Отчет по Парижу.

Фотоотчёты из путешествия по Франции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Франции. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет по Парижу.

Сообщение: #1

Сообщение -Илья- » 22 дек 2013, 15:57

Долго решали как ехать - готовым туром или самостоятельно, планировали долго - полгода.
Итак все по порядку:
1. определились с датами поездки - 26.10.13-05.11.13
2. с весны начали мониторить билеты - в итоге в августе появилось предложение от airfrance по 12тр с человека регулярным прямым рейсом
правда время вылетов не самое удобное - в 19.45 из Москвы и в 7.15 обратно. Билеты куплены онлайн с карты, прямо на сайте airfrance.
3. Следующий шаг бронь квартиры, от отеля отказались сразу из за цен и отсутствия кухни.
На . без особого труда нашли 2х комнатную квартиру в VI округе Парижа рядом с метро Duroc, по цене однокомнатного номера отеля - 89Э за ночь.
Кстати отличный ресурс для поиска квартир - так как по французски не бельмец да и по англицки тоже туговато, нашли квартиру у русскоговорящей хозяйки.
4. Виза - ну тут оказалось все проще чем стращают - действующие паспорта, распечатки билетов, брони, страховок, справка с работы, выписки со счетов в банке, спонсорские письма супруге и ребенку, фотографии.
всего 4 рабочих дня и первые шенгенские визы на 1месяц у нас в паспортах.
5. Первый раз решили не блуждать с общественным транспортом и местным такси - заказали прямо из Москвы так называемое русское такси - водитель наш соотечественник. 50Э из CDG до 5 Rue Mayet за троих на микроавтобусе Мерседес - не так уж и дорого.

Далее в нашем полном распоряжении уютная 2х комнатная квартира оборудованная всем необходимым - кухня, ванная, интернет, телевизор, спальные принадлежности на 11, вернее на 9 полных дней.
И конечно же пешие прогулки по Парижу, самостоятельный осмотр достопримечательностей, поездки в Дисней и Версаль на RER.
Если интересно то могу отдельно рассказать про особенности парижского метро, rer, питания и тд. а так же чуть позже поделюсь коротким роликом по мотивам поездки.
UPD обещанный ролик
phpBB [media]
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прованс фотографии

Re: Отчет по Парижу.

Сообщение: #2

Сообщение Ulchik » 29 янв 2014, 00:14

А много музеев посетили? Мы вот тоже надумываем в Париж попасть, только не очень любим всякие музеи, стоит ли нам, учитывая это, посетить что-то подобное? Т.е. есть ли такие места, на Ваш взгляд, которые не посетить в Париже просто нельзя?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет по Парижу.

Сообщение: #3

Сообщение -Илья- » 30 янв 2014, 23:19

Собственно мы тоже не эстеты и не любители часами вглядываться в картины и статуи. По этому я бы посоветовал конечно же посетить Лувр и Версаль, а так же Дом Инвалидов и смотровая площадка на башне Монпарнас. Мы ехали в основном просто пожить в Париже, погулять пешком по улочкам, съездить в Дисней.
Правда для простого ознакомительного посещения Лувра явно одного дня мало - по началу мы не спеша ходили по залам и просто глазели, но после 3 часов уже фактически перешли на бег между залами - итог пропустили много чего и поехали повторно в другой день. Я бы посоветовал скачать план Лувра и заранее спланировать ваше посещение.
PS чуть совсем не забыл - еще пару на мой взгляд обязательных к посещению это Нотр-Дам и Сакре-Кер - их лучше посещать в воскресенье, можно послушать живой соборный орган
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФотопутешествия по Франции, фото туристов



Включить мобильный стиль