Атмосферное место

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Атмосферное место

Сообщение: #1

Сообщение lakir » 29 сен 2016, 02:52

Здравствуйте. Буду в Марокко около недели в ноябре. На все время возьму машину, но серьезных перемещений не планирую. Цель простая-отдых, красивое жильё арабского стиля, вкусная еда. Днём хочется выезжать и смотреть достопримечательности. Вечером какие-то социальные движения с местным колоритом. В общем смена обстановки. Подскажите пожалуйста что на ваш взгляд мне подходит, в каком городе остановиться (может два города)
Railay-Bangkok-Dubai-Москва- -20 С??!!!!!
Пора думать куда дальше)
Аватара пользователя
lakir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
красивые места Марокко

Re: Атмосферное место

Сообщение: #2

Сообщение Katya-in-wonder » 29 сен 2016, 10:07

Вам подойдет для основной базы Эссуэйра. Для выезда на машине есть 200 км шикарной дороги вдоль океана с торону Агадира. Там можно по несколько раз ездить и никогда не надоест, останавливаться на красивых вьюпоинтах (поближе к Агадиру) Так же от Эссуэйры на расстоянии 185 км красивое место в горах Paradise Valley. Можно, конечно, остановится в Агадире - все же большой курортный город. Но мне кажется он слишком большой для недельного отдыха. Эссуэйра маленькая, тихая, уютная, всяких красивых отелей до фига, есть рынок с морскими гадами (если любите). Мы жили в небольшом гестхаусе и нам разрешили пользоьваться их кухней (всего за 30 дирхам ). Мы покупали на рынке свежую рыбу и жарили, очень вкусно и в разы дешевле чем в ресторанах. Попробуйте пожить половину срока в медине, половину в новом городе, это разные ощущения.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Атмосферное место

Сообщение: #3

Сообщение Katya-in-wonder » 29 сен 2016, 10:09

ой, забыла дописать, только не забывайте, в ноябре могу начаться дожди и сииииильный ветер с океана. Может вам и повезет с погодой, но если предупрежден - уже вооружен
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Атмосферное место

Сообщение: #4

Сообщение lakir » 29 сен 2016, 17:28

Katya-in-wonder писал(а) 29 сен 2016, 10:09:ой, забыла дописать, только не забывайте, в ноябре могу начаться дожди и сииииильный ветер с океана. Может вам и повезет с погодой, но если предупрежден - уже вооружен

Спасибо) сам Марракеш подходит меньше считаете?
Railay-Bangkok-Dubai-Москва- -20 С??!!!!!
Пора думать куда дальше)
Аватара пользователя
lakir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Атмосферное место

Сообщение: #5

Сообщение Katya-in-wonder » 30 сен 2016, 13:51

Марракеш странный город. Все зависит от того что вы вкладываете в смысл слова "отдых".
Если вас интересуют рестораны, тусовки, рынки, дорогие покупки, кучи людей и постоянный движняк, то вам в Марракеш. В этом городе сложно с автомобилем, парковаться в центре негде, старая медина пешеходная.
Если вы хотите природы, спокойствия, но в местном колорите - вам в Эссуэйру.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Атмосферное место

Сообщение: #6

Сообщение lakir » 01 окт 2016, 01:29

Katya-in-wonder писал(а) 30 сен 2016, 13:51:Марракеш странный город. Все зависит от того что вы вкладываете в смысл слова "отдых".
Если вас интересуют рестораны, тусовки, рынки, дорогие покупки, кучи людей и постоянный движняк, то вам в Марракеш. В этом городе сложно с автомобилем, парковаться в центре негде, старая медина пешеходная.
Если вы хотите природы, спокойствия, но в местном колорите - вам в Эссуэйру.

Кажется мне надо побыть и там и там)) спасибо!
Railay-Bangkok-Dubai-Москва- -20 С??!!!!!
Пора думать куда дальше)
Аватара пользователя
lakir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль