Помогите составить маршрут на 5 дней!

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #1

Сообщение daotravel » 05 ноя 2017, 04:16

Привет!

Прилетаю в Марракеш 18.11 в 18.20, улетаю оттуда же 23.11 в 9.55.
Наконец-то для меня это первая неевропейская страна, хочется как можно больше проникнуться другой культурой, посмотреть что-то необычное! Здания, храмы интересны, но я их уже взахлеб увидел в Европе.
Медина в Марракеше, красильни в Фесе и Шэфшауэн(голубой город, о котором я успел тут прочитать) гораздо актуальнее!

Хочется посетить, слушая знакомых и другие источники:
Марракеш
Фес
Касабланка\Рабат(можно за полдня, как я понял, или вообще без Рабата)
Шефшауэн(очень-очень хочется, учитывая фото). Правильнее совместить с Фесом?
Сахара(не маст-визит, но хотелось бы).

Был очень рад, если бы помогли составить маршрут и кол-во дней в каждом городе! Здорово, если разубедите в каком-либо городе или наоборот поддержите. По поводу переездов и ночевок: не прихотлив настолько, насколько это возможно. Автостопом не пользовался никогда, планирую общественный транспорт(вкл. поезда и самолет).

Заранее спасибо!
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской
достопримечательности Марокко

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 ноя 2017, 09:11

daotravel писал(а) 05 ноя 2017, 04:16:Был очень рад, если бы помогли составить маршрут!

Марокко очень большая страна, и при 4 дневном посещении не стоит и думать, чтобы побывать и на севере, и на юге. Поскольку у Вас прилёт-отлёт из Марракеша, Ваш вариант - юг. А Ваш максимум (с учётом переездов) - это Марракеш, Эсуэйра и Уарзазат с Айт-Бен-Хадду. И то с трудом. Т.е. примерно южная часть этого Возвращение на Восток: Марокко без мороки, или страна, которая не напрягает . О Фесе и Шефшауэне забудьте сразу.

daotravel писал(а) 05 ноя 2017, 04:16:Хочется посетить, слушая знакомых и другие источники:

Кроме желаний, существуют реалии.
В Вашем случае, как я написал выше, всё определяют не желания, а "технический" регламент, который Вы уже сами себе задали. Ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #3

Сообщение daotravel » 05 ноя 2017, 15:58

Что конкретно не нравится в передвижении в Фес?

Вечером 18 поехать, 19 утром я в Фесе. Побыть там один день, утром 20.11 поехать в Шефшауэн. Далее утром 21.11 поехать в Касабланку, оттуда вечером поехать в Марракеш. 22 ноября полностью провести в Марракеше. 23 спокойно вылететь из Марракеша. Почему нельзя сделать так и воплотить все города в реальность?)
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 05 ноя 2017, 16:01

daotravel писал(а) 05 ноя 2017, 15:58:Почему нельзя сделать так и воплотить все города в реальность?

Можно, почему нет. Всё можно. Если Вас это устраивает, и Вы уже пробили всю логистику (и она тоже устраивает) - нет проблем, значит, Вы сами ответили на свой же вопрос в начале темы
Последний раз редактировалось savl1 05 ноя 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #5

Сообщение daotravel » 05 ноя 2017, 16:07

Да, меня такой маршрут полностью устраивает. Я прям сам рад, что составил, но спасибо, что заставили меня думать

Есть ли у вас какие-либо рекомендации или остережения по данным городам? Было бы интересно увидеть. Как там с одеждой, кстати, строго? Путешествую один. В шортах\ майке можно ходить?
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 05 ноя 2017, 16:10

daotravel писал(а) 05 ноя 2017, 16:07:Есть ли у вас какие-либо рекомендации или остережения по данным городам? Было бы интересно увидеть. Как там с одеждой, кстати?

Предостережений нет, рекомендации и касательно одежды - в моём рассказе, ссылку на который я дал выше.
Касабланку советую заменить на Рабат. И жаль, что Вы не увидите "звезду Марокко" Эсуэйру, фактически будучи рядом
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #7

Сообщение daotravel » 05 ноя 2017, 16:14

Спасибо, почитаю! А что такого в Эсуэйре? Картинки посмотрел: город у моря, крепость.
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 05 ноя 2017, 16:19

daotravel писал(а) 05 ноя 2017, 16:14:А что такого в Эсуэйре? Картинки посмотрел: город у моря, крепость.

Знаете, я очень уважаю такой подход (без иронии!). На мой взгляд, главный залог хорошего путешествия - это места, выбранные по своим вкусам, а не по чужим советам, от кого бы они ни исходили. А единственный (не идеальный, но лучшего ещё просто не придумали) способ составить своё впечатление о новых местах - это посмотреть как можно больше фото. Так что Вы, на мой взгляд, поступаете абсолютно правильно и вполне нормально, что Вам понравилось одно, а мне другое, и я искренне советую слушать в таких случаях себя и только себя
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на 5 дней!

Сообщение: #9

Сообщение daotravel » 05 ноя 2017, 17:08

Думаю, вы прекрасно знаете, что человек в большинстве своем слышит только то, что хочет слышать Вот и я хотел в те города, которые изначально присмотрел, от них не отступаюсь. Все это время читал ваш огроменный отчет о юге Марокко. Мне понравилось, спасибо!
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль