[видео] Тенерифе 2011

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

[видео] Тенерифе 2011

Сообщение: #1

Сообщение zergkind » 21 мар 2015, 21:08

phpBB [media]


В начале осени 2011 года ездили отдыхать на Тенерифе (каждый раз так и хочется сказать, что ездили летом, ибо было там очень тепло и солнечно). Немножко поснимали видео 8]

Весь отдых супруга организовала самостоятельно – билеты, бронь апартов, визы, план мероприятий для посещения. План был расписан по дням, и был чрезвычайно плотным. В видео очень хотелось подчеркнуть насыщенность культурной программы и это, вроде, удалось.

Прилетели в южный аэропорт, взяли машину, поехали искать отель.

Небольшая ремарка: в придачу к машине бесплатно выдали бустер. Он был жестковат, и ребёнку в нём было не шибко удобно. Многие туристы привозили бустеры с собой, это было очень заметно в аэропорту.

Возвращаемся к сюжетной линии: с собой у нас только два мобильника с симками МТС и обычными московскими тарифами, примерное представление о том, куда ехать, и бумажная карта, которую бесплатно раздавали в аэропорту. Будучи дома, прикидывали дорогу, и она показалась очень несложной: выезжаем на TF-1, далее такая-то салида, пара поворотов налево, потом направо и вот она Bonanza. Нифига. Искали её почти час среди узких петляющих улиц и переулков Las Americas'a, более половины из которых, разумеется, с односторонним движением. Отыскались по гугловским картам + GPS. Отвалили почти 100 евро за GPRS-трафик. Вечером взяли нормальные местные симки с местным интернетом, и почти не парились больше на тему навигации.

Bonanza – весьма скромный апарт, место для комфортного ночлега с возможностью готовки пищи. Ничего более не требовалось, т.к. выходили мы оттуда рано утром, а возвращались ближе к полуночи, часто со спящим уже ребёнком на руках. Примерно 50/50 питались в местных заведениях и в апарте. Еду подкупали в местном SPAR'e, пару раз заезжали в Ашан (Al Campo) в Санта-Крузе.

Из культурного: посетили лемурятник (Monkey Zoo), Jungle Park и Loro Park, Teide, Los Gigantes и Леса Эсперанса. В Лоро Парке были дважды. Вокруг Тейде кружили-колесили тоже дважды, один раз с подъёмом на Teleferico. Все билеты брали на месте, в порядке живой очереди, которой, вообще говоря, нигде толком-то и не было. В Loro есть возможность купить билет на второе посещение, когда ещё не вышел за пределы парка при первом. При продаже билетов снимают отпечатки пальцев, а потом их проверяют. Прикольно 8] никакой возможности для левой коммерции. Билет на корабль для дельфино-китового путешествия из Los Gigantes'а брали в одной из местных лавок, прямо в тамошнем порту. Ещё повыбирали 8] А о том, что в местных лавках ценник на билет в разы меньше, чем у барыг в Лас Америкасе, думаю, можно долго не рассказывать.

Во всех парках понравилось до безумия, все хороши по-разному. Чтобы не отбросить копыта, программу строили так: один день с утра до ночи в парке, второй день ходим-бродим, купаемся-загораем.

Купалка на острове специфическая, но для тех, кто туда едет сознательно, это, вроде и не сюрприз. На юге есть песчаные пляжы – в основном, с чёрным вулканическим песком. Но т.к. трёхметровые волны там в порядке вещей даже в хорошую погоду (океан – не море!), далеко не уплывёшь. На севере купаться вообще нереально – там волны метров по пять бьются о камни, рай для серфингистов. Мы облюбовали пляж Las Vistas с жёлтым песком, неплохо отгороженный от океана. Территориально он возле порта Los Cristianos. Вода там не кристально чистая, но зато очень спокойная на общем фоне.

Снимать можно везде и что угодно, без какой-либо дополнительной платы. Не удалось поснимать, разве что, в лесу Эсперанса. Нас там чуть не съела злобная собака, которая молча подкралась к нам, когда мы вылезли из машины и отошли от неё недалеко. До сих пор помню, как с зубов этой псины капала слюна.. жуть! В остальном без приключений.

Последние несколько дней отдыха провели в Пуэрто де ла Крузе, переселившись в тамошний апарт Casablanca. Очень стильный и уютный апарт, по сравнению с Бонанзой – полный отпад! Хотя столт столько же.

Машину сдавали в аэропуэрто норте, непосредственно перед вылетом. Интересный момент: этот ихний северный аэропорт начинает работать с шести утра! Узнали мы об этом, разумеется, приперевшись туда ни свет, ни заря, к четырём при вылете в шесть двадцать. Ооооооочень необычное зрелище – международный аэропорт, в котором никого и вокруг которого тоже никого!

Остров идеально подходит для отдыха с ребёнком любого возраста. Всё оптимизировано-заточено-предусмотрено для этого!
Аватара пользователя
zergkind
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской
фотоотчёты из Испании

Re: [видео] Тенерифе 2011

Сообщение: #2

Сообщение 95PS » 17 май 2015, 20:03

Уже видел Ваш ролик на другом форуме,но с удовольствием посмотрел ещё раз
Аватара пользователя
95PS
Навечно в списке
 
Сообщения: 455
Регистрация: 01.02.2014
Город: Бремерхафен
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль