Лейден в фотографиях

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лейден в фотографиях

Сообщение Leggi » 12 ноя 2017, 19:30

Фотографии по Лейдену продолжают описывать мою прошлогоднюю прогулку по Бельгии и Нидерландам.
И этот город мне понравился больше любого другого голландского.
Будет многофот.

Лейден - город студентов, каналов и велосипедов.

Так как я никогда не изучаю заранее города, в которые приезжаю, то эта вывеска для меня стала приятным открытием.
В Вероне, например, я умудрился десять раз пройти мимо дворика с Джульеттой. И внутрь не зашёл.

Студенческие корпуса разбросаны по всей территории Лейдена.

Обсерватория.

Церкви в Европе выкупаются. Это нормально.

Снял "апартаменты" у одного итальянца. Оказалось, целый самый верхний этаж в моём распоряжении. Правда, вокруг одни спальники.

Интересно, что эти велосипеды в итоге стали подспорьем в составлении маршрутов моих путешествий - они на приколе месяцами, потому они есть на том же самом месте в той же самой позиции на гуглофото.
У следующего велосипеда цепь и вовсе ржавая, как выяснилось уже по возвращении.

В Голландии крайне плохо принимают Мастеркард. Говорят, Визу тоже плохо принимают.
Это я по пути забрёл в местную сеть магазинов и был вынужден выискивать мелочь и закупаться на неё.

Предыдущая церковь была сотой из мной посещённых (даже фотографий изнутри не осталось). И в ней со мной о чём-то на голландском долго хотел поговорить один старец. На английский с французским он не реагировал, так что учите голландский, именно на нём разговаривает Бог)
В любом случае, после этого как отрезало, я пару дней вообще ни в одну церковь войти не смог: или закрыто, или за деньги, или недоступно.
Так что я был рад и такой открытой. Позже, к слову, снова пошли открытые церкви.

На стенах то тут, то там встречаются различные цитаты и части стихотворений на самых разных языках. Даже на русском есть, я не нашёл.

Ждун. Снят за полгода до его становления мэмасиком.

В Голландии очень много раритетных и находящихся в отличном состоянии машин.

А вот мельниц в Бельгии я видел штук 10 против 5 голландских.

Снимать ночной Лейден - одно удовольствие.
Не могу сравнить с Венецией, с неё я по сути свои путешествия только открывал, так что ограничился парой ночных кадров.

Ночной Лейден пахнет каннабисом.

Оригинальная афиша.
Утром проскакал через город и уехал дальше. Знал бы прикуп, ещё бы погулял по Лейдену.

Опять карта, не всё отмечено.

Следующим будет Хаарлем.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leggi
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 20
Отчеты: 18

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100