Foxtown (аутлет) в Швейцарии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Foxtown (аутлет) в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение denissova » 24 дек 2008, 15:45

Кто нибдь был в аутлете fox town. Мы его никогда не рассматривали для поездок из Милана так как он находится на территории Швецарии. Но с 12 декабря Швецари открыта для шегенских виз и буквально вчера люди вернулись из Милана и сказали что Серравали полная ерунда по сравнению с Фоксом. Кто нить может поделиться мнением
denissova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
аутлеты Милана

Re: foxtown

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 29 дек 2008, 00:20

denissova писал(а):Кто нибдь был в аутлете fox town. Мы его никогда не рассматривали для поездок из Милана так как он находится на территории Швецарии. Но с 12 декабря Швецари открыта для шегенских виз и буквально вчера люди вернулись из Милана и сказали что Серравали полная ерунда по сравнению с Фоксом. Кто нить может поделиться мнением


Посмотрите, какие там магазины - www.foxtown.ch/info.php?lingua=en&centro=mendrisio . Фокстаун находится в деревне Мендризио.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 29 дек 2008, 22:19

К Знатокам Фокстауна вопрос: а как там с ценами? А то за евро, который за 40 перевалил, как-то скучно уже покупать становится
Дороже чем в Серравле? Хотя залезла на сайт Глобал Рифанд, пишут, что в Швейцарии возврат такс фри - 7,6%. Имхо меньше, чем в Италии. Терзают смутные сомненья: может Серавалле, Молл, Праду и Барберино заменить Фокстауном? Как думаете с экономической точки зрения оправдано?
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: foxtown

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 10 янв 2009, 19:55

denissova писал(а):Кто нибдь был в аутлете fox town. Мы его никогда не рассматривали для поездок из Милана так как он находится на территории Швецарии.


Был и там и там. Мне в Серавалле надо 2 магазина - Мальборо Классик и Пол Зилери например - их в Фокс тауне нет. А в целом - да конечно Фокс побогаче будет.

Народ вчера прилетел из Серавалле - скидки в полный рост, размеров нет, и половина бутиков объявила массовый сейл ибо закрываются.

Что то начинает настораживать. У кого есть аналогичная информация по остальным аутлетам??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 27 дек 2009, 12:03

Задача: Добраться до молла (аутлета) Fox Town http://www.foxtown.ch из Милана и вернуться обратно.

Проблема: посмотрел по карте и обнаружил, что он - в Швейцарии, а не в Италии (написано, что всего в 50 км от Милана) (!) )))))))))

Исходные: 2 гражданина РФ с одноразовыми визами для въезда в Милан, планируем ехать в аутлет на арендованной в Милане машине.

Вопрос: Решается ли задача? Как выглядит дорога в Фокс Таун, есть ли там погран-переход или просто приехал, походил по магазу и уехал по шоссе обратно?

Теоретически у меня две версии: 1. нет проблем т.к. шенген и обратно пустят, т.к. из шенгенской зоны не выезжаю, 2. проблема есть, т.к. обратно не пустят (если переход есть, то можно там реально попасть). Кто ездил/знает? Заранее спасибо!
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 27 дек 2009, 12:09

WERT писал(а):Задача: Добраться до молла (аутлета) Fox Town http://www.foxtown.ch из Милана и вернуться обратно.

Проблема: посмотрел по карте и обнаружил, что он - в Швейцарии, а не в Италии (написано, что всего в 50 км от Милана) (!) )))))))))

Исходные: 2 гражданина РФ с одноразовыми визами для въезда в Милан, планируем ехать в аутлет на арендованной в Милане машине.

Вопрос: Решается ли задача? Как выглядит дорога в Фокс Таун, есть ли там погран-переход или просто приехал, походил по магазу и уехал по шоссе обратно?

Теоретически у меня две версии: 1. нет проблем т.к. шенген и обратно пустят, т.к. из шенгенской зоны не выезжаю, 2. проблема есть, т.к. обратно не пустят (если переход есть, то можно там реально попасть). Кто ездил/знает? Заранее спасибо!

Дима едь не бойся, формально граница обозначена, но фактически паспортного контроля нет, потому что Швейцария в Шенгене. Ездил в сентябре. Твоя версия 1. правильная
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #7

Сообщение Ticino » 30 дек 2009, 04:30

От Милана туда ходит также автобус агенства Zani Viaggi, ежедневно.

Если въезжаете в Швейцарию по автостраде - будьте добры оплатить виньетку ( около 30 евро, точнее уже не помню). Чтобы избежать - въезжайте по простой дороге.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 30 дек 2009, 05:18

WERT писал(а):Задача: Добраться до молла (аутлета) Fox Town http://www.foxtown.ch из Милана и вернуться обратно


отвечу по другому: А на хуй туда вообще ездить? - если разве что на экскурсию, не более...
мое впечатление - средней паршивости торговый комплекс "с претензиями", может для местных такое и актуально

доехать физически, как уже говорили, не проблема, паспортного контроля нет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #9

Сообщение anders » 30 дек 2009, 10:53

Ок.А в чем там притензия? аутлет как и все. а не средней паршивости это что на пример? (Крокус?)
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 30 дек 2009, 12:48

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, съездили в Фокстаун в декабре и поняли
1. проблем доехать по 1-разовой шенгенской визе нет
2. Серваллле, до которого примерно столько же ехать, значительно лучше, ибо: цены в евро, возврат НДС в Италии больше, чем в Свиссях, и от меньшей суммы покупки, цены в ФТ невыгодны из-за курса франка к евро, пападос на виньетку, несмотря на высоту представленных марок, купить реально нечего, одни понты.
Все строго ИМХО
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #11

Сообщение тинаму » 30 дек 2009, 14:09

Все правильно!!
Я так ездил в 2006 когда еще Швейцария не входила в Шенген - повезло - даже паспорт не проверяли.
Сейчас этот маршрут абсолютно законен.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #12

Сообщение WERT » 30 дек 2009, 14:32

О, пошло обсуждение!!! Это хорошо! )))) Мне как раз 31го вылетать в Милан ))) У меня вот еще уточняющие вопросы/соображения сформировались за и против Факостаун/Серевалле:

1. франк в евро пересчитывают повально с маржой или это фрагментарное явление? Как вообще по сравнению уровень цен Фокс/Серавале, какое ощущение сложилось, где дороже в итоге / где побогаче выбор?

2.как я понял, мне у швайцов лучше рефанд не получать, чтобы не попасть на декларирование транзитного товара в италию. Так что на всякий случай не буду в будку заходить за таксфри.

3. ехать решил на поезде (поэтому виньетко-проблем не имею))), каждый час идет до Киассо, там еще 10 минут до Мендрисио, а там я так понял на такси ехать километр-полтора. Надеюсь, что такси в этом местечке имеется )))
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #13

Сообщение ТетяСвета » 30 дек 2009, 14:42

WERT писал(а):О, пошло обсуждение!!! Это хорошо! )))) Мне как раз 31го вылетать в Милан ))) У меня вот еще уточняющие вопросы/соображения сформировались за и против Факостаун/Серевалле:

1. франк в евро пересчитывают повально с маржой или это фрагментарное явление? Как вообще по сравнению уровень цен Фокс/Серавале, какое ощущение сложилось, где дороже в итоге / где побогаче выбор?

2.как я понял, мне у швайцов лучше рефанд не получать, чтобы не попасть на декларирование транзитного товара в италию. Так что на всякий случай не буду в будку заходить за таксфри.

3. ехать решил на поезде (поэтому виньетко-проблем не имею))), каждый час идет до Киассо, там еще 10 минут до Мендрисио, а там я так понял на такси ехать километр-полтора. Надеюсь, что такси в этом местечке имеется )))


1. Не знаю, как оно там пересчитывается, платила картой, и впервые в жизни увидела такую опцию: пос-терминал дает выбрать валюту транзакции, поскольку у меня карта рублевая - давал на выбор свисси и рубли, выбирала рубли -ценник получался конский, выбирала свисси - смотрела потом в телебанк - курс опять получался не шибко гуманным. Выбор богаче однозначна в Серавалле.
2. А как же вы тогда вообще рефанд получите? При вылете из Милана? Сомневаюсь, что они вам вернут швейцарский НДС
3. По мне уж лучше на машине - такие скачки туда еще более менее оправданы, а вот обратно с поклажей,хм Лучше уж отдать 30 евров за виньетку, дорога туда-обратно - толл около 5 евро, а потом он расположен прямо на съезде с трассы, что делает его очень удобственным для заезда туда на машине
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #14

Сообщение WERT » 30 дек 2009, 15:06

1. шутки с курсами не очень радуют, потому как в аутлет едем, чтоьбы купить то, что нравится подешевле, дорогие вещи будет покупать в городе в магазинах.

2. рефанд видимо никак не буду получать, в МАлпенсе будет рефандить только то, что купим в Италии.

3. сейчас посмотрю как в Серавале уехать поездом, шаттл не хочется брать чтобы там не оставаться на весь день, т.к. может ведь и не понравиться ничего.
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #15

Сообщение anders » 30 дек 2009, 15:46

Выбор больше в фокстауне. Жена работает в аутлете в Риге и на общий взгляд и в серавалле и в фокстауне что то стоящее найти трудно: 80% спортивные линии низкого качества китайского отшива , еше 10 процентов брак (рваное, грязное, перекрашенное и т.д) первых линий, 5% не ушедшие нестандартные размеры, и из 5% можно выбирать. Но по деньгам эти 5% не выгоднее чем на скидках в золотой мили Милана, поэтаму субъективно быстрее и проще тарится в Милане или Женеве). Цены в Швейцарии но мой взгляд ниже (опять же - если вас не разведет ваш банк, и с другой стороны : если вас разводит ваш банк - это не значит что в швейцарии дороже. Справедливый курс за 1 евро в районе 1.5 франка) По личному опыту взять наличьные франки всегда получалось выгоднее чем платить через кроскурс картой (банковская маржа за 10 % заскакивала). И опять же, сейчас скидки, лично сам не стал бы тратить время( как минимум день) на аутлеты
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 30 дек 2009, 20:55

anders писал(а):в фокстауне что то стоящее найти трудно: 80% спортивные линии низкого качества китайского отшива , еше 10 процентов брак (рваное, грязное, перекрашенное и т.д) первых линий, 5% не ушедшие нестандартные размеры, и из 5% можно выбирать.

Страшную картину Вы нарисовали... Мне Фокстаун показался, вообщем-то, обычным торговым центром,за отдельными исключениями...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #17

Сообщение тинаму » 04 янв 2010, 10:53

ИМХО
Серавалле для меня однозначно интереснее.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #18

Сообщение F16 » 10 янв 2010, 13:56

renat.adv писал(а):Скажите, кто был в Серавалле и в Фокс Тауне: где лучше? по следующим критериям: выбор и имеющиеся размеры.
Несколько раз был в Серавалле, но решил один раз заехать в Фокс. Стоит ли?
и еще, хватит ли 3,5 часов на шопинг? как-то по-дурацки сделали, откровенно.... в Серавалле полдня ходишь, а тут всего 3,5 часа((

Был в Фокстауне в прошлом году, потратил 35 евро и целый день впридачу...
Выбрать было нечего по сравнению с Серравалле...
Я в Фокстаун больше не поеду, даже если буду очень близко.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #19

Сообщение Pin. » 15 янв 2010, 14:15

Меня интересовал в частности Армани, которого в Серавалле нема, потому ездил в Фокстаун. На виньетку (26 Э.) можно не тратиться - от Комо до него минут 10 не по автостраде. На обратной дороге оформил таксфри на таможне, налог должен прийти на карту.
Chi lingua ha, a Roma va
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Re: Реально ли добраться до Fox Town из Милана?

Сообщение: #20

Сообщение frezy » 17 янв 2010, 13:12

Не тратьте силы и время.Мы ездили из Швейцарии,и то страшно на себя ругались за потраченное время(из денег потратились только на электричку,т.к. ничего не купили).Это же просто черкизовский рынок.Серавале просто дворец по сравнению с Фокстауном.И большой выбор откровенного барахла не улучшает его никак.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль