Trip por España (фото много)

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Trip por España (фото много)

Сообщение: #1

Сообщение Michalich » 18 сен 2017, 20:03

Это уже моя четвертая поездка в Испанию и третья на Канары (Тенерифе). Маршрут, как обычно, составляю сам и каждый раз он усложняется. Если же в первый раз это было через Москву на 5 дней, то сейчас через Мадрид и дальше смотрим по тексту. И так, начнем:
1я точка Мадрид 3,5 дня. Дорога из Екатеринбурга через Москву с часовой пересадкой. Пошел на данный риск только из-за Аэрофлота и его супернадежности. Не подвел. Все было четко, только при электронной регистрации совсем забыл, что еду можно было по выбирать, нудаладно, поел их даже не сэндвичи, как это у многих. Полет прошел отлично, Барахас нас встретил своим теплом 30-градусным, садимся на метро до центра, потом немного пешком до апарта, бросаем рюкзаки по банке пива и в путь за красотами
Двигаемся к Palacio Real de Madrid для начала ну и по пути что видим
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
сама площадь
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
тут я малость приотдохнул
Trip por España (фото много)
садик маленький для прогулок от Сабатини
Trip por España (фото много)
потом Catedral de Santa Maria la Real de la Almudena
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
и вот он, дворец Королей - Palacio Real de Madrid
Trip por España (фото много)
Далее в планах найти Casa Talavera и по пути кафе La Bola, которая очень не порадовала своим ценником, в связи с чем была проигнорирована
Trip por España (фото много)
ну и сама Casa Talavera снова закрыта, так я и не узнал-не увидел, что там такого волшебного, как пишут путеводители трип-адвизора
Trip por España (фото много)
после чего мы решили подзаправится сангрией
Trip por España (фото много)
иначе путь будет не путь
Trip por España (фото много)
ну и поскольку день ни день, а половина - ночной перелет и мы уже устали, то домой и по пути здравствуй паэлья и самый дорогой ужин за все время - 50 евро на двоих
день 2
дорога до Puerta del Sol
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)

у них тоже бывает по утрам или в другое время не много не прибрано
Trip por España (фото много)
путь был не так долог, но требовал подкрепления однозначно и вы не поверите, за три раза пребывания я так и не попробовал чуррос, ну и тут "Остапа понесло" (с)
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
а это моя довольная моська
Trip por España (фото много)
вощим....как в первый раз, ну вы знаете что
потом обратно на площадь
Trip por España (фото много)
ну и мариачи там нас ждали
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
покидаем сие прекрасное место, ах, да...фонтан, как без него
Trip por España (фото много)
цель следующая - парки близ Музея Прадо, ну и путь туда лежал через Arroceria Gala, которая рекомендуется известными приложениями для туристов, но мне везет, как утопленнику - она закрыта, был воскресенье, правда мимо рынка я не смог пройти, у меня на них чуйка и туда я попадаю на него без карт - Mercado de San Miguel
Trip por España (фото много)
место сильно туристическое
Trip por España (фото много)
и потом замечательная бодега пригглянулась своим антуражем. Была еще закрыта, но те кто ее открывал любезно нас пустили пропустить по бокальчку
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
Здравствуй Parque Real Jardín Botánico
вход платный, 5 евро вроде, могу ошибаться
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
выходим, парк очень маленький и не стоил этих денег, ИМХО
движемся к Буэн Ретиро (Parque Buen Retiro)
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
все прекрасно и бесплатно. Парк огромен
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
выходим
движемся обратно
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
и вот она Puerta de Alcalá
Trip por España (фото много)
и Palacio de Cibelez
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
все, устали, домой не спешно
ах, да...забыл сказать. В парке умудрился уронить планщет, где загружены все карты как передвигаться. Теперь без электронных карт, только как дорога заведет ну или чуйка моя )))
по дороге надо ыло не много по шопиться. Очень хотелось бейсболку
Trip por España (фото много)
была несчадно за бракована. По мне дк вовсе ничего, а вам как?
та что куплена другая - фото нема здесь, будет позже, но была ржака с консультантом по поводу нее - я ее натягиваю на себя и говорю - "о, дк я Энрике Иглесиас, "subeme la radio". Ржали обадва. Вощим, она была с таким же козырьком как в клипе у Энрике
А консультант был верзила темнокожий, как из Зеленой мили, только чутка похудей.

и так, в аэропорт движемся:
выход из нумеров
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
и наслаждаемся уличными красотами - стрит-артами
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
заходим снова в парк Ретиро переждать время до вылета. Вылет поздний, но зато почти вдвое дешевле чем дневной - каких-то 40 евро. На дневные, если память мне не изменяет, 60-70 евро было

продолжение следует
Последний раз редактировалось Michalich 19 сен 2017, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Michalich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской
фотопутешествие по Испании

Re: Trip por España (фото много)

Сообщение: #2

Сообщение Michalich » 19 сен 2017, 18:51

продолжаю.
Летим из Мадрида на Тенерифе компанией Ryanair, где с рюкзаками можно заходить в салон самолета. Полет был просто "угар", испанцы "жгли", торговали на борту самолета как на добром рынке, прикалывались над чем-то по рупору, салон понимающий гоготал. Прилет в аэропорт южный. Прилет в 23-55. Думал, что автобики уже не ходят зная прошлый опыт, заказал аренду авто за вполне приемлемую цену - 98 евро за 8 дней. Но...как оказалось GuaGua подстроились под туристический наплыв и сделали ночной рейс, но об этом я не жалею ибо авто работало почти каждый день, не считаю дня следующего после прилета.
Итак, на Тенерифе в августе жара 40 градусов. Не ожидал. Первый день изучение местности, где проживал - Costa Adeje. Все доступно близко: пляж, магазины, бары. Легкий часовой загар на пляже, прогулка по береговой полосе
Trip por España (фото много)
потом зашли в магазин и я там взял рыбки на ужин за какие-то смешные деньги
Trip por España (фото много)
Розовая как выяснил это барабулька а вот с желтой непонятки до сих пор. На испанском называется Cabrilla
на другой день мы поехали на Тейде. Билеты купили он-лайн на 09-00 и правильно сделали, как позже я выясняю. т.к. в 09-00 они только открывается и очередь начинается только с нас, а когда спускались обратно, то тут-то я и понял правильность своего выбора - очередь уже сумашешдшая, даже для тех кто купил билеты он-лайн, не говоря уже о тех, кто просто хочет попасть в живой очереди
Ну что, как добирались - снова отдельное приключение и тут меня настигло дежавю - я здесь, я здесь блудил в прошлый и т.п., но нет, заехал я совершенно с другой стороны, т.к. в прошлый раз я ехал из Пуэрто де ла Круз, а сейчас же с Лас Америкас ну естесвтенно ни каких навигаторов у меня уже нет, хотя по Тенерифе ездить они особо не нужны, кругом есть указатели.
Теперь немного фото в дороге, ну на самом Тейде
Рассвет
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
я забрался
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
миссия на день выполнена. Поехали обратно и решили другой дорогой и случайно выехали уже в Санта крузе, ну коль мне тут многое уже известно из последнего путешествия, то я скорейскорей на рынок и там мы купили отменных мидий 2 кг за 10 евро на ужин
Trip por España (фото много)
я их потушил в вине с чесноком. Мидии просто здоровущие
след.день - у меня ДР.
Поехали в Маску, через Лос-Гигантес
Сначала заехали на пляж Арена (Playa La Arena) с очень черным песком, было еще рано для купальщиков и как-то хмуро
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
ну и двигаемся уже к непосредственным красотам Los Gigantes
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
В этот раз он меня не разочаровал, хотя я так и не смог найти то место где высаживают путников с Маски - причал, а в прошлый раз пришел именно к нему.
Двигаемся дальше, теперь уже непосредственно к Маске, правда не без приключений - проехал поворот
Дорога к ней просто жуть. Две машины кое-как разъезжаются, а ведь в прошлый раз я туда приезжал на автобусе. Капец
Trip por España (фото много)
Маска меня новым ничем не удивила, жара настала 40ка градусная, бегом от туда и поехали уже к Garachica. Место прикольное, народ купается в бухте вдоль и поперек
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
памятник на верху точки
Trip por España (фото много)
бухта, пляж
Trip por España (фото много)
зашли в местное кафе по малой нужде но в ней какая-то невероятная масса пенсов иностранных была. В общем, не удачно
спускаемся дальше по кругу в сторону Пуэрто де ла Круз
и это место уже тоже знакомо, правда немного кружнул, но не сильно, выехал сразу на пляж, там искупнулись
Trip por España (фото много)
пошлялись по набережной выпили орчату
поехали теперь в Санта Круз, приехали уже часов в 5 или 6
заехали в Гипер под названием Meridiano
немного по шопились, купил себе майку
потом в продукты и там я увидел вот этого гада
Trip por España (фото много)
всего за 5 евро штука
ну и там еще всякие вкусняшки взял себе на стол праздничный
Trip por España (фото много)
артишоки с щупальцами, сибас, мидии, креветки, сыр и вино. День прошел прекрасно (повторил автобусный тур) и вечер тоже меня порадовал
день 4й
едем в Costa del Silencio. уж больно пляж тогда мне понравился и в этот раз он меня разочаровал потому как отлив. погулял посмотрел мужиков в фонтане
Trip por España (фото много)
дальше решили заехать на так называемый райский пляж (Playa Paraiso) - не правда, пляжа там нет, это просто место так называется
вот так он выглядит
Trip por España (фото много)
короч, уныние какое-то и все это из-за отлива
едем домой мимо гуаргачо (Guargacho, Playa Las Galletas)
пляже так себе но вот там есть при нем небольшой рыбацкий рынок, где я конечно же, прикупил наисвежайших сардин на ужин за каких-то 3 евро за 1кг - ВОСЕМЬ штук, в магазине я их наблюдал за 10 евро и существенно меньше. Продавали еще тунца, но чот нехочется мне его, не понимаю пока мясо со вкусом рыбы или наоборот. Напротив есть кафешка небольшая, народу там всегда битком и готовят они с этих же уловов свежих - рекомендую.
ну чтож, вечер и снова себя радую вкусняшками
Trip por España (фото много)
сардинки были прекрасны, так же на другом колхозном рынке мы прикупили питахайю на десертушко к этой рыбе
Trip por España (фото много)
день прошел прекрасно

PS продолжение следует
Аватара пользователя
Michalich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Trip por España (фото много)

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 19 сен 2017, 22:09

Michalich писал(а) 19 сен 2017, 18:51:с желтой непонятки до сих пор. На испанском называется Cabrilla

Каменный окунь-ханос. Жёлтые обитают на глубине, есть ещё красные, мелководные.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Trip por España (фото много)

Сообщение: #4

Сообщение Michalich » 20 сен 2017, 17:23

три дня прошли насыщенно, остались еще каких-то пять в поисках лучшего пляжа&
Playa Troya вот чем удивил
Trip por España (фото много)
автор за фото с этим чудом бабосики рубил
Рядом сходили на припляжный отель вечером, который ужасно разочаровал коктейлем, т.к. не соблюлись технологии классических коктейлей. Кафешка достаточно дорогая и одиозная, внутрь строгий дресскод в Papagayo Beach Club
Playa Fañabé
не плохой пляж в Costa Adeje, большой, но....
Trip por España (фото много)
вечер, что-то мяса захотелось, а еще оченьочень захотел попробовать пимьентос де падрон (Pimientas de Padron) галисийское блюдо стоимостью 7-9 евро в кафешках и в магазине сырой вариант 2 евро, ну и я его сделал как надо. Говорят, что это что-то типа рулетки и должен попастья обязательно острый, но острый так и не попался
Trip por España (фото много)
дни прошли почти не заметно, пора ехать, теперь Барселона
Аватара пользователя
Michalich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Trip por España (фото много)

Сообщение: #5

Сообщение Michalich » 20 сен 2017, 18:15

Перелет в Барселону прошел без приключений все с тем же Рианэйр, только теперь менее активно торговали и разговаривали с пассажирами.
Прилетели днем, заселение в кваритру, да, в квартиру, нга этот раз мы воспользовались айрнбиэнби и сняли комнату в трешке, которая как выяснилось в пяти минутах от аэропорта на метро (2 остановки), но...как уже начал писать об этом, - заезд только после 19-00 ибо хозяйка на работе. Поэтому из аэропорта сразу за достопримечательностями вместе с рюкзаками. Идем к Саграде
Ничего нового
Trip por España (фото много)
но сначала была Мунжук или как там ее (Fira Muntjuic) и как то странно, что в прошлый раз я этого места не увидел
Trip por España (фото много)
вид в обратную сторону на площадь Испании
Trip por España (фото много)
фонтаны, правда не все включены
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
потом прогулка по кругу вид на крыши
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
Всё, домой, сильно устали.
день 2 в Барсе
поехали в парк Гюэль
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
вывод один - главный туристический развод. Бесплатный парк намного больше и есть где разгуляться, а платить 10 евро или сколько там он стоит, не помню уже.
Дальше пошли пешком к метро, все хорошо, на улице +25.
Доехали до Рамблы, там малость прогулялись
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
потом дошли до пляжу и тут я уснул ну или устал и поехали домой
День 3
Скатались на пляж снова, только уже полноценно, фотки делать не стал, есть с прошлого раза, тоже ничего нового, куда-то еще сходили, фото нет поэтому не помню
в общем, день 4
поехали в Таррагону, там интересней.
Доехали на электричке
Город великолепен, по нему ходили римляне, как мне сказали
по дороге флаги, патриотизьм
Trip por España (фото много)
потом тот самый римлянин, что топтал тут дороги
Trip por España (фото много)
по этой дорожке дошли до информасьон и спрашиваем там карту, а он в ответ - на каком языке, я говорю "на русском" и тут он начал на чистом русском трындеть
В общем, идем в старый город или как там он называется, где толпы туристов.
Улочки
Trip por España (фото много)
крыши
Trip por España (фото много)
Римский цирк
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
Trip por España (фото много)
памятник, не понял кому
Trip por España (фото много)
рядом симпатишный вид
Trip por España (фото много)
Кафедральный собор Таррагоны
Trip por España (фото много)
дорога в обратку
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
потом амфитеатр
Trip por España (фото много)
все, бежать надо на электричку обратно
Аватара пользователя
Michalich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Trip por España (фото много)

Сообщение: #6

Сообщение Michalich » 20 сен 2017, 18:37

День пятый домой и тут, когда я покупал билеты увидел шикарную возможность получить бонус....тадаам. ПРАГА, целый день. Перезагрузка
Прилет в 23-00 отель взяли возле аэропорта, т.к. не было смысла торопиться заселятся в центре с вероятностью того что на последний автобик не успеешь и брать тачку. Один минус этого отеля - эти граждане-работник его не хотели категорически разговаривать по-русски, хотя по морде было видно что все понимают. В целом: попросили штопор - дали, вернее, пришел товарисч с ресторана и открыл нам винчик, а т.ж. дали столовый нож и так мы выпили бутылку испанского вина на прощение с Испанией и тоже одного из лучших - Риоха Гран Резерва, сыр, хамон и сладкий сон. А утром уже снова в аэропорт размен денег и в центр к астрономическим часам, покружили туда-сюда и время кушать.
Trip por España (фото много) Trip por España (фото много)
Говорю - идем в Мидвидку и как я уже говорил, карт-навиготора нет, а к Мидвидку пришел не глядя
Trip por España (фото много)
нижний зал пока пустоват, еще не вечер
Trip por España (фото много)
вход на 2й этаж, где варят пивас, которого нет на 1м этаже
Trip por España (фото много)
это сами чаны
Trip por España (фото много)
а это сама еда
Trip por España (фото много)
потом мы пошли на верх в ПражскийГрад через Карлов мост и обратно с заходом в "У Флэку" отведать пива, которое варят с 1499г.один сорт. Пиво отменное
Trip por España (фото много)
тут я в той самой бейсболке что прикупил в Мадриде
Все, летим домой. перезагрузка удалась
Аватара пользователя
Michalich
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль