Мюнхен ( февраль - март 2014)

Фотоотчёты из путешествия по Германии, фото городов, курортов, замков, достопримечательностей Германии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мюнхен ( февраль - март 2014)

Сообщение: #1

Сообщение no_matter » 12 мар 2014, 14:18

Всем доброго дня!
Хочется поделиться с Вами своим небольшим отчетом о первой поездке в Германию.
Фото, к сожалению, не лучшие, все делались на телефон.

Поездку запланировал в прошлом году, хотел совместить ее со своим ДР. Взял билеты МАУ с пересадкой в Борисполе, забронировал хостел и сел читать Винского на предмет того, что посетить и букинг на наличие хороших отзывов о месте будущей остановки. В итоге, после прочтений и прикидок, хостел был отменен и забронирован отель в районе Moosach, нужно сказать, что хоть и находится несколько на удалении, местоположение было отличным в плане транспорта, хоть куда. За 3 недели пришло письмо, что рейс мой перенесен в Домодедово, а день возвращения откладывается на день, что несколько огорчило, так хотелось попасть, на свой ДР, в первый раз, а начали появляться подводные камни. В итоге билеты были сданы и взят прямой Аэрофлотом. В день отъезда такси опоздало на 50 минут + дежурные пробки на Ленинградке и я снова висел на грани, приехал в Шереметьево уже за 15 минут до конца посадки, благо все прошло быстро + регистрация заранее и вот, я в самолете.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Вылет в 9 по Москве, приземление в 9 по Мюнхену, впереди был день, неспешно был изучен аэропорт, куплен isarcard на неделю и я отправился в свой отель.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Для связи и интернета взял Lebara в магазинчике рядом с остановкой, регистрация через интернет, некоторое время пришлось подождать и все заработало. Хочу отметить отличную программу MVV пользовался ей регулярно, по геолокации определяла положение и прокладывала все возможные маршруты до нужной точки, с указанием времени и стоимости проезда.
Первый день был потрачен на прогулку по Мюнхену, уточнению расписания поездов и, конечно же, посещению Hofbrauhaus, пиво и размер порций повергли меня в приятный шок. Белые колбаски, как оказалось я ел неверно, их нужно высасывать, а я резал
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
На следующий день был взят баварский билет и я отправился в замки.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
И вновь изумление от того, насколько чисто в поезде, удобные, чистые кресла, не курят, у каждого ряда сидений по маленькой мусорке у окна.
Единственный минус был в том, что залетела группа туристов из Китая, очень шумно и все на фастфуде, пахло дюже сильно.
Вообще заметил популярность еды на ходу в Мюнхене всяких бутербродов с собой и кофе. Бросается в глаза, по сравнению с Москвой.
В Fussen прибыли в районе половины 12-ого, на остановке уже стоял автобус и без задержек я поехал к замкам.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Билеты заранее не бронировал, отстояв очередь примерно около 25 минут взял экскурсию в замок Neuschwanstein. Посмотрев на карту в брошюре, сравнив с предлагаемыми вариантами экскурсий прикинул, что в оба замка я скорее всего не успеваю. Возможно это можно успеть, если быть там не впервые и пользоваться автобусами или ночевать там. Отлично прогулялся по всем viewpoint-ам, посетил экскурсию, отведал пива в ресторане внизу и полный впечатлений отправился назад.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Следующий день был мой ДР и поездка в Nurnberg.
Цель поездки была прогулка по центру города и посещение Zeppelinfeld. По приезду было взято расписание поездов обратно и я отправился на Zeppelinfeld, информации на форуме было немного и я воспользовался s-bahn. Трибуну нашел без проблем, для интересующихся, найти ее труда не составит, пару информационных табличек 2-3 человека фотографирующих и все, место не популярно. Дальше обошел озеро до Großenstraße и дошел до Documentation Centre, монументально...посетил музей, вход 5 евро, аудио гиды, для людей интересующихся ничего нового, для галочки. У входа в музей остановка и трамвай до главного вокзала, на нем и отправился обратно, поглазев на город из окна. Погулял по центру, сначала тяжко...все в гору, в гору. Дошел до Kaiserburg, посетил музей, погулял по городу,отметился в пивном ресторане за пивом и колбасками и двинул к дому.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)

Ночью был посещен Kultfabrik, может быть я это не так видел, может еще что-то, но мое мнение, по сравнению с Москвой, не тусово ни разу.

В 4-ый день наконец не пришлось вставать рано, выспался и поехал в Dachau, туда добрался поездом, а вернулся на автобусе. Автобус от станции до мемориала ходит достаточно часто, везде расписание и все понятно, вход бесплатный, народа было немного, ознакомился, прошел по музею и остальным зданиям. (несколько фото)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Вернувшись, отправился в Augustiner am Dom, дать пива перед пожалуй самым ожидаемым событием всей моей поездки. Разница конечно сильная, Бавария и Шальке сидят за одним столом, пьют вместе пиво, едут в одном вагоне, нигде нет огромного количества полиции, все проходит весело, шумно, без беспорядков. На стадион двинул сильно заранее, билет оплачивал еще в России, но получать было нужно в кассах. Получение заняло буквально 2 минуты, без очереди и суеты, проход на стадион такой же без проблемный, зашел в магазин, прикупил шарфы для друзей, взял prepaid card арены, попил пива. Футбол был бесподобен Бавария выиграла 5-1, голы, Arjen Robben, красная карточка, пенальти и конечно же бесподобная атмосфера. Путь обратно нисколько не затруднил, метро Мюнхена перемалывало толпу на захлебываясь, вагоны были плотные, но никто с перрона народ в спину не толкал, не пытался втиснуться, а ждал спокойно следующий поезд.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
В 5-ый день я поехал в Kloster Andechs, хотелось посетить монастырь ну и конечно попробовать пива из пивоварни там. Хочу сказать что темное пиво мне там понравилось больше всех. S-bahn-ом доехал до Herrsching, выйдя увидел автобус, который судя по табличке шел туда, куда мне и было нужно. Но где то на форуме я читал, что путь до монастыря занимает всего 20 минут пешком, ну и пошел...Сначала все нравилось, тихий городок, узкие улочки, спокойствие и умиротворенность. Но время шло, а монастыря все не было. Сверившись с картой понял, что за 40 минут я не прошел и четверти, дошел до остановки, дождался автобуса и вот я на месте. Монастырь красивый, мне он также запомнился больше всех. Была служба, немного застал орган, купил сувениров и на 3 часа плотно уселся в ресторане за темным пивом и брецелями . Это было мое завершающее место в этой поездке.
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Мюнхен ( февраль - март 2014)
Вечером были знакомства с немцами и финками, подколы от финок по поводу игры нашей сборной по хоккею на олимпиаде, пиво с британцами в ирландском пабе. На следующее утро страшно болела голова, а в Мюнхене был карнавал, достаточно зрелищно и интересно. На вечер оставил сувениры, пиво в Августинере и сборку чемодана.

4 марта Москва встретила строящейся платной ленинградкой и общим унылым видом...
Мюнхен ( февраль - март 2014)

Всем спасибо за внимание!
no_matter
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Германия фото



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумФотопутешествия по Германии, фото туристов



Включить мобильный стиль