Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Фотоотчёты из путешествия по Таиланду, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Таиланда. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #1

Сообщение MousePo » 30 янв 2015, 05:31

Привет! Меня зовут Славик, играю в покер и живу в Таиланде несколько лет. Недавно завершил большое путешествие на тихоходном скутере с юга на север Таиланда, записывая на видео все, что со мной происходило по пути. В итоге получился довольно подробный видео блог о путешествии. Главный принцип при создании этого дневника был таков: снимать как можно подробнее, быть честным с самим собой и для себя же, ничего содержательного не вырезать.

Поход начался 3 января 2015 года и занял 8 дней. Маршрут проходил через глубинку Таиланда, я старался придерживаться окольных путей, заезжать в самые обычные поселения и общался с самыми обычными людьми, чтобы увидеть настоящую жизнь страны.

Аватара пользователя
MousePo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Бангкок фото

Re: Видео дневник одиночного мото

Сообщение: #2

Сообщение RADIVIL » 06 фев 2015, 14:02

MousePro, это титанический труд и жаль его. Думаю, что немногие досмотрят до конца. Мой учитель по фото-кино делам говаривал: "Не жалей пленку, жалей зрителя...". Может быть стоило сократить? Интересные сюжеты несомненно есть, но длинноты смазывают впечатление. С надеждой на понимание...
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #3

Сообщение Genny » 07 фев 2015, 10:44

С большим удовольствием просмотрел видео отчет.
Интересно снято.
Будто сам был где то рядом с ТС во время этого путешествия.
Реально проживал вместе с ним всю дорогу.
Спасибо Славик, что дал возможность хоть вот так, виртуально,
увидеть не туристический Тай.
Genny
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.06.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #4

Сообщение ПВД » 07 фев 2015, 13:15

Полностью поддерживаю Дженни. Помимо содержания фильма удивлялся труду, с которым автор преодолел большой путь, практически управляя своим байком одной рукой и держа камеру в другой.
ПВД
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #5

Сообщение MousePo » 08 фев 2015, 11:41

Большое спасибо за отзывы, и особенно замечания, в следующий раз повнимательнее буду с длиннотами, в этот раз фильм пал жертвой принципа "ничего не вырезать"
Стыдно признать, но труда никакого не было, тем более титаничеcкого: было огромным удовольствием не только путешествовать самому, но и поделиться этим через видео.
Аватара пользователя
MousePo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #6

Сообщение grizer123 » 14 фев 2015, 00:51

Необычно для этого форума. И реально понравилось! Сами так снимаем на камеру со всеми звуками иногда несколько часов подряд, иногда целый день поминутно со "всеми длинностями" и совсем не в фешенебельных местах. Потом пересматриваем зимой, включая запись на любом часе/минуте и переживаем ещё раз какой-то просмотренный кусок. Нашим гостям такие отрывки показывали - они не въезжают))) Мне например, из нашего архива всяких видеосъёмок по всяким красивым местам более дОроги сделанные когда-то 15 минут непрерывной записи после выхода из здания на нижнем этаже Саванапума сразу по прилёту среди этого бетона с потёками, где и смотреть-то не на что,но со звуками авто и свистками регулировщиков, которые эхом отдавались на верхних эстакадах, с этим нашим первым chang'ом, купленным тут же в магазинчике "за углом" - и каждый раз как пересматриваю, переживаю эмоции от того очередного прибытия в тай - как и самого эмоционального и запоминающегося первого дня каждой поездки. Об одном жалею, что камера не передаёт ощущения лёгких от первого глотка этого тяжёло-влажного-необычного вкуса воздуха "на улице" и тех запахов той же обычной столовки в аэропорту на нижнем этаже, куда мы бежим сразу после получения багажа - нет, не пожракать, а внюхать запах и сказать - о да, мы опять здесь)))) Какие там к чёрту последующие записи с тех же Симилан - мы их совсем редко пересматриваем. В общем, спасибо, Славик! Это - ГУД!
P.S. По возможности, продолжайте как раз с длинностями - в них есть куча интересных деталей, всякой этнографической и просто бытовой "шелухи", которая где-то ПОЧЕМУ-ТО цепляет конкретно, где-то - меньше, но ЦЕПЛЯЕТ!! и в любом случае нам это лично интересней всяких статических банальных фото-шопо-красот, которыми этот форум уже более переполнен , чем все буклеты всех турфирм вместе взятые.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #7

Сообщение Slava2004 » 29 май 2015, 12:55

Отличное видео. Планирую поездку в Пай на днях, хочу поселиться в хипповских гестах - есть ориентиры?
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #8

Сообщение MousePo » 29 май 2015, 17:26

Slava2004 писал(а) 29 май 2015, 12:55:Отличное видео. Планирую поездку в Пай на днях, хочу поселиться в хипповских гестах - есть ориентиры?

по таким критериям любой гест тут подойдет
Аватара пользователя
MousePo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #9

Сообщение Slava2004 » 30 май 2015, 08:23

MousePo писал(а) 29 май 2015, 17:26:
Slava2004 писал(а) 29 май 2015, 12:55:Отличное видео. Планирую поездку в Пай на днях, хочу поселиться в хипповских гестах - есть ориентиры?

по таким критериям любой гест тут подойдет
А художников есть скопления?
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Видео дневник одиночного мото путешествия через весь Таиланд по глубинке.

Сообщение: #10

Сообщение MousePo » 30 май 2015, 10:30

Кому понравилось, вот еще сериал от меня - Видео дневник: Тай - Камбоджа - Лаос - Тай на мото.
Аватара пользователя
MousePo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумФотопутешествия по Таиланду, фото туристов



Включить мобильный стиль