Новый год в Милане и на озере Комо

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #1

Сообщение kolderal » 08 янв 2017, 21:19

В прошлом году мы отмечали Новый Год в Риме. Ожидания были выше крыши, разочарование такое же. В этом году мы отправились в Милан. Честно говоря, только лишь потому, что билеты в Милан были самые дешевые. Мы долго перебирали всю Европу, в Милане мы уже были и ехать снова туда не хотели- город не произвел особого впечатления. Поэтому билеты взяли нехотя и в последний момент. План был прилететь 30-го, встретить в Милане Новый Год, а затем поехать на Комо. Поскольку еще в аэропорту мы брали машину, то гостиницу искали не в центре- чтоб не заморачиваться со стоянками и чтоб не платить за центровое место. Гостиница, в которой мы остановились Ramada Plaza, 4 звезды, средняя цена. Район не фонтан, по дороге видели много мигрантов, в некоторых магазинах и ресторанах названия на китайском даже без перевода. Но нам это не мешало, мы на машине и по этому району не особенно собирались гулять. Зато сама гостиница приятная, просторный номер, вокруг полно стоянки, до центра 10-15 минут практически по прямой. В трех минутах езды от гостиницы большой супер.
В первый же вечер поехали на ярмарки.
Первая ярмарка в парке Монтанелли больше для детей- детские аттракционы, представление у елочки, пара ларьков со сладостями и каток. Много времени мы там не провели и поехали дальше к Дуомо. Вот там-то мы и прониклись атмосферой праздника за которой ехали! Все в огнях, везде музыка, елки- красота. Огромная елка напротив Собора и длинющие ряды рожденственской ярмарки.

phpBB [media]


тут видео с ярмарки, и

phpBB [media]


Кстати, маленький совет- машину мы ставили на маленькой улице Piazzetta Umberto Giordano- это в трех минутах ходьбы от улицы Витторио Эмануеле. В новогоднюю ночь место там тоже было. Кстати, о ней. В новогоднюю ночь пройти дойти до Дуомо было подвигом- на каждом шагу взрывают петарды и для нас, особенно со спящим ребенком в коляске это было мучение. Я всю дорогу искала глазами полицейских. Для себя решила, что если мне не покажется достаточно безопасным- то мы не остаемся. Ограждение и полиция появились уже около самого собора- сам концерт проходил на площади. Полицейских море, тщательно всех проверяли. Кстати, там я не слышала петарды. Решили зайти в пассаж Витторио Эмануеле с обратной стороны. Порадовало, что и там было все огорожено. ПРоверяли на совесть. Со стеклянными бутылками не пускали. Тут же на маленькой площади напротив входа расположились те, кто хотел выпить шампанского, все очень мило и спокойно. По опыту нового года в Берлине мы подозревали, что могут не пускать со стеклом, поэтому у нас была и пластиковая бутыка, в нее перелили шампанское и пошли внутрь. В самом пассаже было очень приятно. С одной стороны не особенно холодно, нет петард, нет особой толкотни и слышно концерт. Кстати, отличный концерт. Там мы и встретили Новый год. Кстати, фейерверк я увидела только сейчас на видео))) Народ начал рассасываться достаточно быстро.
На следующий день мы отправились на озеро Комо. Я не очень знаю, как тут все построено - писать ли продолжение дальше в комментариях и писать ли вообще- интересно ли вам?
Последний раз редактировалось kolderal 09 янв 2017, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
kolderal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2013
Город: TLV
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 1
фотоотчёты из Италии

Re: Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 08 янв 2017, 21:31

kolderal писал(а) 08 янв 2017, 21:19:Я не очень знаю, как тут все построено - писать ли продолжение дальше в комментариях и писать ли вообще- интересно ли вам?

Если Вы хотите больше писать - то лучше здесь
Отзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии
Здесь всё-таки тема по фотопутешествиям и должны быть фотографии.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #3

Сообщение kolderal » 08 янв 2017, 21:41

А, простите. Я видео поставила пару ссылок и подумала, что этого достаточно)))). Фотографий тоже море, но пока необработанные и будут позднее. Лучше полностью перенести этот пост туда?
kolderal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2013
Город: TLV
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 08 янв 2017, 21:43

kolderal писал(а) 08 янв 2017, 21:41:Фотографий тоже море, но пока необработанные и будут позднее. Лучше полностью перенести этот пост туда?

Если будут и фотографии, то можно и здесь оставить
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #5

Сообщение kolderal » 08 янв 2017, 23:34

немного Милана

Новый год в Милане и на озере Комо

Новый год в Милане и на озере Комо

Новый год в Милане и на озере Комо

Новый год в Милане и на озере Комо

Новый год в Милане и на озере Комо
kolderal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2013
Город: TLV
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новый год в Милане и на озере Комо

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 09 янв 2017, 01:23

kolderal писал(а) 08 янв 2017, 21:41:Я видео поставила пару ссылок

Как размещать видео на нашем форуме описано в инструкции: Как разместить в сообщении ролик с Yuotube или Rutube
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль