Брюссель летом в фотографиях

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брюссель летом в фотографиях

Сообщение: #1

Сообщение Leggi » 16 июн 2017, 02:44

Прошлым летом прокатился по Бельгии и Нидерландам, стартовал с Брюсселя, закончил Амстердамом, в промежутке уместив посещение ещё 14 городов.
Это уже не первое моё такое активное путешествие, но первое, фотографиями которого хочется поделиться.

Самолёт забрал меня прямо с работы и унёс в ночной Брюссель, который с горечью отмечал поражение сборной Бельгии по футболу в происходящем во Франции чемпионате Европы: особенно мрачным и гнетущим мне показался северный вокзал, рядом с которым я и поселился.

Брюссель летом в фотографиях

Утро не радовало солнцем, а потому я направился не в центр, а в сторону вдали замеченной Базилики Сакре Кёр. В общем-то, это у меня уже выработанная стратегия поведения: если погода не благоволит, я иду осматривать всякие окрестности, спальные районы и прочие места, где туристов обычно не бывает.

Брюссель летом в фотографиях

В путешествиях стараюсь заходить хотя бы на пару секунд во все доступные и не очень церкви, в этой поездке довёл число таких посещений до сотни, но с Базиликой не повезло - оказалась закрытой. Обошёл её вокруг, заценил масштаб сооружения, порадовался солнцу и побрёл дальше.

Брюссель летом в фотографиях

Прогулявшись по спальному району западного Брюсселя, выбрался в центр и дошёл до старого городского рынка. В первый день ходил и тестировал фиксированную оптику на 50 миллиметров, потому многие здания фотографировал с помощью, но в дальнейшем посадил себе зум и не заморачивался.

Брюссель летом в фотографиях

Заскочил в отель, добрался до Ратуши, а там и солнце снова начало периодически появляться, стало теплее и куда веселее.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Правда, вместе с солнцем в город высыпали и мириады других туристов, так что я направился изучать достопримечательности на юг.

Брюссель летом в фотографиях
Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Обойдя Церковь Нотр-Дам, отчётливо услышал "Очи чёрные". А ещё пару минут и несколько поворотов узких улочек спустя мне открылись и исполнители - забавные дядечки, вплетающие сразу по две-три классические мелодии в свои причудливые произведения.

Брюссель летом в фотографиях

Подъём к Дворцу Правосудия под их мелодии оказался куда веселей, причём настолько, что я не стал подниматься на лифте, а прошёл на своих двоих, заодно и увидев весёлую стайку сегвеевцев.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Погода менялась непривычно быстро. Буквально за 15 минут яркое солнце сменялось дождём и снова возвращалось.
Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

На машине хорошо видны свежие капли.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Между прочим, всадник с фотографии сверху - Готфрид Бульонский, один из предводителей 1-го крестового похода, имевший возможность короноваться в качестве правителя Иерусалимского королевства, но принявший "всего-лишь" титул барона и "Защитника Гроба Господня".
Я в ходе прогулок по Брюсселю мимо него проходил даже чаще, чем рядом с Ратушей.

И снова в западную часть исторического центра, но уже не так далеко.
Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Добрался я и до королевского дворца, и поснимал закатную Ратушу, но это уже позже.
Leggi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Брюссель летом в фотографиях

Сообщение: #2

Сообщение Leggi » 17 июн 2017, 12:28

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Снова Дворец Правосудия и прилегающая смотровая.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

И обратно к Ратуше.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

На следующее утро солнце решило особенно не светиться.

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

Брюссель летом в фотографиях

И общая карта моего маршрута.

Следующим выложу фотоотчёт из Мехелена, который мне понравился намного больше.
Leggi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Брюссель летом в фотографиях

Сообщение: #3

Сообщение Nicedub » 05 июл 2017, 14:03

Leggi писал(а) 16 июн 2017, 02:44:Подъём к Дворцу Правосудия под их мелодии оказался куда веселей
- Дворец в зарослях

Leggi писал(а) 17 июн 2017, 12:28:который мне понравился намного больше
- и это вы в солнечную погоду по Брюсселю ходили,
а мне повезло в темные зимние ночи побродить - Вот теперь посмотрела на Ваши фотографии - надо повторить, мне понравилось!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Брюссель летом в фотографиях

Сообщение: #4

Сообщение Leggi » 05 июл 2017, 17:50

Nicedub писал(а) 05 июл 2017, 14:03:
Leggi писал(а) 17 июн 2017, 12:28:который мне понравился намного больше
- и это вы в солнечную погоду по Брюсселю ходили,
а мне повезло в темные зимние ночи побродить - Вот теперь посмотрела на Ваши фотографии - надо повторить, мне понравилось!


Часов 6 солнца было за двое суток.

Зимой и в сумерках Брюссель должен быть интересней - фактура для ночной съёмки куда более подходящая и закатное время намного дольше.
Leggi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль