Возможен ли кемпинг на пляже Легзира?

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможен ли кемпинг на пляже Легзира?

Сообщение: #1

Сообщение didukjuk » 01 авг 2016, 16:45

Друзья, буду благодарен, если ответите на вопрос возможен ли кемпинг на пляже Легзира? Я понимаю, что поскольку существует такая штука, как прилив и океан с его ветром, то на самом пояже не очень то встанешь с палаткой.
Подскажите, может есть где-то поблизости места, где можно встать? До Сиди-Инфи ехать не очень хочется. Подскажите, может кто просто, когда там был видел отдельно стоящие палатки или организованные кемпинги?
didukjuk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: Возможен ли кемпинг на пляже Легзира?

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 01 авг 2016, 16:55

Я был там года четыре назад, потому впечатления тогдашние.
1) На берегу впритык к одной из арок стояла пара палаток. Ребята серфингисты, европейцы, лет по 18.
2) Кроме того на берегу тогда была пара очень недорогих отелей.
ps На нас два раза пытались напасть бедуины в районе Агадира, не доезжая пригородов километров 5-6.
Один раз, при открытом окне машины, на обозначенной видовой точке остановились буквально на 2 минуты, откуда-то вылез бедуин лет 20 и сразу вцепился в волосы моей супруги, выглядывавшие у ней из-под косынки.

На обратном пути, примерно в том же месте мы остановились полюбоваться прибоем, но помня нападение, машину развернули к дороге и не глушили двигатель. Краем глаза я увидел как за кустами к нам подкрадывались
два молодых человека. Мы запрыгнули в машину, они бежали за нами и кидали в след камни. Не лучшее это было место для кемпингов. ( У меня богатый опыт путешествий с палаткой, на мой взгляд, здесь не лучшее место).
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Возможен ли кемпинг на пляже Легзира?

Сообщение: #3

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 01 авг 2016, 17:14

Прошлым летом палатки стояли, не много правда но были, ютятся под скалами. Видимо местные. Там поблизости инфраструктуры никакой, надо все с собой везти. Марокканцы так и делают, приезжают на пол дня всем табором и продуктов прут как на неделю. Естественно уборкой мусора никто не заморачивается. Есть несколько отелей на берегу, кафешки, цена как сторгуешься. Все спокойно, на пляже много людей, "типа спасатели" со свистками бегают не дают заплывать куда не надо. Сиди-Ифни - отстой, делать нечего, город на горе пляж далеко внизу. Добирались на гран-такси, водила на трассе высадит, потом примерно с километр пешком.

Да, больше одной ночи в Легзире делать нечего.
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль