8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Сообщение: #1

Сообщение kvorel » 16 апр 2015, 17:56

Добрый день, уважаемые путешественники.
Собираю сейчас свою поездку в Марокко. Страна была выбрана потому, что интересна своей экзотикой, пустыней, кухней и отличным серфингом. поездка разделяется на 2 части - вначале я собираюсь поездить (на автобусе\поезде) по стране (8 дней), потом будет серферский лагерь.
Вот по первой части у меня и скопились вопросы, надеюсь вы сможете с ними помочь.
1) Первую ночевку планирую устроить в Рабате. Хочу заранее забронировать риад. В интернете цены начинаются от 40 евро, это нормально? Читал в отчетах, что люди обычно живут дешевле. Мб подскажите подходящие места (условия не критичны)?
2) Хочу посетить Мерзугу. Как по вашему, возможно ли купить тур в Сахару с выездом из Феса и прибытием в Марракеш? Это был бы идеальный вариант, чтобы не делать круговых поездок.
3) Если по п.2 не получится так собрать тур, то поеду в Марракеш (и пропущу Фес). Подскажите, красива ли дорога Фес-Рабат? Стоит ли проделывать днем (чтобы полюбоваться видами) или просто поехать вечером, чтобы не тратить световой день?
4) В тур в Мерзугу хотел поехать на 3 дня\2 ночи. Стоит ли оно того или можно сократить до 2 дней\1 ночи? Много ли от этого потеряется?

Заранее вам спасибо за ответы и советы! Этот форум уже окторый раз выручает
kvorel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: 8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Сообщение: #2

Сообщение kvorel » 16 апр 2015, 18:00

Кстати, на второй вопрос нашел ответ - например, http://www.saharadeserttrips.com/Fes-Ma ... Trips.html
У кого-нибудь есть подобный опыт?
kvorel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 16 апр 2015, 18:27

kvorel писал(а) 16 апр 2015, 17:56:1) Первую ночевку планирую устроить в Рабате. Хочу заранее забронировать риад. В интернете цены начинаются от 40 евро, это нормально?

Для риада в Рабате это совершенно нормально, более того, бронируйте, пока есть такая цена, дальше (на одну и ту же дату) будет только дороже.
Но если
kvorel писал(а) 16 апр 2015, 17:56:условия не критичны
, то, думаю, можно найти и более дешёвые варианты. А до какой степени не критичны ?

kvorel писал(а) 16 апр 2015, 17:56:Подскажите, красива ли дорога Фес-Рабат?

На поезде или именно по дороге (авто) ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Сообщение: #4

Сообщение kvorel » 16 апр 2015, 19:02

savl1 писал(а) 16 апр 2015, 18:27:то, думаю, можно найти и более дешёвые варианты. А до какой степени не критичны ?

Ну по сути не критичны душ и туалет в номере, размер номера и т.д. Горячая вода желательна, как и отсутствие живности Просто хотелось начать путешествие с риада)
savl1 писал(а) 16 апр 2015, 18:27:На поезде или именно по дороге (авто) ?

Неважно. Могу и так и так, главное чтобы или посмотреть красоты или сэкономить время (если смотреть нечего). Авто брать не буду, поэтому варианты автобусы или поезда.

Кстати про ссылку, которую нашел (п.2) - это частные туры, так что все еще вопрос очень актуален.
kvorel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Марокко, попытка многое посмотреть:)

Сообщение: #5

Сообщение molko » 23 апр 2015, 11:53

Прошлым летом жили в среднем за 25-30 евро в риадах (вполне приличных). А делали так, заранее не бронировали, а бронировали уже по приезду в город (в городах по долгу мы не находились, на 1-3 дня всегда что-то находилось). Риады, у которых на сегодня есть свободные номера почти всегда делали на них скидки (last minute price).
molko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль