Три дня в Лангедоке

Фотоотчёты из путешествия по Франции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Франции. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Три дня в Лангедоке

Сообщение: #1

Сообщение felixmencat » 13 апр 2014, 20:26

Находясь в Каталонии, трудно удержаться от того, чтобы не съездить в соседнюю Францию.
Я давно мечтала о такой поездке: в 2003 году, поехав во Францию из Испании, я не попала в Каркассон, потом уже увидела открытку с видами этого прекрасного замка, и кусала себе локти долгих 10 лет, мечтая вернуться.

Из Барселоны ежедневно идет экспресс до Фигереса, откуда уже можно пересесть на поезд до Наробонны, всего поездка занимает часа три.
Мы ехали не из Барселоны, а из Манресы, и, по совету друзей, сели на автобус в 6 утра до Жироны, где поймали этто экспресс, отходящий из Барселоны в 9 утра.

В Жироне же мы оставили в камере хранения два чемодана, чтобы провести три французских дня относительно налегке. Камера хранения расположена прямо рядом с выходом на платформу скоростного поезда (кажется, 11), ячейки двух размеров, поменьше стоит, кажется, 3,5 евро в день, побольше - 5,5 евро. Достаточно заплатить (монетками, в щель локера) первый день, а потом, по возвращении уже оплатить то, что набежало.

В Нарбонне у нас было несколько часов до поезда на Каркассон, и мы провели их с пользой, погуляв по городу, поискав древнеримскую улицу (нашли ее далеко не сразу. оказывается то, что я приняла за фонтан в центре главной площади, и есть остатки зревнеримской улицы). Поскольку и собор, и музеи после 12 часов уже закрыты (!), мы пошли посмотреть канал де ля Робин и на крытый рынок Les Halles (тоже уже полупустой), а потом поискали прочие немногочисленные достопримечательности. Интересный городок, тем, что он не туристический, и местный жители смотрят с явным выражением "понаезали тут!". Очень хорошо дает представление о жизни Французского Юга, Миди.

Каркассон - на мой взгляд, обязательное для посещения место. Я встречала мнение, что больше одного дня там делать нечего, что реконструированный замок - это фейк. Нас замок зачаровал, мы ходили гулять по крепости и вокруг нее несколько раз - и утром, и на закате, и вечером, когда он подсвечен.

Еще повезло увидеть рынок на главной площади, по вторникам окрестные фермеры торгуют своей органикой.

Через день вернулись обратно в Каталонию, опять через Нарбонну. В этот раз рынок был переполнен утренними покупателями, рядом с ним нашли известную кафешку морепродуктов - Le Moussillion, где заказали устриц, которыми нас угостили бесплатно, узнав, что мы будем пробовать их впервые:)

Я даже успела забежать в местный археологический музей, известный древнеримскими фресками (они оказались в худшем состоянии, чем я думала, но я могла бы предположить, как выглядят фрески после 2000 лет в земле в разбитом виде).

Фото:

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке

Три дня в Лангедоке
felixmencat
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский
фотографии из Франции



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФотопутешествия по Франции, фото туристов



Включить мобильный стиль