Californication vacation

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Californication vacation

Сообщение: #1

Сообщение Sooners » 23 июл 2014, 23:09

Так как составитель отчетов из меня никакой, то просто поделюсь фотографиями. Ну с не большими комментариями
Америка никогда была страной номер один в моем списке, куда бы я хотела съездить...И даже не номер два. И не могу точно описать свои ощущения. Нельзя сказать категорично- не понравилось! Послевкусие только приходит. Просто это очень отличается от моей любимой Европы. И ландшафт временами ну просто до боли напоминал мой родной Казахстан. И я спрашивала себя- ну зачем было так далеко лететь чтобы увидеть тоже самое???
Но отличия есть...и большие. И первое- приветливые люди! Оооо...я прочувствовала разницу в первый день в Москве, когда пошла в магазин... Но не будем о грустном.
И так в планах было посетить Калифорнию, Неваду, Аризону и Юту. До Юты не доползли Значит есть повод вернуться!

Летела до Сан-Диего с двумя пересадками. Боялась не выдержу, а нет...Finnair оказался не так уж и плох. Что не скажешь об отвратительном обратном прямом рейсе Трансаэро За весь перелет крутили один фильм с участием Заворотнюк, в ужасном качестве ( ну как если кто-то из Трансаэро записывал в кинозале этот фильм). И то, все два раза прокрутили а остальное время мы смотрели на карту полета. Ну или слушали рекламную песню Трансаэро на музыкальном канале.

На следующий день мы рванули в Аризону, т.к. каньон Антилопы звал меня!
На месте были куплены билеты в верхний каньон, на фототур за 80 долларов с носа... Нас было всего 4 в группе. Гид была...ну к мужчинам она проявляла больше внимания к сожалению, во время путешествия, мой штатив повредился. Приходилось снимать с рук. Так вот гид меня периодически отпинывала- иди погуляй пока я с этими ребятами работаю, у них штативы. а ты пока там за углом пофотографируй. Даже когда и они снимали с рук! Ну тут я уже уперлась, что никуда не пойду, что ей не понравилось. Ребята из Аризоны отнеслись с пониманием ко мне, и были в шоке от поведения гида. И всегда пропихивали меня вперед пофотографировать. И когда она им показывала интересные места для съемки, звали меня и показывали что можно сфотографировать...Но настроение было подпорчено. Так что в нижний каньон уже не пошли...

Californication vacation

Californication vacation
Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Californication vacation Californication vacation

еще раз убедилась, что ехать туда летом не стоит. После посещения подковы отходила в тенёчке.

Далее был Лас Вегас. Что произвело впечатление - шоу "Jersey boys'' и фонтаны Bellagio
Последний раз редактировалось Sooners 25 июл 2014, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
сша фото

Re: Californication vacation

Сообщение: #2

Сообщение Sooners » 23 июл 2014, 23:23

После пары дней в Вегасе решили направиться в сторону Сан-Франциско- Monterey, далее Big-Sur - LA- San Diego...погоня за морскими львами так как на знаменитом пирсе 39 их не обнаружилось. Как нам объяснили, до середины июля они в декрете. Но мы их нашли в Монтерей, а так же ленивых тюленей. А чуть дальше по побережью наблюдали за морскими слонами. Наблюдали быстро, было дюже холодно вечером.

Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #3

Сообщение Sooners » 24 июл 2014, 23:06

Сан Диего

Вот ради чего я бы вернулась туда снова -Sea World! Замечательный парк. Ушли оттуда только потому что он закрывался. День пролетел незаметно. Если вы едете с детьми в Калифорнию, то это место обязательное к посещению! Даже если вы без детей, получите массу впечатлений!
На кассе узнали, что онлайн можно купить билет на 30 долларом дешевле. Что тут же сделали перед кассиршей, благо у них работает wifi. Вместо 80 мы заплатили 50. Показали бронь и она нам распечатала билеты. Так же вы можете купить All-day dinin deal (получаете красный браслетик), и в течении всего дня, пока находитесь в парке , можете кушать в любом из 4 предложенных кафе.
Так же на территории находятся различные аттракционы. Можете покормить морских львов. За 4 доллара можно тут же в киоске купить несколько рыбок. Безумно интересно наблюдать за ними Можете поплавать с дельфинами (за дополнительную плату). Так же на территории находятся несколько маленьких бассейнов, где можно потрогать морских звезд, маленьких акулят, и рыбок которые покусывают вас (ну еще в салонах есть такая услуга, я не сильна в этом ) Развлечения на любой вкус.
Можно отправиться на Северный Полюс. Павильон сделан под арктическую станцию. Тут же у павильона находится маленький бассейн с пингвинами. На расстоянии вытянутой руки можете наблюдать за этими малышами.
Рассказывать можно бесконечно Мое любимое шоу было с морскими львами. Очень весело! Советую всем это место к посещению! На последнем представлении, они показывали пародию на все остальные шоу Морского Мира. Поэтому лучше сначала посмотреть дельфинов, касаток, чтобы быть в теме Время с 11 утра до 10 вечера пролетело незаметно. И не забудьте намазаться солнцезащитным кремом, иначе обгорят ваши коленки
Да, и если вы промокните на аттракционах или шоу, то на территории имеются большие сушилки-кабинки.

Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #4

Сообщение lynxy18 » 25 июл 2014, 00:57

Мне ужасно интересно про СиВорлд. Будем там с детками меньше, чем через две недели.
Как там дается расписание шоу? Надо ли сильно заранее приходить, чтобы занимать место?
Еще по карте не смогла понять, где там крытые аквариумы, вроде написано, что их три (думаю, начать по воможности с них, чередуя с шоу, как раз чтобы меньше сгореть).
Уже купили билеты на сайте и положила в чемодан пару полиэтиленовых плащиков Но любые советы и т.п. приму с большой благодарностью. У нас там будет, к сожалению, поменьше времени, мы только к середине дня подъедем.
А, еще дурацкий вопрос, вот мы с детьми если (7 и 2), можно взять алл-дайнинг на взрослых только, как вы думаете?

Фотки все - очень хорошие!!!
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Californication vacation

Сообщение: #5

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 15:22

lynxy18 спасибо!

при входе вы сможете взять карту парка, на обратной стороне полностью расписание всех шоу, кормежек и т.п.
Парк открывается в 9 утра. Шоу,если не ошибаюсь начинаются в 10.15- дельфины. В течении дня где-то по 4 шоу дельфинов, морских львов и косаток. Единственное что меня не очень впечатлило- Cirque De La Mer и Mission Bay Theatre. Интересно посетить последнее шоу Shamu Stadium. Сейчас они отмечают день рождение парка. Не знаю до какого это продлится. Но на закрытие устраивают фейерверки.
Крытые павильоны, если не ошибаюсь, в восточной части парка, как заходите и сразу направо - Аквариум, павильон с пингвинами и Wild Arctic. Сразу предупреждаю, на Wild Arctic есть два входа- иммитация вертолета, и простой вход . Я сглупила и пошла на "вертолет". Сглупила- потому что меня укачивает Вы заходите в помещение, потом вас проводят в небольшой зал. Вы садитесь, пристегиваетесь и начинается! Мотает как будто летите над Арктикой. На экране показывают ваш полет, и вы наблюдаете как бы из кабины вертолета. А потом проходите уже в павильон с бассейнами.
На шоу я бы все-таки приходила хотя бы минут за 20 заранее, чтобы занять места получше.
Насчет питания думаю можно спокойно брать только на взрослых, т.к. можно питаться неограниченное количество раз и порции там не маленькие. Можно будет снова зайти и взять покушать. Или пройтись до следующего кафе.

Shamu Stadium шоу начинается в 11.00, 13.00, 17.00 и вечернее в 21.25
Dolphin show - 10.15, 12.15, 15.45, 17.45
Sea lion show- 11.30, 13.30, 14.45, 15.45, 18.30, 19.30 длятся минут по 20-30. Лично посетила два раза. И сходила бы еще

В промежутках можно посетить Dolphin Point - не большой бассейн где можно близко посмотреть на дельфинов в любое время. Недалеко от стадиона с косатками.

Есть еще Сафари парк. Там животные еще ближе. Думаю детям будет очень интересно. Но мне больше понравился Sea World! Там почему-то жара переносилась легче. Если бы не обгоревшие коленки, я бы и не заметила.
И если вдруг будет пасмурно, вы не вздыхайте с облегчение! Намажьтесь кремом в два раза больше!
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #6

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 15:25

да, еще плюс за стоянку около 12 долларов, если не ошибаюсь. если хотите поближе ко входу, то около 21. Карточки принимают
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #7

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 15:32

Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #8

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 16:07

San Diego Safari Park

Все таки туда нужно ехать не летом Когда жара , то не так легко бродить вверх-вниз по тропинкам. Не смотря на то, что парк утопает в зелени. Благо есть распрыскиватели на деревьях. Вот под ними иногда и спасалась . А так, прикольно заходить в крытые сеткой павильоны с птицами, лемурами, которые гуляют под ногами.
Перед некоторыми павильонами стоят диспенсеры с дезинфицирующей жидкостью.
Но днем многие животные нагло дрыхнут. Львы весь день провалялись пузом к верху. С лемурами после обеда. В обед они все дружно дрыхли. После обеда уже тусили по всей территории, шныряя между ногами.

Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #9

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 16:13

Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #10

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 16:21

Можно остановиться с ночевкой в парке.
Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #11

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 16:29

Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation Californication vacation
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #12

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 16:36

Да, если хотите посмотреть на гонки гепарда, то лучше приходить к назначенному месту минут за 30, чтобы занять место с хорошим обзором.
Ну и кафешек там нет как Sea World. В основном фастфуд
Можно просто прогуляться по тропинкам, следуя карте. Потом сесть на трамвайчик, который провезет вас мимо жирафиков, носорогов и всевозможных газелей.
Можно купить билет чуть подороже, и вас подвезут прям к жирафам, и они с любопытством будут заглядывать к вам в машину. Все излишества за ваш счет
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #13

Сообщение lynxy18 » 25 июл 2014, 16:52

Спасибо большое! Попробую даже прикинуть расписание.
Вот только по карте не могу понять, где там аквариумы. Один в полярной зоне. А большой с тоннелем где?
Мощный крем уже положила в чемодан.
В сафари-парк не попадем, скорее всего.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Californication vacation

Сообщение: #14

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 17:03

с тоннелем в верхней части. Если посмотрите на карту, то наверху под значком Sea World увидите павильон с черепахой и акулой- Shark Encounter.
Я думаю, что впечатлений будет достаточно и от Sea World
Лично я не тратила бы время на посещение Mission Bay theatre. Это просто небольшое представление, где выступает музыкальная группа ,девушки на подтанцовке и актеры в костюмах животных из Мадагаскара. Лучше сходить на шоу с животными.
Цирк, тоже не фонтан, на мой взгляд. Честно, попади я туда еще раз, то исключила бы из своей программы. Сходите лучше повторно на шоу с животными.
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #15

Сообщение lynxy18 » 25 июл 2014, 17:11

Да, из шоу пойдем на дельфинов, касаток и львов (примерно пометила для себя предпочтительное время). Из остального наметила для себя большой аквариум с тоннелем и арктическую зону (только не могу решить, тратить ли время на преамбулу). В промежутках будем смотреть зверей. Такие маленькие дети могут разглядывать очень долго. Плюс будет уходить время на поесть. Мне просто повезло с Вами - я никак не могла найти внятный свежий рассказ про сиворлд.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Californication vacation

Сообщение: #16

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 17:32

Рада что смогла помочь! Обращайтесь, буду рада подсказать

Поверьте, не только дети будут разглядывать! Меня, взрослую тетю, было не легко оторвать от бассейна с дельфинами. А во время кормежки морских львов чуть не спустила всю наличность на рыбу, лишь бы покормить. Так забавно смотреть как они нагло требуют, и возмущенно кричат пока ты возишься с этой рыбой. Тоже советую посетить с детьми. Этот бассейн находится позади стадиона где проходит шоу с морскими львами.
Кстати, была на двух шоу со львами, и они были разные.

Ну а сколько эмоций на самих шоу! Просто поразительно как реагируют американцы. Умилительные вздохи, дружные аплодисменты.
Да вас самих будут вытаскивать за уши из парка
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #17

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 17:47

Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #18

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 17:48



Сафари парк
Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #19

Сообщение Sooners » 25 июл 2014, 17:50

Аватара пользователя
Sooners
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Californication vacation

Сообщение: #20

Сообщение lynxy18 » 25 июл 2014, 18:11

Я плавала в Москве с дельфинами и белухом. Поэтому в некоторой мере эти эмоции перешибить будет сложно. Но тоже, конечно, буду смотреть с удовольствием.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль