Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #1

Сообщение stars83 » 09 июн 2012, 00:41

Привет, привет! Машу ручкой, так как говорить я ещё толком не умею. Меня зовут Ника и мне год и восемь месяцев. Я живу в Москве и только-только начинаю познавать мир, посещая вместе с любимыми родителями разнообразные уголки нашей планеты. Решила рассказать вам о нашей недавней поездке в Барселону. Где-то за две недели до вылета родители сообщили мне о скором путешествии, чтобы я могла морально к нему подготовиться. Хотя четыре часа в самолёте для меня ерунда – это будут мои девятый и десятый перелёты (показываю обе растопыренные ладошки с десятью пальчиками), самые долгие из которых длились по десять-двенадцать часов. Но с другой стороны, это моя первая поездка не на «пляж», где знай себе играй, загорай да купайся, ешь, пей да спи. Ну вот и настал час отъезда. Родители собрали в сумку мои сменные вещи, обувь, игрушки, подгузники, горшок, рисовые и овсяные хлопья, взяли незаменимую в поездках коляску-трость Inglesina Trip и мы отправились в аэропорт Шереметьево. Перелёт прошёл хорошо: я поела, поспала (благо загрузка в самолёте была далеко не полная и я смогла растянуться на сиденьях между мамой и папой) и немного поиграла в апа (iPad – прим. родителей). Приземлились мы в 22:45 по местному времени – дома я бы уже видела сон из второго десятка, но здесь в такси по дороге в отель спать не хотелось: я смотрела по сторонам, сидя поочерёдно у родителей на коленях, и неустанно махала встречавшимся мотоциклистам. В апартаментах, находящихся неподалёку от Sagrada Familia, нас ждали две кровати: большая для папы и мамы и поменьше рядышком для меня. По сложившейся традиции перед сном мне дали бутылочку молока, а после вторую с водой, и я умиротворённо уснула крепким сном.

Утром, подкрепившись овсяной кашей, в сопровождении родителей я направилась к Храму Святого Семейства, попутно позволив маме с папой позавтракать в ближайшей кофейне.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

С восточной и западной стороны Храма расположены скверы с детскими площадками, чем я не преминула воспользоваться. Вот уже чем мне понравилась Барселона, так это наличием детских площадок повсюду: возле достопримечательностей, в парках, просто на улицах, бульварах и площадях города. Да и, по словам родителей, ходить по улицам и ездить в метро с коляской не доставляло им совсем никаких неудобств: довольно широкие тротуары, не заставленные автомобилями, пологие съезды, удобное расположение светофоров, эскалаторы и лифты в метро – резкий контраст с первопрестольной.
Впрочем, я отвлеклась. Накатавшись на горках и накопавшись в песочнице, мы пошли в сторону Passeig de Gracia мимо Дома Террадес
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и вышли к Дому Мила.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Посмотрели одним глазком на Фонд Антонио Тапиеса
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и остановились возле квартала несогласия (Дома Батльо, Аматлер и Лео Морера) поменять подгузник (люблю я водичку, особенно в тёплое время года).
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Покушать я тоже люблю, о чём незамедлительно сообщила родителям, и мы зашли в ближайший Fresc Co. После обеда, который в моём случае состоял из супчика и второго, я задремала в коляске, а папа с мамой, попутно заходя в магазины (купили мне обновки), дошли до площади Каталонии, где я и проснулась. «Гога, гога (голубь – прим. родителей)!» - закричала я, показывая указательным пальчиком в сторону пернатых. Мама отстегнула ремешки и я бросилась гонять их по площади.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Набегавшись, мы свернули на Рамблу, где утолили жажду из фонтана Каналетес. А дальше вплоть до самого ужина мы гуляли по окрестностям Рамблы, сворачивая то направо (рынок Бокерия, госпиталь Санта Крю и здание Библиотеки, Дворец Гуэля),
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

то налево (Королевская площадь и Готический квартал).
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка


Мне, как обычно прочем, понравились птички – на этот раз гуси во внутреннем дворике Кафедрального собора).
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Ужин в Паста баре полностью восстановил мои силы и после этого в коляску меня уже было не усадить. Тщетно родители предлагали взять меня на руки, посадить на плечи – я хотела идти пешком и наслаждаться Барселоной. По пути к нашему временному пристанищу мы заглянули на Северный автобусный вокзал, и папа купил билеты в Андорру и обратно.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка


Следующий день начался как обычно – с завтрака. Единственное отличие от предыдущего заключалось в том, что каша на этот раз была рисовая. Сначала мы отправилась мимо закрытого в 2010 году амфитеатра для проведения корриды
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и Национального Театра Каталонии с неплохим видом на башню Агбар
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

к триумфальной арке,
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

а затем со стороны Замка Трёх Драконов вошли в городской парк, который всем нам очень понравился своей чистотой, ухоженностью, безмятежностью, красотой сооружений.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Я снова не упустила случай развлечься на детской площадке, после чего, побродив по парку, родители сделали мне сюрприз, посетив зоопарк. О, если бы вы знали, как я люблю животных! Эмоции захлёстывали от невиданного мною доселе изобилия зверей и птиц!
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Был даже трёхгорбый верблюд!
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

После такой прогулки невозможно было не пообедать, и выбор снова пал на ближайший Fresc Co – понравился, кстати, больше всех остальных, посещённых нами за эту поездку. Само собой, после обеда я уснула в коляске, а мама с папой отправились гулять по набережной в сторону пляжа Мар Белла.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Купальные костюмы Адама и Евы большинства загорающих, по крайней мере на южной стороне этого пляжа, не нашли понимания со стороны родителей, поэтому наша семья незамедлительно отправилась на соседний Богатель. Я как раз проснулась, и моим глазам предстал прекрасный пейзаж, главными составляющим которого были, конечно же, песок и море. Папа, ясное дело, не упустил шанса искупаться. Но я, помочив ножки в воде, сразу поняла, что во время этой поездки купаться в море мне заказано.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Мама была со мной солидарна. «Ничего, дождусь лета, когда вода прогреется жарким солнышком, и отыграюсь за это крохотное упущение», – подумалось мне. «А пока никто не мешает заняться любимым делом – копать, благо родители позаботились о наличии моих «песочных» игрушек».
Какой чудесный день! Парк, зоопарк, пляж! После солнечных ванн отправились по набережной к памятнику великому мореплавателю Христофору Колумбу.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

На ужин зашли в вегетарианский ресторан в Равале – лично мне не понравилось: всё со специями, хотя родители заказывали для меня еду без оных.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21
фотоотчёты из Испании

продолжение

Сообщение: #2

Сообщение stars83 » 09 июн 2012, 01:00

Утром загрузились в автобус до Андорра-ла-Вельи, который был заполнен в лучшем случае на одну десятую, чем мы и воспользовались, расположившись на заднем ряду из пяти кресел. Полпути я проспала, а остальное время любовалась живописными видами по обеим сторонам дороги. Через 3 часа после отправления автобус въехал в «столицу Пиренеев» - именно так и никак иначе андоррцы именуют свой городок. Заселившись в отель в Старом квартале и отобедав в одном из ближайших к нему ресторанов, мы отправились гулять, не обходя своим вниманием и торговые центры. К сожалению, с погодой не повезло - дважды шёл дождь, тучи затянули небо, полностью скрыв солнышко.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка


Следующим утром папа встал пораньше и, пока мы с мамой пребывали в царстве Морфея, забрался на опоясывающую Андорру-ла-Велью пешеходную дорожку встречать рассвет.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

После завтрака папа выполнил обещание: мы отправились на горки на главную площадь города и пробыли там вплоть до отъезда обратно в Барселону.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Живописная дорога,
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

заранее приготовленный для меня термос с обедом, дневной сон, и наконец мы вернулись в полюбившуюся мне Барселону.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

На оставшееся до захода солнца время у родителей был запланирован шоппинг. После посещения магазинов и ужина в полюбившемся нам всем месте решили воспользоваться метро. Пока папа покупал в автомате T10 на станции Liceu, мы с мамой стояли в пяти метрах, чуть ближе к турникетам. Признаюсь честно: да, я капризничала, так как насиделась за этот день (в автобусе, в коляске в магазинах), и пыталась вылезти из своего транспортного средства. Мама повесила сумку на ручку коляски и помогала мне осуществить задуманное. В это время проходивший мимо дядя (мама сказала потом, что он плохой) еле заметным движением выудил из сумки торчавшую из неё косметичку, приняв её, очевидно, за кошелёк. Но мама я меня не промах! Краем глаза она успела заметить сомнительное движение и одним прыжком очутилась возле неудавшегося воришки, коим оказался сорокалетний на вид мужчина. Поняв, что раскрыт, плохой дядя выронил косметичку и только развёл руками, мол, я тут не при чём. Но к этому времени, откликнувшись на мамин зов, уже подоспел папа. Он без лишних слов принялся наказывать плохого дядю, который, получив несколько крепких, по всей видимости, затрещин, поспешил бегом покинуть вестибюль. Некоторое время я пребывала в некоторой растерянности от увиденного, не веря, что на свете существуют и живут среди нас такие плохие дяди. От негативных мыслей меня очень кстати отвлекла первая в жизни поездка на метро.


Грядущий день готовил нам насыщенную пешеходную прогулку. Первая половина дня началась с осмотра Госпиталя Святого Креста и Святого Павла
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и продолжилась посещением Парка Гуэля.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Не помню, как уснула, а когда проснулась, мы уже сидели за столиком под мандариновыми деревьями возле прудика с рыбками и фонтаном в кафе при Морском музее.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Осмотрев старейшую в Барселоне Церковь Святого Павла в Полях,
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

мы воспользовались фуникулёром для подъёма на гору Монтжуик.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

В первую очередь осмотрели замок и отметили идеальный вид на порт.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Затем спустились к Олимпийскому стадиону
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и Дворцу Сан Жорди,
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

немного отдохнули на травке (я поиграла в мяч с испанским ровесником)
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

и отправились мимо Дворца Альфонса XIII
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

к площади Испании.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

День завершился трапезой в одном из ресторанов недалеко от наших апартаментов.


День рождения мамы! Ура!!! Мама, я тебя люблю! Зацеловала маму сразу после пробуждения. Сегодня понедельник, и у родителей по плану был запланирован глобальный шопинг, но не тут то было. Как оказалось, именно на понедельник 28 мая выпал какой-то каталонский праздник. Большинство магазинов, в том числе и продовольственных, были закрыты. Но не бывает худа без добра. Мы использовали этот день для релакса: посетили очень красивую Церковь Санта Мария дель Мар,
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

позагорали на пляже, сходили в городской парк, прогулялись по Эшампле.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Увенчал же этот день праздничный ужин в честь любимой мамы в ресторанчике Serena Verde.


В заключительный день мы, разумеется, делали то, что не успели в предыдущий, а именно ходили по магазинам, делали покупки для себя и в подарок нашим родным и близким. Рядом с Кафедральным собором меня развлекали громадными мыльными пузырями.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Напоследок снова заглянули в полюбившийся нам городской парк.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка


Такси, не смотря на пробки, за час доставило нас в аэропорт, в котором шла «газетная» забастовка. Дяди и тёти что-то кричали в громкоговоритель, а по всему зданию аэропорта были разбросаны изрезанные газеты.
Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Регистрация, паспортный контроль, Duty Free, обратный полёт в Москву, во время которого я пыталась запечатлеть в памяти фрагменты своей первой поездки в столицу Каталонии. Почему первой? Да потому что я не сомневаюсь, что когда подрасту, непременно вернусь сюда ещё не раз, извлекая из детских воспоминаний картинки удивительного города и сравнивая места, по которым буду ходить, с фотографиями в семейном альбоме.
Пока, пока! Это слово я уже говорю, но всё равно машу ручкой.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 09 июн 2012, 11:46

Ужасно скучно, в стиле "поспал - теперь можно и поесть...", "поел - теперь можно и поспать...", рассказ действительно - "для семейного альбома"
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #4

Сообщение stars83 » 09 июн 2012, 11:51

hennessy-polka писал(а) 09 июн 2012, 11:46:Ужасно скучно, в стиле "поспал - теперь можно и поесть...", "поел - теперь можно и поспать...", рассказ действительно - "для семейного альбома"


Забавно читать такое от человека, у которого 9 сообщений на форуме и ни одного собственного отчёта
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #5

Сообщение Успешная » 09 июн 2012, 13:10

Супер! Стиль написания и идея (глазами ребенка) впечатили!! Информативно и полезно не только для родителей, путешествующих с детьми.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #6

Сообщение hennessy-polka » 09 июн 2012, 13:13

stars83 писал(а) 09 июн 2012, 11:51:
hennessy-polka писал(а) 09 июн 2012, 11:46:Ужасно скучно, в стиле "поспал - теперь можно и поесть...", "поел - теперь можно и поспать...", рассказ действительно - "для семейного альбома"


Забавно читать такое от человека, у которого 9 сообщений на форуме и ни одного собственного отчёта


Да, я недавно зарегилась.
А что, человек получает право высказать тут свое мнение только после года сообщений и собственного 100500 отчета на этом форуме?
А без этого он вроде как нигде не был, вкуса не имеет, да и читает вообще с трудом?

Не затруднитесь почитать другие мои сообщения - в 4 или в 5 отчетах я пишу, как мне понравился отчет, - и это были действительно классные, подробные, глубокие, интереснейшие (и полезнейшие) отчёты
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #7

Сообщение hennessy-polka » 09 июн 2012, 13:17

Не знаю, кстати, или нет, а ваш отчет "Малые Зондские острова" реально понравился :-))
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #8

Сообщение stars83 » 09 июн 2012, 13:22

hennessy-polka
Потрудитесь написать что-то сами, а мы покритикуем "всем семейным альбомом".
И убедительная просьба больше на засорять бесполезными сообщения "лишьбычтотонаписать" эту тему. Хотите пообщаться - в личку.

P.S. разумеется, "Малые зондские" писал я, а так ненавистный Вами отчёт выполнен "глазами ребёнка". Наверняка Ваш в ребёнок в этом возрасте уже вовсю писал поэмы и доказывал формулу Герона. Моя дочь, увы, этого пока не умеет.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #9

Сообщение Vika-Viktoria » 12 июн 2012, 13:06

Отчет супер! Легко читается, вполне информативно и весело))))
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #10

Сообщение Schlussel » 14 июн 2012, 12:09

Когда творческий подход, переплетен с красотой и вдохновением,то...это здоровски
Огромное спасибо за удовольствие!
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #11

Сообщение stars83 » 15 июн 2012, 09:31

Vika-Viktoria
Zum Schlussel
Спасибо за отзывы
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #12

Сообщение Xstayer » 15 июн 2012, 11:57

stars83 писал(а) 09 июн 2012, 13:22:hennessy-polka
Потрудитесь написать что-то сами, а мы покритикуем "всем семейным альбомом".
И убедительная просьба больше на засорять бесполезными сообщения "лишьбычтотонаписать" эту тему. Хотите пообщаться - в личку.

P.S. разумеется, "Малые зондские" писал я, а так ненавистный Вами отчёт выполнен "глазами ребёнка". Наверняка Ваш в ребёнок в этом возрасте уже вовсю писал поэмы и доказывал формулу Герона. Моя дочь, увы, этого пока не умеет.


Отчет выполнен "типа глазами ребенка". Мнение может высказывать каждый, и не обязательно должны быть хвалебные отзывы.

Кстати, вспоминая себя в пятилетнем возрасте, не скажу,что мне были интересны достопримечательности Феодосии, больше море нравилось.
Так что скорее это ваш стилизованный отчет, как вы представляете то, что видит ваш ребенок.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #13

Сообщение Успешная » 15 июн 2012, 22:03

StayerUSSS писал(а) 15 июн 2012, 11:57:Так что скорее это ваш стилизованный отчет, как вы представляете то, что видит ваш ребенок.

Серьёзно? Шутите, наверное?! А вы действительно подумали, что так считает ребенок, которому нет и 2-х лет??? ;))
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #14

Сообщение Tekila33 » 12 июл 2012, 11:04

Мне очень понравился, легкий и непринужденный.
Занесу, пожалуй, в программку посещение городского парка. Едем с семьей послезавтра.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #15

Сообщение SergioB » 12 июл 2012, 11:22

Отчет достоин прочтения, особенно новичкам с детьми - содержит ровно те места которые надо посетить при коротком посещении Барселоны.
Сам был с семьей (дочке 1,8) в июне и посетил те же места, за редким исключением.
До этого был в Барселоне два раза и не замечал огромного кол-ва детских площадок, а их оказывается на каждом шагу
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 12 июл 2012, 22:43

Если без обид, то полезной информации в отчете действительно не много. Просто описание хорошего отдыха хорошей семьи. Прочитала с удовольствием, малшка прелесть, родители очень симпатичные. Не все отчеты служат только для получения информации, есть и просто для удовольствия, не правда ли?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #17

Сообщение Libertad » 12 июл 2012, 22:54

hennessy-polka, Вы грубите. "Не понравился лично мне" и "ужасно скучно" - это разные вещи.

Отличный отчёт, всегда приятно видеть что-то, что отличается от массы. А детальную информацию можно на трипэдвайсоре поискать, отчёты на форуме всё-таки читаешь для вдохновения.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #18

Сообщение stars83 » 13 июл 2012, 12:21

Успешная
Tekila33
SergioB
Alisia
Libertad
Спасибо, приятно, что уделили время.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #19

Сообщение Liliyaaim » 18 июл 2012, 08:54

Отличный отчет - по крайней мере для тех у кого есть дети и кто всегда путешествует с детьми! Полностью Вас поддерживаю! Теперь я знаю что в Барселону тоже можно смело ехать с ребенком. Моей дочке 2,4 и она тоже уже успела побывать во многих местах. и ей это нравится! Единственное что почти нет фотографий этих самых горок, качелей и т.д. которые вы упоминали в отчете. Если у вас есть такие фото - добавьте пожалуйста - интересно будет посмотреть чем же все-таки развлекать ребенка в Барселоне. На данный момент этот вопрос меня интересует больше чем фото остальных достопримечательностей. Вы же знаете что ребенка надо периодически чем-то развлекать, иначе начнет капризничать и испортит отдых родителям....
Liliyaaim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ника, Андорра, Барселона - неделя глазами ребёнка

Сообщение: #20

Сообщение SergioB » 19 июл 2012, 07:57

41.387694,2.186743 - парк Цитадела - на площадке горка, качели и еще по мелочи - в определенное время из подсобки выносят много игрушек для игры под открытым небом. Вроде как и анимация присутствует.Да и вообще парк замечательный.
41.387113,2.190364 - площадка внутри Зоопарка - для Вашего возраста более подходит - комплекс очень большой и интересный. Там же (в зоопарке) обучающие шоу про дельфинов и морских львов (по расписанию).
41.38265,2.193403 - площадка около пляжа.
41.38139,2.195162 - небольшая но интересная лазилка прямо на пляже.
41.366221,2.167047 - площадка на горе Монтжуик, недалеко от крепости.
Цифры это координаты - можно посмотреть округу на гугл земля.
Так что очень легко перемешивать места посещения для взрослых с местами некого отвлечения для детей.
И почитайте еще отчетов по Барселоне с детьми - все места и явки уже сданы.

ЗЫ. ТС прошу прощения, что влез в "тему"
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль