Что посмотреть в Касабланке

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что посмотреть в Касабланке

Сообщение: #1

Сообщение Flohmberg » 21 апр 2011, 10:57

Всем добрый день!
Опять же прошу прощение, если повторяюсь, но в связи с предстоящей поездкой в Марокко (с 29 апреля по 10 мая) возникло несколько вопросов:
Едем в Марокко кататься на кайтах в Дахлу через Касабланку. С Дахлой всё понятно - там будем жить в катй-кэпмпе и вообще не до чего будет...
А вот с Ксабланкой непонятно, поэтому очень прошу совета:
1.Куда можно сходить отведать настоящей марокканской кухни.
2.Что можно за 2 дня в Касабланке посмотреть кроме известной мечети (у нас 1 день до Дахлы и 1 день после Дахлы).
3.Где можно закупиться сувнирами, а главное, что лучше везти.

Заранее признательна за любой ответ
Flohmberg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 янв 2016, 23:43

Flohmberg писал(а) 21 апр 2011, 10:57:2.Что можно за 2 дня в Касабланке посмотреть кроме известной мечети (у нас 1 день до Дахлы и 1 день после Дахлы).

да нефиг вообщем-то в этой Касабланке делать -)
рассмотрите по возможности другие варианты. кухня марокканская так себе, по опыту зависимости качества от цены почти не было, может кто был недавно посоветует конкретный ресторан.
из сувенирки я бы лично, если бы еще раз поехал, посмотрел изделия из кожи, ну там сумку какую или тапки, мне вот до сих пор еще служат -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Касабланке

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 12 май 2016, 17:04

Я не согласна насчет марокканской кухни.
Я очень трепетно отношусь к вопросу питания)))
Так,Марокко стала почти единственной страной, где удавалось экономить на питании, благодаря тому,что дешевле и вкуснее есть, там где местные.
Те квест состоит в том,чтобы найти место дислокации местных и поесть там восхитительный тажин или что то из большого котла,не потому что дешевле, а потому что в разы вкуснее))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль