Спонтанный Тай, январь 2011, воспоминания.

Фотоотчёты из путешествия по Таиланду, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Таиланда. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спонтанный Тай, январь 2011, воспоминания.

Сообщение: #1

Сообщение F&B-Anis » 10 фев 2011, 21:02

.........Январь 2011 г.

.........Голос стюардессы выводит меня из состояния полудрёма: - « … самолёт начал снижение, через несколько минут мы совершим посадку в международном аэропорту города Бангкок …». Море, разноцветное море огней ночного Бангкока с высоты в несколько тысяч метров завораживает. При подлёте к посадочной полосе становятся различимы мачты освещения автотрасс, фары и габаритные огни автомобилей, очертания зданий.
.........Прохожу по хоботу, соединяющему воздушный лайнер и здание аэропорта, и лишь вступив на горизонтальный эскалатор, ведущий в сторону паспортного контроля, почувствовал прилив сил после длительного перелёта. Ищу глазами маленькую вывеску комнаты для курения, тщетно.

аэропорт1.JPG
аэропорт 2.JPG
аэропорт 5.JPG


............Хочется курить, я схожу с транспортёра и обращаюсь к одинокой пожилой сотруднице с вопросом о месте нахождения смокинг рум. Искомое помещение находится совсем рядом. Сигарета. Русских можно всегда распознать по сигаретам. Они почти всегда их привозят с собой. Три часа и тридцать минут ночи по местному времени – почти не видно обслуги аэропорта, работает лишь пара отделов дьютифри, торгующих алкоголем, и всего три работающих поста паспортного контроля, то тут - то там видны служащие, мирно посапывающие тайцы, трудяга - аэропорт отдыхает и готовится к новому трудовому дню.

аэропорт 3.JPG
аэропорт 6.JPG


...........Короткая, из трёх человек очередь и вот треугольный штамп в моём паспорте есть. Быстро меняю деньги, и моя сумка уже ожидает меня, катаясь по соседству с важными чемоданами по кругу на транспортёре.
...........Меня с улыбкой пропускает пограничник, его вновь не интересует содержимое моей сумки. Тут же, рядом, в киоске покупаю сим – карту за 399 батов. Таечка - консультант отдела в течение минуты активирует мою симку и вот телефон работает и 300 батов на счету. Ещё через пару минут, уже другой эскалатор везёт меня на четвёртый этаж аэропорта, там меня ждут.
...........Первый глоток Тайского воздуха значительно поднимает настроение, последующие его глотки вызывают из памяти самые приятные моменты прошлых поездок. Всё только самое лучшее, хотя плохого и не вспомнить. Вдыхаю воздух Бангкока и понимаю, что он прохладный и наверно, поэтому не так насыщен различными ароматами и запахами, как это было летом. Новое ощущение, совершенно по - новому меня встретил Тай. Прохладно, спокойно, тихо.
...........Пара минут рулёжки по лабиринту многоэтажной парковки аэропорта и вот серебристая тойота выпуска конца девяностых годов прошлого века уже набирает скорость по хайвэю. Набрав скорость, автомобиль сильно вибрирует всем кузовом, подвеска и трансмиссия издают звуки, каких, пожалуй, не услышишь и при поездке на видавших виды Жигулях по Российским дорогам. Водитель Сергей молчалив, собран, спокоен, пара попутчиков сидящих на заднем сидении, спокойно созерцает ночные пейзажи, и только меня слегка тревожит техническое состояние автомобиля. Какое - то время ощущалось лёгкое чувство тревоги, но мысли закрутились в голове – воспоминания, и ожидание нового. Всё будет хорошо – как всегда сказал про себя, и добавил - это Азия Шура. Здравствуй Азия.

Эх, Паттайя городок
Беспокоойный я
Беспокоойный я
Успокой же ты меня …
Дын – дын - дын - дын - дыры - дыры - дын ………

...........Такой куплет начал напевать сразу после того, как мы миновали развязку хайвэя, над которой красовалась табличка «Районг - Паттайя» и стрелочки указывали направления движения, а цифры информировали о количестве километров или миль до цели. До Паттайя оставалось совсем чуть - чуть. Этот куплет абсолютно соответствовал действительности. Год прошедший был не самый лёгкий, насыщенный событиями, но и плодотворный. Необходимо отдохнуть, отвлечься, набраться сил и энергии, поэтому я снова в Таиланде.
............До этой поездки, раньше, особенно не планировал как, куда и когда поеду. В прошлой поездке всё происходило по настроению и желанию. Перед этой поездкой наоборот читал форум, строил планы, долго обдумывал и вот план и маршрут созрели. Дата начала моего отпуска несколько раз менялась, а затем переносилась, и вот, наконец - то, всё решено и билет выкуплен. Уже после этого, в декабре захожу на форум и в подписи Алексея_ Москва вижу, что его дата прибытия в Тай совпадает с моей, и что Алексей собирается ехать в Исан, а именно в Корат. Тут же написал Алексу сообщение, он ответил, затем мы созвонились с Алексеем. Так на развалинах моего смешного пионерского плана, благодаря форуму Винского и конечно Алексу возник новый и гораздо более интересный маршрут. Об этой поездке, людях, с которыми довелось познакомиться, собираюсь рассказать.

............Вчера, в занесённом снегом Санкт Петербурге, я говорил по телефону с Воробушком. Она умеет улыбаться по телефону, и я слышу, чувствую её улыбку, её смех и задор. Сейчас, когда серебристая тойота катит по второй улице Паттайя, вновь набираю номер Воробушка, она отвечает. Да, конечно, она будет возле отеля через пятнадцать минут. Через пятнадцать минут …

Вторая улица.JPG


............Где то в районе второй улицы выходят мои попутчики, желаю им удачи и хорошего отдыха. Трогаемся, Сергей везёт меня не знакомыми сойками, спустя пару минут Тойота аккуратно выруливает на вторую улицу, поворот, ещё поворот и тойота выезжает на ночную Бичку.

бичка.JPG
бичка 1.JPG
Бичка 2.JPG
Бичка 3.JPG


............Вот и ночная набережная, бары сверкают и их музыка слышна даже в салоне автомобиля, на самой набережной видны фигуры сидящих и прогуливающихся людей, сигналят тук – туки, снуют мотобайки, всё так же, как и раньше. С каждым километром поездки настроение меняется в лучшую сторону, при движении по набережной, я уже чуть было не пританцовывал прямо на сидении тойоты под ритмы, которые доносились из баров. Предлагаю Сергею высадить меня на арабской сойке, но он говорит, что по Волкова уже можно проехать.

Волкова 1.JPG
Волкова 2.JPG
Волкова 3.JPG
волкова.JPG


................Въезжаем под арку улицы Волкова, уже около пяти утра, людей на улице не очень много, многие заведения уже закрываются или же закрыты. Несколько макашниц стоят в одном месте на Волкова, и к ним, как мотыльки на огонь из темноты, стремятся тайцы, таечки и фаранги.

Волкова макашница.JPG
Волкова макашница 1.JPG
Волкова макашница 2.JPG
Волкова 4.JPG
Волкова 5.JPG
Волкова 6.JPG
Волкова 7.JPG
Волкова 8.JPG
Волкова 9.JPG
Волкова 10.JPG
Волкова 11.JPG
Волкова 12.JPG
Волкова 13.JPG


.................Проезжаем магазин «Фэмели », в нём лишь несколько поздних покупателей, а вот с другой стороны улицы «Сэвен - Элевен» - в нём очередь из тайцев и фарангов, напротив стоянка мото – таксистов, проезжаем ещё несколько десятков метров, тут слышна громкая музыка, это шумит «Русское кафе» … и стоп.

Русское кафе.JPG
Русское кафе 2.JPG


.............Сергей остановил автомобиль возле входа в отель, из темноты тут же возник таец – секьюрити отеля, он направился к водительской двери и заговорил с Сергеем. «Минуту, пассажира высажу и уеду» - отвечает Сергей охраннику. Тот заглядывает в салон, видит меня, его лицо расплывается в улыбке и вот он уже открывает мою дверь и приветствует меня.
.............Моё имя на карточке гостя я писал уже через минуту, лёжа на кровати у себя в номере, заполнение карточки прервал звонок телефона. Это звонила Воробушек. Я не смотрел на номер звонившего абонента, я знал – это звонит она.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 10 мар 2016, 23:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской
сколько стоит ночь в Тайланде

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #2

Сообщение TimnalSN » 10 фев 2011, 21:23

Начало вдохновляет =) Как раз сегодня куплены билеты, будет "предпоездочным чтивом", класс!
Лучше молчать и казаться идиотом, нежели заговорить и развеять всякие сомнения.
Аватара пользователя
TimnalSN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 10 фев 2011, 21:29

Саша, как всегда отлично! Жаль, что прочту только через месяц, собираю чемодан!
Гость

 

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #4

Сообщение Сергей45177 » 10 фев 2011, 22:26

F&B-Anis писал(а):разноцветное море огней ночного Бангкока с высоты в несколько тысяч километров завораживает...

Метров, Саш, метров.
С нетерпением ждём продолжения.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #5

Сообщение Treeman » 11 фев 2011, 05:58

Очень позитивно!
+++
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #6

Сообщение SAPSAN0 » 11 фев 2011, 12:48

Александр! Ну не томи, продолжай...
Ждем-с...
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #7

Сообщение F&B-Anis » 11 фев 2011, 18:39

.........Встреча.
.........Она стояла у входа в отель и разговаривала с секьюрити. Выйдя из темноты, я не обращая внимания на прохожих и секьюрити, сгрёб её в охапку, прижал к себе, и закружился на месте, сделав несколько оборотов на месте, остановился, Воробушек показала мне, что у неё кружится голова. Прохожие на Волкова улыбнулись такой картине, секьюрити засмеялся и похлопал меня по плечу. Она посмотрела мне в глаза, в этом взгляде было нечто новое для меня. «Алекс, ты не женился ли случаем?» - спросила она, - « уж больно ты счастливый». Мы сделали несколько шагов по Волкова, и она вновь, уже серьёзно и пристально посмотрела мне в глаза, посмотрела и улыбнулась. Как она умеет улыбаться, как мне не хватало этой улыбки весь прошедший год.
.........Купив некие мелочи в «Сэвен - Элевене» мы вернулись в отель.

номер 1.JPG
номер 2.JPG
номер 3.JPG


.........Набираю номер Алексея, он не доступен. Не съесть ли нам по сом таму? Воробушек улыбается, она согласна, но идти со мной не хочет – отправляюсь один. Тридцать метров по Волкова, арабская сойка, чуть левее муслимских баров и тут, возле Марины раздолье - разнообразие макашниц с различной тайской снедью, фруктами, жучками – паучками, шашлычки, кебабы, свежие соки, шейки …
.........Быть может, это покажется странным, но не могу представить себя рядом с девушкой, которая понуро и спокойно ходит чуть позади меня. Подобных вариантов все мы достаточно видели в Таиланде, такие девушки весьма удобны, пока не попробуешь другого. Воробушек не такая, бурирамская бестия – пожалуй, что да, никогда не знаешь, что будет через 10 минут, и это здорово, это мне нравится …



..........Первый мини – фейерверк получаю сразу по возвращении в номер отеля. В номере полумрак, она медленно двигается из глубины комнаты навстречу мне. Из одежды на ней только маленькие шорты, волосы её распущены, глаза блестят, нет сверкают. Выпускаю из рук пакет с едой, он падает на журнальный столик. Она останавливается на середине комнаты, и только сейчас я вижу, что глаза её сверкают не добрым блеском, они похоже готовы испепелить меня. «Что это такое Алекс?» - спрашивает она, изящный указательный пальчик её руки вытянут в сторону корзины для мусора, которая стоит в комнате неподалёку от кровати. Тон, которым, был задан вопрос, не располагает шутить, но я отвечаю что – то типа «гарбич». На лице Воробушка нет улыбки, она с укоризной смотрит на меня. Спокойно подхожу к мусорному ведру и заглядываю в него. На дне мусорного ведра одиноко лежит использованный желтого цвета презерватив и упаковка от него! Молчу, перевожу взгляд на неё. Она вновь пристально смотрит мне в глаза. Мне нечего ей ответить, хоть я и не имею ни какого отношения к предмету, находящемуся в мусорном ведре.
...........Господа отельеры! Будьте, пожалуйста, предельно внимательны при подготовке номеров к продаже. Подобные оплошности запросто могут убить Ваш бизнес! Не даром в стандартах хороших отелей есть пункт о том, что допустить номер к продаже может только сотрудник отдела приёма и размещения, должность которого не ниже менеджера. Смысл оного в том, что человек смотрит на номер не взглядом горничной, а глазами Гостя.
..........Спустя минуту Воробушек улыбается мне, иногда мы понимаем друг друга без слов и причина этого не только языковой барьер. Едим сом там, маленькие пикантные шашлычки из куриной кожи, из тонких ломтиков свинины …
..........Ситуацию окончательно разрядил звонок Алексея – утром едем на Ко Лан!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 16 фев 2011, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #8

Сообщение MsTONYa » 11 фев 2011, 20:28

F&B-Anis писал(а):...Ситуацию окончательно разрядил звонок Алексея – утром едем на Ко Лан!


Здравствуйте Александр!

На Ко-Лан небось на спидбоуте добирались (Лешик любитель с ветерком и порулить.. )? К его знакомому Тену заезжали (как его бизнес, русское меню после моей редакции исправил... )? На каком пляже он нынче трудится?

Хороший отчет! Ну, а если еще и с Лешиком тусили, то вообще здорово! Он заскучать точно не позволит...

Ждемс продолжения...
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Спонтанный Тай.

Сообщение: #9

Сообщение F&B-Anis » 04 мар 2011, 23:00

...................Знакомство с островом (Коляном).
.........Утро встретило ярким солнцем и лёгким свежим морским ветерком.

.........Да, это не Рио - де – Жанейро и не Гавана, куда я так давно и нестерпимо хочу попасть, но вновь, с упорством идиота попадаю в Тай, - это Паттайя.

Утро Волкова.JPG

Утро Волкова 1.JPG


.........На улице Волкова в девять утра жизнь похожа на воскресный полдень. Пробка из автомобилей, снуют юркие мотосаи, многонациональные обитатели Паттайя заняты своим делом, хотя нет, большинство занято привычным безделием. Кто - то ещё пытается допить ночное пиво, кто – то уже пьёт утренний кофе, тайцы наводят порядок в барах после шумной ночи, встречают поставщиков напитков, продуктов, льда. К маленькому ресторанчику подъезжает сверкающий новенький пикап запоздавшего зеленщика, кузов пикапа наполнен огромными пучками ароматной зелени. Всё идёт своим чередом. Шум, гам, скрип тормозов, гудки автомобилей, суета. Ароматы, сегодня вновь в полной мере ощутил всю гамму ароматов. Мне мила эта суета городка Паттайя, и его ароматы, замешанные на свежем морском бризе…
..........Не торопясь идём в сторону набережной. Встреча назначена в самом начале Бич роад, возле маленького Макдоналдса. Там, где потенциальных пассажиров ожидает множество скоростных катеров для отправки на остров. Самые дисциплинированные члены нашей концессии уже на месте. Узнаю Олега по фотографии с форума, подъехали и Алекс с Таней.

Встреча на набережной.jpg


.......... До этого момента мы с Алексеем не были знакомы, хоть и общались по телефону. Алексей подходит к нам с улыбкой, здороваемся, он представляет Таню, в свою очередь знакомлю их с Воробушком. Девушка была немало удивлена, когда Алекс заговорил с ней по - тайски. Улыбаясь, она ответила ему …
...........Грузимся на спидбот, минут пятнадцать хода на катере и мы на острове. После недолгих поисков находится необходимое количество шезлонгов. Выбор мест не велик – островок заполнен отдыхающими, и спустя час мы наблюдаем вновь прибывших, бродящих в поисках свободного места у воды на пляже.
...........Остров просто прекрасен для отдыха - хорошие пляжи, прекрасное море, правда, дно местами не совсем чистое, попадаются камни или кораллы. На ощупь не разобрал.
...........Призванные Алексеем_Москва скрасить наш досуг, старинные знакомые Jack Daniels и его кукурузный собрат Jim Beam - сделали своё дело.

Бурбон.jpg


..........Привычный к резкой и бездонной глубине озёр Карельского перешейка, отобранных у Финляндии нашими дедами и прадедами, зайдя по грудь в воды Сиамского залива – я нырнул. Нырнул стремительно, по- молодецки, ускорение было таково, что возникшее на моём галсе подводное препятствие встречено было мною внезапно. Столкновения избежать не удалось. На берег появился пугая отдыхающих вишнёвой ссадиной на переносице и на лбу, чем серьёзно взволновал Алекса, который немедленно организовал тайцев из ближайшей лавки для оказания мне первой помощи. Когда тайцы обрабатывали ссадину неведомым спиртосодержащим раствором, я напевал про себя известный куплет:

- Я не прекрасен, может быть, наружно,
- Зато душой красив наверняка!

Алекс увидел меня.jpg


............Пляж хоть и называется манки бич, обезьяны не торопятся на него выходить. Появлялись они из зарослей всего пару раз, и при этом сидели на большом дереве. Внимание им оказали отдыхающие достойное. Тут же им были предложены кокосы, бананы, печенье. Собрав гостинцы, весёлые приматы шумно подрались в процессе их распределения между членами пляжного клана, и вновь скрылись в тенистых колючих зарослях, видимо подальше от палящего солнышка и назойливых туристов.

вид.JPG
Вид 1.JPG
Ёлка.jpg
Лубрикант.jpg


.............Всё на острове чудесно - свежие морепродукты в удивительном ассортименте, прекрасные и креативные тайские омлеты, лапша и жареный рис, холодное пиво, шейки и соки.

Алексей_Москва.jpg
Коктейли.jpg
Таня, ракушки.jpg
Морепродукты.jpg
Таня_Москва.jpg


............Под всё это сопровождение, в приятной компании всегда найдётся тема для беседы, шуток.

Компания.jpg
Компания 1.jpg


............. Не было на этом пляже только сом тама, его там не готовили, этим обстоятельством тайская половина девушек была заметно не довольна.

Была не довольна.JPG


.............В какой – то момент в нашей компании появился таец Тен, островитянин и давний приятель Алекса. С его приходом начались интенсивные шуточные англо – тайские языковые тренинги - практики, в которых я принимал активное участие широко раскрытыми глазами.

Тен.jpg


.............Время пролетело незаметно, уже около пяти часов, и мы собираемся обратно на материк.

Тен, проводы.jpg
Не материк.jpg


.............Катер быстро набирает ход. В обратном от острова направлении катер набрав скорость, начинает прыгать по волнам. Ощущения у всех различные. Кто - то с восторгом воспринимает этот прерывистый полёт, кто- то просто крепче держится и прячется от вездесущих солёных брызг.

Прячась от брызг.jpg


.............Воробушек закрывает глаза и её охватывает ужас. Катер летит с одного гребня волны на другой, бьётся лёгким алюминиевым килем о волны, - взлёт, -падение, - удар. Мне не удаётся успокоить её, попутчики смотрят на девушку с тревогой, сочувствуют. Прошу Таню поговорить с Воробушком. Только спокойный голос Тани немного выводит девушку из оцепенения, отвлекает. Хорошо одно - путь не долгий, но к окончанию обратного пути девушка вся дрожит. Только стоя твёрдой почве, на набережной, она постепенно приходит в себя, начинает улыбаться.
.............Всем спасибо за приятную компанию. Отлично провели время, позагорали, отдохнули, пообщались.
.............Алекс и Таня гостеприимно приглашают всех вечером продолжить общение в баре.
.............Звонок Алексея застал нас поздним вечером в баре «Хот Туна» за игрой в пул. «Приходите, будет весело» - сказал Алексей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #10

Сообщение CrazyLich » 05 мар 2011, 13:51

Продолжение ожидается?
CrazyLich
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #11

Сообщение murmansk80 » 10 мар 2011, 12:54

Да интересно пишет....когда дальше??
murmansk80
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 10.03.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #12

Сообщение kengmak » 10 мар 2011, 21:34

Слог хороший, читается легко.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #13

Сообщение YADI » 04 дек 2013, 02:52

Замечательно.
Почти три года прошло, дождемся ли продолжения?
Аватара пользователя
YADI
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 22.04.2013
Город: Бо-Ли
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #14

Сообщение F&B-Anis » 14 фев 2016, 00:06

YADI писал(а) 04 дек 2013, 02:52:Замечательно.
Почти три года прошло, дождемся ли продолжения?

Всех приветствую.
Будет весьма не просто описать эмоции, испытанные в том путешествии ...
Но есть много фотографий из этого приключения - их выложу и прокомментирую )))
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #15

Сообщение mihhhhey » 14 фев 2016, 02:52

О времена то были... Сейчас всё уже немного не то. И Андрюха был ещё жив...
Аватара пользователя
mihhhhey
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #16

Сообщение darkmel » 15 фев 2016, 02:10

Да уж, где сейчас Таня интересно...
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #17

Сообщение F&B-Anis » 16 фев 2016, 18:07

darkmel писал(а) 15 фев 2016, 02:10:Да уж, где сейчас Таня интересно...

Возможны варианты, но скорее всего в Паттайе.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #18

Сообщение F&B-Anis » 23 фев 2016, 00:08

143.JPG
mihhhhey писал(а) 14 фев 2016, 02:52:О времена то были... Сейчас всё уже немного не то. И Андрюха был ещё жив...

Михей, Миша, с каждым новым годом у нас, возможно будет возникать впечатление, что что - то уже не совсем то, что было раньше, и что - то уже совсем не так, как было до того ...
Залив Сиамский - не такой тёплый, небо Паттайи - не такое голубое, жители Таиланда - не такие приветливые, улыбчивые и .... и так далее.
Наверно всё просто, с каждой новой поездкой мы глубже и шире погружаемся, нет знакомимся с этим чужим для нас менталитетом.
В итоге общая картина восприятия Таиланда поэтапно меняется.
Для одних сильнее, другие продолжают видеть только позитив ..... все мнения и явления имеют право и имеют аргументацию.
Думается этот процесс неизбежен, процесс погружения, для интересующихся Таиландом ..... )))


То, что Андрея нет больше с нами - этого уже не изменить.
Мы помним.

Помню, когда приехал в 2011 году, и пришел в "Славянку", Андрей мне сказал: - "Твои записки вся Паттайя читала, и все от смеха загибались".

В этом декабре заходил посмотреть на то, что теперь вместо "Славянки".
Постоял, вспомнил былое - улыбнулся, посмотрел на нынешнее - погрустил.




Коллеги, друзья, недруги, знакомые, не знакомые - всех Мужчин поздравляю с Днём Защитника Отечества.
Всем, кто имеет отношение и всем кто не имеет: всем, всем, всем - Мирного Неба над головой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #19

Сообщение F&B-Anis » 23 фев 2016, 02:03

Добавлю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанный Тай.

Сообщение: #20

Сообщение F&B-Anis » 23 фев 2016, 02:04

снова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумФотопутешествия по Таиланду, фото туристов



Включить мобильный стиль