Посылка из Италии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посылка из Италии

Сообщение: #1

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 11:44

Скажите пожалуйста, где в России отслеживать трек посылки ( например, 3603D1001077S)? Это коробка, отправленное из Италии посредством SDA. На сайте SDA трекалось, но потом зависло на статусе "Покинуло таможню (РФ)". Звонила сегодня в справочное EMS - послали. По месту жительства в почте рявкнули цербером, что посылок с такими номерами у них нет и где моя посылка, они не знают.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский
обсуждение форум

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #2

Сообщение T_H » 09 янв 2013, 11:53

Попробуйте воспользоваться программой TrackChecker.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 09 янв 2013, 12:06

Grulla писал(а) 09 янв 2013, 11:44: По месту жительства в почте рявкнули цербером, что посылок с такими номерами у них нет и где моя посылка, они не знают.

По-ходу почта России рулит Всегда отправляем из поездок открытки друзьям,на НГ праздники Мартина из Австрии отправила во все коцы света...Америка получила,Украина получила,Египет,Непал получили ...Россия Посылка из Италии Чё за нахуй(с)
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 14:50

ни хера ни трекается!!!!!теперь очкую, что барахло отправят назад
У кого был опыт общения с ЕМС??? Эти пидарасы всегда звонят, когда собираются приехать или припрутся втихушку, потопчутся у подъезда и валят!!! И ни привета ни ответа в почтовом ящике, что они были???
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #5

Сообщение T_H » 09 янв 2013, 16:14

Grulla писал(а) 09 янв 2013, 14:50:ни хера ни трекается!!!!!теперь очкую, что барахло отправят назад
У кого был опыт общения с ЕМС??? Эти пидарасы всегда звонят, когда собираются приехать или припрутся втихушку, потопчутся у подъезда и валят!!! И ни привета ни ответа в почтовом ящике, что они были???


Обычно припираются втихаря и, если никого не застают дома, шлёпают стикер на дверь. На стикере ставят время попытки вручения и трекинг номер. Можно им ещё позвонить и поменять адрес доставки за 150 рублей. И ещё: если долго-долго долбить их по телефону, то система иногда даёт сбой, и тогда можно попытаться прогнуть её на то, чтобы курьер звонил и согласовывал время доставки

Вывод: ЕМС — злющее зло, не надо ими отправлять приналичии любого альтернативного способа доставки.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #6

Сообщение vinphis » 09 янв 2013, 16:31

Вы указали в качестве примера оригинальный номер итальянского почтового оператора. После прохождения ММПО отправлению присваивается стандартный международный код (например RR444765336KR), который можно отследить на сайте Почты России. Если на сайте SDA после прохождения таможни по прежнему виден оригинальный итальянский номер, то посылка отправлена без услуги регистрации (это дешевле) и проследить ее путь Вы уже никак не сможете.

Ну а то что ЕМС - злющее зло - совершенно согласен. Моя посылка из Германии (экспресс!!!) с середины декабря болтается на сортировке
vinphis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #7

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 16:45

ну все!!!!! на мне сэкономили!!! нет международного номера
теперь что мне делать? сидеть ждать у моря погоды?? а вдруг она обратно уйдет в Италию?
Ну а то что ЕМС - злющее зло - совершенно согласен. Моя посылка из Германии (экспресс!!!) с середины декабря болтается на сортировке

ну и как ускорить этот процесс?

SDA скоты такие же, вот что они мне ответили на мою просьбу прислать мне почтовый идентификатор в РФ:
"Dear Nadia, in order to have some information about your consignment we invite the sender of your parcel in Italy to contact our Clients Assistance Service (tel. 199.113366).
Best regards."
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #8

Сообщение GEORG78 » 09 янв 2013, 16:49

Grulla писал(а) 09 янв 2013, 11:44:Скажите пожалуйста, где в России отслеживать трек посылки

В режиме он-лайн нигде.
Grulla писал(а) 09 янв 2013, 11:44:но потом зависло на статусе "Покинуло таможню (РФ)".

Следующий "зависон" будет "Находится в сортировочном пункте", от таможни до сортировки может ехать 2-3 дня, наверно пешком носят
Потом будет сортироваться. Сколько? Дискретно, может сутки, а может неделю.
Потом будет доставляться с сортировочного пункта куда надо или не надо, а именно в пункт то ли доставки, то ли выдачи, и уже оттуда она родимая будет распределяться или курьером по адресу или еще как-то до почтового отделения. Тут можно сократить время ожидания и приехать в этот пункт самому и попытаться забрать посылку. Здесь уже интернет не помогает, показывает что посылка идет до адресата. Телефон тоже бесполезен, т.к. дозвониться невозможно, автодозвон бессмысленен, а если кто-то и сказал Алло на том конце провода, после 4-5 часов дозвона, то на этом и все закончится, ибо после Алло будет сказано что-то типа, "А хрен его знает, перезвоните позже, уточним"
Я прописан в Подмосковье, и эти пересылки и сроки перед НГ меня накалили до белого каления, и я решил поехать в пункт доставки сам, забрать оттуда свою посылку (не путать с сортировочным пунктом, туда не пустят и ничего не отдадут, надо ждать когда посылка его покинет и придет, причем буквально пешком, в пункт доставки или отгрузки). Для Подмосковья пункт доставки находится в Мытищах. Прибыв туда я охренел. Это просто ебическая сила какая-то, а не каталогизированный пункт отдачи, даже не полочки, не полки и не стеллажи. Это помещение, типа небольшого спортзала, в котором свалены в огромную кучу посылки, реально лежит куча посылок - коробки, шины, пакеты и т.д. Я показал номер соей посылки тете, тетя сделала круглые глаза, с тоской глянула на кучу, метра в 3 высотой и метров 10 в диаметре и сообщила, что где-то там, с грустью в голосе. Я ее понял. Так же я понял всю систему и автоматизацию и вкупе с ней логистику - приходит машина с почтой, сваливается в кучу, потом еще, а потом еще, с утра к этой куче подходят курьеры и разбирают что поближе к подножью Эвереста и полегче массой, если не разберут все, то нижней почте (теоретически пришедшей первой) суждено пролежать еще сутки, и так далее.
ЕМС это не просто зло, это воплощение вселенского зла на 1/6 части суши, темная и непобедимая сторона силы, просто дьявольская организация, и подходить к ней, не имея чеснока в кармане и серебряного креста на шее крайне не рекомендуется, а разговаривать с адептами зла, желательно сжимая в руке Кольт с серебряными пулями в барабане.
Уж извините, но наболело, шла посылка с начала октября по конец декабря, с подарком для детей на НГ, и если бы не мои действия в виде поездок по пробочному МКАДу туда-обратно, и не ожидания в 2 часа пока тетя-рудокоп раскопает залежи посылок, то ждал бы до сих пор.
Последний раз редактировалось GEORG78 09 янв 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #9

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 16:50

самый главный мой вопрос вот в чем: ЕМС может отправить посылку назад или все-таки отнесет ее на почту и мне в ящик бросит бумажку, что они ко мне приходили и дома никого не было?

Georg78 порадовал, правда спасибо
я пыталась соорентировать посылку на пункт выдачи где-то на Щукинской, но там в форме требовалось ввести норме карты, я недолго думая и со вселенской тоски, ввела номер своей дебитовой карты карты, которой оплачивалась посылка, оказалось , что это номер карты ЕМС, которую надо отдельно заказывать и она еще неделю будет готовиться. Ебена мать, а я еще уезжаю на 2 недели скоро!!!!А если посылка придет в мое отсутствие!!
Последний раз редактировалось Arctic lynx 09 янв 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #10

Сообщение GEORG78 » 09 янв 2013, 16:58

Grulla писал(а) 09 янв 2013, 16:50:самый главный мой вопрос вот в чем: ЕМС может отправить посылку назад или все-таки отнесет ее на почту и мне в ящик бросит бумажку, что они ко мне приходили и дома никого не было?

По правилам через месяц, кажется, обратно отправляют. А где хранить будут, хз. Перед выездом курьер обычно звонит и говорит что привезет, может пару попыток сделает. Но месяц или около того хранить должны по правилам, если один раз не получилось доставить, то не сразу обратно отправляют.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #11

Сообщение vinphis » 09 янв 2013, 17:00

А откуда у Вас уверенность, что доставку делает ЕМС? ЕМС - это "экспресс-почта", соответственно, работает ТОЛЬКО с зарегистрированными отправлениями, а у вас обычное незарегистрированное. Проследить никак не сможете. Могут банально своровать / потерять и т.п. Увы...
vinphis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #12

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 17:01

а месяц с которого времени считается? С момента пересечения границ РФ??
да я уже вырасту из всего того , что заказала
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #13

Сообщение GEORG78 » 09 янв 2013, 17:04

Месяц считается с того момента, когда в статусе заказа будет что-то типа "Доставка до адресата"., т.е когда она будет на 7 кругу ада , пройдет таможню, сортировку и попадет в доставку, с этого дня месяц.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 17:06

vinphis писал(а) 09 янв 2013, 17:00:А откуда у Вас уверенность, что доставку делает ЕМС? ЕМС - это "экспресс-почта", соответственно, работает ТОЛЬКО с зарегистрированными отправлениями, а у вас обычное незарегистрированное. Проследить никак не сможете. Могут банально своровать / потерять и т.п. Увы...


числа 30 декабря мне позвонили, представились, что из ЕМС, сказали что посылка моя из Италии у них и когда мне удобно ее получить начиная с 1 января. В итоге договорились на 3 января. В результате больше ни привета ни ответа: вообще тишина и в почтовом ящике тоже, я им (в ЕМС) звонила сама , но по треккинговому номеру SDA естественно найти ее невозможно, а другого номера у меня нет. По адресу доставки и фамилии найти невозможно (как красочно рассказал Georg78)

Блиииин, да чтобы еще раз!!
GEORG78 писал(а) 09 янв 2013, 17:04:Месяц считается с того момента, когда в статусе заказа будет что-то типа "Доставка до адресата"., т.е когда она будет на 7 кругу ада , пройдет таможню, сортировку и попадет в доставку, с этого дня месяц.


я не могу этого проследить она у меня незарегистрированная
точно ад!
vinphis, а кто может работать с незарегистрированными отправлениями?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #15

Сообщение vinphis » 09 янв 2013, 17:10

Тогда остается только написать в SDA и потребовать выяснить номер ЕМС - технически это возможно.
vinphis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #16

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 17:13

vinphis писал(а) 09 янв 2013, 17:10:Тогда остается только написать в SDA и потребовать выяснить номер ЕМС - технически это возможно.


они меня послали, вот что ответили

"Dear Nadia, in order to have some information about your consignment we invite the sender of your parcel in Italy to contact our Clients Assistance Service (tel. 199.113366).
Best regards."
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #17

Сообщение vinphis » 09 янв 2013, 17:14

"а кто может работать с незарегистрированными отправлениями?"
-Почта России. Теоретически, ЕМС, в случае невозможности передачи клиенту в руки, может оставить посылку в вашем почтовом отделении (у меня так было один раз).
vinphis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #18

Сообщение Arctic lynx » 09 янв 2013, 17:16

успокоили немного
подожду еще
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #19

Сообщение Goodfield » 27 янв 2014, 07:27

Обычной авиапочтой сколько может идти посылка из Италии в Москву? Отправил сам себе 9 января - до сих пор не пришла. Трек ведет только до Итальянской таможни, далее его , видимо, сменили
Goodfield
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посылка из Италии

Сообщение: #20

Сообщение Arctic lynx » 27 янв 2014, 08:56

Риторический вопрос. Пишите продавцу и узнавайте номер нового трека.Была аналогичная ситуация:после нескольких дней интенсивной переписки с продавцом все таки стрясла номер нового (российского) трека. Оказалось,что посылка уже почти месяц лежит на складе ЕМС в Мытищах. Курьеры гребного ЕМС ко мне ни разу не приезжали и собственные правила доставки видимо не читали,поэтому поехала сама с этим треком и все выдали. Да еще!! Перевозчики вам информацию по трекам сообщать не будут тк посылка принадлежит продавцу до тех пор пока не вручена вам, так что трясите продавца)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль