Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #1

Сообщение МилаЕва » 25 окт 2015, 11:37

Ола всем,здравствуйте!
Читая уж не первый год отзывы о моей горячо любимой Испании,окунаясь в манеры изложения разных людей,для себя определила стиль-"информация с картинками").Хотя понимаю,-будет трудно держать себя в руках,без эмоций выкладывая координаты и явки.Так что,периодически,в мою голову будет резко впиваться алая пейнета,и я,со вскинутой вверх рукой,буду вставать на носок,приподнимая подол красной юбки в чёрный горох).
На январские каникулы в подарок я получила поездку на Тенерифе,с уже привычным, и каждый раз приятным транзитом в Барселоне!Нигде,кроме как в моей любимой стране,не должна быть отпразднована 13 годовщина нашей свадьбы!
Не буду рассказывать и показывать все значимые места столицы Каталонии.Их на форуме предостаточно.Мы для себя поняли одно:если из какой либо поездки мы привозим "жемчужинку-событие",то не стоит жалеть о каком либо туристическом месте,где мы не успели побывать.Саграда Фамилиа,Рамбла,творения
Гауди,Монтжуик...Всё это,без сомнения стоит увидеть!
Каждый раз,прилетая в Барселонушку,я окунаюсь в какую-то всеобщую подготовку к празднику!Это как сюрприз на день рождения,когда виновника торжества,с закрытыми глазами ведут в комнату,где друзья "та-дам!",стреляют из хлопушек,кричат и радуются!Это как сидеть в театре,где наконец-то затихает зал,поднимается тяжелый бархатный занавес и медленно гаснут искрящиеся люстры.Тогда сердце бьётся где то в горле,и прерывистое дыхание не даёт вымолвить ни слова!
И всегда что то случается!Потому,что ждёшь!И ты сам волен решать-станешь ли ты частью этого представления...
(Барселона,Готический квартал).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

(Ибица.Неожиданно попали на свадьбу)))
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

...Найдешь ли беззаботное веселье в компании с совершенно незнакомыми людьми)...

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

...увлечёшь ли за собой в представление близкого человека)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015


На этот раз у нас был всего лишь вечер для прогулки по уже родной Барселоне."Тээкс!Что нас ожидает?!"-выходим из отеля,как 2 бандита в поисках добычи).В Барселонетте тихо и почти безлюдно.Странно,ещё не так поздно."Чую затишье перед бурей!"-с улыбкой прищурив глаз,гляжу на мужа).Впереди из темноты доносится будто грохот огромных барабанов.Вот оно!Ускоряя шаг,почти бежим на шум.
Люди,толпы людей!Что происходит?!Восторженные крики в рупор,искры фейервеков,огни!
"Праздник Трех королей!Это для детей!"-сказал местный.
...Гигантские куклы,подвижные инсталляции,блестящие бумажки!Что слова,смотрите видео).

...Вот последняя гигантская машина,проезжая мимо нас,вдруг стала выбрасывать в воздух сотни конфет!Конфетный дождь заставил толпы людей завизжать в одном порыве!Восторженные дети,и счастливые взрослые,без стеснения,наперегонки,бросились собирать угощения с асфальта!
"Можно?"-спросила я у рядом собирающего...мужчины))))."Это обязательно надо делать!"-ответил тот,и мы бросились в кучу карамелек и блёсток на мостовой!И было уже не понятно,дети это,взрослые).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
...Яркая гвардия становилась всё тише,удаляясь в темноту улицы,но грохочущие барабаны и возгласы в рупор,ещё долго доносились до нас.Шествие продолжалось,оставляя за собой серебряный шлейф,который вскоре,как мусор,спешно собирали бригады уборочной техники.
А пока,взрослые и дети прямо с асфальта хватали охапки мишуры,кидали друг в друга,на волне праздника.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Захотелось броситься на шею,целоваться,и почему-то плакать)

Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Вот она,"жемчужинка-событие").Вместе с горстью карамелек и блёсток,она будет увезена нами домой).

Наутро был перелёт на Тенерифе,где нас ждала ещё одна "жемчужина-событие").
Это именно тот единственный раз,когда мы увидели Тейде...
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Последний раз редактировалось МилаЕва 27 окт 2015, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
вилла на море в Испании недорого

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #2

Сообщение МилаЕва » 25 окт 2015, 13:38

Мои умозаключения,да и вся тема скорее для новичков,таких же как я.Так что не буду обижаться на конструктивную критику,поправки,замечания со стороны бывалых.Неделя.Именно столько времени у нас было для Тенерифского отпуска.При выборе места проживания мы подзапутались так,что не смогли понять, на север-на юг,ни требования к отелю,ни даже то,хотим ли мы отель.
Сайт booking.com предложил нам десятки вариантов гостиниц,вилл,кас(домов).Сначала мне казалось,что мы не отступим от шаблона,поселившись в отеле с номером:кровать посередине,по бокам 2 тумбочки,картинка над изголовьем,стена напротив с телевизором...НО узнав о "гуанчах",об истории островов,в моём воображении стали вырисовываться стилистические композиции).И захотелось попробовать поселиться где то в аутентичном месте,где можно посидеть у огня под ночным звездным небом в тишине,утром не нестись на завтрак,ибо скоро закончится время приема пищи.Никаких ограничений,полная свобода и ни намёка на казенное.Всё определялось по визуальным ощущениям-нравится картинка,не нравится картинка.

Потом глаз упал на клубный отель спа.Ну а в конце приглянулся и шумный берег у Лас Америкас.
Никаких мучений-на каждое понравившееся место по три дня.К каждому понравившемуся месту свои требования.Сначала тихий отдых в канарском домике,потом малоэтажный спа-отель с термами и бассейнами,а на последок громадный отель на многолюдном побережье.
Итак,по приезде селимся в касу.
С виду ничего особливо не зацепило."Касас Альберто".
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Последний раз редактировалось МилаЕва 27 окт 2015, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #3

Сообщение МилаЕва » 25 окт 2015, 22:35

Закрытая территория,немного в низине,имеет свою автостоянку (на травке)).Мы сами открыли ворота,заехали на травку: никого...Позвонив по телефону хозяйке,мы узнали,что ключ от нашего домика под ковриком,или в горшке с геранью у входной двери).Все эти миленькие мелочи меня так растрогали,что я немедленно пошла "щелкать" все подряд на деревне.

Мне сразу показалось,что я в режиме "непрерывная съёмка").Хотелось запечатлевать всё!Это был какой-то наполненный мелочами укромный закуток!
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Мы одни,без хозяев,осматривали "свои владения" на целых три дня,совершенно одни).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Мини-деревня прямо!)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Последний раз редактировалось МилаЕва 26 окт 2015, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #4

Сообщение МилаЕва » 25 окт 2015, 23:44

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Куда ни глянь-везде ласковые завлекалочки для отдыха.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Рождественский декор,гармонично подобранный по стилю,везде напоминал о каникулах.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Фелис,товарищи,Навидад,как грится!)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Ёлок нет-наряжаем палки!
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
...Решив,что это всё,мы пошли копаться в горшке с геранью у входа в апартаментос(под ковриком ключика не оказалось).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
...Войдя в дом,я поняла,что все тенерифские ночлеги,которые будут не здесь,будут "не то"!)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #5

Сообщение МилаЕва » 26 окт 2015, 01:43

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Умильно и трогательно,аленькие лепестки уже знакомой нам гераньки,были рассыпаны на нашем (к 13ой годовщине свадьбы),ложе).Но апельсинов в касе было куда больше,чем геранек,да и "гераньковая свадьба"-не звучало).Решено было остановиться на "апельсиновой".

Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Вечером эта красота потрескивала и пощелкивала сухим хворостом,создавая уют в нашем..мммм...номере)))
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

В дверь постучали.Это была помощница хозяйки-Мария.Которая на ломаном английском начала что то излагать.Мы наморщили лбы и сдвинули брови.Ничё не понятно..."Ё абло эспаньол!"-увренно сказала я,добавив совсем тихо:"Ун поко,конечно же"...Мария обрадовалась,всплеснув руками,как наша деревенская женщина).Будто вот вот скажет:"Да что ж мы тут,батюшки!"Приобняв меня за плечо,она предложила пройтись по территории.Нам показалось,что мы всё уж увидели,но...
Оказалось,"усадьба" имела апельсиновый сад,где был действительно круговорот апельсинов в природе:они лежали опавшие и спелые на земле,висели десятками оранжевые и зелёные,тут же зацветали целыми облаками новые ветки!
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Такому обилию реквизита могла бы позавидовать студия).Картинки в моей голове совпали,как паззл,и мой профессиональный художественный нюх,в который раз меня не подвёл).В саду совершенно уместно организовать нечто вроде фотосета).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Мария показала и бассеин.Мини-бассеин с подогревом тоже имеется на территории.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
"Мариина" экскурсия привела моего мужа в полный восторг,когда та повела его в конец сада...)))"Иди сюда!"-вопль через минуту заставил меня понестись мужу на помощь)."Тут яйца!"Касас Альберто щедро угощают постояльцев куриным и перепелиными яйцами по утрам)...(в первое же утро мы поняли,что на этот праздник надо ещё успеть)).Нашими соседями были 2 семейные немецкие пары,которые вероломно по утрам захватывали территорию курятника).
Мария показала и печь на улице,и место бесплатного вая-фая,и смотровую площадку,откуда было видно побережье и океан чуть-чуть.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Показала быт и хозяйство,сказав,что мы вольны делать всё,что захотим)Приезжать-уезжать в любое время суток.И даже шуметь!)И даже по ночам у мангала на улице!)
...Вернувшись вечером в касу,мы заново восторгались и радовались нашему выбору:
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Никого из немцев вечером мы так и не увидели за все три ночи!Муж шутил,сами понимаете на какую тему по сему поводу).Мангал,уличная кухня,и лаунж-местечки,все три вечера были оккупированы нами.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
По всему двору разливается ненавязчивый джаз от Caren Souza.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
В рыбацкой деревне были куплены лакомства:сепии,тигровые креветки,рыбина,мидии на 13 евро.Хватило на несколько посиделок.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Прикупили мы так же и бакалейку:соль,специи,масло...
...На уличной кухне в открытом доступе было многим больше:специй аутентичных,которые нужно было толочь в ступке керамическим венчиком),солей морских,чёрных,красных,масел,чаёв-кофеёв,и романтичных подсвечничков...
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Какие подобрать слова,рассказывая о тишине,о треске дров,о теплом огне,о небе,которого я никогда не видела таким чернильным,усыпанным кристаллами Сваровски...
...Утром ещё одна струнка моей души была задета,будто я,как тогда в детстве проснулась под кудахтанье куриц,в доме,где меня любят.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Всё время решено было проводить на улицах.Завтрак на огне.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
..В этом году мы снова летим на Тенерифе.И сомнений не было:только касас Альберто в спокойном,тихом,уютном Вилафлоре!
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Уезжать не хотелось,хотя было очень интересно узнать,что же готовят нам 2 следующих пристанища: спа-отель и многоэтажный шумный муравейник в одном из самых весёлых районов острова)...
Последний раз редактировалось МилаЕва 27 окт 2015, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #6

Сообщение МилаЕва » 26 окт 2015, 13:46

Второй наш дом на Тенерифе-Hotel El Nogal Boutique & Spa ****
Адрес: Calle Camino-Real, s/n, 38014 Vilaflor, Santa Cruz de Tenerife,Испания.
Не скажу,что место бюджетное.Мы рассмотрели это предложение от Booking.com лишь по причине неприличной скидки-акции в то время))).Тем более,в 4 звезды мы селимся лишь второй раз).
Район тот же-Вилафлор,так что от касас Альберто минуты езды вверх.
Как я уже сказала выше,это только лично мои эмоции,и я не исключаю,что вы,читатели,бывали в местах и покруче))),но подъехав к отелю,мы с мужем шепнули друг другу:"Вау!")
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
...Посмею дать совет всем,кто впервые собирается на Тенерифе).Ребята,если(особенно не в летнее время) на острове солнечный денёк,и вам хочется видеть ясную погоду на фотографиях,не откладывайте на другой день-его может и не случиться).Пререехав из "касас Альберто" в "Ногаль",я была уверена,что успею запечатлеть все уголки,все штучки возле отеля.И лишь первые несколько фотографий помогут вспомнить,как выглядит усадьба,залитая весёлым солнышком.
На утро нас ждала неведомая нам доселе,калима...
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Двор многоуровневый,с бассеином,с зонами отдыха и разными стилистическими артефактами.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Парковка.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
К слову о калиме.Из за неё мы так и не насладились видами Тейде...
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Внутри отель богато уставлен старинной мебелью из благородного дерева,стены облицованы мраморами.Стариный испанский колониальный стиль.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
..с роялями)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

В отеле не мало комнат для отдыха,бар,ресторан,зал для завтраков-обедов-ужинов (у нас на завтрак был небольшой шведский стол).

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Коридор с дверью в наш номер,где пышного колоритного убранства мы уже не увидели.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Прошу прощения за лохматость постели).Тогда я этого как то не заметила).Теперь понимаю:"ата-та мне!"
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Нам достался номер с канарским балконом.Мы узнали,что из 40 номеров отеля лишь несколько имеют этот бонус.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Калима застелила пеленой вид на океан.Техника не передала,но его видно слегка.Вообще,обзор с нашего балкона был весьма.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Путь в столовку).

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Я даже заблудилась.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
...Спа при отеле включает в себя сауну,джакузи,душ,бассейн,места для отдыха+панорамный вид.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Банный комплекс работает до 8 вечера,так что мы попали в него всего один раз,так как ездили по острову с утра до,иногда до ночи).Так что Ногаль-это место для уединения,для неспешного в нём проживания,а не для приездов на ночлеги.
О комплексе объективно:слегка пошарпан,но вода чистая(на вид и ощюпь))).Спа,в моем понимании,должен включать в себя более развернутый список услуг,хотя на ресепшене нам предложили ознакомиться с предложениями типа релакс-массажи,за отдельную плату.Посещение бани-бассеина входит в стоимость номера.
Облазав территорию вокруг отеля,мы нашли вот это.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Высоченная каменюка-молот,метра в четыре высотой.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Уезжали из Ногаля без сожаления,хотя и убранство холлов,зон отдыха,порадовало глаз,номер,все же,для 4х звезд слабоват.Убирают выборочно.Присутствует запашок моющих средств.Смена полотенец и пополнение мыльно-рыльных принадлежностей произошла только после моих обращений к горничной.Как то не комильфо.
В номере нет мало того,что чайника либо графина с водой,так и стаканов или чашек даже.В то время,как в Барселоне в дешёвом придешевом отеле а"ля "поспать просто",было всё это+кофе-чай.Завтраки так же могли бы быть и побогаче.Я вообще мучаюсь без молочки и каш в заграницах.Бутербродная жизнь портит самочувствие уже на третьи сутки,и я спасаюсь завариванием геркулеса прямо в чашке.Для 4 звезд,опять же повторюсь,слабо в обслуживании.
Так же примечание ,касающееся двух мест нашего проживания (Касас Альберто и Ногаль):только при наличии автомобиля!
Садимся в него,машем ручкой 4 звёздочному Ногалю,и едем селиться на самом людном берегу!)
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #7

Сообщение МилаЕва » 26 окт 2015, 17:03

Лас Америкас.Отель "Соль Тенерифе 4".
Avda. Rafael Puig Lliviana, S/N
Tenerife 38660
Большая белая высотка заставила меня улыбнуться,и вспомнить о Родине))).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

..Пансионат "Дружба" в Евпатории,куда мы возим детей на море).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Номер как номер.
Приятно было заметить-очень чист!
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Балкон 7 этажа выходил аккурат на весёлый и шумный Вероникас).Но был он совсем не романтично обшит пластиком,и стояли там пара стульев да стол.
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Спасал вид....В отеле многолюдно,многоэтажно,казённенько,и отдает нашими южными пансионатиками 80х).На картинках,по которым мы и выбирали места жительства,Соль выглядит куда презентабельнее.Не скажу,что это прямо нас расстроило.Это простая констатация-что вижу,то пою.Постояльцы,процентов на 90,туристы в возрасте от 60 до,кому как повезло в жизни.Молодежи(если даже мы,40летние решим примкнуть к этой касте),по пальцам посчитать.Хотя пары с детьми -частое явление.Да,с ребёнками я бы поселилась тут однозначно!Всё,от океана,набережных,магазинов,пляжа Тройя,Сиам и Джангл парки,аквапарк,на расстоянии вытянутой руки.
...Едем в лифте с многочисленными далеко не молоденькими,но очень дружелюбными постояльцами.Я со вздохом,улыбаюсь эффектной седой бабусечке:"Гнёздышко бабушкино)".Из толпы вопрос по русски:"Ребята!Вы тоже попали?")))Молодой парень,оказалось,прилетел в Соль с компанией,и очень сокрушался,что отель не оправдал статус "весёлый",а лишь "шумный и многолюдный").Самое смешное,что его тюкала компания,которая и поручила ему выбор места для отдыха на Тенерфе).Мы предложили в следующий приезд лучше взять машину всей компанией,и кататься,чем искать,в каком отеле "веселее девки пляшут").
В Соль Тенерифе аниматоры вовсю развлекали европенсионеров играми,шарадами,конкурсами.По вечерам,в актовом зале,в полумраке показывали,как называл муж,"оперетты").В просторном фойе,на креслах и диванах, постояльцы разбившись на компании,явно заигрывали друг с другом,улыбались и подмигивали дедушки и бабушки).Это было очень мило,как то тепло).Приятно осознавать,что и после 70и люди хотят общения,внимания,и любви.
Раздражения никакого-это их место).А если кому то не нравится-вамос отседава,да и всё!)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Наше следующее четкое решение:никаких шведских столов и даже полу-пансионов!Даже за три дня мы начали ощущать на себе груз ответственности за то,чтоб вовремя придти на кормление).Это,мало того,что иногда нарушало наши планы,но вызывало чувство раздражения.К тому же,мы стали замечать за собой какую то унизительную жадность.Было как то стыдно даже друг перед другом))).Хотя к еде никаких претензий:много,вкусно,свеженько.
...В сетевом магазине одежды известного испанского брэнда,нами был пригляжена миленькая куртка для ребёнка.Подумали,повертели,прошли мимо.На следующий день вернулись-куртки нет.Решено было рвануть в Санта Круз в такой же магаз.Едем,покупаем куртку,не торопясь садимся в машину довольные).Вдруг муж,взглянув на часы,тревожно объявляет:"Рискуем опоздать на ужин!"Несёмся,волнуемся,нервничаем.Как говорят "муж и жена-одна сатана",одновременно в головы нам приходит мысль:"Да что за хрень!Едем к тазам с кормом!"Сбрасываем скорость,стебёмся сами над собой,хрюкая!)))Тогда мы и решили для себя-эта опция не для нас!(совершенно никому не навязываю свои мысли)).Эта инструкция именно для нашей пары).
Как бы ни было,спасибо и Соль Тенерифе!

Январский Тенерифе в трёх домах.2015


Вечером уличные огни манили нас,любителей "тряхнуть" да "поклубиться".Но не поддались мы,ибо коробочка впечатлений от поездок по острову, была сильно переполнена.Расположившись на бетонно-пластиковом балконе,мы угощались сухим,и радовались,что наше нежелание спуститься к дискотекам обоюдно).К тому же,благодаря нашей мобильности и свободе на острове,мы совершенно неожиданно,как говорят "из-за угла" попали на аутентичный праздник(какая нафиг дискотека),эмоции от которого куда ярче,чем от того,что происходило внизу на Лас Вероникасе).Помните про "жемчужинку-событие"?).Вот оно-Тенерифское в копилочку!
Рассказываю)
...Едем вверх по Камино Реаль,возвращаясь из Лос Абригоса,славящегося своими рыбаками, и свежевыловленными и приготовленными тут же,практически при вас,морскими дарами.Не стоит ждать колоритных аутентичных интерьеров...
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Тыкаете в любого гада пальцем,идете за столик ждать,когда он,горяченький к вам сам принесётся)
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
(Ещё одно рыбацкое местечко,где мы побывали,зовется Маноло 2,в Тахао).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Так вот)),едем-едем мы из рыбацкого ресторанчика (который,нам показался приятным аттракционом),как вдруг бац!-Она-"тенерифская жемчужина-событие!")
Для нас это,совершенно национальное зрелище стало самым удивительным за всё пребывание на острове).Опять же повторюсь о достопримечательностях,как говорила выше о Барселоне-Тейде,Драго,Оротава,Маска,и многие другие замечательные места острова,совершенно удивительны и достойны посещения,если не обязательны!Но такие неожиданности,как этот праздник,или свадьба на Ибице,или приглашение нас в свой сокровенный погреб-винодельню,старика с Кавказа...Эти впечатления,эти события могут и не случиться,или их вполне возможно не заметить,проехать-пройти мимо,в шаге,в метре...


Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Мы были единственными иностранцами и гостями праздника,сказал нам товарищ Хосе,который сразу же нас заметив,предложил влиться в их местную вечеринку).
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Поутру мы устремились на блошинку в Гуасе (Guaza),по пути в которую неожиданно "наехали" на такую красоту:
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Обожаю блошинки!)Ни один новодельный сувенир,ни одна шмотка из шопинга в любой стране,лично мне не заменит тамошних,драгоценнейших для меня,находок!
На волне вчерашнего праздника,я с удовольствием прикупила за "33 копейки" национальное тенерифское платье,шляпку и косынку).Так в моем шкафу,рядом с баварским аутентичным нарядом,кожаными шортами и шляпой с пером,рядом с французским белоснежным чепцом и красной испанской пеньетой,появилось тенерифское платье с пышной юбкой!).

Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Январский Тенерифе в трёх домах.2015
Рада всем трём пристанищам на таком удивительном острове!
И обязательно вернусь...теперь в этом январе!Ведь 14 годовщина свадьбы,ничем не хуже этой 13ой,апельсиновой).
Если вам пригодились мои заметки,это же так приятно)!
...Соберусь,расскажу про "ласточные" апартаменты в Баварии,а пока адиос!)
Последний раз редактировалось МилаЕва 27 окт 2015, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январский Тенерифе в трёх домах.2015

Сообщение: #8

Сообщение olka-makarolka » 26 окт 2015, 22:07

Прекрасный отчет! Как раз думаю куда бы в феврале поехать и тут на глаза мне попадается ваш чудесный отчет!
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль