Шоппинг на о. Искья

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #1

Сообщение barnett » 29 авг 2010, 01:57

Подскажите, те, кто бывал на Искье, как бы объединить приятное с полезным и, с минимальными временными затратами, прикупить одежды-обуви достойного качества в промежутке между водами-грязями! Или выделить отдельный день и ехать в Неаполь? А там куда? На чем? Очень надеюсь на вашу помощь!
barnett
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
самостоятельно в Италию

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #2

Сообщение maeva » 30 авг 2010, 23:17

Честно говоря, на Искье выбор ограничен. Есть брендовые и местные магазины на виа Рома (начинается от причала в Искья Порто) и окрестных улицах, но с Неаполем не сравнить.
До Неаполя легко добраться на паромах или катерах. С основного причала в Искья Порто отходят скоростные паромы и катера (Alilauro, Caremar, Medmar). Время в пути 45-60 минут, зависит то того, будет ли катер на пути к Неаполю заходить во все порты Искьи и на Прочиду, соседний остров. Билет стоит 15-17 евро, в Неаполе катера приходят в Моло Беверелло. Чуть в стороне от основного причала Искья Порто отправляются паромы компании Snav, более медленные, потому что они осуществляют грузоперевозки и обычно заходят на Прочиду. Их легко узнать, они с брюхом, в которое заезжают автобусы и автомобили, пассажиры едут на верхней палубе. Билет 9-10 евро, в Неаполе причаливают в Порто ди Масса.

http://www.alilauro.it/orari.php?id_tra ... &cartella=
http://www.caremar.it/
http://www.snav.it/en/destinations/ischia.html
arabeska.ru/Ital/Traghetto.htm - расписание на русском

В Неаполе основные торговые места: виа Толедо и корсо Умберто 1. Обе недалеко от порта, куда прибывают катера и паромы с Искьи.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #3

Сообщение barnett » 31 авг 2010, 22:00

Спасибо, maeva! Обязуюсь так же ответственно отвечать всем будущим путешественникам!
Если можно6 еще пара вопросов. Как дьюти-фри в Неаполе? Есть ли смысл откладывать на него покупку сувениров для друзей/ сослуживцев/семьи? И алкоголя для них же? Или напрячься раньше? Как такс-фри- долго? сложно?
Не пытались ли найти какой-нибудь аутлет в доступной близости? Как вообще цены? Была в Италии 4 раза, но последний 4 года назад, поэтому имею неактуальный опыт.
Я бы лежала весь отпуск в воде, но муж имеет живой интерес к шоппингу (вот такая вот у нас нестандартная ситуация:) Поэтому хочется оптимизировать это дело, сократив до одного-двух дней.
Кстати, если есть приятный (полезный) опыт термальных процедур, с удовольствием восприму. Как косметика? Какую купили, как впечатление?
(Читаю вышеизложенный текст, и понимаю, что с возрастом становлюсь все практичнее. Хочется иметь готовые решения и не шарахаться по побережью в поисках лучшей жизни. Спасибо, что есть Форум Винского!;)
barnett
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #4

Сообщение maeva » 01 сен 2010, 09:13

Про дьюти-фри в Неаполе ничего сказать не могу, потому что каждый раз улетала из Рима.

Самый известный аутлет около Неаполя находится в городке Нола. Называется "Il Centro Commerciale "Vulcano Buono"". Наши гиды просто говорят "Нола". Сама там не была, вот ссылка, чтобы иметь представление:

http://www.vulcanobuono.it/it/il-centro/mappa.html

На этом же сайте есть инфа, как добраться до аутлета. Наверняка есть английская версия, можно заранее разузнать, есть ли интересующие вас бренды.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #5

Сообщение maeva » 01 сен 2010, 22:30

barnett писал(а):Кстати, если есть приятный (полезный) опыт термальных процедур, с удовольствием восприму. Как косметика? Какую купили, как впечатление?


Термальные процедуры очень нравятся. Бассейны с водой разной температуры, кнейпы, гроты-сауны, гидромассаж... Кожа светится, гладкая, организм расслаблен:). Ездила не за лечением, а за удовольствием.

Выбор термокосметики большой. Есть фабрика в ФорИо "Le Terme della Belezza", где делают cosmetici naturali, с эмблемой в виде фонтанчика. Есть линия Cosmetici Termali, производство открылось недавно, в 2002г., на коробочках кувшин с водой. Есть кремы Каваскуро - Terme Cavascuro. Есть косметика источника Нитроди. Во многих отелях, где есть СПА, продаются свои линии на термальных водах и минералах. Советовать трудно, этой косметикой и лечебными средствами в аптеках стены заставлены. Зайдите в любую, поговорите. В аптеке на виа Рома работала русскоговорящая девушка, у нее были каталоги на русском.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #6

Сообщение DonChoa » 02 сен 2010, 10:42

Все таки в Неаполь стоит съездить в Неаполь и в частности в новый аутлет под Неаполем - Marcianise
http://temp.mcarthurglen.it/marcianise/index.php
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #7

Сообщение barnett » 02 сен 2010, 14:36

А я все ждала- проявится DonChoa или нет:) Прочитав предыдущие темы по Италии, определила в вас крупного специалиста по интересующей меня тематике! Вот может еще просветите - цены в аутлете и на остатках распродаж - где выше (то есть где ниже)? Вы бывали в этом аутлете? Какой оптимальный путь туда, начиная с Искьи? Ну чтобы не изобретать велосипед...
barnett
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #8

Сообщение valdi » 22 сен 2010, 02:13

maeva писал(а):До Неаполя легко добраться на паромах или катерах. С основного причала в Искья Порто отходят скоростные паромы и катера (Alilauro, Caremar, Medmar). Время в пути 45-60 минут, зависит то того, будет ли катер на пути к Неаполю заходить во все порты Искьи и на Прочиду, соседний остров. Билет стоит 15-17 евро, в Неаполе катера приходят в Моло Беверелло. Чуть в стороне от основного причала Искья Порто отправляются паромы компании Snav, более медленные, потому что они осуществляют грузоперевозки и обычно заходят на Прочиду. Их легко узнать, они с брюхом, в которое заезжают автобусы и автомобили, пассажиры едут на верхней палубе. Билет 9-10 евро, в Неаполе причаливают в Порто ди Масса.

Скажите пожалйста-я даже тему отдельную создала-если из Искьи нужно на Сицилию-нужно сначала в Неаполь,потом на пароме уже в Палермо? Катер и паром приходят\уходят из одного порта в Неаполе?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #9

Сообщение valdi » 22 сен 2010, 02:21

И ещё спрошу: стОит ли бронить места на пароме (тот что идёт ночь до Сицилии) заранее места-у нас уже заказан там отель?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #10

Сообщение maeva » 28 сен 2010, 19:31

Valdi,
к сожалению, не знаю, из какого порта отправляется паром до Сицилии. Если Снав, то из Порто ди Масса. Может, имеет смысл уточнить у судоходной компании?

http://www.snav.it/en/destinations/sicily.html
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Re: Шоппинг на Искье - возможно?

Сообщение: #11

Сообщение Signature » 05 окт 2010, 16:27

А мы хорошо пошопились на Искье, причем показалось, что мужских вещей там больше и скидки на них выше. Прямо на Искье получили такс- фри.
Шопились в районе Искья порто.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Шоппинг на о.Искья

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 24 май 2011, 13:50

Магазины есть, витрины симпатичные, цены на них - приемлемые (если не на самом туристическом перекрестке), а уж что конкретно вам надо - это сами разберетесь... Международные брэнды - дорогие, итальянские товары - доступнее. Но должна заметить, что не везде карты принимают
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шоппинг на о.Искья

Сообщение: #13

Сообщение LiubovZLA » 29 май 2011, 23:18

Я бы не рекомендовала шопиться именно на острове. Выделите день для шоппинга, сядьте на паром до Неаполя. Он приходит в порт, который находится рядом с замком Маскьо и Анджоио (могу неправильно написать название...у меня туго с ним). Так вот рядом с этим замком каждый день в 10.00 и 15.00 стоит автобус до Аутлета в Касерте (La Reggia). Проезд стоит 5 евро туда-обратно (обратно автобус забирает в 15.00 и 19.00 - можно приехать в 10.00 и уехать обратно в 19.00 и т.о. шоппиться весь день). Ну и, соответственно, дошли обратно до порта, купили билет на паром до Искьи и вернулись на остров. В Аутлете представлено много брендов, таких как Valentino, Escada, Hugo Boss и т.д. со скидками (а в период распродаж от "скидочных" цен дополнительно 50-70%). Я только туда езжу, когда приезжаю в Неаполь. Всем рекомендую. Билет на паром стоит порядка 17 евро в один конец.
LiubovZLA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шоппинг на о.Искья

Сообщение: #14

Сообщение Fifo19 » 02 ноя 2011, 23:52

соглашусь с LiubovZLA , но добавлю от себя - мы были на Искьи всего 5 дней и поэтому поездка в аутлет, да даже просто в Неаполь на шоппинг была рационально не выгодной. Паром от Искьи до Неаполя плывет в р-не часа точно. А хочется поплавать в термальных источниках. Поэтому мы спаслись магазином-складом в ФориоПорте. Держит итальянец, жена хохлушка. Стандартная схема - чем больше берешь, тем больше скидка. Вышли оттуда со следующим набором - кожанная куртка мужская, ветровка мужская, свитер и джинсы муж, женское - пуховик м.м., кожаный пиджак, 2 пары брюк, 3 кофточки - 1100 евро. Обуви приличной на Искье я не нашла.
Fifo19
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шоппинг на о.Искья

Сообщение: #15

Сообщение Vita_vita » 09 июн 2012, 18:01

Шоппинг на Искье отличный!! я была там 5 раз, знаю о чем говорю! Вопрос в том, какой шоппинг вам нужен. (У наших туристов разное представление о хорошем шоппинге) Я люблю хорошие брендовые вещи. И хорошие магазины. На Искье и то и другое есть! Лучший шоппинг в центре Искья Порто. Там есть магазины таких марок как: Brunello Cucinelli ,Stuart Weitzman, YSL,Prada, Fendi, Liu Jo (отдельный магазин) и много много других .Цены в 2-3 раза ниже чем в Москве (без вычета TAX FREE). Описывать магазины , где можно купить вещь за 20-30 евро не буду, таких полно везде в Италии, это лишь трата времени. В Неаполе тоже есть магазины, если вы совсем себя не любите и экономите каждый евро, то паром для вас. Но есть быстрые катера, которые идут 20-30 мин, а не паром (1.45 мин. + разгрузка-погрузка). Расписание таких катеров есть в порту Искья Порто, так же быстро вы доберетесь до о.Капри. Билет до капри стоит около 25 евро (туда - обратно), советую ездить самостоятельно, сами все посмотрите, на Капри отличные магазины! Роскошные! Украшения, обувь, сумки. Советую пообедать в одном из ресторанов, там отлично готовят. Есть удобный катер , который уходит где-то 10.30 из Искья Порто(время надо уточнять) а обратно около 16.45 -17.00 из Марина Гранде (Капри). В заключении хочу сказать, что на Искье можно купить все: сувениры, специи (рекомендую!!), вина (отличные), сладости, посуду, керамику, украшения, одежду..Все, что душе угодно! На реплику: "Обуви приличной на Искье я не нашла", хочу ответить: а я нашла!! Боссоножки GUESS (кожа,покрытие золотом), были куплены в 2 часа ночи(!!) за 60 евро(после небольшого торга). Через неделю я нашла такие же в Риме за 100 евро (цена окончательная).Для примера, в Москве такие же стоили 8 000-9 000 руб.Там же были куплены туфельки Stuart Weitzman 250 евро (новая коллекция), мокасины мужск. Ermanno Scervino за 200 евро, куртка Armani мужск, новая коллекция 230 евро. Для меня шоппинг на Искье -это лишь приятное приложение к отличному отдыху. Не надо это забывать. А сам остров прекрасен!И воздух, и еда, и искитанцы. Друзья, удачного отдыха на Искье!
"Сознание как парашют - работает только в открытом состоянии"
Аватара пользователя
Vita_vita
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шоппинг на о.Искья

Сообщение: #16

Сообщение Злобный Хомяк » 06 авг 2012, 11:09

Vita_vita писал(а) 09 июн 2012, 18:01:Шоппинг на Искье отличный!! я была там 5 раз, знаю о чем говорю! Вопрос в том, какой шоппинг вам нужен. (У наших туристов разное представление о хорошем шоппинге) Я люблю хорошие брендовые вещи. И хорошие магазины. На Искье и то и другое есть! ...

Соглашусь с данным постом.
Выделили день на шоппинг в аутлете под Неаполем. Хороших брендовых вещей не много, глаз положить не на что. В основной массе представлены недорогие вещи непонятных производителей. В Искья купили в несколько раз больше по адекватным ценам.
Совесть - как хомяк: либо спит, либо грызет!
Аватара пользователя
Злобный Хомяк
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль