый день. т.к. чем ближе к Уарзазату, тем горы будут всё выше, начнутся серпантины на дороге, и пейзажи начнутся захватывающие. Как вариант, чтобы без напряга, рассмотрите этот же маршрут, но с остановкой на ночёвку в Таруданте, это тоже колоритный городок, его ещё называют "маленьким Марракешем", т.к. до Марракеша, Тарудант был столицей Марокко и там очень красивая крепость.

Крепостные стены Таруданта:
IMG_8055.JPG


Мечеть 1528 года в Таруданте:
IMG_7991.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #31

Сообщение raydentilzit » 27 янв 2015, 09:44

Спасибо, рассмотрю, если переезд долгий до гляну аренду авто 1-2 дня, но при возврате в другом городе, может так будет оптимальнее, чтобы спокойно местность заснять и полюбоваться ))))
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #32

Сообщение EgorZ » 27 янв 2015, 14:32

Блин, я прям в замешательстве. Собираемся в августе в Марокко в первый раз. Читаю-читаю форум и так всё красиво и так хочется всё посмотреть. Планирую брать на всё время машину напрокат. Прилетать будем скорее всего в Касабланку.

Но я так понимаю что всё равно придется делать выбор - либо по южной части Марокко путешествовать, либо по северной, т.к. отдохнуть тоже надо всё-таки и покупаться и колесить целыми днями я тоже не намерен. Прав я?

И в таком случае какую часть лучше выбрать? Маршрут топик стартера выглядит симпотичным0))
EgorZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #33

Сообщение yurok » 27 янв 2015, 15:16

EgorZ писал(а) 27 янв 2015, 14:32:Блин, я прям в замешательстве. Собираемся в августе в Марокко в первый раз. Читаю-читаю форум и так всё красиво и так хочется всё посмотреть. Планирую брать на всё время машину напрокат. Прилетать будем скорее всего в Касабланку.

Но я так понимаю что всё равно придется делать выбор - либо по южной части Марокко путешествовать, либо по северной, т.к. отдохнуть тоже надо всё-таки и покупаться и колесить целыми днями я тоже не намерен. Прав я?

И в таком случае какую часть лучше выбрать? Маршрут топик стартера выглядит симпотичным0))


Смотря сколько дней будете в Марокко, если недели 2-3, то можно и север и юг посмотреть.
В августе будет ооочень жарко к востоку за горами Большого Атласа в пустынных частях и в горах Антиатласа (+45 - +50 градусов в тени). Поэтому выбирайте маршрут поближе к океану (температура воды в это время достигает 24 градусов, либо повыше в горы забирайтесь, там тоже прохладно будет.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #34

Сообщение raydentilzit » 27 янв 2015, 15:47

Агадир (1 день) - Легзира ( 1 день) - Тафраут (1 день) -Таруданте (1 день ) - Уарзазат ( 1 день ) - Марракеш ( 2 дня ) - Эс-Сувейра ( 1 день ) - Агадир
У нас прилёт в Агадир 20 числа вылет из него же 30, 2 дня на переезды и прочее, ну или может где задержаться ещё, что скажете ?
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #35

Сообщение savl1 » 27 янв 2015, 16:15

EgorZ писал(а) 27 янв 2015, 14:32:и покупаться

Надеюсь, Вы не любитель тёплой воды ?

EgorZ писал(а) 27 янв 2015, 14:32:Прав я?

Только Вы можете это сказать. Но отдельный вопрос в чужой теме в любом случае не является очень правильным решением

EgorZ писал(а) 27 янв 2015, 14:32:И в таком случае какую часть лучше выбрать?

Для августа, на мой взгляд, лучше приморскую.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #36

Сообщение yurok » 27 янв 2015, 17:26

raydentilzit писал(а) 27 янв 2015, 15:47:Агадир (1 день) - Легзира ( 1 день) - Тафраут (1 день) -Таруданте (1 день ) - Уарзазат ( 1 день ) - Марракеш ( 2 дня ) - Эс-Сувейра ( 1 день ) - Агадир
У нас прилёт в Агадир 20 числа вылет из него же 30, 2 дня на переезды и прочее, ну или может где задержаться ещё, что скажете ?

В принципе нормально. В Легзире был, но не ночевал, говорят, что нужно остаться на ночёвку, т.к. закаты там очень красивые.
Дорога Легзира - Тафраут - Тарудант практически вся горная, причём серпантины там дух захватывают поэтому наверное правильно будет остановиться в Тафрауте на ночёвку, отелей там много. Единственное, что Вам нужно, это проработать вопрос с общественным транспортом, как туда добраться и как оттуда выбираться
Как вариант можно из Агадира совершить однодневные экскурсии и в Легзиру и в Тафраут на экскурсионных автобусах. Экскурсионные маршрутки туда точно ходят, причём от отеля в Агадире где мы останавливались, в Легзиру ходили маршрутки с русскоговорящим гидом.

В остальном маршрут нормальный, ничего добавлять не нужно. 2 дня запасных, это очень хорошо, можно без напряга путешествовать в своё удовольствие, не думая о времени, можно остановиться на подольше в любом понравившемся месте.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #37

Сообщение raydentilzit » 27 янв 2015, 17:38

я очкую по общественному транспорту, не уверен что получиться взять машину, но очень хочется, т.к. много очень пейзажей и как их обсмотреть когда едешь в автобусе (((
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #38

Сообщение raydentilzit » 27 янв 2015, 17:52

И вот смотрю по машинам, помимо самой аренды, предлагают защиту от угона, защиту от отмены платежа, быстрый возврат депозита, что брать, что не брать?

https://www...com/ru/cars ... &substep=1
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #39

Сообщение yurok » 28 янв 2015, 04:58

raydentilzit писал(а) 27 янв 2015, 17:52:И вот смотрю по машинам, помимо самой аренды, предлагают защиту от угона, защиту от отмены платежа, быстрый возврат депозита, что брать, что не брать?

https://www...com/ru/cars ... &substep=1


Мы брали полную страховку, но тогда курс евро был совсем другой. Лучше конечно застраховаться, т.к. ездят там в городах как и во всех арабских странах без правил, светофоров практически нет, их заменяют круговым движением, а там кто первый залез на круг или кто наглее тот и прав. Очень много мотоциклистов и мотопедистов, которые выскакивают перед носом машины, как черти из табакерки, пешеходы никогда не слышали о зебре и переходят дорогу там где им хочется Быстрый возврат депозита тоже не помешает, у нас этого пункта не было и возвращали деньги чуть ли не целый месяц.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Марокко, я новичок, не обижайте меня )))

Сообщение: #40

Сообщение raydentilzit » 28 янв 2015, 11:28

yurok писал(а) 28 янв 2015, 04:58:
raydentilzit писал(а) 27 янв 2015, 17:52:И вот смотрю по машинам, помимо самой аренды, предлагают защиту от угона, защиту от отмены платежа, быстрый возврат депозита, что брать, что не брать?

https://www...com/ru/cars ... &substep=1


Мы брали полную страховку, но тогда курс евро был совсем другой. Лучше конечно застраховаться, т.к. ездят там в городах как и во всех арабских странах без правил, светофоров практически нет, их заменяют круговым движением, а там кто первый залез на круг или кто наглее тот и прав. Очень много мотоциклистов и мотопедистов, которые выскакивают перед носом машины, как черти из табакерки, пешеходы никогда не слышали о зебре и переходят дорогу там где им хочется Быстрый возврат депозита тоже не помешает, у нас этого пункта не было и возвращали деньги чуть ли не целый месяц.


Спасибо, думаю, страховка 100% нужна )
raydentilzit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль