Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Фотоотчёты из путешествия по Португалии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Португалии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Сообщение: #1

Сообщение flydime » 18 май 2008, 18:35

Полезного не смогу рассказать - поездка произошла в январе 2006 года, уже смутно что помню из практичного. Но, надеюсь, фотографии смогут подвигнуть на путешествие. Страна стоит того. Единственное что меня смутило, это кухня - ожидал большего.
Обязательно посетите океанариум, пресловутый сингапурский даже рядом не стоял. Походите несколько дней по старым улочкам города, послушайте фадо (пить в этот момент мускат), побывайте в ‘ташках’, это такие забегаловки, где можно выпить пиво, разбавленное кофе (непристойное название у напитка), купите что-нибудь в дизайнерском магазине. Поразитесь парковочному мастерству местных водителей, поторгуетесь на блошином рынке, потренируете ноги, пройдя не один километр по крутым лестницам. Съездите в Порту, туда ходит скоростной поезд, в один день легко управитесь. Увидите, как делают портвейн, посмотрите красивые мосты, стадион Порту. В самом Лиссабоне можно сходить на стадион Спорттинга, у них двухэтажный фанатский магазин.
Заняться есть чем, города мне очень понравились. Температура была от +10 до +15, подростки купались в океане.

П.С. На меня с женой напал юноша с ножом, мы вечером возвращались из ресторана, у меня в голове туман после двух бутылок вина верде, соображаю соответственно. Держа меня за воротник куртки, стал грозить ножом. Как оказалось, он хотел денег. Получив по яичкам, яростно крича, он убежал. Моя попытка догнать его не увенчалась успехом. На трезвую голову я понял, что стоило отдать ему заранее припасенную мелочь. Довольно странно, что он не поторопился использовать нож по назначению, так как я довольно долго соображал, прежде чем схватил за руку держащую нож. С не меньшим трудом до меня дошло, что так мы можем долго стоять, пока я не стал его бить ногами. Надеюсь, с вами такого не произойдет – забавного мало. У нас в Лиссабоне живет знакомая аборигенка, она была в шоке, поэтому, эта история вас не должна останавливать от поездки. В остальном, город совершенно не произвел впечатление опасного.


Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)
Последний раз редактировалось flydime 23 май 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 18 май 2008, 20:00

Прекрасно, что отчётов по Португалии становится всё больше!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Лиссабон и Порту в январе, Португалия (фотографии)

Сообщение: #3

Сообщение ...Управляй мечтой » 19 мар 2015, 21:33

В Порту из Лиссабона на один день? Даже не смешно!!! 2-3 полных дня - только-только хватит на осмотр такого города...
Аватара пользователя
...Управляй мечтой
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумФотопутешествия по Португалии, фото туристов



Включить мобильный стиль