2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Фотоотчёты из путешествия по Германии, фото городов, курортов, замков, достопримечательностей Германии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Сообщение: #1

Сообщение Amaris » 08 июн 2014, 19:22

В Дрездене я была в конце марта в командировке всего 2 дня.
Дорога туда-обратно была тяжела.
Летела в Берлин, оттуда поездом до Дрездена с жд вокзала.
В итоге в Дрездене я смогла посвятить прогулке только одно утро в первый день(встречу перенесли на 1,5 часа) и один вечер в последний день(встречающая сторона устроила мини-экскурсию, а в первый вечер сразу с работы нас повезли в ресторан.

Кусочек первый. Утро.

Просыпаемся и видим
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Быстренько завтракаем и выходим из отеля, оборачиваемся - надо запомнить, как ты выглядишь, чтобы не потеряться
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
и запомнить местность
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

и тут ты понимаешь - ты не сможешь потеряться, даже если очень захочешь, потому что ты знаешь, что рядом ОНА - Фрауенкирхе.
Она прекрасна.
С того момента, как я ее увидела, я каждый раз к ней возвращалась. Утром, выходя из отеля, я останавливалась и смотрела на нее, вечером перед рестораном я сидела несколько минут, разглядывая ее, а самое главное ночью, когда коллеги разбредались спать, я выходила и любовалась ею.
Я честно говоря не люблю такой стиль архитектуры, но поскольку я первый раз в Западной Европе, именно она стала для меня квинтэссенцией туристической части Европы.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

А вокруг тишина и почти никого нет, ярко светит солнце и тепло.

Полюбовались и как лесной эльф двигаемся налево и по кругу.
На этом панно мы ночь с коллегами будем искать розу.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
Конюшни, которые были закрыты.
Вечером в этом арочном проходе группа молодых людей исполняла церковные песнопения.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Снова заворачиваем налево

2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.


Так, гуляя, возвращаюсь к отелю и выхожу к Алтмаркт
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Очень тут понравилось - здесь уже вроде бы и не старый город, люди идут на работу, вокруг раскрывают зонтики уличных кафе.
Очень тихо, главный звук - шум разгружаемых продуктов с машин, которые подъезжают к ресторанам. Обожаю такие места!

2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

На этом и закончилась утренняя прогулка.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

А вот что мы видели вечером.
Кусочек второй. Вечер.

Снова выходим из отеля, скинув там ноутбуки.
Удивительно, но вечером еще тише, чем утром.
Пятница вечер, работают кафе, много людей гуляет, но тишина просто оглушает, люди как будто шепотом разговаривают.
Начинает темнеть.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Выходим к набережной
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

А затем снова проходим к мосту.

2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет. 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
Кушаем в районе Алтмаркта сезонное меню с белой спаржей и расходимся по отелям.
Завтра в 5.30 утра уезжаем.
Пока, Фрауенкирхе.
2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Сообщение: #2

Сообщение kret » 09 июн 2014, 20:56

Amaris писал(а) 08 июн 2014, 19:22:В Дрездене я была в конце марта в командировке всего 2 дня.
Дорога туда-обратно была тяжела.
Летела в Берлин, оттуда поездом до Дрездена с жд вокзала.

2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.


Милый фотоотчет.
Стильный, я бы сказал!

Ехали в Дрезден с Hauptbahnhof (Берлин)?
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 кусочка Дрездена. Небольшой фотоотчет.

Сообщение: #3

Сообщение Amaris » 10 июн 2014, 10:25

kret писал(а) 09 июн 2014, 20:56:Милый фотоотчет.
Стильный, я бы сказал!

Ехали в Дрезден с Hauptbahnhof (Берлин)?


Привет! Спасибо

Да, с Hauptbahnhof вечерним быстрым поездом, который 2 часа идет. В 23.00 была в Дрездене.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумФотопутешествия по Германии, фото туристов



Включить мобильный стиль