Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #1

Сообщение ibra » 22 янв 2018, 23:57

Добрый вечер всем. Вот в марте планирую с друзьями, нас 6 человек посетить Марокко. Давно шли к этому и наконец-то пришли.
Дней у нас получается 10 на изучение страны. Планируем арендовать микроавтобус с водителем, чтобы все поместились и на изучение Марокко направить все наши силы.

Хочется помощи и советов знатоков. Побывали почти во всех континентах нашей земли. Недавно были в Иране, и поэтому мечети и Сады насмотрелись вдоволь. Хочется максимально все интересное посмотреть. Так как это март, особо не покупаемся . Но денек посвятить самым красивым пляжам все -эе хочется.

Вот так планирую по дням :

13 марта прилет в Агадир в 20:00, трансфер в отель ? (или лучше по прилету сразу сделать переезд)?
14 марта и т.д.

Что то совсем пока не могу понять, что именно и как расположить.

Напишу что именно хочется :

ФЕС (думаю полный 1 день)
Касба (пустыни) стоит ли целый день выделять?
Обязательно Сахара на целый день с закатом ( как я понимаю это лучше всего добираться туда из Марракеш?)
Тогда и Марракеш 1 день

Шэфшауэна 1 день

ТАНжер (горы и залив ) -стоит ли тут целый день тратить ?

Долина Дадес. Река Дадес, Атласные горы,

Однозначно 1 день выделить на Агадир и пляж Легзира ( космический пляж)-поэтому я думаю это в конце 21 января выделить на пляж и окрестности.

22 марта в последний день вылет в 20:00,поэтому еще целый день можно посвятить самому АГадиру.

Поэтому нужна помощь, реально ли все, что захотел вместить с 14 марта по 21 марта (не считая Агадир и пляжа Легзира)?


P.s. еще думал добавить Волюбиолис очень манит, но я так понимаю, что его нереально будет по маршруту вписать.

Ребята мы бывалые и готовы в хорошем темпе все это смотреть) отдыхать можно и дома ))) Заранее всем спасибо за помощь
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской
достопримечательности Марокко

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #2

Сообщение aksolotl » 23 янв 2018, 00:17

Шефшауэн и Танжер мне кажется точно мимо. Между Дадесом и Фесом возможно придётся выбирать. Хотя, наверное, если на своем транспорте тут можно успеть.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 23 янв 2018, 00:37

Соглашусь, Танжер и Шефшауэн таки сильно в стороне. Я их в своей поездке поэтому и исключил, хотя в Шефшауэн сильно хотелось.
Остальное реально, хоть и в довольно бодром темпе. Волюбилис почти по пути в Фес, совсем немного в сторону, так что можно заехать.
Получается примерно так: Агадир-Рабат-Волюбилис-Фес-Мерзуга-Дадес-Уарзазат-Марракеш-Эссуэйра-Агадир.

Про мечети не переживайте, вас туда в любом случае не пустят - в Марокко вход немусульманам в мечети закрыт, насколько я помню. А вот несколько медресе в мединах Феса и Марракеша посетить надо.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #4

Сообщение ibra » 23 янв 2018, 00:54

Спасибо, а если наоборот оставить Шефшауэн и Танжер , то чем тогда пожертвовать , чтобы это увидеть ?))) интересно разнообразие -горы, пустыни, пейзажи , пляжи и прочее )))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 08:12

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:или лучше по прилету сразу сделать переезд

Куда? Как далеко? И насколько Вы уверены в надёжности а/перевозчика? Вы уже мониторили именно этот рейс на точность прибытия? И как?
В любом случае при поздневечернем прилёте лично я всегда предпочитаю ночевать в городе прилёта - это позволяет буферизовать возможные задержки и накладки, которые могут привести к фатальному нарушению маршрута, особенно "цепочки".

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:Касба (пустыни) стоит ли целый день выделять?

Смотря на что, как далеко поедете, сколько касб и где хотите посмотреть...

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:Обязательно Сахара на целый день с закатом ( как я понимаю это лучше всего добираться туда из Марракеш?)

Наверное, даже из Уарзазата.

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:ТАНжер - стоит ли тут целый день тратить ?

На мой взгляд, вообще не стоит. Даже время на него терять. Если только для Вас там нет ничего конкретно интересного, ради чего Вы туда едете.

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:Однозначно 1 день выделить на Агадир и пляж Легзира

А зачем целый день? И что Вы вообще собираетесь делать в Агадире?

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57: реально ли все, что захотел вместить с 14 марта по 21 марта

А пока не очень понятно, что именно (представляется, что Вы и сами до конца это не знаете). Определитесь конкретно, что где смотрите, составьте чёткий план маршрута с учётом времени переездов - Вам же станет многое ясно.

Ну и север (Фес и Шэфшауэн, Танжер всерьёз даже не рассматриваю) тут под большим вопросом. Его судьба станет более ясной, когда Вы составите детальный, лучше почасовой план всей поездки.

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57:Так как это март, особо не покупаемся

Особо, я думаю, и летом не покупались бы...

ibra писал(а) 22 янв 2018, 23:57: были в Иране, и поэтому мечети и Сады насмотрелись вдоволь.

Конечно, мечети Марокко (куда, кстати, не пускают иноверцев за редким исключением) не сравнятся с мечетями Ирана, это понятно. Но почему в планах нет Эсуэйры? Это сознательно? Да и Эдь-Джажиды...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #6

Сообщение ibra » 23 янв 2018, 13:38

1. в Сахаре до этого был в Тунисе, посещал пустыни Ирана , ОАЭ, Вьетнама . Но хочется еще пустыни , посмотреть интересное все там. Поэтому думаю целый день выделить. С утра уехать и вечером вернуться. Какую лучше всего пустыню выбрать ? Маршрут ?

2.Танжер думал взять из за фоток залива и набережной, они гуляют по интернету везде. Но если кроме этого нет ничего интересного, то пожалуй вычеркну .

3.Думал погулять по городу, по пляжам , и посетить космический пляж с арками, фото и прочее..
Но раз говорите, больше 1 дня там делать нечего, то оставлю напоследок


4.ФЕС и ШЕФШАУЭН обязательно хочется посетить, а вот Эсуэйру пропустил, спасибо) обязательно надо посетить...



Вырисовывается такой маршрут :


13 марта прилет вечерний и ночлег в Агадир

14 марта с утра Агадир -Марракеш ( 258 км ), от 3 до 4 часов в дороге. Прогулка по городу и экскурсия до вечера.

15 марта Утром ранним переезд в Уазарзат . Приезд в город и в обед отправиться на Сафари до поздна.Возврат в город и ночлег.
Но тут вопрос , как потом после Сафари построить маршрут ???

так как дальше по маршруту планировал Фес- Шэфшауэн - Касабланка - Эссуэйра -Агадир (последний день)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 23 янв 2018, 13:50

ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:38:1. в Сахаре до этого был в Тунисе, посещал пустыни Ирана , ОАЭ, Вьетнама . Но хочется еще пустыни , посмотреть интересное все там. Поэтому думаю целый день выделить. С утра уехать и вечером вернуться. Какую лучше всего пустыню выбрать ? Маршрут ?

В основном едут в Мерзугу. Маршрут откуда и куда. Определитесь и поиском найдете. Отчетов масса.
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:38:погулять по городу, по пляжам , и посетить космический пляж с арками, фото и прочее.

Каком городу? Основная арка рухнула, поэтому глянте как тот "космос" выглядит. Он и с аркой на космос не был похож. Интересно, но не более.
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:38:15 марта Утром ранним переезд в Уазарзат . Приезд в город и в обед отправиться на Сафари до поздна

Какое Сафари?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #8

Сообщение ibra » 23 янв 2018, 13:55

Это я чуть затупил))Сахара, а не Сафари )))прошу прощения ...

Просто читал в отчетах, что красиво и с 2-мя арками, которые остались , красиво и для фото круто. Но понял, что больше 1-2 часов там делать нечего будет в марте.


Посмотрел Марракеш -Мерзуга 570 км (,это почти целый день.

Планировал двигаться с Агадира с сторону Феса , потом делая крюк, в обратное направление мимо Рабат и Касабланки и обратно в Агадир..

но расстояния , что то не маленькие.

Если прилетаю в Агадир, логично на следующий день в Марракеш поехать по маршруту, а вот потом как ? Сахара ближе всего из моего списка из Марракеш ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 14:48

ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55:Если прилетаю в Агадир, логично на следующий день в Марракеш поехать по маршруту, а вот потом как ?

А потом Уарзазат - и пустыня, касбы...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #10

Сообщение ibra » 23 янв 2018, 16:11

savl1 писал(а) 23 янв 2018, 14:48:
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55:Если прилетаю в Агадир, логично на следующий день в Марракеш поехать по маршруту, а вот потом как ?

А потом Уарзазат - и пустыня, касбы...

а оттуда в Фес двигать ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 16:26

ibra писал(а) 23 янв 2018, 16:11:а оттуда в Фес двигать ?

Пока не ясно. Когда Вы, например, будете Эсуйэру смотреть? И как поедете на север - по побережью или напрямик?

Тут варианта (основных) два:
1) Агадир - Уарзазат и пустыня - Марракеш - Эсуэйра - Сафи - Эль-Джадида - ...
или
2) Агадир - Эсуэйра - Марракеш - Уарзазат и пустыня - и на север по прямлй

Могу только повторить: начинайте сразу временнОе планирование, тогда многое будет проще понять - и следующий шаг, и через один, и где время выйдет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #12

Сообщение ibra » 23 янв 2018, 21:53

Спасибо, за подсказки . Сел и составил многое по времени. И теперь немного ситуация патовая.

Маршрут получился таким.

13 марта прилет в Агадир , ночевка.

14 марта утром Агадир - Уарзазат ( 379 км) ,в пути с запасом посчитал около 5 часов. Т.е. к обеду на месте. После обеда экскурсия в Сахару и до поздна. Ночлег.

15 марта утром переезд Уарзазат - Марракеш ( 200 км), с запасом 4 часа. Получается целый день в Марракеш , ночевка.

16 марта Марракеш - Эссуэйра ( 192 км) около 3 часов. Опять целый день изучения города и ночлег.

17 марта ранний выезд Эссуэйра - Сафи ( 123 км) около 2 часов. Проездом погулять часика 2 , пообедать и дальше Сафи - Эль - Джадида ( 151 км) около 2 часов., и затем Касабланка еще около 107 км. Ночлег в Касабланка.

18 марта целый день Касабланка . Ночлег ( вот тут вопрос, стоит ли почти полтора дня оставлять на Касабланку ?)

19 марта Касабланка -Рабат (87 км ) около 1 часа . Прогулка по городу часика 2 , и переезд в Фес . Рабат -Фес ( 206 км ), около 2 часов . Прогулка по городу, ужин и спать.


И вот теперь проблема. Каким маршрутом обратно добираться в Агадир ?

получается у меня остается полностью 20 марта, 21 марта, и 22 марта вечерний вылет домой. Т.е. может где то больше дней добавить,?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 24 янв 2018, 09:00

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:составил многое по времени. И теперь немного ситуация патовая.

А это всегда так. Потому я и "домогался" до Вас поскорее перейти к временному планированию... Многое заставляет пересматривать по новой.

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:После обеда экскурсия в Сахару и до поздна.

А экскурсию где брать будете? Заранее заказывать?
И сколько светлого времени у Вас на пустыню получится? "Допоздна" - это как?

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:15 марта утром переезд Уарзазат - Марракеш ( 200 км), с запасом 4 часа.

С учётом характера дороги я бы сказал, что это без особого запаса...

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:16 марта Марракеш - Эссуэйра ( 192 км) около 3 часов. Опять целый день изучения города и ночлег.

Тут всё нормально.

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:17 марта ранний выезд Эссуэйра - Сафи ( 123 км) около 2 часов. Проездом погулять часика 2 , пообедать и дальше Сафи - Эль - Джадида ( 151 км) около 2 часов., и затем Касабланка еще около 107 км. Ночлег в Касабланка.

Тут тоже, разве что на Эль Джажиду может потребоваться чуть больше времени.

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:18 марта целый день Касабланка

Зачеееееем??? Что там делать целый день, особенно если у Вас, как пишете, патовая ситуация? Отдайте этот день на самое начало, на пустыню. По приезду в Уарзазат посмотрите его, а на след. день на весь день - уже пустыня. И тогда всё "развязывается", и никакого пата уже нет:)

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:Рабат. Прогулка по городу часика 2

Не получится. Не уложитесь. "кладите" часа 4 как минимум.Или даже больше, чтоб в этот день только приехать в Фес, который смотрите на след. день (см. ниже). И по дороге можете даже заехать в Волюбиолис, если такое желание есть:)

ibra писал(а) 23 янв 2018, 21:53:Каким маршрутом обратно добираться в Агадир ?
получается у меня остается полностью 20 марта, 21 марта, и 22 марта вечерний вылет домой

Кратчайшим по навигатору в режиме "быстрый".
Т.е. 20-го у Вас Фес, 21-го выезжаете и весь день гоните, ночуете в Тарудане или уже в самом Агадире.
Т.е., пожертвовав Касабланкой (и невелика потеря!), Вы получаете вполне приличный и реалистичный маршрут. Только придётся 21-го выложиться.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #14

Сообщение aksolotl » 24 янв 2018, 09:19

Мне кажется если уж нужна пустыня - барханы и т.п. - то надо добраться до Мерзуги, или Загоры. Уарзазат это немного не то.
Это еще день.

Вместо Касабланки лучше ночевать в Рабате.

Если остановитесь на изначальном варианте с Уарзазатом, то добавьте день к Фесу. Можно в Мекнес съездить - меня он чем-то особенно зацепил.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #15

Сообщение Aromo » 24 янв 2018, 10:26

ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55: больше 1-2 часов там делать нечего будет в марте.

Больше двух часов там делать нечего независимо от марта. Т.е. бесцельно бродить по береговой линии можно хоть до упада, но зачем? Еще пообедать прямо на пляже в кафешке приятно.
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55: но расстояния , что то не маленькие.

Ну да. Не Ливан. Поэтому не нужно растекаться мыслью по древу типа Касабланка, Сафи, Танжер...
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55:Планировал двигаться с Агадира с сторону Феса , потом делая крюк, в обратное направление мимо Рабат и Касабланки и обратно в Агадир.

В общем да. Без крюка из Феса к морю никак не попадете.
ibra писал(а) 23 янв 2018, 13:55:Если прилетаю в Агадир, логично на следующий день в Марракеш поехать по маршруту, а вот потом как ? Сахара ближе всего из моего списка из Марракеш ?

Чуть ближе Уарзазат. При выборе Фес-Мерзуга или Марракеш-Мерзуга примерно одинаково. Поехать по маршруту сразу? Т.е. Марракеш смотреть не собираетесь? Я к тому, что закладывайте время на осмотр, а не просто доехать. Тогда поймете что никаких трех дней у Вас просто нет. Тут бы вписаться в заявленное время. Примерно получится
1. Агадир-Марракеш; ночь в Марракеше.
2. С утра досматриваете Марркеш, путь Марракеш -Уарзазат (тут касбы одна городе, одна чуть за городом, есть где-то третья, но я не была) ночь в Уарзазате.
3. Уарзазат, ущелья, Мерзуга, пустыня вечером. Ночь в Мерзуге.
4. Пустыня утром, путь в Фес. Не доезжая до Феса, туристов могут интересовать Азру и Ифран. Посмотрите, может быть есть смысл сделать остановки.
5. Фес (сколько дней тут хотите не знаю).
6. Из Феса: Рабат, Эль-Джадида, Эс-Сувейра-Легзира-Агадир (дни и ночи распределяйте).
Вот тут люди ездили на машине по похожему маршруту в Загору ив Мерзугу По Марокко на автомобиле. Фотодневник
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #16

Сообщение ibra » 24 янв 2018, 22:43

Итак, благодаря помощи форумчан , пока складывается такой маршрут

13 марта прилет и ночлег в Агадир .

14 марта переезд Агадир -Марракеш (258 км) 3 часа 30 минут (может 4 часа).

целый день Марракеш. прогулки и экскурсии.


15 марта Марракеш -Уарзазат (197 км). Закладываем 3 часа.

приезд около 12 . Целый день Уарзазат. Ночевка .

16 марта утренний переезд Уарзазат - Мерзуга. 369 км. Ориентировочно 5 часов. ( Ущелья, пустыня после обеда , ночлег).

17 марта с утра пустыня и переезд Мерзуга -Фес (467 км ). в пути 7-8 часов. В этот день только пейзажи вокруг , обед и прочее. Приезд и ночлег в Фес.

18 марта Фес целый день.Экскурсии и ночлег.

19 марта Переезд Фес - Волюбилис ( 92 км ) около 1 часа 30 минут. Пару часов в Волюбилис. Переезд Волюбилис - Рабат (176 км ), около 3 часов. Обед и экскурсии после обеда.Ночлег.

20 марта С утра прогулка пару часов еще по Рабат и Переезд Рабат -Касабланка 83 км( полтора часа ). Прогулка пару часов по городу и дальше маршрут через Эль-Джадида 105 км ( 2 часа) . и переночевать.

21 марта переезд Эль-Джадида - Эс-Сувейра 283 км ( 4 часа в пути). Экскурсии и ночлег в городе.

22 марта планирую потратить пару часов на серфинг (пишут что самый комфортный даже в холодные месяцы ),дают гидрокостюм. До часов 12:00 затем переезд Эс-Сувейра - Агадир (179 км ) около 3 часов в пути , пляж Лезгир и прочее. Прогулки по городу. и вылет в 20:00 домой..


Вроде все ))прошу покритиковать) так как на днях планирую договариваться с фирмами насчет микроавтобуса с водителем на нашу компанию. Всем еще раз спасибо
Последний раз редактировалось ibra 31 янв 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 25 янв 2018, 08:16

ibra писал(а) 24 янв 2018, 22:43:15 марта Марракеш -Уарзазат (197 км). Закладываем 3 часа.

Не переедете Вы за 3 часа:)
Но это не столь важно, времени на Уарзазат в этот день Вам всё равно хватит.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 25 янв 2018, 10:01

ibra писал(а) 24 янв 2018, 22:43:15 марта Марракеш -Уарзазат (197 км). Закладываем 3 часа.
приезд около 12 . Целый день Уарзазат. Ночевка .

Не доезжая до Уарзазата нужно свернуть для того чтобы обязательно посмотреть касбу Айт-Бен-Хадду (Ath Benhadu). Это примерно 30 км. от Уарзазата по направлению к Марракешу.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #19

Сообщение ibra » 25 янв 2018, 13:04

и я завтыкал. 2 раза 15 марта прописал. Теперь и получается 1 день что то не вкладывается(((
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Марокко 13 марта -22 марта (без мечетей)

Сообщение: #20

Сообщение ibra » 25 янв 2018, 17:22

списался с фирмами. Пока ответила 1 фирма, микроавтобус ХЮНДАИ H-1 новый на 6 мест, за весь маршрут включая водителя, бензин и прочее хотят 1600 евро. Это нормально, или дорого?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль