Сравнение шоппинга в Италии и в других странах (США и др) (выделено)

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение шоппинга в Италии и в других странах (США и др) (выделено)

Сообщение: #1

Сообщение SergeyVol » 04 ноя 2012, 08:45

Подскажите пож., если сравнить шоппинг в Милане и Нью-Йорке или Лас-Вегасе, Миланский шоппинг лучше или хуже?
SergeyVol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
достопримечательности Флоренции

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #2

Сообщение travellerша » 04 ноя 2012, 10:21

SergeyVol писал(а) 04 ноя 2012, 08:45:Подскажите пож., если сравнить шоппинг в Милане и Нью-Йорке или Лас-Вегасе, Миланский шоппинг лучше или хуже?

А что сравнивать собираетесь? если цены, то, возможно, в Америке будет поинтереснее. Если вас интересуют исключительно итальянские марки, то, однозначно, в Милан!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #3

Сообщение SergeyVol » 04 ноя 2012, 10:57

travellerша писал(а) 04 ноя 2012, 10:21:
SergeyVol писал(а) 04 ноя 2012, 08:45:Подскажите пож., если сравнить шоппинг в Милане и Нью-Йорке или Лас-Вегасе, Миланский шоппинг лучше или хуже?

А что сравнивать собираетесь? если цены, то, возможно, в Америке будет поинтереснее. Если вас интересуют исключительно итальянские марки, то, однозначно, в Милан!

То есть, цена http://www.premiumoutlets.com/ ниже, чем FoxTown, я вас правильно понял? А теперь по выбору, на фото отделов в FoxTown - вещей меньше, чем подобных магазинах, вопрос о сравнении с которыми я поднял. Ну и "А что сравнивать собираетесь?" может я упустил еще какие критерии?
SergeyVol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #4

Сообщение travellerша » 04 ноя 2012, 11:16

SergeyVol
В итальянских и американских аутлетах разные марки, трудно сравнить, где лучше. Если не зациклены на какой-то определенной марке, в амер. атлетах, оформив все соотв. скидки (см амер ветку) у меня получается дешевле.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #5

Сообщение profumo » 30 ноя 2012, 16:19

SergeyVol писал(а) 04 ноя 2012, 08:45:Подскажите пож., если сравнить шоппинг в Милане и Нью-Йорке или Лас-Вегасе, Миланский шоппинг лучше или хуже?


для меня шоппинг в Италии и в частности в Милане лучше, чем в Штатах. Это касаемо одежды, обуви, аксессуаров, косметики.
Но я по большей части предпочитаю европейские люксовые марки. Вот на них цены в Штатах выше.
Для сравнения:
- балетки Chanelв Штатах дороже примерно на 6000 рублей
- Salvatore Ferragamo и Prada примерно на 20-30% дороже.
- Dior, Etro - % на 30
- Marina Rinaldi (итак недешовая марка) % на 40
- даже обычная заколочка, что я купила в Риме примерно за 2500 в Штатах стоит 4000

хотя, конечно, из всего бывают исключения. например, селиктивы Chanel в Saks оказались даже чуть дешевле, чем в Европе. А кашемировый палантин Etro стал моим за очень смешную сумму (но это в аутлете и с доп. скидкой)

еще учитывайте, что в Штатах много где нужно к цене добавлять налог, а в Милане почти везде налог можно вернуть

и все примерно в таком же духе:)

Если же Вас устраивает качество американских марок, то, конечно, покупать их в Штатах выгоднее. Ralph Lauren, Gant, Hugo Boss, Coach и т.п. Но мне показалось, что ассортимент того же Hugo Boss в Италии выгодно отличается от штатовского.

Технику выгоднее покупать в Штатах.
Аватара пользователя
profumo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #6

Сообщение ТетяСвета » 30 ноя 2012, 21:46

Если же Вас устраивает качество американских марок, то, конечно, покупать их в Штатах выгоднее. Ralph Lauren, Gant, Hugo Boss, Coach и т.п. Но мне показалось, что ассортимент того же Hugo Boss в Италии выгодно отличается от штатовского.

модераторы, простите уж за офф
Очень хочется задать вопрос - это с какого же числа Hugo Boss стал американской маркой??????
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #7

Сообщение profumo » 30 ноя 2012, 23:40

ТетяСвета писал(а) 30 ноя 2012, 21:46:
модераторы, простите уж за офф
Очень хочется задать вопрос - это с какого же числа Hugo Boss стал американской маркой??????

сорри, а чья это марка? я думала американская, поправьте, если я не права. зачем же так нервничать то
в любом случае в Штатах это дешевая доступная марка, в Европе подороже
я предпочитаю другие марки: Chanel, Dior, Salvatore Ferragamo, Prada, Etro и другие люксовые, но мало известные марки, которые Вас вряд ли заинтересуют
Последний раз редактировалось profumo 30 ноя 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
profumo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 30 ноя 2012, 23:46

profumo писал(а) 30 ноя 2012, 23:40:в любом случае в Штатах это дешевая марка, в Европе подороже
я предпочитаю другие марки: Chanel, Dior, Salvatore Ferragamo, Prada, Etro и другие люксовые, но мало известные марки, которые Вас вряд ли заинтересуют


у Hugo Boss есть несколько линий, различающихся по цене....называть эту марку дешевой, ИМХО, - набивать себе цену , дорогая Вы наша

Дамы!
Agafa P.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 01 дек 2012, 00:44

я предпочитаю другие марки: Chanel, Dior, Salvatore Ferragamo, Prada, Etro и другие люксовые, но мало известные марки, которые Вас вряд ли заинтересуют

Наверное, я Вас сильно удивлю, но я предпочитаю те же марки, что и Вы, за исключением Диора, и включением Hermes и т.п. А вопрос про Hugo Boss, я задала исключительно из любви к точным данным - да будет Вам известно, что эта марка немецкая, они поднялись на пошиве формы для немецкой армии времен 2-й мировой.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #10

Сообщение profumo » 01 дек 2012, 02:27

ТетяСвета писал(а) 01 дек 2012, 00:44:Наверное, я Вас сильно удивлю, но я предпочитаю те же марки, что и Вы, за исключением Диора, и включением Hermes и т.п. А вопрос про Hugo Boss, я задала исключительно из любви к точным данным - да будет Вам известно, что эта марка немецкая, они поднялись на пошиве формы для немецкой армии времен 2-й мировой.

не удивите, мне абсолютно безразлично, что Вы предпочитаете.
Вопрос был сравнение цен в Милане и в Штатах, я ответила.
Так еще лет 10 назад многое было дешевле в Штатах, но с каждым годом цены там все увереннее перегоняют европейские. А миф о том, что в Штатах все дешево, жив до сих пор
про Boss спасибо, конечно. теперь, когда справедливость восстановлена, весь форум может лечь спать спокойно
Аватара пользователя
profumo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 01 дек 2012, 22:06

Вообще то, Hugo Boss уже давно принадлежит итальянцам. а история насчет военной формы - плод фантазии маркетологов конца прошлого века. Кальсоны они шили, но только бренда тогда никакого не было.

Gant - сейчас шведская марка. А качество многих американских марок не только, так сказать, не уступает, но и заметно превосходит. Сравните, например, обувь Prada и Alden. Или костюмы Oxxford и Valentino.

Если сравнивать стоимость европейских марок в США и Европе - в целом она одинковая, при этом цена марки дома - ниже. Но мало кто попрется во Францию, чтобы купить там что то французское по более низкой стоимости, чем, скажем, в Италии.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #12

Сообщение dodo11 » 01 дек 2012, 22:43

cremedecreme писал(а) 01 дек 2012, 22:06:Вообще то, Hugo Boss уже давно принадлежит итальянцам. а история насчет военной формы - плод фантазии маркетологов конца прошлого века. Кальсоны они шили, но только бренда тогда никакого не было.

Да?
By the third quarter of 1932, the all-black SS uniform (to replace the SA brown shirts) was designed by SS-Oberführer Prof. Karl Diebitsch and Walter Heck (graphic designer). Hugo Boss company produced these black uniforms along with the brown SA shirts and the black-and-brown uniforms of the Hitler Youth.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 02 дек 2012, 00:38

Источник?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #14

Сообщение dodo11 » 02 дек 2012, 09:01

cremedecreme писал(а) 02 дек 2012, 00:38:Источник?

википедиа в зоне en
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #15

Сообщение travellerша » 02 дек 2012, 11:48

dodo11 писал(а) 01 дек 2012, 22:43:By the third quarter of 1932, the all-black SS uniform (to replace the SA brown shirts) was designed by SS-Oberführer Prof. Karl Diebitsch and Walter Heck (graphic designer). Hugo Boss company produced these black uniforms along with the brown SA shirts and the black-and-brown uniforms of the Hitler Youth.

Известный факт - знакомый француз-еврей до сих пор по этой причине не покупает Boss. Компания, все по-прежнему немецкая, даже что-то отстегивала жертвам нацизма.
Мне, впрочем, этот факт не мешает покупать их брюки, носки , рубашки и др мужу. В Америке пока получалось дешевле, чем в Италии. Но это касается только мужского Boss, в остальном соглашусь с cremedecreme - итальянское дешевле в Италии и выбор больше.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 02 дек 2012, 15:55

Да в том то и дело, что это не факт никакой. Известно, что немцы - большие аккуратисты и хранят документы. Как то журналисты, кажется, из Ad Week пытались найти документы, доказывающие это утверждение о пошиве униформы. Нашли только документы о пошиве нижнего белья. И то это весьма условно. Никакого бренда Hugo Boss не существовало тогда, он появился только в 70-е. Сейчас фабрика Большевичка шьет костюмы Bruno St.-Hilare. В советское время на этой фабрике отшивали костюмы для партбоссов среднего звена. Будем ли мы утверждать, что Bruno St.-Hilare - это любимая марка членов ЦК КПСС?

Вот у Miele ситуация другая. Они не афишируют, что много чего делали в военное время, но документов навалом.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Сравнение шоппинга в Италии и в других странах (США и др) (выделено)

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 02 дек 2012, 16:38

Уважаемые участники обсуждения! один офф уже вынесла в отдельную тему. Прошу ее и придерживаться! Либо вернуться в тему "Шоппинг в Милане", откуда и переехали, и писать там, тоже по делу. А исторические справки и общие рассуждения - куда-нибудь в "Курилку", ок?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль