Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Сообщение: #1

Сообщение TsSP » 08 июл 2012, 15:18

Поездка состоялась в период 27.04 - 01.05.
За 5ть дней проведенных в Голландии, 2а из них были солнечными, остальное пасмурно и дождливо, но самое главное 30го апреля была замечательная погода.

Прилетел я в Амстердам рано утром. При выходе из "рукава" у всех проверили паспорта, спросили цель визита и отпустили дальше)) на паспортном контроле также стандартные вопросы, цель визита, обратные билеты и где остановился.

так как 27ое выпало на пятницу, то решил съездить в северную сырную столицу Alkmaar посмотреть на сырную ярмарку, и шоу которое проходит каждую пятницу собственно.
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Из Schiphol с 1й пересадкой в течение 49-55 минут можно доехать до Alkmaar, все зависит от поезда на который сядите.. 6ть минут разницы не так уж и существенны)) (поезда отправляются вовремя и приезжают вовремя.. а такое время выдал сервис 9292.nl, их приложение скачал себе на телефон)
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Ярмарка работает каждую пятницу с апреля по первую пятницу сентября с 10-ти до 12:30. Соответственно в 10-ть утра толпа туристов, сквозь которых мало что будет видно.. но пол-часа постояв или просто погуляв по городку, можно без проблем пройти к первому ряду и посмотреть на сие действие =). Народ развлекался, вместо сыра туристок катали, дети помогали складывать головы сыра, т.е. зрители были полноценными участниками данного мероприятия

Youtube сильно сжимает и так сжатое видео.. выбирайте качество 480р
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fWGEUjnXb80&feature=relmfu[/youtube]

Сам городок небольшой, с узкими улочками, собором, и даже своей улочкой красных фонарей (Red Light Distinct), только она значительно меньше Амстердамской.. максимум окошек 30-40 будет.

Из Alkmaar отправился через Schiphol на 58 автобусе в Keukenhof (билет на стойке Iamsterdam стоит 21 евро.. проезд туда/обратно + входной в парк).

Я думаю любой охренеет, мягко говоря, от такого обилия тюльпанов всевозможножных форм и расцветок.
Просто фото, без комментариев.
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Только ближе к вечеру я попал в Амстер... в центре по всюду витает запах марихуаны.. молодеж паровозиками ходит по RLD, а девицы (в основном румынки были) зазывают к себе помочь растаться вам с 50+ евро за 15-20 минут машинного секса)..
Утреннее время отлично подходит чтобы сфоткать пустынные улочки, насладиться этим городом в тишине и спокойствии, а вечером оторваться со всеми ))
Обкуренные/пьяные домики (собрались строители и инженеры, курнули и сделали вот такое вот чудо )))

Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Я снимал комнату на Den Texstraat (35 евро), это в 2х минутах хотьбы от Хайникена... т.е. жил в центре можно так сказать.. спасибо форуму наткнулся на сервис bedandbreakfast.
Рядом от меня находился Хайникен, круизы по каналам, около него же.. также рынок Albert Cuyp Market (от хайникена идти прямо в течение 2-5 минут.. или от Central доехать на 16 или 24м трамвае до Хайникена, а там пешком).. на котором можно купить тот же сыр (цены немного дешевле, чем в магазинах), если вы это не успели сделать в Alkmaar.
Луковицы вывозить можно, где купить решать вам.. я брал на Floating Flower Market в последний день.

Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Деревня/музей под открытым небом Zaanse Schaans.
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Добраться просто.. от Central вам надо доехать до Koog Zaandijk (17 минут), от туда по указателю идем в сторону Zaanse Schaans, переходим мост и вуаля.. мы на месте.
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Из всех музеев и мест где успел побывать именно это оставило немного испорченное впечатление толпой туристов.. да туристы везде, в том же Alkmaar, но тут это все выглядит как массовый поток. Но если цель посмотреть на мельницы, взобраться на парочку из них, посмотреть как делают кломпы и просто пройтись среди немногих домиков этой деревушки, то уж час в своем графике на это место можно выделить.

Самые красивые кломпы, на мой взгляд, это свадебные с резьбой.. те, что висят сделаны убого(я имею в виду именно с резьбой), но там где заканчиваются музейные экспонаты есть уголок под стеклом красивых башмачков на продажу. Если вы еще и обладатель карты IAmsterdam, то -25% скидка).
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

30 апреля - оранжевое безумие.

В этот день идеально заснять какую нить рекламку апельсинового напитка.. той же фанты.. массовка из народа бесплатная.. их число запредельное.. с вертолета заснял толпу сверху, немного на земле, пару актеров или зрителей с бутылкой и вуаля)

А вообще с утра город превращается в барахолку.. весь.. местные раскрывают свои двери, продают свои ненужные шмотки или различные предметы обихода или не очень, выпечку.. дети поют, танцуют, играют на инструментах, кто-то просто сидит в халате пьет кофе/чай/вино/читает газету.
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

День королевы начинают праздновать еще 29го вечером, так что 30го утром не стоит удивляться огромному кол-ву мусора и спящему народа либо на земле либо на скамейках (тут кто куда дошел).
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Транспорт работает в ограниченном кол-ве.. весь центр свободен для празднеств, лепота ))

Этот день можно отпраздновать либо на лодке поплавать по каналам, постоять тамже в пробке, или на какой нить из площадок послушать/потанцевать под музыку, коих разбросано по городу огромное кол-во, т.е. нет определенного места, где происходит основное празднование, или засесть в баре/кофешопе и напиться/накуриться, или на площади испытать свой вестибулярный аппарат на одном из аттракционов, а потом смешаться с толпой...
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

В этот день старушка Биатрис не могла не навестить своих поданных )))
Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Youtube сильно сжимает и так сжатое видео.. выбирайте качество 480р
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-8ESa-41i5E&feature=plcp[/youtube]

З.Ы.: за качество фоток извиняюсь, временно был без цифры, снимал на мобильник 90% и 10% на старую мыльницу
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Сообщение: #2

Сообщение Irina Slisarevskaya » 08 июл 2012, 15:51

какая красота! Тюльпаны супер!
Irina Slisarevskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2012
Город: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Amsterdam/Alkmaar/Zaanse Schaans/Queen Day - фото/видео

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 08 июл 2012, 21:27

Много интересных фотографий. Спасибо.

Обожаю Голландию и Голландцев.

Когда-нибудь мы туда вернемся весной.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль