Ломаем копья - бренд/no name, "бутик на Виа Корсо"/аутлет

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ломаем копья - бренд/no name, "бутик на Виа Корсо"/аутлет

Сообщение: #1

Сообщение cremedecreme » 28 июн 2009, 01:28

Тринидад и Тобаго писал(а):
PalMac писал(а):С 23.05 по 28-29.05 буду в районе Ниццы. Непременно заеду в Италию.
Вопрос где вещей купить?
На ветке советуют аутлет, недалеко от Гены Serravalle

Насколько я понял, аутлет в основном ориентирован на офисный стиль одежды (костюмы, галстуки, обувь). Фабричное производство.

Интересует где в тех краях можно вещи типа NO NAME найти.
Сделаны незаурядно, штучный товар.


А как простите стыкуется но нейм и незаурядная вещь, штучный товар?????
Я со своим маркетинговым образованием не допру никогда, помогайте



Ну это же элементарно. Любой известный бренд вынужден действовать так, чтобы его вещи продавались. Для этого важно не шокировать рынок, а быть в тренде. Отдельные марки могут себе позволить что-такое, но изредко. Пресловутые Дольче и Габбана, например, иногда позволяют, но большую часть в тренде. Иначе байеры их шмотки заказывать не будут.

А есть некотрое число мастерсих и отдельных умельцев, для котроых то, что они делают - скорее не бизнес, а lifestyle. Узкий круг клиентов они имеют, those in the know. Напрмер, галстуки Eugenio Marinella. Они качественне и интреснее, чем Hermes, но мало кто о них знает. Или например солнечные очки Ottica Urbani из Венеции. Необычгые формы, изысканный стиль и не Ray Ban какой-нибудь. Иногда такой no name ывает дороже, чем именитые бренды, иногда - дешевле. Все это - локальные или нишевые бренды. А Gucci можно и в Москве купить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
аутлеты Милана

Re: Re:

Сообщение: #2

Сообщение Trinidad & Tobago » 28 июн 2009, 11:39

cremedecreme писал(а):Ну это же элементарно. Любой известный бренд вынужден действовать так, чтобы его вещи продавались. Для этого важно не шокировать рынок, а быть в тренде. Отдельные марки могут себе позволить что-такое, но изредко. Пресловутые Дольче и Габбана, например, иногда позволяют, но большую часть в тренде. Иначе байеры их шмотки заказывать не будут.

А есть некотрое число мастерсих и отдельных умельцев, для котроых то, что они делают - скорее не бизнес, а lifestyle. Узкий круг клиентов они имеют, those in the know. Напрмер, галстуки Eugenio Marinella. Они качественне и интреснее, чем Hermes, но мало кто о них знает. Или например солнечные очки Ottica Urbani из Венеции. Необычгые формы, изысканный стиль и не Ray Ban какой-нибудь. Иногда такой no name ывает дороже, чем именитые бренды, иногда - дешевле. Все это - локальные или нишевые бренды. А Gucci можно и в Москве купить.


Вы меня простите, но формулировка NO NAME сюда никак не подходит - все вами перечисленное имеет вполне конкретный NAME. А no name - это когда написано "трусы х/б - сорт 1" или китайская какая-нибудь продукция, которая может и иметь марку, но марка эта чисто условная, "шоб была", что называвется.
А то о чем вы упомянули - да, это локально, малотиражно, иногда винтажно, иногда семейно - но это бренды, они продают в том числе из-за своего имени там, где они это продают, пусть их имя и не знает большая часть мира, в отличие от ДГ или Гуччи.

Насчет цены - правильно. Приведу пример. Один наш местный краснодарский оптик имел эксклюзивный контракт на продажу в регионе одной американской марки очков. Потом эксклюзивность у него забрали - разрешили продавать в регионе и другим компаниям. Американцы, владельцы бренда, производят эту марку в Японии на контрактной основе. Наш предприниматель, будучи в Японии на выставке, познакомился с японской конторой, которая на самом деле имеет у себя на родине свой бренд, по технологиям и дизайну схожий с тем, что они производят для аменриканцев. Он договорился о прямых поставках. В итоге в его розничной сети эти очки стоят в 1,5 раза дешевле, чем американский бренд, при том, что разница в качестве отсутствует.
Но в основном, цены на ваши примеры и ШИРОКОИЗВЕСТНЫЙ люкс сопоставимы.

Вы, еще раз простите, сами их величаете "брендами", а если есть БРЕНД, то нет NO NAME (отсутствия бренда). Так что...
Есть хороший способ проверки - переверните ваш красивый галстук Eugenio Marinella и посмотрите на нашивку. Если там написано изысканным шрифтом Eugenio Marinella, то это не no name, а если просто "Галстук, 100% шелк" и всё, то ваша правда
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 28 июн 2009, 15:13

Смею возразить. В реальной практике уже практически не встречается, чтобы просто было написано "трусы х/б" и все. Даже на военной форме имя производителя пишут.

Можно вступить в длительную дискуссию о разнице между брендом и торговой маркой, но по факту no name - это торговая марка/бренд, не претендующая на широкую известность.

А реальный no name в вашем понимании писутствует в стоках в США, когда всякие Brioni, Oxxford и т.д. срезают все этикетки, чтобы не компроментировать бренд, и продают с огромной скидкой.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Trinidad & Tobago » 28 июн 2009, 15:56

cremedecreme писал(а):Смею возразить. В реальной практике уже практически не встречается, чтобы просто было написано "трусы х/б" и все. Даже на военной форме имя производителя пишут.

Можно вступить в длительную дискуссию о разнице между брендом и торговой маркой, но по факту no name - это торговая марка/бренд, не претендующая на широкую известность.

А реальный no name в вашем понимании писутствует в стоках в США, когда всякие Brioni, Oxxford и т.д. срезают все этикетки, чтобы не компроментировать бренд, и продают с огромной скидкой.


Нашел две формулировки, которые под двумя разными углами зрения характеризуют NO NAME:

1) Что-то, испытывающее недостаток в распознавании названия, идентичности или репутации; не примечательный.
2) (С одного иностранного сайта, где ручки продаются) - термин относится к ручке, на которой нет отпечатка никакого изготовителя, почти всегда третьесортная или еще более дешевая ручка.

То о чем выговорите, относится к первому взгляду на NO NAME, когда российский турист приезжает в Италию (все же, хоть как-то привяжемся к теме) и видит неизвестный ему бренд, который также неизвестен в России, неизвестен его окружению. Это для него эксклюзив, редкость, возможность быть непохожим на других и иметь свою маленькую изюминку.
Но для итальянцев, живущих в зоне основной дистрибуции этого бренда, он не будет являться NO NAME, поскольку они хорошо его знают, для них это привычная обыденная ситуация.

Я же имел ввиду NO NAME в значении товара, у которого функциональная и практическая составляющая, важнее дополнительных потребительских характеристик, присущих брендам, стремящих к идентичности. Такой продукцией в избытке заполнены вещевые рынки, дешевые магазины и т.д. Это, как правило, недорогая продукция, ориентированная на массового потребителя, который не может по средствам/не хочет потреблять брендированную (именную) продукцию.

Я надеюсь, вы меня поняли.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 28 июн 2009, 16:27

Ну, про галстуки Marinella даже в Италии знает очень ограниченный круг людей. Человек и спрашивал именно о нишевых брендах суперкачества.

А так, конечно, просто никому неизвестная торговая марка, без примечательного качества и дизайна, и. что не менее важно - без легенды, и есть no name. Например, пакистанская одежная марка Mercury. А вот сопоставимый по цене и качеству американский Hines - уже не No name.

Вообще, забавные ситуации происходят. Как то видел одного нашего политика в Нью-Йорке. Он прочитал название Oxxford на рукаве костюма в магазине и говорит "Вот китайцы козды, даже Оксфорд правильно написать не могут". Т.е. дя него Oxxford - абсолютный no name.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Zeppelin » 15 сен 2009, 12:38

Почитал ветку, возник вопрос... всякие дольче, лакосты и т.д. В Италии это уже не аутентичный продукт. Практически все сделано в Китае. Стоит ли отдавать такие деньги за лейбл? Не лучше ли обращать внимание на локальные бренды, которые имеют высокое качество при более низкой цене?
Или вся фишка именно в лейбле - этикетке?
Как одна моя дальняя знакомая искала и Милане футболку с надписью Армани на всю грудь... на вопрос: нафига? Был категоричный ответ: чтобы все видели что это Армани...
Только не надо говорить, что сделанные в Китае итальянские бренды такие же по качеству как сделанные в Италии.
Раньше по работе проходил мимо магаза Мекс на Соколе... умиляют люди, готовые платить 6000-7000 за изделия под лейблом Мекс, произведенные в подмосковье...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 15 сен 2009, 13:01

"локальные бренды, которые имеют высокое качество при более низкой цене" Это миф. Цена будет либо такой же, либо выше. Поскольку это нишевые марки, известные узкому кругу ценителей, которые особо не обращают внимания на цену, а ценят качество и эксклюзивность.


Если не хотите покупать китайский Лакост за 70 евро, легко можете найти альтернативу в форме малоизвестных широким кругам населения марок, у которых поло стоит по 300 евро.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Zeppelin » 15 сен 2009, 13:39

"легко можете найти альтернативу в форме малоизвестных широким кругам населения марок, у которых поло стоит по 300 евро. " - ерунды не говорите у местных марок поло может стоить и 50 евро и дешевле...
Широкие круги населения это русские шопперы? Или Вы так хорошо знаете узнаваемость марок среди именно местного населения?
Любимые многими Кастеры производятся уже в Китае... цена в розницу всем известна (100-200 евро примерно в Московских магазах)... А знаете цену на выходе и китайской фабрики?
15 евро. Как Вы думаете, не раскрученная местная марка при цене в 40 евро в розницу по качеству будет многим хуже чем Кастер?
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 15 сен 2009, 15:34

Почитал ветку, возник вопрос... всякие дольче, лакосты и т.д. В Италии это уже не аутентичный продукт. Практически все сделано в Китае. Стоит ли отдавать такие деньги за лейбл? Не лучше ли обращать внимание на локальные бренды, которые имеют высокое качество при более низкой цене?
Или вся фишка именно в лейбле - этикетке?

Имхо компания производитель отвечает за товар, где бы он не был произведен.
А насчет - лишь бы лейбл - так я вам на примере не итальянской высокой марки скажу - есть такая штука, ESCADA называется. Так вот вещи купленные 10-15 лет назад до сих пор как новые, а поскольку классические, то смотрятся актуально всегда! А знаете сколько она стоит? Не дешевле Гуччи с Габанцами.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 15 сен 2009, 16:20

Интересно, а почему это Escada немецкая должна стоить дешевле Gucci. В конце концов, уровень жизни и цен в Германии выше.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шопинг в Италии

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 15 сен 2009, 16:40

cremedecreme писал(а):Интересно, а почему это Escada немецкая должна стоить дешевле Gucci. В конце концов, уровень жизни и цен в Германии выше.

Эскаду привела в пример, т.к. Гуччи и пр. ит.марки 10-15 лет назад не покупала, то бишь отталкиваясь от собственного опыта.
Просто ветка-то про шоппинг в Италии, и мысль моя такая была, что лейбл - если он дорогой и качественный - будет носится и радовать дольше, чем тот же mexx, прости господи.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2010, 08:47

shalom_ivanych писал(а):
ТетяСвета писал(а):shalom_ivanych
А вот nuovi arrivi они в аутлет могут придти какого угодно года. Только ЭТРО тем и хорош, что все-таки рубашки там всякие, они ж вне времени


Блин, не хочу показаться спорщиком...
Но про рубашки у меня опять чуток другое мнение... На вылете в той же мальпенсе рубашки etro по 185 евро совсем другие по отношению к тем, которые в серавалле по 60-80 хот я в серавалле и купил их штучки 3, ради приличия но искал долго. Гамна там в сераваллевском этро достаточно... все искать надо.

Да я тоже особо спортить-то и не настраивалась Просто есть люди (и на форуме их тоже много), которые по-снобистски так презирают аутлеты и говорят, что ничего там, кроме прошлосезонных вещей не купишь. Конечно, проще всего зайти на Монтенаполеоне с набитым карманом, опустошить его там и на родину, к любимой таможне в лапы. А главное, во всем актуальном будешь ходить, поскольку купил в сезон. А в аутлете, да, надо рыться. Зато, какая радость когда отроешь - вот как вы рубашку Этрованскую за 60-80 евро, да еще расцветки той, которая нравится. Вот мне никак еще не удавалось купить этрованскую рубашку дешевле 120 евро. Даже в аутлетах.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #13

Сообщение MegaWolt » 06 май 2010, 22:25

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ТетяСвета писал(а):Да я тоже особо спортить-то и не настраивалась Просто есть люди (и на форуме их тоже много), которые по-снобистски так презирают аутлеты и говорят, что ничего там, кроме прошлосезонных вещей не купишь. Конечно, проще всего зайти на Монтенаполеоне с набитым карманом, опустошить его там и на родину, к любимой таможне в лапы. А главное, во всем актуальном будешь ходить, поскольку купил в сезон. А в аутлете, да, надо рыться. Зато, какая радость когда отроешь - вот как вы рубашку Этрованскую за 60-80 евро, да еще расцветки той, которая нравится. Вот мне никак еще не удавалось купить этрованскую рубашку дешевле 120 евро. Даже в аутлетах.


дело не в коллекции,а в том что по теории вероятностей гораздо больше хороших вещей (безотносительно лейблов - я на них не смотрю) среди свежей коллекции чем среди тех, которые за 3 года никто не купил.. особенно среди негигантских размеров.. раз 3 года не покупал никто, значит, о чем-то это говорит.. бывают безусловно исключения.. и потом на том же наполеоне со скидками в 50% цены отнюдь не неземные.. и уж с третьяковским не сравнить. а за дешевыми но хорошими вещами лучше ехать в южные города. лейблов там не будет, но цена-качество отличное

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
shalom_ivanych писал(а):Не знаю, про себя могу сказать что я столько не зарабатываю, чтобы тариться на монтенаполеоне или в третьяковском. Но по этой причине с камнем на шее бросаться в яузу пока не планирую
А если Ваши знакомые или родственники так гордятся своим богатством (если они и правда богачи), что позволяют себе пренебрежительно отзываться о тех, кто меньше зарабатывает - может не стоит с ними общаться. Французы таких называют Nouveau Rische (не ручаюсь за правописание) - типа новые богачи - бабки есть, а мозгов нету.
Среди моих товарищей тоже есть несколько богатых, но они люди культурные и никогда себе не позволят таких слов.

в другой ветке выходило обратное.. на наполеоне вам вполне хватало, если я правильно понял порядок сумм.

PS Riche
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 06 май 2010, 22:59

дело не в коллекции,а в том что по теории вероятностей гораздо больше хороших вещей (безотносительно лейблов - я на них не смотрю) среди свежей коллекции чем среди тех, которые за 3 года никто не купил.. особенно среди негигантских размеров.. раз 3 года не покупал никто, значит, о чем-то это говорит.. бывают безусловно исключения.. и потом на том же наполеоне со скидками в 50% цены отнюдь не неземные.. и уж с третьяковским не сравнить. а за дешевыми но хорошими вещами лучше ехать в южные города. лейблов там не будет, но цена-качество отличное

А я вот смотрю на лейблы, и все по тому же принципу: цена-качество, потому как туфли TOD's, купленные страшно сказать 4 года назад за 255 евроденег и ношеные в хвост и в гриву, до сего дня выглядят как новые, про удобство обуви этой марки, я вообще молчу. А какие-нибудь, прости господи Балдинини, и ноги натрут и через пол-года будут похожи на лапти. И по мне уж лучше классический TOD's Х-летней давности, чем какая-нибудь суперсовременная модель за те же деньги не пойми кем сделанная. А то, что в аутлетах исключительно позапрошлогодние модели - это неправда, есть еще т.н. оверсток текущего сезона.
Просто перед поездкой в аутлет нужно купить журналчик типа Vogue, и ознакомиться с трендами сезона, и будет вам щастье по факту
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #15

Сообщение MegaWolt » 07 май 2010, 01:20

оверсток редко бывает хорошего качества. в бутиках тоже не дураки. хотя безусловно бывают исключения, я уже писал.
если лейблы важны - тогда аутлеты конечно оптимальное решение в смысле экономии.
но по мне если уж ехать в Милан - то в Милан, а не в стоки.. а если недорого - то на юга.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и потом цены в стоках от распродажных в бутиках отличаются не в разы..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #16

Сообщение shalom_ivanych » 07 май 2010, 09:48

Arthur11 писал(а):дело не в коллекции,а в том что по теории вероятностей гораздо больше хороших вещей (безотносительно лейблов - я на них не смотрю) среди свежей коллекции чем среди тех, которые за 3 года никто не купил.. особенно среди негигантских размеров.. раз 3 года не покупал никто, значит, о чем-то это говорит..



это 100%, тут не поспоришь. Единственное уточнение - не обязательно 3 года, и... не покупали по цене бутика.

Я на монтенаполеоне тарился 2 года назад 5-8 января, в начале распродаж, и в ближайший НГ тоже планирую туда заехать между лыжами и отправкой домой.
А сейчас почему поехали в Серавалле: мы были втроем, и было всего 2 полных дня. Соответственно, шопились оба дня с 10.00 до 20.00 с коротким перерывом на перекус в spizzico: двое шопятся третий оттаскивает по 5-6 сумок в час в багажник машины. К концу дня в машине места нету. Вот по такому примерно сценарию. По любому я согласен, что это компромисс. Но вот такой факт: в субботу 1 мая в Серавалле было 35 тысяч покупателей (мне это сказали продавщицы), т.е. полный аншлаг. Я лично стоял в очереди на выезд с автострады на uscita Seravalle S минут 40.. Так много было машин. 97% из покупателей - итальянцы, и судя по внешнему виду людей - со стилем у них все в порядке. При чем едут из других регионов.. и т.д. Это тоже о чем-то говорит.
А на Монтенаполене там имеет смысл когда больше времени есть, ходишь смотришь что к чему.. и т.д. Куда опять же сумки девать? Паркануться там нереально. Мы возили на метро 2 остановки в прошлый раз - за день 4-5 ходок надо делать, как челноки...

Кстати, а кто что может сказать про themall рядом с Флоренцией? Планирую туда осенью поехать.


ЗЫ насчет "выходило обратное": То, чем я занимался, т.е. выискивание распродаж и прочих халявных цен на Монтенаполеоне, это в некоем смысле тоже нищебродство, поиск "объедков после пира богачей". Именно поэтому я написал, что в полном смысле этого слова "одеваться" в первые линии у меня денег нету. А сейчас я например в том же сраном серавалле купил куртёху бриони за 1.5, и я точно знаю что она типа в Милане 2 недели назад пятак стоила - вот я радуюсь. Такая вот нищебродская радость, to be honest.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #17

Сообщение ТетяСвета » 07 май 2010, 11:19

двое шопятся третий оттаскивает по 5-6 сумок в час в багажник машины. К концу дня в машине места нету. Вот по такому примерно сценарию. По любому я согласен, что это компромисс. Но вот такой факт: в субботу 1 мая в Серавалле было 35 тысяч покупателей (мне это сказали продавщицы), т.е. полный аншлаг. Я лично стоял в очереди на выезд с автострады на uscita Seravalle S минут 40.. Так много было машин. 97% из покупателей - итальянцы, и судя по внешнему виду людей - со стилем у них все в порядке. При чем едут из других регионов.. и т.д. Это тоже о чем-то говорит.
А на Монтенаполене там имеет смысл когда больше времени есть, ходишь смотришь что к чему.. и т.д. Куда опять же сумки девать? Паркануться там нереально. Мы возили на метро 2 остановки в прошлый раз - за день 4-5 ходок надо делать, как челноки...

Кстати, а кто что может сказать про themall рядом с Флоренцией? Планирую туда осенью поехать.


ЗЫ насчет "выходило обратное": То, чем я занимался, т.е. выискивание распродаж и прочих халявных цен на Монтенаполеоне, это в некоем смысле тоже нищебродство, поиск "объедков после пира богачей". Именно поэтому я написал, что в полном смысле этого слова "одеваться" в первые линии у меня денег нету. А сейчас я например в том же сраном серавалле купил куртёху бриони за 1.5, и я точно знаю что она типа в Милане 2 недели назад пятак стоила - вот я радуюсь. Такая вот нищебродская радость, to be honest.

+100
The Mall очень рекомендую к посещению, была там раза 4, всегда с добычей
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #18

Сообщение MegaWolt » 07 май 2010, 15:48

shalom_ivanych писал(а):
Arthur11 писал(а):дело не в коллекции,а в том что по теории вероятностей гораздо больше хороших вещей (безотносительно лейблов - я на них не смотрю) среди свежей коллекции чем среди тех, которые за 3 года никто не купил.. особенно среди негигантских размеров.. раз 3 года не покупал никто, значит, о чем-то это говорит..



это 100%, тут не поспоришь. Единственное уточнение - не обязательно 3 года, и... не покупали по цене бутика.

Я на монтенаполеоне тарился 2 года назад 5-8 января, в начале распродаж, и в ближайший НГ тоже планирую туда заехать между лыжами и отправкой домой.
А сейчас почему поехали в Серавалле: мы были втроем, и было всего 2 полных дня. Соответственно, шопились оба дня с 10.00 до 20.00 с коротким перерывом на перекус в spizzico: двое шопятся третий оттаскивает по 5-6 сумок в час в багажник машины. К концу дня в машине места нету. Вот по такому примерно сценарию. По любому я согласен, что это компромисс. Но вот такой факт: в субботу 1 мая в Серавалле было 35 тысяч покупателей (мне это сказали продавщицы), т.е. полный аншлаг. Я лично стоял в очереди на выезд с автострады на uscita Seravalle S минут 40.. Так много было машин. 97% из покупателей - итальянцы, и судя по внешнему виду людей - со стилем у них все в порядке. При чем едут из других регионов.. и т.д. Это тоже о чем-то говорит.
А на Монтенаполене там имеет смысл когда больше времени есть, ходишь смотришь что к чему.. и т.д. Куда опять же сумки девать? Паркануться там нереально. Мы возили на метро 2 остановки в прошлый раз - за день 4-5 ходок надо делать, как челноки...

Кстати, а кто что может сказать про themall рядом с Флоренцией? Планирую туда осенью поехать.


ЗЫ насчет "выходило обратное": То, чем я занимался, т.е. выискивание распродаж и прочих халявных цен на Монтенаполеоне, это в некоем смысле тоже нищебродство, поиск "объедков после пира богачей". Именно поэтому я написал, что в полном смысле этого слова "одеваться" в первые линии у меня денег нету. А сейчас я например в том же сраном серавалле купил куртёху бриони за 1.5, и я точно знаю что она типа в Милане 2 недели назад пятак стоила - вот я радуюсь. Такая вот нищебродская радость, to be honest.

почему? если приезжать в нужный момент - то вполне нормальный пир. объедки уже на распродажах. хотя сейчас еще рановато
по сабжу я такого кол-ва никогда не накупаю. просто не особо нужно и денег жалко. берем только то, что суперхорошо.
как я говорил больше примерно 6 тыщ не везли наверно ни разу, потому наверно ваших проблем с доставкой у меня не возникает.
хотя можно в магазине оставлять, можно попросить в отель доставить. у нас в посл. раз так было: я с покупками шел в отель (он был не так далеко, минут в 15 ходьбы, притом не очень дорого), а жена ходила дальше смотрела. я все равно в одежде не очень понимаю по сравнению с ней.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #19

Сообщение shalom_ivanych » 18 май 2010, 10:02

Arthur11 писал(а):почему? если приезжать в нужный момент - то вполне нормальный пир. объедки уже на распродажах. хотя сейчас еще рановато
по сабжу я такого кол-ва никогда не накупаю. просто не особо нужно и денег жалко. берем только то, что суперхорошо.
как я говорил больше примерно 6 тыщ не везли наверно ни разу, потому наверно ваших проблем с доставкой у меня не возникает.
хотя можно в магазине оставлять, можно попросить в отель доставить. у нас в посл. раз так было: я с покупками шел в отель (он был не так далеко, минут в 15 ходьбы, притом не очень дорого), а жена ходила дальше смотрела. я все равно в одежде не очень понимаю по сравнению с ней.



Ну опять же если по честному, мы с Вами понимаем, что распродажа - это слив в некотором философском смысле "говна", которое не купили за весь сезон. Все хорошее богачи раскупили, а что не купили - оно сливается за полцены в конце сезона, чтобы оно полежало в шкафу у нищеброда типа меня, а через год он одел эту шмотку и с гордостью носил прошлосезонные остатки, когда все нормальные люди уже закупают новую коллекцию.

А к периоду распродаж нагнетается истерия, например в январе... Типа нищеброды, бегите потратьте новогодние бонусы у нас, станете похожими на крутых богачей!
Но де-факто, мне так кажется, что маркетологи в фирмах-производителях не дураки.. И они, когда устанавливают цены на новую коллекцию коллекцию, уже изначально понимают, что продастся сразу, что будет лежать на дальней полке до распродажи с нереальным ценником, например свитер за 2к евро.. полежит, а потом его нищеброд на распродаже купит за 500 и будет радоваться своей "экономии", хотя по сути за 500 неплохие свитера есть и в новой коллекции тоже.
Вот такие тонкости.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии

Сообщение: #20

Сообщение MegaWolt » 18 май 2010, 16:11

shalom_ivanych писал(а):
Arthur11 писал(а):почему? если приезжать в нужный момент - то вполне нормальный пир. объедки уже на распродажах. хотя сейчас еще рановато
по сабжу я такого кол-ва никогда не накупаю. просто не особо нужно и денег жалко. берем только то, что суперхорошо.
как я говорил больше примерно 6 тыщ не везли наверно ни разу, потому наверно ваших проблем с доставкой у меня не возникает.
хотя можно в магазине оставлять, можно попросить в отель доставить. у нас в посл. раз так было: я с покупками шел в отель (он был не так далеко, минут в 15 ходьбы, притом не очень дорого), а жена ходила дальше смотрела. я все равно в одежде не очень понимаю по сравнению с ней.



Ну опять же если по честному, мы с Вами понимаем, что распродажа - это слив в некотором философском смысле "говна", которое не купили за весь сезон. Все хорошее богачи раскупили, а что не купили - оно сливается за полцены в конце сезона, чтобы оно полежало в шкафу у нищеброда типа меня, а через год он одел эту шмотку и с гордостью носил прошлосезонные остатки, когда все нормальные люди уже закупают новую коллекцию.

А к периоду распродаж нагнетается истерия, например в январе... Типа нищеброды, бегите потратьте новогодние бонусы у нас, станете похожими на крутых богачей!
Но де-факто, мне так кажется, что маркетологи в фирмах-производителях не дураки.. И они, когда устанавливают цены на новую коллекцию коллекцию, уже изначально понимают, что продастся сразу, что будет лежать на дальней полке до распродажи с нереальным ценником, например свитер за 2к евро.. полежит, а потом его нищеброд на распродаже купит за 500 и будет радоваться своей "экономии", хотя по сути за 500 неплохие свитера есть и в новой коллекции тоже.
Вот такие тонкости.

отчасти вы конечно правы (только отчасти,бывают остаются очень хорошие вещи, хотя очень мало остается даже к декабрю) , но тогда следуя вашей же логике аутлет - это самое говно из говна, тк все подряд, даже полный неликвид выметается напрочь нашими соотечественниками в период НГ каникул (берут все подряд, по принципу не подойдет мне - отдам соседу).. и что же тогда в стоках?
безусловно в межсезонье туда есть смысл заглянуть - никто не спорит, но ассортимент там все равно хуже чем в бутиках.
и потом тут зависит от комплекции. у меня 48 ит. размер, у супруги 40-42. это очень популярные размеры для Италии, они раскупаются в первую очередь. более того у меня типаж тоже сравним с южным итальянским, и фигура тоже, то есть идет примерно тоже, что итальянцам..
соответсвенно то, что идет мне, выметается местными с офигенной скоростью..
возможно Ивану Иванычу, председателю колхоза где-нить в тайге, с пузом и плечами 58 размера наверно есть смысл че-то выискивать, у меня шансов изначально немного..

PS свитера за 2к евро я не видел.. где вы такое нашли..? себе я кстати свитера покупаю обычных фирм за 50-60 евро, в бутиках в основном только верх.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль