Португалия май 2014

Фотоотчёты из путешествия по Португалии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Португалии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия май 2014

Сообщение: #1

Сообщение kochetulka » 09 июн 2014, 15:49

Спешу поделиться фотоотчетом о 10 дней, проведенных в Португалии. Это было мое первое одиночное путешествие, поэтому мне было в десятки раз сложнее, но тем не менее в десятки раз интереснее.

Первым делом, конечно я облазила весь Лиссабон. С погодой правда не всегда везло: то жара, то резко ливень в этом особенность местного климата. Часто дуют холодные ветра с океана.

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014


Затем я провела 3 дня на пляжах Кашкаиш и Эшторил. Райское, молодежное место для активного отдыха. Самое замечательное, что электрички из Лиссабона до Кашкайш ходят каждые 20 минут до позднего вечера.

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014

В местных ресторанах и кафе целое раздолье для гурманов. Морепродукты тут отменные: рыба, крабы, устрицы, главное ни в чем себе не отказывать. И конечно стоит попробовать португальское вино Vinho Verde.

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014

Если ты приехал в Португалию, то просто обязан посетить Мыс Рока- самую западную точку Европы. Просто дух захватывает. (Картину портили, только толпы туристов).

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014

Синтра мне особо не понравилась, может потому что дорога была на столько утомительной, что когда мы добрались до Замка Пена, хотелось просто посидеть на травке и поесть.

Португалия май 2014

Зато поразил город на реке Дору. Порту. Запал в душу, даже не знаю почему, может так подействовали зеленые воды Дору, может доброжелательные местные жители, а может португальский портвейн.

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014

Последний городок, который я посетила был миниатюрный Обидуш. Мал да удал, как говорится. Там царит невероятная атмосфера средневековья. Такое чувство, что время просто остановилось. По его улочкам можно бродить бесконечно.

Португалия май 2014 Португалия май 2014 Португалия май 2014

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, связанные с Португалией
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Аватара пользователя
kochetulka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
фотоотчёты из Португалии

Re: Португалия май 2014

Сообщение: #2

Сообщение da-ri-na-l » 13 ноя 2014, 01:38

И мы в то же время там были). Быть может, и пересекались на улочках каких-то городов. Только в этот раз в Обидуш не поехали (я там уже была), да на север страны решили не ездить. Ограничились Лиссабоном, кучей его музеев, и Синтрой). Зато досконально в какой-то степени.
Да, в следующий раз как раз по северу Португалии хотим. Благо с моим неплохим разговорным португальским (правда, бразильским вариантом) все получается весьма дружелюбно везде там.
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумФотопутешествия по Португалии, фото туристов



Включить мобильный стиль