В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #41

Сообщение North Star » 16 дек 2016, 09:33

GANT1949 писал(а) 16 дек 2016, 01:29:И к какой-нибудь дряни вроде сухих батончиков.

Среди батончиков не только дрянь, но и полезность есть http://shop.thinkproducts.com/
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #42

Сообщение сим-сим » 25 дек 2016, 05:01

Отличная идея, afrland, я всегда говорила, картинка - она понятнее, чем многа букаф
Тут же вспомнила: как-то раз в Wholefoods за мной, совершенно не стесняясь, ходила с корзинками пара китайских мальчишек лет 18 — смотрели внимательно, как я покупаю. Студенты, или туристы, явно. Ага, вот тут она открывает контейнер, насыпает совочком крупу в мешочек, берет ручку, бирочку-завязочку и пишет на ней номер товара с ценника (# такой-то) — для кассира, завязывает мешочек... Так и ходили от отдела к отделу. Заговорить — не заговорили

afrland писал(а):Еще "греческие" йогурты вкусные были.

Я люблю простую греческую еду (предпочтительно в Греции) Мое мнение о «греческих» йогуртах в Штатах, а перепробован мульон, однозначное: если я вообще покупаю йогурт, то только Fage 2% (на фото - белые банки на второй полке снизу). Делается на фабрике в штате Нью-Йорк, греки приезжали обучать работников. Вы, возможно, его и имели в виду. Когда начинает казаться, что жирноват, или просто надоедает, перехожу на 1%-ный кефир (без добавок, plain) в Trader Joe's, их собств. бренд - просто потому, что мне туда удобнее всего заезжать. Сметану Trader Joe's не берите (во всяком случае, пока им европейцы не надоедят с жалобами и они ее не поменяют) — пластиковая еда (я редко бываю так категорична)) В Калифорнии рекомендую местную сметану «Knudsen, 100% natural”. У них же есть приличный Cottage Cheese (4%) - продукт, напоминающий «Сыр домашний». Вполне заменим, кстати, на Trader Joe's Cottage Cheese 4% (не удивлюсь, если производитель для их калифорнийских магазинов- Knudsen).

Заодно — некоторые др. продукты из TJ's, привычные вкусу соотечественников (у меня тут все в кучу... может быть, больше пригодится студентам, чем туристам, но тем не менее, пусть будет):
- слив. масло, соленое и несоленое — Kerrygold Pure Irish Butter (этот бренд продается почти везде, не только в TJ's);
- топленое масло, небольшая баночка, как советский майонез (Clarified Butter ghee – это индийское назв. топл. масла);
- сыр - Jarlsberg (норвежский бренд, похож на Эмменталь... короче, швейцарский сыр). Есть и др. популярные европейские (возможно, лицензионные, но, думаю, не всегда), полутвердые, твердые, мягкие. «Американский сыр», то, что кладут в бургеры для «масс» и предлагают детям на ланч в виде пластинок и палочек - это быстро произведенные белые и темно-желтые кусочки «чего-то», похожие на пластилин, а вовсе не сыр технически. Не отравят, конечно, но зачем вам?;
- молоко 2%;
- вишневый компот, почти домашний (вишня, вода, сахар) — Dark Morello Сherries in Light Syrup (Product of Germany);
- фета из Греции, Authentic Greek Feta в рассоле (бело-голубая пластик. коробка);
- качественные недорогие орехи (в Калифорнии местные, но и в др. штатах зачастую тоже калифорнийские);
- в пакетиках размером примерно с ладонь — чернослив, урюк и курага, сушеная клюква и т.п., а также всяческие смеси;
- вполне съедобный поп-корн для микроволновки — 94% fat free Microwave Popcorn — 1,5 минуты и ты готов для телевизора или компьютера;
- очень советую, готовка 35 минут, дешево, небольшой пакет надолго — Brown Rice Medley (коричневый длиннозерн. рис, черн. ячмень и семена дайкона) — на гарнир, в супчик и тд;
- раз уж о супчиках, у них есть свой Clam Chowder, одной банки должно хватить на 3-4 порции, что получается почти даром. Это не консервы, это в секции готовой расфасованной еды. Три минуты в микроволновке — находка для уставшего туриста. С крекерами или хлебом — вполне съедобно и нажористо. Этот суп, конечно, не сравнить со свежим супчиком в Morro Bay или где-то еще на побережьях страны, но, сами понимаете, это всего лишь кулинарный отдел гастронома;
- бутербродики не вредные по-быстрому: зерновой хлеб Whole Grain Bread (желательно, 100%) + Organic Crunchy Peanut Butter No Salt (несоленое арахисовое бутербр. масло с кусочками - в отличие от Creamy, однородного размазывательного. Со слоником на картинке. Перепробовов все в TJ's и др. местах, мы остановились на этом) + порезанный кружочками банан. Бананы, как и др. фрукты, в TJ's совсем не дорогие. Фрукты продаются поштучно — туристу удобно. Кстати, про бананы: если покупаю, то всегда только фирмы Dole, из-за вкуса (но, как известно, на вкус и цвет...)
- яйца куриные (а как же);
- TJ's Soy Sause, Reduced Sodium - соевый соус, съедобный;
- TJ's Wasabi майонез — мало ли, по хрену заскучаете;
- мороженое — дешево и сердито. Правда, нет маленьких порций — картонной банки (946 г) на десятерых хватит. Или на пятерых, если по-серьезному есть, и в два подхода. Мы берем French Vanilla Super Premium и кофейное (Coffee Bean Blast). Вишни из немецкого компота можно туда же, к ванильному;
- питьевая вода в маленьких пласт. бутылках, центов 30, обычно в разделе гот. еды — удобно, и не противная на вкус;
- тем, кто не покупает консервир. соки, советую взять натур. свежевыжатый (в холодильнике). Да и выпить, не откладывая надолго. Organic Carrot Juice (морковный) и всякие разные зеленые-красные. От маленькой бутылки до пол-литра, пластик;
- если подходят условия путешествия, то - салаты в пакетах; на мой взгляд, совсем не дорого (думаю, дешевле, чем в коробках в отделе гот. еды) — Baby Spring Mix какой-нибудь, из зелени всякой, там есть выбор. Добавить жирный помидор (летом) или органик Cherry Tomatoes (зимой), авокадо, красный лук, соль, перец, бальз. уксус и оливк. масло, и будь здоров;
- сладкое: выбор большой, и есть возможность обмануть/оправдать себя при покупке. Например, поверить, что имбирь в темном шоколаде Dark Chocolate Covered Ginger размером с фасолину или боб — это уже не так вредно как какое-нить пралине в молочном шоколаде или не дай бог, те выпечные изделия, которые нафографировал уважаемый afrland) Я так и делаю, например, оправдываюсь (хоть и нечасто, я не большая сластена). Есть подобные конфеты с изюмом, кофейными зернами, миндалем и др. начинками. В интернете их продают по каким-то заоблачным ценам. Есть 76% колумбийский шоколад, плитки по два доллара, что ли - «Dark Chocolate Lovers”. А вот еще любимое печенье моей подруги — Lasey's Dark Сhocolate Almonds (как-то так, в круглых коробках) — с мороженым хорошо, если не злоупотреблять. Еще у них сухой бисквит с миндалем, Soft Bite Mini Almond Biscotti, ничего, так – в кофе, в чай макать. Перекусить на бегу, если не жаркая погода - чтоб не растаяли - есть пакетики с мини-претцелями, покрытыми йогуртом, Yogurt Pretzels — на всю компанию хватит. Или без йогурта, с арахисовым маслом внутри - Peanut Butter Filled Pretzels. Съедобно.

Кстати, зайдите на их сайт, Trader Joe's. То, что я перечислила, не найдете, за некоторыми исключениями (они рассказывают только о новых продуктах и о сезонных), но все равно полезно.

afrland писал(а):...типичный отдел кулинарии, коих много где есть – Safeway (?), Wholefoods, Vons...

Safeway — верно, в эту же корпорацию входит Vons. Есть сеть с созвучным названием — SaveMart, эти похуже, их можно объединить c Walmart и Target. Причем, здесь действует то же правило что и для всех амер. сетевых магазинов, продуктовых и непродуктовых, и сетевых кафе (restaurants): уровень заведения соответствует уровню района, где оно расположено. Как объяснил этот принцип Петр Матусов: чем дороже местный бензин, тем лучше магазины. И дороже (все, но мы сейчас о сетевых).

Цены в магазинах одной и той же сети отличаются от штата к штату, от города к городу — они зависят от местного налога на продажу. Вино в магазинах одной и той же сети, мне кажется, дешевле всего в Калифорнии (поправьте, если что).

afrland писал(а):Покупали всякие куриные части, салаты, картошку и макароны в сыре McCheese.

Только — McnCheese (mc-n-cheese, mac-and-cheese, макароны с сыром) - потому что McCheese это блюдо из Макдональдс (то же самое, но макароны макаронам рознь - конкретные ингредиенты у всех разные).

Я думаю, по фото читатели поняли правильно, но на всякий случай: ценник 3/12.00 — это три штуки за 12 баксов (или 3 фунта, если это развесное и написано, что цена за фунт, т. е. за lb). Иногда (но не всегда) означает, что при покупке меньше трех цена за штуку/фунт будет выше 4 долларов - это должно быть указано на ценнике.

Бирочка LOCAL – берите местное. Молоко и особенно фрукты-овощи и рыбу... или что там еще будет на местности. Вы, наверное, дома так же делаете. Тут же упомяну «органические» продукты. Что я, потребитель, от них имею? Пользы для здоровья в них не больше, чем в «неорганических» (особенно, если привезены издалека); кроме мяса: неорганическое, когда животных поддерживают антибиотиками, связывается исследователями с ростом сопротивляемости лечению антибиотиками у людей. «Органические» сладости и снеки это, на мой взгляд, чистый «развод» - во всяком случае, надо внимательно изучать состав. Ну, а на вкус и аромат... тут, как известно, все индивидуально. А вот что действительно отличает «органику-неорганику», так это то, что производство «органики» — здоровее для окружающей среды и сельхозработников. Это, по-моему, вполне можно поддержать своим долларом — тем более, сегодня organic не намного и дороже.

Кофеманам на бюджете: во многих супермаркетах, даже небольших, рядом с кофейными полками есть кофемолки — можно купить кофе в зернах, в пачке или на развес, и тут же самому смолоть, скока надо, за так. Если машины такой нету, но есть кулинария, вам смелют там, за так. Не знаю, кому это может пригодиться, но видела — люди пользуются. Ну, например, снимает турист квартиру, и там кофемолка сломалась.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #43

Сообщение Pamola » 02 янв 2017, 22:53

Я поддерживаю, что если есть возможность пойти в Wegmans, он намного лучше других магазинов. Например, йогурт я покупаю только там (Wegmans Low Fat "Fruit On The Bottom") - стоит 45 центов, что дешевле любого другого йогурта, а по вкусу в 100 раз лучше Ёплея.
Pamola
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.01.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #44

Сообщение A. Fig Lee » 03 янв 2017, 01:01

Trader Joe уверяет, что у него цены одинаковые во всех штатах. Ну за исключением надо понимать нескольких где есть налог на продажу на продукты.
Сметану только в Джо и берем. Как на базаре в советское время, натуральная.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #45

Сообщение сим-сим » 13 янв 2017, 05:47

A. Fig Lee писал(а) 03 янв 2017, 01:01:Trader Joe уверяет, что у него цены одинаковые во всех штатах. Ну за исключением надо понимать нескольких где есть налог на продажу на продукты.Сметану только в Джо и берем. Как на базаре в советское время, натуральная.

Правил, диктующих всем магазинам одной сети выставлять одинаковые цены, не существует. Патаму шта - свободный рынок. Исключение - еженедельные распродажи: здесь да, все магазины сети обычно придерживаются одинаковых цен.

Маржа у большинства супермакетов маленькая, 1-2% (у всяких «гурмэ» и «органик» 3,5-6%), а расходы у физически большого или/и удаленного магазина больше — это раз.

Два — это месторасположение относительно толстых и тощих кошельков. Пример: малонаселенный район с верхним средним классом. Эти покупатели не будут суетиться — придут в единственный супермаркет поблизости, а не поедут в такой же на шумной улице, с суматошной парковкой, хоть там и дешевле, и магазины других сетей (конкурентов, оттого и дешевле) рядом. Поэтому с них с чистой совестью возьмут больше - так как знают, что они заплатят... отчего не взять?

Насчет сметаны... Вспомнила советские конфеты: каждый ребенок знал, что «Белочка» московской ф-ки всегда лучше какой-нибудь курской и ей подобных. Видно, в ваших краях молоко/производители сметаны TJ's лучше, чем у нас. Хорошо устроились, A. Fig Lee
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #46

Сообщение lapkal » 13 янв 2017, 07:28

A. Fig Lee писал(а) 03 янв 2017, 01:01:Trader Joe уверяет, что у него цены одинаковые во всех штатах. Ну за исключением надо понимать нескольких где есть налог на продажу на продукты.
Сметану только в Джо и берем. Как на базаре в советское время, натуральная.

На вино Two Buck Chuck цены у них разнятся в зависимости от штата. Самое дешевое в Калифорнии, раньше было 1.99, с 2013 года подняли до 2.49. В других штатах от 2.99 до 3.79.
Сметана органическая у них с кучей добавок, и вроде как была информация, что порошковая. Но это в Калифорнии. Может в других штатах другими видами торгуют.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #47

Сообщение A. Fig Lee » 13 янв 2017, 15:06

сим-сим писал(а) 13 янв 2017, 05:47:
A. Fig Lee писал(а) 03 янв 2017, 01:01:Trader Joe уверяет, что у него цены одинаковые во всех штатах. Ну за исключением надо понимать нескольких где есть налог на продажу на продукты.Сметану только в Джо и берем. Как на базаре в советское время, натуральная.

Правил, диктующих всем магазинам одной сети выставлять одинаковые цены, не существует. Патаму шта - свободный рынок. ...


Кто и где говорил про правила? Выделил.
Сметана, да, органик. $2.70 по моему, но в выходные с обеда уже и нет. Размели, голодающее поволжье
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #48

Сообщение A. Fig Lee » 13 янв 2017, 15:07

lapkal писал(а) 13 янв 2017, 07:28:На вино Two Buck Chuck цены у них разнятся в зависимости от штата. Самое дешевое в Калифорнии, раньше было 1.99, с 2013 года подняли до 2.49. В других штатах от 2.99 до 3.79.
Сметана органическая у них с кучей добавок, и вроде как была информация, что порошковая. Но это в Калифорнии. Может в других штатах другими видами торгуют.


Вино, насколько мне склероз не изменяет в нашей округе не продают в Трейдере
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #49

Сообщение lapkal » 14 янв 2017, 01:51

A. Fig Lee писал(а) 13 янв 2017, 15:07:
lapkal писал(а) 13 янв 2017, 07:28:Вино, насколько мне склероз не изменяет в нашей округе не продают в Трейдере

Да, вино они не продают в штатах, в которых нельзя по закону совмещать продажу продуктов и вина. Ну и TJ вообще не в каждом штате eсть. Состав сметаны посмотрите надосуге. В хорошей сметане должны присутствовать только сливки и кисломолочные культуры, такая сметана в штатах есть, но к органической из TJ это не относится.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #50

Сообщение Possum » 19 янв 2017, 04:26

afrland писал(а) 06 дек 2016, 15:47:Trader Joe's нам рекомендовали наши друзья. К сожалению, нам они не попадались. Их все же меньше, чем Walmart или Safeway.

Кстати, если сравнивать с Германией, то это наш Aldi. Aldi - это немецкий дешевый дискаунтер (с отделениями по всей Европе), но с очень хорошими отзывами. Крупнейшая легендарная сеть, которой удается совмещать низкие (самые низкие) цены с хорошим качеством. У них хороший "stuff". Во всяком случае, так считают.

Ну так у вашего Aldi и нашего Trader Joe's - один владелец.
https://en.wikipedia.org/wiki/Trader_Joe's
Trader Joe's was founded by Joseph "Joe" Coulombe and has been owned since 1979 by a German family trust established by Aldi Nord's owner Theo Albrecht.


Многие продукты там действительно дешевле и лучше, чем в других местах, но далеко не все (скажем, сыр и суши оттуда я не покупаю - невкусные).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #51

Сообщение afrland » 19 янв 2017, 10:16

Possum писал(а) 19 янв 2017, 04:26:Ну так у вашего Aldi и нашего Trader Joe's - один владелец.
https://en.wikipedia.org/wiki/Trader_Joe's

А .... действительно. Фраза "если сравнивать ..., то это наш ... " не однозначная. Я как раз и имел в виду, что это и есть наш Альди.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #52

Сообщение LI_A » 20 фев 2017, 21:49

Очень полезная тема, многое взяла на карандаш!
Моя головная боль, чем кормить мужа в путешествии!!! Диетико-панкреатито...))
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с диетическими супчиками, отварными овощами в супермаркетах? Например ,можно ли там купить отварной картофель, свеклу,морковь? Каши быстрорастворимые знаю что есть,но какие выбрать? И понятно,что они не синоним здорового питания, но иногда выручают. Может что еще посоветуете из диетически-здорового?
К сожалению не во всех отелях по маршруту есть микроволновка.
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #53

Сообщение A. Fig Lee » 20 фев 2017, 21:50

LI_A писал(а) 20 фев 2017, 21:49:Очень полезная тема, многое взяла на карандаш!
Моя головная боль, чем кормить мужа в путешествии!!! Диетико-панкреатито...))
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с диетическими супчиками, отварными овощами в супермаркетах? Например ,можно ли там купить отварной картофель, свеклу,морковь? Каши быстрорастворимые знаю что есть,но какие выбрать? И понятно,что они не синоним здорового питания, но иногда выручают. Может что еще посоветуете из диетически-здорового?
К сожалению не во всех отелях по маршруту есть микроволновка.

Во всех штатах разные супермаркеты. Куда именно едете?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #54

Сообщение LI_A » 21 фев 2017, 00:00

Лос-Анджелес-Лас-Вегас -Гранд-каньон-Монументы-Пейдж-Зион-Брайс каньон-долина смерти-Визалия (секвойи)-Сан-Франциско -Монтерей-Санта-Барбара
В общем, Калифорния, Юта, Аризона,Невада -поездка с 18 марта на 16ночей.
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #55

Сообщение Elena717 » 21 фев 2017, 00:33

В Америке в большинстве отелей есть микроволновка. На крайняк спросите на ресепшене. У нас на всем пути следования МВ не было только в 2-х отелях, но всегда можно было воспользоваться в лобби.
Уверена, что уж где где, а в США всегда найдете разнообразие в супермаркетах на любую диету. Подготовитесь спросить, или сфотографируйте и показывайте пальцем.
Последний раз редактировалось North Star 21 фев 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #56

Сообщение Juliet » 21 фев 2017, 10:19

LI_A писал(а) 20 фев 2017, 21:49:Моя головная боль, чем кормить мужа в путешествии!!! Диетико-панкреатито...))
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с диетическими супчиками, отварными овощами в супермаркетах? Например ,можно ли там купить отварной картофель, свеклу,морковь? Каши быстрорастворимые знаю что есть,но какие выбрать? И понятно,что они не синоним здорового питания, но иногда выручают. Может что еще посоветуете из диетически-здорового?

В супермаркетах тушёные овощи есть на стойках с готовой едой. Супчики (пюре-образные)там же рядом, включая овощные: морковный, брокколи, картофельный. Я не очень доверяю этим супам в плане диетологии, т.к. неизвестно каких добавок там намешано, сколько скрытых жиров и калорий содержится.
В отелях на завтраке есть мюсли рассыпные и кашки в одноразовых пакетиках. Каши со всякими добавками, сладкие, вкусные. Но их я тоже не считаю 100% диетическими.
Я вам советую сразу по прилёту купить чайник под местное напряжение. Я брала в Волгринз. Уверена, в Волмарте они тоже есть. Из дома возьмите одноразовых каш, а ещё лучше мюсли из всяких злаков без добавок. При наличии чайника и кружки вы всегда будете с кашами. Масло для каши можно купить, а можно взять с завтрака в отеле. Я не знаю что бы делала без своих кашек в поездках!
А ещё я в прошлую поездку наловчилась в микроволновке готовить брокколи. На дно чашки чуть водички и туда как в вазу доверху - соцветия брокколи. 2 раза по 2 минуты. Это бомба! Как на пару получается.
Ну и свежие овощи никто не отменял.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #57

Сообщение LI_A » 21 фев 2017, 10:34

Juliet, спасибо!
Из дома возьмите одноразовых каш, а ещё лучше мюсли из всяких злаков без добавок
Я всегда беру с собой каши в пакетиках, брали в прошлом году и в Нью Йорк... Но можно ли ввозить с собой каши-крупу? Если в заводской упаковке и задекларировать?
Мы в прошлом году указали,что везем с собой еду, нас пригласили на досмотр, сверху в чемодане было какое-то печенье и сыр, дальше в наших вещах копаться не стали.
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #58

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2017, 10:54

LI_A писал(а) 21 фев 2017, 10:34:Но можно ли ввозить с собой каши-крупу? Если в заводской упаковке и задекларировать?

Можно. Но большинство круп можно и в Штатах купить.

Re: США, правила ввоза/вывоза продуктов
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #59

Сообщение Juliet » 21 фев 2017, 11:17

LI_A писал(а) 21 фев 2017, 10:34:Но можно ли ввозить с собой каши-крупу? Если в заводской упаковке и задекларировать?

Крупу, конечно, можно. Лучше в заводской пачке. И задекларировать как "еда".
Мне нравится в Ашане мюсли из 4 злаков, 400 грамм, около 40 руб всё удовольствие.
А вот то, что может прорасти, типа цельной пшеницы, нельзя ввозить.
А можно в США купить крупы, особенно в Whole Foods. Там в огромных прозрачных ёмкостях чего только нет. Мы там даже зелёную гречу покупали .
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #60

Сообщение LI_A » 21 фев 2017, 15:44

Мне нравится в Ашане мюсли из 4 злаков, 400 грамм, около 40 руб всё удовольствие.
А вот то, что может прорасти, типа цельной пшеницы, нельзя ввозить.
А можно в США купить крупы, особенно в Whole Foods. Там в огромных прозрачных ёмкостях чего только нет. Мы там даже зелёную гречу покупали

Спасибо за разъяснение,я за год уже подзабыла,что можно ввозить,а что нельзя, пойду обновлю в памяти!
Зеленая гречка-это круто!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль