Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #61

Сообщение Паспарту » 07 май 2017, 13:30

radost_moia писал(а) 06 май 2017, 22:10:Я вот все жду, когда же в зоопарке Ouwehands (https://www.ouwehand.nl/) уже на больших панд смотреть можно будет.

Можно и не ждать, а съездить в Pairidaiza https://www.pairidaiza.eu/en. Там в прошлом году у больших панд малыш родился. Правда, в выходной к ним надо было очередь отстоять. А над очередью огромный экран, где малыша показывают. Наверное, уже подрос. Очень хороший, интересный, неожиданный в своем разнообразии и качестве парк. Полностью согласна с Екатериной (у нее есть отчет по этому месту), что это лучший зоо (и не только) парк. А какие там минералы! Я таких самородков розового и белого кварца, лазурита никогда не видела. Аметистовая пещера, где живут панды - фантастика! А резные деревянные столбы со слонами съедают карту памяти любого размера в фотоаппарате! А в прошлом году открыли еще и зону России. Ну, правда, так себе - кич. Еще там варят самое вкусное, на мой взгляд, пиво, так как парк находится на территории бывшего аббатства. Отличное шоу птиц. Прикольные кормления животных. Контактный зоопарк для ребятишек. Много цветов и красивых мест. Куда ни глянь - глаз радуется. Любимое место нашего семейства (но не в выходные). Пожалуй, из всех многочисленных мест, где мы были, это единственное, где одного дня не хватает, чтобы все посмотреть. Так что очень советую
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #62

Сообщение radost_moia » 07 май 2017, 13:56

Паспарту писал(а) 07 май 2017, 13:30:Можно и не ждать, а съездить в Pairidaiza

Так и этот зоо у меня есть в списке, куда хочется съездить. Только до него нам 250 км в одну сторону ехать, а это 500 туда-назад. Туда с ночевкой по-хорошему ехать надо, да и рядом есть еще что посмотреть. А до Ouwehands всего лишь около 100 км - одним днем съездить можно.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 26 авг 2017, 22:22

radost_moia,

Мариночка, я заблудилась на просторах форума и пропустила такую красотищу. Подписалась и в понедельник под утренний кофе все посмотрю и налюбуюсь!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #64

Сообщение radost_moia » 26 авг 2017, 22:53

Ирина, рада видеть! Приятного просмотра
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #65

Сообщение Scarlet-Cet » 30 авг 2017, 10:49

radost_moia,

Марина, наконец-то досмотрела. Ну что? Очередная заноза теперь засела в мозг и будет же точить изнутри....Уже думаю, как бы изловчиться и увидеть когда-нибудь такую же красотищу. Бесподобно просто, спасибо огромное за то, что показываешь и рассказываешь.

Делитесь, пожалуйста, с нами и другими интересными мероприятиями, хоть коротенько. А вдруг и мы сорвемся и приедем. Очень бы хотелось.

Удачных вам поездок и пусть ваши маленькие барышни тоже наслаждаются красотой...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #66

Сообщение radost_moia » 30 авг 2017, 11:34

Scarlet-Cet, Ирина,

так такую красоту, как оказалось, не только весной показывают! Вот в начале августа как раз возили родителей смотреть цветочно-овощной парад на лодках Varend Corso Westland! 3-4 сентября будет проходить еще один крупный цветочный парад в Zundert, ближе к Бельгии http://corsozundert.nl/en/home-2/. И, судя по расписанию парадов, основная масса проходит как раз в августе и сентябре.
А если на парады не успеваешь, всегда можно съездить в De Orchideen Hoeve (https://www.orchideeenhoeve.nl/) - в сезон цветения орхидей там должно быть просто замечательно (не помню, попала ли на фото табличка из парка, где сказано было, когда лучше всего приезжать )!
А в вс во время велопрогулки обнаружили огромные теплицы с целыми полями хризантем в них! Голландия продолжает удивлять ))).

Спасибо, что нашла время прочитать отчет и написать такие комментарии! Всегда рада тебя видеть в отчетах Еще раз спасибо за пожелания!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #67

Сообщение Scarlet-Cet » 30 авг 2017, 12:28

radost_moia,

Марина, спасибо большое за ссылки, думаю многих пригодятся, теперь как вдруг соберусь в ваши края, буду смотреть что там интересненького будет происходить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Цветочные поля и Bloemencorso 2017

Сообщение: #68

Сообщение radost_moia » 30 авг 2017, 12:32

https://varendcorso.nl/ - по параду на лодках забыла сразу добавить ссылку
Да и в принципе - http://www.optochtenkalender.nl/optocht ... orsos.html - расписание всех парадов и корсо, которые проходят в NL.

Так что - удачного исполнения желаний !
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль