Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 1

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #661

Сообщение BlueEyeS » 10 июл 2012, 20:51

Тоже была на прошлой неделе в серравалле, полный отстой, ценники городские (со скидкой в 20-30% на текущую коллекцию), только в серравалле вам продадут прошлогоднюю и ранее годами. Хорошо, что по пути было, а то было бы обидно за потраченное время. Купили только себе коломбовских кофтеек и кашемир, на остальное все даже смотреть было не интересно.
Визуально это выглядит так: вроде все прилично, не рыночная барахолка, висит красиво, а начинаешь смотреть, а цены совершенно не адекват за такое старье, проще новую коллекцию в городе купить.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #662

Сообщение EvgenS » 11 июл 2012, 11:15

Kaddia писал(а) 10 июл 2012, 16:33: Что в Гермесе, что в Луи Виттоне цены были примерно те же, что и в обычных магазинах, поэтому там царила пустота и чистота. )

а разве эти бренды когда-то делают скидки?
у них же политика соответственная, никаких скидок
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #663

Сообщение BlueEyeS » 11 июл 2012, 13:01

интересно, в серравалле ни гермеса, ни ЛВ нету )
http://www.mcarthurglen.it/serravalle/it/i-marchi
и я их там не видела
может, с барбери попутали и с. феррагамо?
по поводу распродажки - хз, может, одежду распродают. скидок никогда не бывает на модели-классику бренда, которые из года в год выпускаются одни и те же. Это во всех марках такая политика. То же самое Вы увидите и в кожаных изделиях тестони. кошелек за 300 евро, так же стоит, как и ЛВ. И скидок на него нет.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #664

Сообщение Chebu » 11 июл 2012, 13:20

Я не была в серравале, ничего про него сказать не могу... но была моя золовка (как раз на этих выходных) - осталась очень довольная.
Вообще, я люблю аутлеты.. мне не важно из какойц коллекции вещь, если она мне нравится по дизайну и сделана качественно. Ну и пусть эти джинсы из позапрошлой коллекции, зато сидят на мне хорошо, качество хорошее и стоят 50евро! И мне без разницы, армани это, эскада, кельвин кляйн или еще чего - лишь бы на мне смотрелись хорошо
Золовка купила себе классический тренч барберри за 500 с чем-то евро, а в бутиках он ок.1000 стоит.. Давно себе хочу такой, но за полную цену купить не готова... (зимой были в роермонде, тренчи стоили примерно 500, но размера не было..расстроилась...).
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #665

Сообщение BlueEyeS » 11 июл 2012, 13:28

не думаю, что это один и тот же тренч и такая разница в цене они разные
http://it.burberry.com/store/trench-coa ... nch-coats/
тем более, что барбери и в городе распродажки делает. я сапоги покупала там до офиц распродажи с 30% скидкой.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #666

Сообщение Chebu » 11 июл 2012, 13:35

BlueEyeS, конечно не один и тот же! но например в том же роермонде висели модели, которые меня интересовали и полный ценник у них было 800-1100 евро, конечный - в среднем 500. Но когда я увидела одну модель за 250 - я вообще чуть не упала!! (просто он остался в единственном размере - 54 русский)
Ну вот еще годик-полтора поживу без него - и куплю в обычном магазине, но в период распродаж, ага

В этот раз у нас поездка вышла спонтанной и немного не в то место, которое хотелось - и как-то барберри мне вообще не попался: ни в аутлете, ни в городе... Зато были в фидензе - весьма неплохо
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #667

Сообщение BlueEyeS » 11 июл 2012, 13:46

в фокс тауне барберри дешевый, как мне показалось (мне кажется, гораздо дешевле серраваллевского, в серравалле, мое мнение, не за что столько платить, разница с новой коллекцией, как я уже говорила, невелика). Если будете в тех краях, загляните. Но там чет такая толпа всегда, что, думаю, с размерами будет тяжеловато.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #668

Сообщение Chebu » 11 июл 2012, 13:58

спасибо за совет! много слышала про фокс таун, в основном положительного! но больше всего меня смутили отзывы типа "он такой огромный, на него надо минимум 2 дня" правда что ли?
размер у меня 44, отчаянно пытаюсь сделать хотя бы 42...но не получается
в прошлом году был тот же 44, но выбор был гораздо больше (фиденза, барберино)
(офф. а в Германии все самые интересные шмотки вообще от 46-48 начинались - Дюссельдорф, роермонд )
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #669

Сообщение BlueEyeS » 11 июл 2012, 14:04

да нет, одного вполне достаточно еще успеете несколько кругов там навернуть
да и вообще, по сравнению с серравалле фокс таун лучше, несмотря на то, что внешнее впечатление от магазинов там - барахолка барахолкой, а наковырять, в принципе, мона
ну Вам полегче все равно с размером. я итальянского 40-го, макс маровского 38-го, вот бывает облом все что нравится - 44 и выше
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #670

Сообщение suocera » 13 июл 2012, 18:51

Кто ищет качество-Бриони это магазин Дресси Римини.Очень приятное и качетвенное обслуживание одежда и обувь Артиоли на заказ.Много в Римини эсклюзивных маленьких бутиков с отличным качеством.В сторическом центре, а взнамеитом Риччоне делать нечего.Брэнды и цены как в Москве
suocera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #671

Сообщение Natalia Korneeva » 14 июл 2012, 00:36

suocera писал(а) 13 июл 2012, 18:51:Кто ищет качество-Бриони это магазин Дресси Римини.Очень приятное и качетвенное обслуживание одежда и обувь Артиоли на заказ.Много в Римини эсклюзивных маленьких бутиков с отличным качеством.В сторическом центре, а взнамеитом Риччоне делать нечего.Брэнды и цены как в Москве

А чем Риччьоне знаменит и кто туда шопиться посылал?
Не лучше ли стрелки на Милано мариттима перевести - там этим летом полно русскоговорящих приятно отдых проводит, закупаются заодно.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #672

Сообщение kir1ll » 19 июл 2012, 21:56

Добрый вечер. Первый раз еду в италию и не знаю, где лучше купить модную, стильную одежду, но не обязательно известных брендов(и не очень дорогую). Хотелось бы что-нибудь из ноу-нэйм дизайнеров приобрести. Рассчитываю купить что-то из маек, рубашек, поло, кеды, сумки, какие-нибудь аксессуары. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Буду в Римини, Риме, Венеции, Флоренции. Аутлеты вне города не предлагать, т.к. хз как туда добираться буду. Заранее спасибо.
kir1ll
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #673

Сообщение Donatella » 22 июл 2012, 19:34

Приветствую всех, вернулась из Милана. Очень рада, что поехала в Милан (был выбор между Миланом и Римом). Спасибо большое форумчанам за советы и информацию! Понравился город и шоппинг там. Со скидкой купила только обувь и немного вещей, остальное с новой коллекции.
Ездила в серравале и в зэ молл возле флоренции, потеряла 2 дня и очень устала из-за поездок... купила там пару джинс роберто кавали, трикотаж и все. Для себя решила, что в аутлеты в сезон скидок лучше не ездить. В городе по таким же ценам можно купить все, что нужно и выбор больше.
К сожалению, мне не хватило времени купить все, что хотела. за 2 дня проведенных в аутлетах, я могла бы хорошо пошопиться в городе.
да, я купила сумку coccinelle за 320 евро. мне сказали, что это новая коллекция (т.е. осень 2012). я вернулась домой и увидела в магазине такую же сумку, немного большего размера, сказали - коллекция весна-лето 2012 и со скидкой 50%. и продавщица в милане была моя соотечественница, так что имейте в виду, могут продать старое за новое и в центре милана ))).
вывод: в сезон скидок выгодно покупать обувь, некоторые сумки, и одежду на каждый день или кож. изделия, верхнюю одежду. А если что-то интересное, то с новых коллекций. лучше ехать на первой неделе скидок, у кого ходовой размер. я поехала на вторую неделю уже маленьких размеров почти не было и обуви и одежды.
п.с. кому интересно, сходила в салон алдо коппола, все симпатично получилось, но на мой взгляд не стоит 300 евро и не совсем то, что я хотела. у них картинок/каталогов причесок нет, если идти, то надо ткнуть в свою картинку :-). а так, в москве можно лучше найти мастера.
Donatella
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.05.2012
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #674

Сообщение хахеист » 23 июл 2012, 14:26

Посетили с женой серравалле, не понравилось.
Мы покупатели "среднего сегмента", дорогими брендами не интересуемся, не по карману.
Удивлены довольно странным ассортиментом марок Trussardi, REPLAY,Diesel и т.д. которые нас в том числе интересовали.
Такое ощущение что поставки какого-то "левака", подъебка какая-то другим словом.
Ни моделей интересных, ни размеров нормальных.
В Москве такие марки не покупаем ибо дорого за них просят, если без скидок, но хоть вещи интересные, качественные, понятно хоть за что платишь.
Здесь же было ощущение, что зашел в магазин какого-то дешевого китайского барахла ((
Может я конечно утрирую несколько, но именно такие эмоции у нас с супругой и возникли.
С моим ростом 191 я после третьего или четверого магазина смирился с тем, что из одежды я здесь ничего не куплю))
Ну хоть один магазин порадовал, купил себе рубашку Хьюго Босс за 70 евро, да несколько мелких сумочек на подарки друзьям уже в разных других магазинах.
В Алассио, где мы были несколько дней, купили жене брюки Труссарди,
и качество уже нормальное было и размеры, совсем другое ощущение от марки и мгазина.
В "REPLAY" зашли, тоже "более другое" качество вещей в отличие от "аутлетовских".
Короче туда (в Серравалле) мы специально врядли когда-нибудь больше поедем.
Вот такое наше личное, может и поверхностное, мнение.

Да, вот вспомнил еще...до поездки в Аутлет мы купили жене в Виареджио сумку Furla одну из последних вроде моделей )
в серравальевской Фурле ничего подобного и близко не было, ассортимент без слез не взглянешь
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #675

Сообщение dimonpc » 08 авг 2012, 10:50

Ребят, подскажите.
На машине поедем по Италии. Разрабатываем маршрут где и сколько проведём времени. Посетим Милан, Флоренцию, Рим, Сан Марино, Римини, Венецию ну и мимо Вероны будем проезжать.
Хочется конкретно затариться.
Цели: мужское - кожаную куртку (кстати, на какую сумму примерно можно ориентироваться?), перчатки, толстовок/свитеров на осень/зиму, туфли, спортивную обувь. Жене - осенние сапоги, пару платишек, тёплые свитера/кофты, брюки, маечки, туфли, сумку, короче всё, что понравится))

Бюджет средний, за марками не гонимся, просто нужны нормальные качественные вещи и не дорого. Готовы потратить 50-60 тыс. рублей.

Вот теперь нам сложно определиться, где нам задержаться на день-два, чтобы успеть всё себе купить?
Милан отбрасываем, т.к. туда по кайфу ехать с бюджетом больше нашего в разы)))
В Венеции вычитал, что не вариант.
Получается остаётся Рим, Флоренция или Сан Марино/Римини.
Где с нашими финансами будет наиболее выгодно приобрести максимум вещей? Пока склоняемся к одному дню в Риме и одному во Флоренции (из-за кожи). Больше дней выделить просто ну никак не можем. Но опять же в Римини шоппинг очень хорош... Правильно ли мы мыслим?

Всем большое заранее спасибо!

P.S. забыл уточнить даты - середина октября.
dimonpc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #676

Сообщение Tekila33 » 31 авг 2012, 16:29

to dimonpc:
я бы как раз Милан не отбрасывал
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #677

Сообщение Rinochka84 » 31 авг 2012, 16:30

Также хочу спросить имеет ли смысл ехать в Аутлет Castel Romano с маленьким размером 42 или уже будет все распродано в 15 числах сентября? Очень хотелось бы воспользоваться пребыванием в Риме и заоодно купить к сезону осень-зима 2012 ,за какими то именно дорогими марками не гонюсь, главное быть в тенденциях мода(цвет,фасон ),чтобы было красивенько и сидело хорошо ,качество неплохое ...Хочется обувь, сумку, пальтишко,пару свитеров и платье ,курточка мужу и себе. Что мне можно посетить в Риме и какой тогда аутлет посоветуете? Спасибо.
Если на распродажи можно не надеяться,то где можно посмотреть новые коллекции ассортимента типа Меги-Москва,Вегас,европейский...
Rinochka84
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #678

Сообщение Nestea » 13 сен 2012, 12:25

здравствуйте всем!
у меня свадебный вопрос: где в Риме купить свадебное платье? пожалуйста порекомендуйте кто знает!
Nestea
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #679

Сообщение изумруд2121 » 13 сен 2012, 12:47

Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #680

Сообщение Vlap » 19 сен 2012, 14:17

Помогите, плиииз. Буду пару дней в Местре (если потребуется в Падуе) - ищется бюджетный смокинг: нужно найти, прийти, примерить и взять смокинг напрокат, в крайнем случае купить его. Нашёл всего один сайт http://www.iomisposo.com/Collezioni.aspx?lst=2&cat=5 , но он, если я правильно понял, торгует через интернет со всем пересылочным сервисом.
Знающие итальянский язык, подскажите, можно ли в него прийти, на месте примерить и взять смокинг?
Vlap
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2012
Город: Кирьят-Гат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль