Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Фотоотчёты из путешествия по Таиланду, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Таиланда. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #1

Сообщение ewgeniy1975 » 04 апр 2014, 21:33

Всем привет, из Сургута!!!
Первый раз буду писать в форуме Винского, о первом проведенном отпуске в Таиланде, камнями не закидывать!
При распределении отпусков на 2014 год, начальник встал в позу и произнес великую мысль:
- А на ... Вам полный отпуск??!! Берите половинками, все летом хотят...
Я то не против, и взял полотпуска в марте 2014 года, ну и жену тоже подбил брать часть отпуска в марте! В результате наши отпуска совпали, ура! Напомню месяц ноябрь 2013 года и до марта еще ого-го сколько...
Начались муки выбора,тем было несколько, горные лыжи, тур по столицам Европы, пляжный отдых. С большим перевесом победил пляжный отдых, очень уж хотелось моря, солнца и тепла! Выбор направления, где тепло в марте месяце?, правильно чем ближе к экватору тем теплее... Арабы и Египет отпали по причине еще не установившийся теплой погоды, в конце февраля друг ездил в ОАЭ, купался пару раз, вместе с такими же русскими, море не теплое... Значит тропики, субтропики, азия короче... Вьетнам, Мальдивы, Таиланд, еще что-то, поддавшись массовому гипнозу выбор пал на Таиланд. Просмотрев предложения авиаперевозчиков из нашей страны в Таиланд, самые дешевые билеты из Москвы конечно же... Только билеты туда-обратно на двоих 1000 зелени.., что есть совсем не гуд... По авиасейлил и нашел вылет из Новосиба туда-обратно на двоих за 58 тыс. рублей, что в сравнении с путевкой от анекса за 65 тыс. с вылетом из Нижневартовска не лезет ни в какие ворота, в смысле не лезет в бюджет отпуска. Кстати про бюджет, бюджет к тому времени был уже сформирован и пересмотру не подлежал это 4000 нерусских рублей, нашего классового врага! На 12-14 дней у моря! В такой бюджет было принято решение купить путевку от Анекса в качестве перелета и проживания как самый близкий и самый недорогой вариант. Покупка путевки с выбором отеля, заняло еще неделю, так как хотелось и города (не мне!) и моря! В результате Ката бич проиграл Патонгу, и выбор пал на Le tong beach Patong. Заезд с 11 марта по 23 марта. Покупка путевки, ожидание подтверждения, подтверждение туроператором.., ВСЁ, мы ее купили отлегло... Началось томительное, и вместе с этим волнительное ожидание начала отпуска.
Время шло, прошел новый год.., закончился январь.., и в начале февраля в моем офисе раздался звонок
- Здравствуйте, турагенство!
-Здравствуйте.
-Хотим Вам сообщить что с 2014 года Анекс снял чартер с направления Нижневартовск-Пхукет.
-И??????!!!!
-Вам надо подойти, и выбрать что-то другое, или вернем Вам деньги...
-Ндааа... хорошо, подойду....
Всё упало, все пропало, гадский анекс, что делать то.... Сажусь буравить инет, жене пока не говорю, пока сам не найду альтернативные варианты. Параллельно ищу ответ на вопрос ПОЧЕМУ?! Ответа на вопрос не нахожу... кроме одного который сам пришел мне в голову, доллар то подорожал.., а путевки выкуплены скорее всего за полгода и более вперед на этот чартер, туроператор не благотворительная организация... Как то так...Ну и фиг с ним, надо искать альтернативы, деньги то возвращают в полном объеме. Цены на путевки выросли вслед за долларом, что неудивительно. Перебираю варианты, с вылетом из Сургута не попадаем в даты, смотрю уже все подряд, просто билеты, путевки, подборы путевок, поиск билетов, сравнение, анализ, отброс лишнего, ощущение что мне вернули годовой отчет 31 декабря... Нет не на что времени, начальник заходил что-то там говорил про срочность какого то дела.., все окна на компе свернул, смотрел, кивал, а сам думал только о своей проблеме... После долгих мук выбора, я остановился на том же отеле Le tong beach Patong (он нам уже родной стал, и близость моря радовала) только с вылетом из Новосибирска и дороже на 7000 рублей за путевки, и плюс проезд туда обратно на жд 15000. Итого поездка с проживанием встала в 87000 рублей за 12 ночей, хотя пишется 13 ночей но это уже хитрости туроператоров мне на них пофиг, пусть пишут что хотят цена от этого не меняется. Кому то покажется что овчинка выделки не стоит, но нам надо было попасть в даты. Можно было отдохнуть дешевле, но в другие даты, ну и опять же Анекс подговнил, время поджимало...
Вот мы и в Новосибирске, ЖД вокзал супер, похож на Московские вокзалы, но нам то в Толмачево, приехали мы пораньше, я же думал что если регистрация открыта то можно ехать, НЕ ФИГА! Люди, в Толмачево несмотря на открытую регистрацию на регистрацию не пускают, почему я не знаю, но мне кажется что из за малого количества стоек регистрации. Не помню но по моему часа за 2-2,5 пустили нас на регистрацию, помещение маленькое, душное, все в зимнем, стоим потеем.., регистрируемся, зарегистрировались, пошли на паспортный контроль, то же самое, только помещение побольше, стоим потеем, проходим контроль. АГА, прошли!!! Дьюти фри, беру вискаря (как оказалось не надо было), жене мартини, и маленький коньяк с колой в самолет.
Маленько отступлю и посоветую по дьютику, кто летит в таиланд, с собой в Тай берите вино, шампанское, так как самое дешевое шампанское в таиланде 650 бат, брют, мы нашли в биг си, вино из винограда дороже. А крепкий напиток Sang Som тайский ром, вполне достоен, и по цене демократичен 300 бат за 0,7.
Посадка в самолет, сидим на крыле
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ну да все равно, мы летим в ЛЕТО! Перелет 8 часов, помогает перенести коньяк с колой, дринькаем засыпаем, просыпаемся на кормежку дринькаем, засыпаем, проспались и уже почти прилетели,(напомню мы на поезде 2 ночи и день чух-чухали до Новосиба, сказывается усталость) за стеклом иллюминатора незнакомый ландшафт,
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

и ощущение отпуска наконец то просыпается!
Паспортный контроль на Пхукете, разница с Толмачево колоссальная, стоек много, помещение просторное, свежо! не душно! проблемы возникают у тех кто не правильно заполнил иммиграционную карточку, у нас все правильно, и вот он таиланд, выходим на улицу и попадаем в жару, но не гнетущую и убивающую. А вполне переносимая в тени, если выходишь на солнышко чувствуется как оно обжигает, тем более время около 12 часов.
Пейзаж рядом с аэропортом
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Как он контрастирует с тем откуда мы прилетели...
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Прибыли в отель который и купили, тут все хорошо, оформили, сделали копии паспортов, дали ключики от 401 номера, номер угловой, последний этаж, фото полностью соответствуеют на сайтах трипа и букинга, соседей не слышно, очень громкий кондиционер если у вас проблемы со сном, то не советую, нам не мешал! В отеле только ночевали, кровать хорошая, уборка по требованию, соответственно и замена полотенец тоже. Не напрягало вообще. Мы же не в отель приехали!
А вот виды из нашего окна!!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Пляж рядом с нами чистый, не многолюдный,
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
единственный минус это дорога, здесь выезд из Патонга в сторону Карона, движение очень оживленное. Перейти проблема, т.к. голова абсолютно не поворачивается в ту сторону с которой едут авто и байки, рефлексы наработанные годами при подходе к дороге автоматически поворачивают голову налево
потом направо, а надо наоборот... Именно из-за этого рефлекса который начал притупляться только к концу отпуска я не решился брать байк... Тут с переходом дороги проблема, так что байк отпал сам собой, хотя желание было.
По совету с этого форума сразу пошли на море искупались, реально помогает, усталости как не бывало! Переодеваться и на вылазку в город! Пошли пешком по набережной Патонга. Количество кафе конкурирует только с таким же количеством лавочек и магазинчиков. По дороге перекусили шашлычками из курицы, дошли почти до Джангл Цейлона, встретили зазывалу с кальяном, кто говорил что на Пхукете проблема покурить кальян???
Изображение
После этого еще пару мест встречали где стояли кальяны. Но мы так то редко этим балуемся. Пошли обратно так как изначально я пригласил свою любимую женщину в ресторан который по отзывам с этого форума отличался вкусной кухней, и красивыми видами, и расположен рядом с нашим отелем, это место называется Баан Рим Па. Тут нас ждало первое разочарование, данное заведение работает до 22-00. Это был шок! Как буд-то столовка какая то. Спасло заведение рядом, только не у Джо, а ближе к Патонгу (название не помню).
И вот мы усталые но довольные поели салат с сифудом, и запеченных мидий. Вид из ресторана!
Изображение
На следующий день нас ждал отельный гид, с впариванием нам разнообразных экскурсий, но мы наученные данным форумом решили взять обзорную, т.к. она бесплатная и на этом как бы все. Прямо при нашем отеле есть турагенство с нормальными ценами. Придя домой, по дороге прихватив бутылочку местного пива и рома, немного погодя отправились в объятия Морфея.
Встречу с отельным гидом описывать особо не буду, только упомяну что зовут его Тимур, на звонки всегда отвечал, довольно профессионален впарил таки нам Симиланы за 13200 бат (все цены на 2-х человек) с ночевкой на 8 острове в палатке, и посещением острова Тачай, и 4-го острова, а также бонусом к Симиланам шло шоу трансвеститов бесплатно, поэтому мы подумали что это не так уж и дорого.., еще взяли на предпоследний день Кхао лак 3200 бат, и Сиам Ниарамид 3700 бат. Острова Пхи Пхи у нас была забронировано бунгало (Андаман легаси ресорт) с 17 по 19 марта, поэтому график нашего отпуска после встречи с отельным гидом выглядел так:
16.03 - Обзорная
17.03 - Пхи Пхи
20.03 - Трансвеститы
21.03 - Сиам Ниарамид
22.03 - Симиланы
24.03 - Кхао лак
25.03 - Чемоданный день
26.03 - Убытие.
Достаточно плотно, даже как то озадачился а когда же загорать и отдыхать? Ну да ладно, как нибудь загорим, а не загорим так наберемся впечатлений, а пока вперед в Джангл цейлон, жена зовет, ну и самому интересно что там есть.Подошли к стоянке тук тукеров у них там живая очередь на пассажиров, нам досталась тойота чему мы были
Изображение
очень рады!
Ну вот и он выкачиватель честно заработанных. Начали с цоколя, купили там сразу масло кокосовое, какое то мыло, мне футболку за 200 бат, и пошли на фуд корт, потому что он как раз там находится и манит запахами,
Изображение
почти 700 бат
а покупки возбуждают аппетит. Далее поднявшись на первый этаж оказались рядом с салоном Такаши, куда сразу же была заслана моя любимая,
Изображение
Изображение
а я пошел искать обменник на улице, т.к. поменять то мы в аэропорту поменяли по цене кстати по 32 бата за доллар, а вот я нашел поблизости обменник по 31,90. Ну и ладно из-за ста рублей не буду я бегать по их буеракам. Состояние дорог и тротуаров напомнило мне мое детство, 90-е годы только что построенный микрорайон, так же из земли торчит арматура, везде песок, строительный мусор, и кругом таджики...
Вернулся забрал свою драгоценную из Такаши продолжили гулять по магазину. Были и в Робинзоне, и где только не были.
Нагулявшись пошли мы покушать рыбку, на пару, в чесночно-лимонном соусе, все как Винский советовал. Только объясняли то мы одно, а принесли другое, НО! очень вкусно,
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
потому рыбку не успела к фотосессии и лишилась половины.
Обратно на тук туке, местные менеджеры такси, пытаются впарить тук тук за 300 бат не жалко но как то нагло что ли..,тем более приехали за 200, мы не повелись, а чуток прогулялись вдоль улицы и уехали за 200, буквально метров через 20...
День следующий обзорная экскурсия условно бесплатная.
Сначала монастырь
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
красиво, необычно, плечевой сустав Будды, в стеклянной колбе.
Изображение
Крокодиловая ферма, змеиная ферма, латексное производство, ювелирная галерея. Везде пытаются что-то впарить, но если вы не за этим то особо и не парьтесь, можно более толково потратить этот день, например съездить на Фанта Сеа, куда мы не попали.
Продолжение следует, впереди Пхи Пхи и Симиланы....
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Пхукет фото

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #2

Сообщение ewgeniy1975 » 08 апр 2014, 20:00

Продолжу, все как то времени особо не было...
Долгожданная поездка на Пхи Пхи! Есть конечно маленькая неуверенность, по поводу моего бронирования, бронировал через букинг, бунгало в Андаман легаси ресорт, но на карте виза с какой они должны были зарезервировать денюжку за десять что ли дней до заезда, денег осталось тысячи 3 рублей, а надо было гораздо больше раза в 3... Но положившись на русский авось, и то что отелей там достаточно, если вдруг нас не поселят, поплыли!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Плыть на Пхи Пхи что-то около 2-х часов... и вот он пирс деревни Тонсай!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
на пирсе нас встретил представитель отеля, в списке мы были, а значит все здорово, поселят! Спросил будем ли мы ждать всех или пойдем сейчас, мы пошли сразу, дорога одна вдоль моря,
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
и пройти мимо не получится. И правильно сделали что пошли, пришли одни, спокойно оформились, и пошли ожидать заезд в кафе рядом, заезд с 14-00, а время было где-то 11-30. Покушали, подошли на ресепшн спросили про ключи, и в час дня уже заселились.
Ощущение восторга не проходило, все не так как в Патонге, нет дорог с машинами, ярко синее, местами зеленое море! Супер! Пошли на пляж на другую сторону перешейка острова. Катера и лодки присутствуют везде
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
А вот так выглядит пляж около полудня, отлив.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
продолжение следует...
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #3

Сообщение Mannol 33rus » 10 апр 2014, 10:21

Молодцы! Хороший отчет!

Но на двоих 700 бат за раз покушать-как-то многовато что-ли...

Во-сколько для жены обошелся поход в салон Такаши?

Каким фотом снимали? (Снимки хороши)

И вообщем жду продолжение..
Mannol 33rus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #4

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 15:03

Ду уж поесть мы любим! Ну не знаю практически везде где мы кушали ценник за блюдо от 120 бат, т.е. салатик, горячее, и пиво это уже почти 350-400 бат, и это только мне!
В Такаши 500 бат, массаж+маска=1 час времени.
Зеркалка Никон Д40

Ну теперь продолжим...
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #5

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 15:45

Вечером того же дня, взяв такси-бот (лодку проще говоря, за 300 бат) мы отправились на лонгбич почему то мне показалось что только там фаер шоу.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Съели лобстера (700 грамм за 1600, даже как то дешево получилось), посмотрели довольно посредственное фаер шоу
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Так же на такси-боте вернулись домой, и пошли искать дискотеку, дискотеки там куда ходили на пляж в Тонсае. Дискотека пнравилась даже мне, напрыгались, надрыгались, покурили кальян (опять он нам попался ), веселые и довольные пошли домой в наше бунгало.
Утром, отправились снова на лонг бич,вялится до обеда
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
К хорошему привыкаешь быстро, и кажется что голубая вода, синее небо, малолюдный пляж это ничего особенного!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
отдохнули от солнышка, и пошли на вью пойнт, хочу здесь остановится особо, идти долго, постоянно в горку, мы шли смотреть закат, может надо было идти смотреть рассвет? Закат и вид на отлив не впечатлил, даже особо снимать не хотелось...
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
И пока совсем не стемнело мы сбежали обратно. Как спускались те кто там остался я не знаю, но когда мы зашли в деревню то уже вовсю горели фонари!
Дальше фаер шоу по моему лучшее в что есть в Тонсае (вживую гораздо красочней!)
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
опять нашли кальян, может это они нас находят??? Кальянщик русский парнишка, делает нормальные кальяны. Так закончился еще один день на Пхи Пхи, и ощущение что мы еще очень многого не увидели, не испытали. А завтра на пирс и обратно в Патонг.
Прощай Пхи Пхи!!! Выселение до 12-00, паром в 14-00...
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Так закончилось наше путешествие по Пхи Пхи, даже путешествием то назвать можно с натяжкой, но мы решили что если мы поедем в Таиланд, то обязательно приедем на недельку на Пхи Пхи, он нам очень понравился, есть в нем своя романтика!
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #6

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 16:07

Пхукет, в перерыве между Пхи Пхи и поездкой на Симиланы нам предстояло посетить шоу трансвеститов
т.к. шоу в подарок, то по моему нас опять завозили в какие то магазинчики, где мы встретили слоненка, или он нас встретил, что не важно
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
как сказала моя любимая, у него такооой сильный хобот!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Шоу нам понравилось, хорошие костюмы, постановка, и в общем оставляет приятное впечатление!
Ну и фотки после шоу.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

На следующий день Сиам Ниарамид.
Само шоу не впечатлило, сказка рассчитанное на детей младшего школьного и дошкольного возраста.
Костюмы, декорации, постановка вроде все есть, но не зацепило, подумалось что зря потрачен день...
Время перед шоу отводится на поесть, выбор блюд вроде большой, но что то поднадоела уже эта тайская еда..
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
территория вокруг
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Перед основным шоу проводится типа мини представления вроде тайского бокса,
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
деревня тайского типа, и как финал парад со слонами на фоне светомузыкального фонтана. Видео есть на айпаде, пока еще не синхронизировал с компом. Если интересно могу залить куда нибудь.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #7

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 19:48

Симиланы! будет много фото, мало букв!
После Пхи Пхи, ожидание чего то У-у-ух!
Спидбот около 20 человек пассажиров, 4 тайца и русский гид Стас (или Стэн, как нравится сказал так и называйте).
по дороге встретились погранцы
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
первый остров посещенный нами, Тачай! не буду приводить кучу фоток с пляжем, он хорош, ну в принципе такой же как лонг бич на Пхи Пхи.
А вот вью пойнт на Тачае супер, по сравнению с Пхи Пхи недалеко находится, и вид с него супер
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
если бы не огромное желание искупаться в чистейшей синейшей воде там бы и остался!
Снорклинг с лодки, супер!! особенно если это в первый раз, захватывает дух от глубины под тобой!!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
пару слов о снаряжении, если у вас черты лица крупные, то мне например маска была очень неудобна, давила либо на переносицу, либо на лоб, и в конце концов я отказался от их маски, у меня были очки приделал трубку к очкам, но тоже особого восторга не испытал т.к. при дыхании через трубку нос должен быть закрыт. Купите себе маску и получите максимальное удовольствие!
Далее нас ждал 8 остров. Со знаменитой скалой парус.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Скала Утка
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Скала Парус рядом туристы которые на один день приехали, как раз видно масштаб скалы.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Далее нас ждал ужин, заселение в палатку
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #8

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 19:55

закат на 8 острове удался
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
как же такой закат и без нас!!!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #9

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 20:09

Потом был пляж, и ром с колой на пляже, шум прибоя, звездное небо над головой, кораблики в бухте
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
и какие то животные, то ли крабики это, то ли нет с пьяных глаз не понятно!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #10

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 20:15

экстремальная ночь в палатке, душно и до рассвета бегают вокруг палаток мыши. Мало того что бегают так еще и пищат!
Если честно после Пхи Пхи не впечатляет, как то мыши и духота в палатке смазало все впечатление.
Утро! Солнце воздух и вода, возвращают нас к жизни.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Утренняя фотосессия

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

И еще

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #11

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 20:29

Далее нас ждал завтрак, снорк прямо за 8 островом в надежде что там есть черепахи (а их там не было) и обед на 4-м острове.
4-й остров! Волны!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Пляж влюбленных!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Качели!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Супер брызги !
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
Здесь взрослые становятся детьми, и хочется играть с волнами!!!!
Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #12

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 20:34

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

от 4 -го острова мы в восторге! И если ехать на Симиланы с ночевкой то только на 4-й остров

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

8-й остров кроме скалы паруса, ничего не может противопоставить 4-му острову, 4-й остров гораздо сильнее запал нам в душу!
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #13

Сообщение ewgeniy1975 » 10 апр 2014, 20:36

Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Жаль но надо расставаться с Симиланами, и возвращаться на Пхукет...
ewgeniy1975
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #14

Сообщение yagoda_marinka » 19 авг 2014, 07:59

А сколько экскурсия на симиланы стоила? Где брали???
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #15

Сообщение Sun11 » 21 авг 2014, 08:31

Фотки чудесные! Продолжайте в том же духе!
Sun11
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #16

Сообщение Andrey28RUS » 30 авг 2014, 05:18

Отличный отзыв, отличные фотки! Особенно бирюзовая вода на Симиланах!
Andrey28RUS
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Март 2014. Пхукет (Патонг) - Пхи Пхи (Тон-сай)-Симиланы-Пхукет.

Сообщение: #17

Сообщение Andrey Kondor » 06 окт 2014, 12:31

Отличная репортажка, но художки нет. Спасибо за отзыв, очень детальный!
В Мире все рухнет, но лишь семья не потеряет своей ценности!
Andrey Kondor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумФотопутешествия по Таиланду, фото туристов



Включить мобильный стиль