Бергамо: осенний день посреди зимы

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #21

Сообщение Andrew98 » 06 янв 2017, 10:43

vokk писал(а) 06 янв 2017, 10:16:Не пробовали приложение

прошу прощения, дописать забыл, что речь шла о покупке билета в аэропорту в кассах. Там туристов в год бывает больше, чем всех жителей, а такую штуку не ввели. Я просто домой летел и между рейсами было 7 часов, думаю, что в аэропорту сидеть киснуть, надо сходить погулять, поесть сладостей итальянских, город посмотреть. Выхожу, и на тебе, карты не принимаем Но это много где в Италии так, они все таки итальянцы У тех же эстонцев или финнов с этим намного проще.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #22

Сообщение vokk » 06 янв 2017, 11:24

Andrew98 писал(а) 06 янв 2017, 10:43:Там туристов в год бывает больше, чем всех жителей
В год через аэропорт проходит число туристов, сравнимое с населением всей довольно густонаселенной Ломбардии ) Но провинциальность никак не уходит. Может быть это и к лучшему.

Andrew98 писал(а) 06 янв 2017, 10:43:это много где в Италии так, они все таки итальянцы
Расплатиться картой за региональный автобус сложно и в Германии, тем более Австрии, и во Франции. Если садиться не в крупном городе.
И вы за 3-4 часа успели осмотреть Alta citta?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #23

Сообщение Aleksei-M » 21 янв 2017, 20:32

luchar,

Смотрю третий ваш отчет и восхищаюсь. Очень нравятся ваши фото и стиль изложения. Фото атмосферные (в прямом и переносном смысле), я бы даже сказал, лиричные, удачно передают очарование времени года и самого города. Нравится, что на фото много воздуха, пространства, получаются очень живые. Спасибо!

У меня вопрос по поводу фото - вы их доводите немного в редакторе или это прямо из камеры?
Aleksei-M
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #24

Сообщение luchar » 22 янв 2017, 02:26

Aleksei-M писал(а) 21 янв 2017, 20:32:luchar,

Смотрю третий ваш отчет и восхищаюсь. Очень нравятся ваши фото и стиль изложения. Фото атмосферные (в прямом и переносном смысле), я бы даже сказал, лиричные, удачно передают очарование времени года и самого города. Нравится, что на фото много воздуха, пространства, получаются очень живые. Спасибо!

Ужасно приятно читать такие слова. =) Спасибо вам большое за внимание!

У меня вопрос по поводу фото - вы их доводите немного в редакторе или это прямо из камеры?

Снимаю в RAW, поэтому обрабатывать немного приходится. Сначала конвертирую в хорошем конвертере (подобрала для Сони почти идеальный конвертер), потом немного довожу в фотошопе. Без фанатизма -- уровни, кривые. Иногда маски использую. Цвета не трогаю, меня почти всегда устраивает цветопередача камеры.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei-M » 22 янв 2017, 10:22

luchar писал(а) 22 янв 2017, 02:26:Снимаю в RAW, поэтому обрабатывать немного приходится. Сначала конвертирую в хорошем конвертере (подобрала для Сони почти идеальный конвертер), потом немного довожу в фотошопе. Без фанатизма -- уровни, кривые. Иногда маски использую. Цвета не трогаю, меня почти всегда устраивает цветопередача камеры.


Спасибо! Получается очень естественно, приятно для глаз
Aleksei-M
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #26

Сообщение GreenForest » 10 ноя 2018, 22:14

Luchar, спасибо за отчет.
Еду на Комо в декабре, лечу обратно из Бергамо и подумала про осмотр города.
Ваш отчет был первым же ответом на мой запрос.
Вы не могли бы назвать Ваш отель?
Благодарю.
Отличных Вам путешествий!
GreenForest
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо: осенний день посреди зимы

Сообщение: #27

Сообщение luchar » 10 ноя 2018, 22:42

GreenForest писал(а) 10 ноя 2018, 22:14:Вы не могли бы назвать Ваш отель?

Это апартаменты, называются "Apartment Nido Stazione". Посмотрела, сейчас они сдают целиком, сразу три спальни. Когда мы приезжали, сдавали по комнатам.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль