Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 17 апр 2014, 19:26

(Москва – НЙ - Чикаго – Бостон - НЙ – Москва – Валенсия – Морайра – Гуадалест – Кальпе – Валенсия – Москва)
2 часть. Испания.
После 10-ти дневного вояжа по Америке, на следующий день я улетела из Москвы компанией Airfrance в Париж, а потом в Валенсию. Так хотелось тепла и солнца, всего того, чего так не хватало в Америке.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)
Билет покупала впервые у посредников. Сначала увидела билет без пересадок Москва – Аликанте - Москва за 10 т.руб., но пока я раздумывала и искала инфо о посредниках, этот билет, естественно, улетел. После этого решила рискнуть купить билет на сайте trip.ru за 12272 руб. Списали с карты 13011. В общем, от первоначальных 12272 руб. сумма увеличилась на 730 рублей. Неприятный осадок остался, но на сайте авиакомпании Airfrance билет стоил 14800 руб., так что покупку можно считать удачной. Билет прислали сразу же на Эл.почту, никаких переносов рейсов не было, все четко, по расписанию, даже частично за 1 сегмент начислили мили. По-поводу 2-го сегмента до сих пор приходится вести длительную переписку и переговоры с «аэрофлот – бонус».
При перелете «туда» у меня была ночная стыковка в Париже. При подготовке, чего я только не прочитала про этот аэропорт Шарль де Голль, отзывы были самые неприятные.
В результате, аэропорт мне очень понравился, никаких бомжей я там не видела, везде чисто, ковровое покрытие на полу, спала на очень удобных мягких диванчиках, причем мне их предложил работник аэропорта в терминале Е, и никто оттуда никого не выгоняет.
Вот такой уголок отдыха в аэропорту
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)
На обратном пути стыковка была 50 минут, это тоже очень удобно, потому что переход из терминала F в Е вместе с прохождением паспортного контроля занял 20 минут, и я даже успела выпить парижский кофе и заглянуть в дьютик.

Испания встретила теплом и солнцем, и теплым морским ветром. Город Валенсия почему – то совсем не раскручен, так, как его более северная соседка Барселона. На самом деле, очень красивый город, а город в городе - Науки и Искусства – просто шедевр архитектуры. При всем при этом, в городе прекрасный пляж, порт, красивая набережная, есть и визитная карточка – это собор и ажурная колокольня собора (известна под названием «Мигелете»), на которую обязательно нужно подняться по крутой старинной узкой лестнице, чтобы с высоты полюбоваться на один из самых красивых городов Испании.

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

В Валенсии сохранилось большое количество памятников арабской эпохи и средневековья. Один из них – Кафедральный Собор Валенсии (La Catedral del Santo Cáliz – Собор Святого Кубка), построенный на фундаменте древней мечети. Считается, что именно в нем хранится чаша из которой, предположительно, пил Иисус Христос во время Тайной вечери..
Валенсия является третьим по численности населения городом в Испании. Город входит во Всемирное наследие человечества. Его многовековая история и местные традиции притягивают путешественников, пытающихся понять, почему мавры прозвали его «раем на земле». История Валенсии насчитывает более 22 веков. Римляне, варвары, мавры, испанцы оставили свой след в истории города.
Город многократно страдал от разливов протекающей через него реки Туриа. В конце концов было принято решение пустить реку по новому руслу к югу от города. Земли прежнего русла реки отдали под постройку городка искусств и наук. Здания расположены в новом парке протяженностью 10 километров. Часть территории украшена прудами и бассейнами. Главные проектировщики комплекса — Сантьяго Калатрава и Феликс Кандела

9 октября 2005 года, ко дню Валенсийского Сообщества (El día de la Comunidad Valenciana), было возведено последнее здание в комплексе Города Искусств и Наук – Дворец Искусств Королевы Софии, исполняющий функции оперного театра Валенсии.
В Музее им. Принца Фелипе находится грандиозный аквариум размером в 110.000 м2, который никого не оставит равнодушным. Здесь представлены основные морские экосистемы нашей планеты с более чем 45.000 живыми организмами 500 различных видов, среди которых находятся дельфины, моржи, морские львы, белуги или, как их в Испании иначе называют за широкий репертуар производимых звуков , «морские канарейки».

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

В Валенсии необходимо попробовать 2 местных напитка, что и было мной сделано.
Орчата («horchata») – самый популярный напиток Валенсии, приготовленный на основе протертого земляного миндаля (chufa), сахара и воды. Лучше всего отведать этот замечательный десерт в традиционной «орчатерии», например Санта-Каталина, расположенной на одноименной площади в историческом центре города. Там вам его подадут с парочкой фартонс – удлиненных булочек.. Специфический вкус этого лакомства будет долго напоминать о его родине.
Попробовала и знаменитый напиток «Вода Валенсии» (Agua de Valencia) — так жители города прозвали напиток, представляющий собой смесь апельсинового сока и вина. Очень понравилось!

В общем и целом, от города я в восторге, как и от Испании в целом.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский
отдых в испании отзывы

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 17 апр 2014, 19:44

Далее, мой путь был направлен в Кальпе. Планы у меня были наполеоновские - как можно больше походить пешком по этому чудному маленькому городку, съездить в город – крепость Гуадалест, посетить водопады Альгар, и пойти в горы.

Посетила небольшой городок Морайра – даже не знаю, что сказать. Сказать, что понравилось - это ничего не сказать. Но отели там подороже, и количество их гораздо меньше, чем в Кальпе.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Гуадалест совершенно необычная горная деревушка, где очень много туристов. Очень красивый вид на водохранилище, музей и башни.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

От водопадов я была в полном восторге, это место совершенно не раскрученное, и в это время даже касса была закрыта и мы прошли бесплатно. Я напрасно думала, что после Игуасу я уже не буду смотреть ни на какие водопады, это место превзошло все мои ожидания.
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Поскольку гора Ифач была покорена в прошлую поездку, то на этот раз я вместе с проводником отправилась покорять вершину горы Bernia, пешеходный маршрут рассчитан на 5-7 часов. До начала пешеходной тропы пришлось довольно долго ( минут 40) ехать на машине по горному серпантину с потрясающими видами из окна.
Пешеходный маршрут довольно сложный для неподготовленного туриста, думаю, что детей брать не стоит, но взрослым, подвижным и любящим горы, рекомендую. Виды с пешеходной тропы совершенно потрясающие, воздух опьяняющий, а преодоление трудностей горной тропы прибавляет уважения к себе. На пути был тоннель, в который я ни за что не рискнула бы пролезть без проводника, в котором пришлось ползти буквально на коленях примерно метров 70.
Ощущения передать невозможно, фотографии не передают всей красоты и величественности гор, это все просто нужно видеть в натуре.))))
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Тоннель
Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Ну а городок Кальпе с длинной красивой набережной вдоль моря и необычными железными фигурами – скульптурами мне нравится все больше. Для полного счастья не хватало только морских купаний и теплой летней морской воды.
.
Протяженность пляжей Кальпе составляет 11 километров. Лучшими на местном побережье считаются Ареналь-Бол и Кантал-Роиг — оба они награждены «Голубым флагом» (знаком очень чистой воды и хорошей пляжной инфраструктуры). Кантал-Роиг находится поблизости от порта, рядом с горой Ифач. Ещё один знаменитый пляж — Пуэрто-Бланко — располагается рядом с одноименным яхт-клубом.
Пляжи Кальпе чудесные, мне не удалось искупаться, но удалось босиком прогуляться по длинному морскому берегу - это то, что в это мартовское время предпочитают делать и другие туристы

Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN) Можно ли  совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Вот и все, отпуск закончился, и самолет Air Evropa, покачав крылом, попрощался вместе со мной с прекрасным городом Валенсия и с солнечной Испанией, надеюсь ненадолго.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #3

Сообщение Buyanka » 21 апр 2014, 16:57

Валенсия очень красивая! Не думала, что научный парк настолько красив!

А как вы ползли по этому тунелю? А если кто-то навстречу ползет, то разойтись можно?
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Можно ли совместить несовместимое? (USA + SPAIN)

Сообщение: #4

Сообщение Natali2561 » 21 апр 2014, 18:17

Да, я думаю, что у меня еще будет немало открытий в этой стране. И я думаю, что это несправедливо, когда слово "Испания" для большинства русских - это только два города - Мадрид и Барселона.
Я не представляю, как можно разойтись в этом тоннеле. Скорее, нет, чем да. Ползли на корточках, иногда на коленях.))))))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль