Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Фотоотчёты из путешествия по Таиланду, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Таиланда. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Miseri » 12 янв 2018, 15:15

Знакомство.
Первый Музей Восковых фигур я посетил еще будучи ребенком в Астрахани. К нам впервые после перестройки приехал экспозиция фигур из Петербурга. Это было подобно взрыву. Восковые фигуры царей и императоров, генсеков и двух президентов. Местное телевидение снимало репортажи, крутилась реклама, постеры висели по всему городу, а в классе хвастались кто ходил, а кто нет. И вот, наконец то, мама повела меня и сестру в этот музей. Очередь громадная очередь.
Мы внутри. У меня большие распахнутые глаза. Я боюсь пропустить самое важное. Я сравниваю свой рост с ростом Петра 1. Проходим один раз, второй, третий раз...
Я не помню точно как я узнал о музее Мадам Тюссо. Я помню, как смотрел передачу, как ждал ее повтора. И несомненно желание посетить музей осталось на всю жизнь. Он стал эталоном Музей восковых фигур.
Спустя годы я пойду на экспозицию фигур Казней и пыток, потом на экспозицию уродцев и патологий, на экспозицию динозавров и сказочных персонажей. И еще долгое время буду всего лишь мечтать о Музее Мадам Тюссо.
Совершенно случайно, спустя многие поездки в Таиланд, я узнаю, что оказывается такой музей есть в Бангкоке. Моей радости нет предела, тем более возобновилось мое детское увлечение скульптурой.
-Такие дорогие билеты - говорит она - Но иди один, ты любишь искусство и это интересно для тебя, а я тебя подожду.

Очень интересная система скидок. На сайте можно купить билеты различного типа. Но если вы посетите сам Центр Сиам, то найдете по пути несколько пунктов продажи и цена будет там самая разная, и дешевле чем на входе в музей.
Последний раз редактировалось Miseri 20 ноя 2021, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Ко Самуй фото

Re: Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Miseri » 12 янв 2018, 15:26

Мадам Тюссо
Этой женщине и истории восковых фигур посвящен отдельный зал.
Мадам Тюссо
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Глазные протезы и вставные челюсти
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Отпечатки рук. К сожалению я не посмотрел для чего и почему так
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Заготовки
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Восковая фигура
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Miseri » 12 янв 2018, 15:38

Королевская семья.

На входе меня пофотографировали в какой то дурацкой машинке, в надежде, что я куплю фото при выходе. По мне совершенно глупая идея - было бы лучше если бы фотографировали бы с фигурой.
Отфотографировавшись, я на адреналине почти вбежал в музей. Королевская семья. У меня восторг, такой же необъяснимой силы, какой я помню с детства при виде фигуры Петра 1.
Настоящий музей, всемирно известный музей. Эталон истории, окруженный тайнами, в подвалах которого хранятся реальные метрики известных людей, и я в живую могу увидеть пропорции и сравнить со своим телом. В комнате короля я почти чувствую трепет, этим трепетом окутан весь Таиланд, но здесь вблизи его чувствуешь очень сильно.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Miseri » 15 янв 2018, 09:33

Очень интересная фигура Ганди. не подумал бы, что он такого маленького роста и хрупкого сложения.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Качество исполнения рук
Музей Мадам Тюссо. Бангкок

И качество исполнения лица
Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Временами в музее путаешься где живые люди, а где нет.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Miseri » 17 янв 2018, 10:57

Президентский зал.
В нем представлены влиятельные политические фигуры всего мира.
Товарищ Ма́о Цзэду́н. На первый взгляд не пользуется популярностью, группа китайцев не делала фото с ним, либо это дань уважения.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Современный лидер Китая.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Принцесса Диана.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Владимир Владимирович пользуется огромной популярностью - очередь за фотографией от молодых и симпатичных девушек до людей в возрасте.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Музей Мадам Тюссо. Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Miseri » 17 янв 2018, 11:00

На мой взгляд не очень удачная фигура поп- короля. Сзади телевизор по которому транслируется его выступление. Зажигательная музыка.
Музей Мадам Тюссо. Бангкок
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумФотопутешествия по Таиланду, фото туристов



Включить мобильный стиль