Гавайи - моя Мечта.

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #21

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 06:03

Нашёл ещй несколько видео с Kualoa ranch. Это маленькая песчанная полоска в районе входа на ранчо с трассы. Сёрферы, везде сёрферы...







ALA WAI Canal

Алавай тихое, спокойное место. Чего к нему возвращаться то...Похоже, что это организованный сток воды с гор во время ливней. В конце его стоит такая сетка-ловушка для мусора. Всего на канале 3 моста - 1-й, то что ближе к океану, ведёт в Ala Moana торговый центр и Magic Island, третий куда то ещё в горы.
У жены как то резко пропало настроение, когда мы бродили по Kalakaua ave вечером, и мы разошлись. Жили тогда в районе торгового центра.
Я рассказал ей, как пройти, да уже и не первый раз здесь были...в общем - свобода выбора!
А ночь обрушается мгновенно, и можно запросто ориентиры потерять...В общем, она вышла по Kalakaua на второй мост и растерялась. А надо было в конце этой улицы повернуть налево и через парк идти!!! И там уже выходишь на этот первый мост!!!
Я вернулся - её нет. Потом она приходит - весёлая)) Оказывается, потерялась в ориентирах, но на мосту встретила англичанку, которая не плохо разговаривала на русском. И это с её английским...
Такое случается...
Ещё один случай с обрушением ночи. Искал церковь New Hope Deamond Head. Попёрся, не зная, наверх, по дороге, что "в горы". После фри вэя подошёл к парням и спросил помощи. Они достали смартфоны, всё как положено, давай гугл пытать...подъезжает ещё один на ушатаной Хонде и говорит: поехали! Я поехал...
Катал он меня долго, с полчаса, наконец всё нашли. От оплаты он отказался, чуток, на жестах и моём англ поболтали, классный пацан. Побывал я там, где собирался быть и пошёл назад, в гостиницу. Как шёл, плохо помню, первый раз всё таки, в общем - потерялся. И ночь! Капец, одно понимаю - в одной стороне горы, значит в другой океан. надо идти. И пошёл. И вышел на фри вэй. Иду по левой стороне навстречу транспорту, как положено. Нашел мячик для гольфа. Люди сигналят, я им ручкой делаю.
Понимаю - попал, выхода нет! Паника! По сторонам либо сетка и дома внизу, либо бетонное высокое ограждение.
Минут через 15, как мне кажется, вижу вдали сине-крысный маячёк...аж сердце ёкнуло! По мою душу изверги!
Ну, понятно, сдали меня, самоубийца идёт по трассе...А мне ещё жить и жить!
Прижал он меня к бондюру своей страшной машиной Тойота Тундра, до сих пор помню. Ребята, я тогда вспомнил слова, которые никогда не знал, рассказывая какой я бедный...первый раз, второй день...заблудился...ночь...страшно...хэлп!
Это же арест, в любом случае. В общем, обошлось. Я, оказывается, выход с трассы прозевал, вернулись назад. Нн мне такси вызвал, 20 долл., говорю: дорого, пешком дойду Гавайи - моя Мечта., он подумал, нет, говорит, заблудишься. Потом приехал ещё один полицейский, из машины не выходил.
Вот такая приключилась. Вообще, у меня с их полицией сложились добрые отношения. О другом случае позже.

Продолжаю.
В конце этого парка, по дороге к первому мосту, стоит камень с какой то надписью - названием. Внешний жесткий так и не могу приконнектить или хоть как то вытащить инфу - её там более 250 ГБ...Просто беда...
В общем, там, за этим камнем!!! в низкой траве!!! которую выкашивают от мусора и её роста мусоргщики каждый день!!! этот ОЛЕНЬ из "Орла и решки" спрятал бутылку со 100-а долларами!!! Гавайи - моя Мечта.
Мы приехали через 2 недели после выхода передачи, и бутылки там не было!!!
Это какими же нужно быть БЕЗДАРЯМИ, что бы first) по Золотой карте просидеть на скучной вечеринке для пенсионеров, нырнуть голым на плаже (его счастье, что на том пляже нет полиции), "спрятать" бутылку с моими, потенциально, 100-а долл., и при этом называть остров неземным местом...
second) на 100 долл. заночевать в хостеле - их там знаю 3, все приличные, залезть на кратер Diamond Head (как они договорились с армейскими и их пропустили, если весь кратер это радиалокационная база и все ходят там только по пробитым тропам?), уехала на другой конец острова, проехав Perl Harbor, KooLino Lagoon - интересные и красивые места, для того, что бы найти лагерь бомжей с крысами и гаджетами...
бездарнейший, нет - БЕЗДАРНЕЙШИЙ репортаж!
Вот, в 13-м году этого лагеря уже не было



Ладно, Ala Wai.
В конце канала, уже пройдя через мост, можно увидеть цаплю



или не увидеть. Они там что и голуби - не летают, ходят и просят еду и деньги.



DIAMOND HEAD ROAD
Я просто накидаю материала, а потом разбираться буду. Сложно.

Гавайи - моя Мечта.

Еще одно место на Оаху, вошедшее в так называемые "мои Гавайи". Снимали либо по дороге на Даймонд Хэд, либо просто идя целенаправленно в это место. Оно нам нравилось из за отсутствия скопления людей - там были очень редко рыбаки и серферы в этом месте заходят в воду. Ну, и пару - тройку, если очень "повезет" загарающих.

Вид на Даймонд Хэд из любого места - для меня всегда событие. По этому во всех альбомах этот красавец есть всегда. я не знаю, что меня в нем интригует, если так можно сказать, но смотреть я на него могу сколько угодно.
По дороге через парк - а он просто огромный! особенно в выходные дни, можно "случайно" оказаться в центре игры, бейсбол что ли..., просто хватайте мяч и бегите!
Догонять, наверняка, никто не будет, а вспомнить зато будет что.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Остановились передохнуть у одной -единственной не скошенной травинки
Гавайи - моя Мечта.

Я в первую свою поездку, сразу, бросив в номере рюкзак, бросился покорять ДХ...Пробежал через парк, утопая в траве см на 3-4, по какой то (тогда ещё) улочке рванул наверх и влево и...уткнулся в сплошные заборы. НЕ получится у нас побродить по краю кратера, не получится...А вот с другой стороны, со стороны Mansarrat str are ave можно залезть наверх! Один раз.

И еще одно фото, этого по моему мнению "кратера". Вид с другой стороны, другая поездка.

Гавайи - моя Мечта.

Вообще то, дело было так.
Никакого извержения не было - нет следов лавы, обожжённых камней внутри кратера, да и военные люди не глупые, что бы внутри кратера базу ставить. А просто летел метеор, врезался в землю под углом, при падении выдавил слои земли в торону океана. Хотя, вокруг следов вулканической деятельности много. Ну, да ладно.

А это просто фото по дороге - иду, смотрю - зеркало интересное. взял и сфотографировал (-ся)).

Гавайи - моя Мечта.

Может быть это место и не очень подходит для отдыха, или просто ни для чего не подходит, но там точно можно просто посидеть, посмотреть и послушать на волны, искупаться. Там на входе в воду вдоль всего пляжа камни. Но есть и два песчаных входа. Дно каменистое, не очень то разгуляешься.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Интересно - разные дни и разное освещение. И фотоаппараты.

Гавайи - моя Мечта.

Разные люди – рыбаки. Особенность Оаху в том, что на острове нет промыслового лова рыбы – вода тёплая, рыба не жирная и её не много. Рыбаки ловят и продают магазинам и ресторанам. А поскольку её мало, то и акулы здесь не водятся. Т е. бывают, но редкими очень гостями. Все случаи запротоколированы и описаны.

Гавайи - моя Мечта.


И серферы

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

А это наш сёрф Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.


Как то они там не толпами заходят. Не группами. Одиночки.
А наверху, на дороге, специальная для ихних машин стоянка.
Последний раз редактировалось honolulu 19 апр 2021, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #22

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 06:07

Парк рядом не большой. Есть столик со скамейками. Краны-омывашки в пресной водой. Во время цветения плюмерии, при входе в этот маленький парк, стоит сумасшедший запах...ммм...стоял бы и нюхал Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.





Жена постоянно собирала камни, какие то ветки, маленькие коряжки...это все благополучно выбрасывалось за борт. Но по приезду из чемоданов ОБЯЗАТЕЛЬНО доставалось несколько камушков )
Они занимают свои достойные места в горшках для цветов, вазах и т.д. благо они очень легкие, пористын и по весу неощутимые.
Друзья рассказывали о случаях, когда в походах в рюкзаки подкладывали камни...Были случаи.

Гавайи - моя Мечта.

Песок на всем пляже, и дальше по берегу, какой то интересный - как будто с мельчайшей слюдой, блестит. Дальше это еще больше будет видно

Гавайи - моя Мечта.

Просто вид с воды

Гавайи - моя Мечта.


Ээто дальше по берегу и, по моему, дзот

Гавайи - моя Мечта.

А как вы видите этот след? - Я вижу выдавленным снизу, из песка.

Гавайи - моя Мечта.

И эти тоже. я серьезно.

Гавайи - моя Мечта.





С этого пляжа мы выходим и снова по ДХ роад идем дальше. Проходим маяк (Он же и Light House)

Гавайи - моя Мечта.

И поднимаемся выше. немного дальше стоянка машин - машины, в основном, серферских.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Тропинка сворачивает вниз и петляя опускается на берег

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.


Интересно то, что она или вся, или частями, была асфальтирована. Но в самом конце разрушена - или высокой водой (но когда вода была такой большой?) Или...в общем, не понятно.
Хотя, в Музее Армии смотрел короткое видео, в котором говорилось о цунами, что ли…О тайфуне точно. Может быть разрушение было в то время.

Гавайи - моя Мечта.

Еще в 2010 г. там была просто узкая дорожка вниз, а в этом - там уже подвели пресную воду. Можно и океан смыть с себя) В предыдущем парке тоже есть (или я уже писал об этом?)



Гавайи - моя Мечта.

В прошлую поездку гулял один и натолкнулся вот на это -

Гавайи - моя Мечта.

Не уверен, что место захоронения реальное, но памятное - точно.

В этом месте следы лавы прям на поверхности




В этом месте нет выхода для купания - камни. Но здесь очень много людей с досками.







Гавайи - моя Мечта.

И вид изумительный!

Гавайи - моя Мечта.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #23

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 06:10

Что здесь было раньше - причал?

Гавайи - моя Мечта.

Частная собственность, можно дом и на деревьях сколотить

Гавайи - моя Мечта.

В этом же районе снимал. Там, где видео стабильное, это айфон, другие с Алимпуса.









Встретил Боба Марли, поболтали о том - о сём...



А вот и окончание пляжной полосы. Интересное дело - туристы везде! И такие дружные! Любая помощь, подсказка! Ну, естественно, в рамках разумного.
Помню, пытался оседлать, то ли доску на Вайкиках, то ли, волну на доске на Вайкиках...в общем, только встаёшь и ..кувырк, ты уже в воде. а камни и риф вот они - метр, не больше! Я тогда падал, ударился слегка бедром и доской по голове вскользь. Гавайи - моя Мечта. Рядом парни спрашивают: ю ок? Как то понимают, что трудное это дело.

Вот опять блестящий песок

Гавайи - моя Мечта.

Бедолага...

Гавайи - моя Мечта.



Дерево, обработанное ветром, водой, солью

Гавайи - моя Мечта.

А это дорожка, вид сверху со смотровой площадки - следов мо - ре!

Гавайи - моя Мечта.


Дальше поворот налево и дорога с выходом на трассу. пожалуй все - можно идти домой.
Гавайи - моя Мечта.




АЛОХА!

Гавайи - моя Мечта.

Немного продолжу.
Те же места, те же виды...Как то даже грустно немного. Нового ничего - да и что там может быть нового. Так, по мелочам, немного изменяется оформление и внешний вид.
Но это "мои Гаваий" (я так назвал это место).
К примеру, на этот раз увидел, что поверхность горы стали готовить к бетонированию - покрыли сеткой. Сетка не простая - с полимерным покрытием. И её там много! Это же какие деньжищи...Гора рыхлая, далеко не базальт и подвержена разрушению.
(не пойму куда делись фотки с двух флешек - там я специально сфотал сетку поближе)

Гавайи - моя Мечта.

Да, немного поторопился, но удалять не буду.

Перед этим спуском небольшой пляжик, я писал уже о нем. Несколько фоток, которые мне понравились.

Это я комментирую то, как плавает маленькая собачка. Её хозяин вошел в воду и она вошла за ним. Сначала вроде бы ничего, но он, изверг такой, поплыл, она за ним, а потом обратно. а до берега уже метра 4 и она опять к нему. В общем, взяли мы с него объяснительные, номера с машины и т.д. за издевательство над животинкой.

Гавайи - моя Мечта.

Просто хороший кадр

Гавайи - моя Мечта.

Это тоже хороший - черепашка с футболки

Гавайи - моя Мечта.

Тоже вроде бы ничего. Какие цвета...Когда впервые увидел цвет воды, даже не поверил...На картинках, это одно, а вживую...

Гавайи - моя Мечта.

Пролетел вертолет...Мы планировали посмотреть Гонолулу сверху, но не получилось...Пилот молодец, пролетел вокруг ДХ и потом прикратерил его на краю. Я представляю чувства пассажиров) Завидую.

Гавайи - моя Мечта.

Наверное в этой гостинице номер оушенвью стоит не мало. Хотя...шум воды не всегда доставляет удовольствие. Но зато вечером, за столиком...класс.

Гавайи - моя Мечта.

Немножко подглядел частную жизнь...не корысти ради, токмо волей пославшей мя...и т.д. жизнь как жизнь, шезлонги как шезлонги

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #24

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 06:13

Из пережитого.
Я не знаю, может быть это только у меня, но с каждым разом все больше и больше посещяет чувство разочарования после поездок. Нет, там все ок - это моя МЕЧТА, это мои Гавайи, это не просто давалось и дается...Но когда возвращаешься, то создается такое жуткое ощущение какой то обворованности, что ли. Как так...может быть лучше вообще не ездить? (это я так возмущаюсь внутри себя))
Может быть поехать и остаться там? и пофигу что дальше будет...)) Или вообще не ездить?
Старею наверное...



И последние фото с этого куста. Место после маяка, вниз на берег. Место серферов. Волны в этом месте больше чем на Вайкики и народ соответственно серьезнее. И нет пунктов проката досок.
Прошли здесь ходом пару раз.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Вода, просто вода...Она здесь уже сотни и сотни лет и её не надо сюда приезжать. Зачем ей сюда приезжать? Она и так здесь давно...У воды можно сидеть очень долго. А потом, вернувшись и просматривая фотографии, думаешь - а ведь можно было еще посидеть и посмотреть. Почему так мало там были...?))
Из гостиницы выходишь с мыслью - надо идти. Придешь, и думаешь, что надо идти дальше. А потом, вернувшись, думаешь - почему так мало там был...?

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Вот бы эта коряга, вдруг, оказалась у меня дома (мысль моей жены)

Гавайи - моя Мечта.

Разные мысли могут возникнуть в этих местах.

Гавайи - моя Мечта.

Раньше не обращал внимания, но сейчас увидел, что песок в некоторых местах весь вот в таких дырочках.

Гавайи - моя Мечта.

Полчаса изучения местности и странного явления вот в таком положении

Гавайи - моя Мечта.

Выяснил, что делают это такие маленькие крабики - прозрачные и не очень. И их много. Это целая банда.

Гавайи - моя Мечта.

Пока сидишь и смотришь в даль океанскую, один - два отвлекают, глядя и заманивая вас своими красивыми голубыми глазами на палочках, а три - четыре тащат мелочь и айфон из кармана.
Пока с этими разбираешься, снимаешь песок и дырки с места происшествия, несколько покрупнее уже волокут куда то в сторону рюкзак...кошмар.
По этому рюкзак пришлось повесить на корягу.

Гавайи - моя Мечта.

Действующее пулеметное гнездо опять залепили цементом.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #25

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 06:15

Пошли дальше.

На сколько я понимаю, это район Кахала, или рядом с ним. Район тихий, богатый. На этом берегу собаки выгуливают своих хозяев.
Собаки интересные - молчаливые и законопослушные. т.е. к чужим людям практически не подходят. Я звал. Только посмотрят своим таинственным гавайским взглядом и отходят. Хоть бы гавкнули разок...Хотя, читал, что собаки у них гавкают не гав - гав - гав, а боу - воу - воу. Тогда так - хоть бы боувоувоукнули.
Даже самые маленькие колокольчики молчаливые.
Не помню писал или нет, но в прошлый раз видел, как женщина гуляла с двумя собаками. она кидала палку в воду и они бросались за этой палкой. Вернее, бросалась в воду одна, что побольше, а когда она выходила из воды, то вторая, поменьше, ждавшая на берегу, выхватывала эту палку у неё из зубов и отдавала хозяйке!
И так раза три.
Видимо, в прошлой жизни одна была рабочим, а вторая прорабом.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

А вот здесь пустует место под постройку. Может быть меня ждет...Хотя, где взять деньги? В общем, вопросов больше чем ответов. И ещё одна приятная мелочь – по слухам, в этом районе для бедных живут много русских (шопотом)

Гавайи - моя Мечта.



Всё, конец дороги. Сейчас налево и вверх по асфальту. Везде частная территория и стоять на машине нельзя - знаки стоят. Я пробовал.
Потом еще раз налево и на ДХ - роад.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.



Завернул направо - район для бедных Kahala. Его часто посещают полицейские из 5-0. Постоянно что то случается, но в тот день было тихо...Действительно тихое место, как и другие, где люди уезжают на работу утром, а возвращаются ночью поздно.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.





Гавайи - моя Мечта.


А вот эта фотка уже на обратном пути. По верху. И без споров о мнениях - факт, как говорится, на лицо.

Гавайи - моя Мечта.

Чё то я вымотался, пока собирал всё в кучу - буквы, цыфры. Запостю, а потом разбираться буду. Может что добавлю.

Слушаем музыку

Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #26

Сообщение honolulu » 26 фев 2017, 07:05

С музыкой повторился, но убирать не буду. Уж очень хорошо атмосферу вечера передаёт.
Перед первой поездкой перелопатил много материала и музыки.
Вот эти песни и инструменталки, думаю, очень хорошо передают атмосферу Гавайев. Нечто такое неуловимое.

Aloha Oe. Грустная и красивая песня, которую написала королева Лилиуокалани. Она стала последней королевой Гавайев, ей было предложено отказаться от власти, на что она согласилась с одной поправкой в документе - согласие дала под давлением. Власть была передана в руки демократии. Трындец. Статуя королевы стоит возле дворца, в её левой руке свиток с текстом, на свитке написано Aloha Oe. Как найду фото, сразу запостю.
Недавно гавайцы пытались вернуть взад свои острова, типа, адманули нас, без согласия отобрали. Правительство им в ответ: ok, подтвердите родословную по 12 колена и дело с концом. А какая у них письменность - они совсем недавно по батареям перестукиваться перестали, какая там письменность...Лентяи, млин, им землю дают в бесплатно, что бы работали, а они её под поля для гольфа сдают в аренду Гавайи - моя Мечта.. Да и какая там работа для местных под спирит оф алоха...

Ha’aheo ka ua i nā pali Дождь гордо ударяется о скалы
Ke nihi a’ela i ka nahele И мягко падает на деревья.
E hahai (uhai) ana paha i ka liko Кажется, что он ищет почки
Pua 'āhihi lehua o uka Цветка ахихи лехуа[2] в долине

Hui: Хор:
Aloha 'oe, aloha 'oe До свиданья тебе, до свиданья тебе,
E ke onaona noho i ka lipo Красавица, что живет под тенью ветвей.
One fond embrace, Одно дружеское объятье
A ho’i a’e au Перед тем, как я уйду
Until we meet again До нашей следующей встречи

'O ka hali’a aloha i hiki mai Сладкие воспоминания возвращаются ко мне,
Ke hone a’e nei i Снова принося привет
Ku’u manawa Из прошлого.
'O 'oe nō ka’u ipo aloha Дорогая, да, ты принадлежишь мне,
A loko e hana nei Истинная любовь никогда тебя не покинет

Maopopo ku’u 'ike i ka nani Я увидел все твое очарование,
Nā pua rose o Maunawili Прекрасная роза Моноили,
I laila hia’ia nā manu Где живут птицы любви,
Miki’ala i ka nani o ka lipo Которые пьют мед с твоих губ.

Всего 18 букв в языке, а какая глубина Гавайи - моя Мечта.
как они ругаются вообще...?



Ещё две песни. Это Na Leo Pilimehana I Miss You, My Hawaii и вторая Waikiki.





Естественно, Израиль Камакавивооле (как долго я заучивал это имя...), всеобщий любимец Гавайев, легенда, практически. Умер, по моему, года в 44, задохнулся. Красивый голос, красивые песни, на укулеле до сих пор не могу его бой повторить.



И эти две инструменталки. Просто супер! Алоха Ое передает атмосферу Вайкики - вечереет, жарко, ветерок, спокойно, хорошо...наглые голуби...впереди ещё 26 дней...плакать хочется аж...



Hawaii...немного грустно



Ребята, я влюбился в Гавайи, никуда больше не хочу. Не во все, конечно, 8 островов, больше в Оаху, в его красоту. Были мы на Мауи, но ни о чём. Кому то очень нравится БА.
Если кто то говорит, что был на Гавайях, но был пару дней проездом в круизе, то он не был на Гавайях! За несколько дней проездом невозможно проникнуть в атмосферу острова. А Вайкики не расскажут всего, хотя...многим и этого достаточно. Я давал рекомендации, куда поехать, что посмотреть, некоторым туристам. Не слушались меня, а потом жалели.
Ну, да ладно. Впереди ещё много интересного.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #27

Сообщение honolulu » 28 фев 2017, 04:17

Короткие видео, по минуте, снимал в прошлую поездку. По моему, не плохо смотрится, на заставку пойдёт. Смотреть в hd качестве.



Читаю отчёты по Гавайям - интересные описания, опыт, настроения, восприятие...
Возникли некоторые вопросы.
1) Почему из России, в основном, летают через Европу и Штаты? Я живу в Хабаровском крае, и мне, естественно, ближе летать через Ю. Корею или Японию. А что, конкретно, выигрывают люди из Москвы, летая через другое направление?
Я имею огромное преимущество, летая этим направлением - плюс 1 (один) день. ПЛЮС ОДИН ДЕНЬ!
В какую то поездку маялся в поиске ответа - делать новую визу или лететь по старой, потому что вылет был 2-го марта - так выпало, а виза заканчивалась 3-го. Чуть было не поддался уговорам делать новую визу. Просто нужно чётко понимать, что американцы - люди инструкций. И есть одна такая маленькая тонкость, как правило въезда в страну. Т.е. таможня даёт мне "добро" (или не даёт) на основании визы (сама виза ещё не "добро") и определяет время моего пребывания в Штатах (у нас было каждый раз по 6 месяцев), и не важно, когда у меня заканчивается виза - хоть завтра. Мы вылетели из Хабаровска 2-го марта в 11 (по моему).00, прилетели в Гонолулу того же 2-го марта в 9.30 (время - 21 час разницы), я, конечно же, волновался, как же тут не волноваться, потому что виза 3-го марта уже не действительна, но таможенник сказал нам "Велкам" и мы перестали волноваться.
Всё таки сутки это большой плюс.
2) Цена вопроса. Гостиницу всегда выбирал такую, что бы была не дороже 100 долл за сутки. И по 30 руб за долл, и за 60. За 60 тоска...В среднем выходило по 50-70 долл. Перелёт всегда выходил в районе 120 тыс. руб на двоих. С собой, на разграбление Гонолулу и окрестностей, стандартно - 2000 долл. плюс чуток по карте.
Последнюю поездку в прошлом году, конец марта - апрель 26 дней, вообще не планировал. Но случайная Гавайи - моя Мечта. мысль подтолкнула зайти в инет и нарваться на акцию S7 и Japan Air Lines, которая предлагала мне 2 билета рейса Хабаровск - Нарита - Гонолулу - Нарита - Хабаровск за 62 тыс. рублей! Я просто ошалел и сразу их выкупил (примечание - если лететь через Нариту, то выбирать нужно пересадку без смены терминала, потому что другой терминал находится в другой провинции, и что бы попасть туда нужна виза, которая делается через консульство). А потом ещё 2 недели весь издёргался, ища доступное жильё. Из доступного всё было не меньше 112 тыс. (кажется, Баньян на Кухио авеню) и выше. Самое доступное досталось через ., комната с приходящей хозяйкой и двумя симпатичными собачками, на Ала Вай канале с хорошим, в общем, видом и по цене 75 тыс. руб. за весь срок. Были и другие предложения по схожей цене, но это было подарком по расположению.
И главное - мы всё равно не бываем дома в течение дня, а ночевать можно и при минимальных условиях.
Есть люди, которые хотят пожить в палатках и на берегу океана. Так не получится - вроде бы по закону ночёвка на берегу не должна быть больше двух дней (так слышал). А оно вам надо, что бы ещё и передвигаться как то, по магазинам ходить, и т.д....
3) Время посещения Оаху. Самый лучший период это с конца марта по середину ноября. В конце ноября и начале марта в воде чувствуешь себя в воде не комфортно. Вроде бы, всё нормально - солнце жаркое, песок всё равно прогревается, хоть вечером и остывает быстро, но выйдя из воды, возвращаться как то ...не очень. К тому же, в период с ноября по март возможны дожди, ходить придётся в ветровках, на пляже народу мало. Не холодно, но и как то...не те Гавайи.
4) Автомобиль. "Как здесь ездить на автомобиле...постоянные пробки...нет парковок...заправки..." - читаю такие отзывы и хочется спросить: а зачем вам а/м в Гонолулу? Ездить из гостиницы на пляж?! Вся тур зона напичкана знаками запрещающими парковку, но бесплатная парковка есть в районе ZOO, на ночь можно поставить а/м на дороге, есть платные парковки в гостиницах и других местах - поисковик в помощь! Всё в шаговой доступности. Я однажды ночевал в машине, потому что умудрился уронить ключи от машины в дверную щель лифта Гавайи - моя Мечта.. Хорошо, что там есть знакомые, которые приехали и помогли вскрыть машину Buick. Мы машины брали сроком макс 5 дней, и то лишнее. И чётко планировали маршруты поездок, потому что день короткий, ночью ездить вообще не здоровски, да и бессмысленно - по ночному Гонолулу гораздо лучше и интереснее ходить, чем ездить. Как грится: я хожу по гонолулу и ничего не вижу...и не увидишь, его нужно слушать (с). Есть один пунктик при оплате парковки - даёте 15 долл в автомат, он выдаёт чек, его вы кладёте обязательно на панель, закрываете машину и уходите. Ночью или рано утром толпы диких и жадных до денег туристов эвакуаторщики ныряют во все закоулки парковок и выявляют неплательщиков. Меня однажды выявили. Я заплатил, но чек не положил на видное место! Как они умудрились вытащить машину из маленькой узкой подземной парковки на Кухио для меня загадка...Цена возвращения машины - 200 долл плюс расходы на поиски. Второй мой залёт был на 100 долл с расходами (оба залёта в течении одной поездки, что сильно сказывается на бюджете - минус из 2 000 запланированных долл.) Тогда хоть машина была на месте, просто забрать её нужно было в 6 АМ, а я пришёл за ней в 6.15!!! Квитанция штрафа была уже на стекле!!!
Будьте внимательны - за вашими деньгами постоянно следят и контролируют их наличие.
5) Одежда и чемоданы. Одежда - всегда рваньё и на выброс, чемоданы размером ручной клади Гавайи - моя Мечта.. Но это, конечно же, дело вкуса и запросов - шопинг там дикий.
6) Куда поехать и что посмотреть. Главное - сами ныряйте в просторы инете и ищите инфу о интересных местах. У каждого, как я люблю говорить, должны быть "свои Гавайи". Приедете на "чужие" Гавайи - моя Мечта. - будете радоваться им, и мне вас жаль Гавайи - моя Мечта.

Писал под впечатлением от репортажей. Если что ещё вспомню, напишу.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #28

Сообщение honolulu » 01 мар 2017, 07:44

Сегодня полезем на KOKO Krater

Сразу предупрежу, что в этом кусте практически ничего интересного. Мы полезли на Коко кратер только в одну из поездок. Я как представил, что ступенек там не счесть, идти не пять минут, а если вспомнить спуск…до сих пор помню, как на пол пути затряслись ноги. А потом, мы три дня ходили опираясь друг на друга)) Если не больше. По этому, ограничились (а может быть и зря ограничились) тем, что объехали его по обычному маршруту с остановкой на берегу. Об этом немного позже. Плюс, попытались заехать в ботанический сад, но пытались без энтузиазьму, и ничего у нас не получилось. В смысле, заехать на типа парковку получилось, но что то расхотелось идти наверх. Или выходить из машины расхотелось, уже не помню.
Сад этот расположен с обратной стороны, и вход в него тоже.
В общем, не вышли и не пошли.
Да и что там смотреть, кактусы что ли?
Хотя, надо было пойти и посмотреть на кактусы. Но это мысли сегодня.

Cобирались и долго решали - лезть или не лезть, решились и поехали. Приехали, долго искали и плутали, практически на одном месте. Промахнулись и попали с другой стороны на стрельбище. Было еще закрыто.
Потом вернулись и нашли парковку. До самого подъёма нужно было ещё немного пройти вверх.
На подходе пугающе на проводах висели кроссовки оставшихся в живых - разодранные о камни и колючки, дырявые и ...в общем, висели они себе и висели. На проводах. Много.
Где то и когда то прочитал, что в некоторых района городов Америки, висящие на проводах кроссовки свидетельствуют о том, что где то по близости можно купить наркоту. Может врут.

Гавайи - моя Мечта.

Показавшийся снизу вид просто страшил, но манил. Впереди был подъём, победа, неизвестность, исполнение мечт, воспоминания...

Гавайи - моя Мечта.

Но на самом деле впереди были тяжкое дыхание, жуткая усталость, пыхтящие поднимающиеся и радостные спускающиеся. Были шпалы, очень много неудобных для движения - на 200-й с чем то я сбился

Гавайи - моя Мечта.

и французские почему то рельсы.
Гавайи - моя Мечта.

На полпути к успеху препятствием стоял разрушенный взрывом мост. Его гордые останки
Гавайи - моя Мечта.

Можно было подняться по тропе, что вилась справа, но это не для нас, лёгких путей мы не ищем.

Вот там, слева, как раз и расположено то самое стрельбище. постоянно раздавались выстрелы и слышались крики

Гавайи - моя Мечта.

А справа - жилой район. И рэйнбоу!

Гавайи - моя Мечта.

О чём думаешь во время подъёма?
Да ни о чём.
Просто топаешь, борешься за жизнь и со своей не натренированной дыхалкой, экономно пьёшь воду. Сознание притупляется, Взгляд уже слабо выхватывает местные красоты, а сознание отказывается их осознавать.

Несколько фоток наверху.
Вход куда то, засыпанный. Рельсы выходят прямо ОТТУДА. Понятно, что там была шахта, но всё таки интересно - что там?
Добывали они что то очень нужное, раз построили такую линию. И не могли же они засыпать всю эту глубокую шахту, разве только вход.

Гавайи - моя Мечта.

Интересные они такие - наверное, ждут когда железо разрушится естественным путем. Ждать осталось недолго.

Гавайи - моя Мечта.

Красиво, да? На сколько я помню, до линии горизонта, если Землю считать круглой, 22 км. Геодезия, я изучал. Дальше она изгибается немного и с края немного видны слоны. На китах. Но на самом деле Земля плоская, это становится понятным после изучения последних исследований.

Гавайи - моя Мечта.


На этом фото моя русалка уже отошла от края. А когда стояла и смотрела вниз, у меня сердце просто обрывалось - там же сотни метров почти вертикального обрыва!
Высоты я, как оказалось, боюсь...

Гавайи - моя Мечта.

А потом она залезла на почти край рельсы

Гавайи - моя Мечта.

А потом в колючки

Гавайи - моя Мечта.







Воду брать с собой обязательно!

А потом начался спуск, трясущиеся на полпути ноги, встречались смельчаки, которые ещё не знали, что их ждёт впереди.
Я видел ночные фото с вершины кратера - очень рисковали ребята.
Если подниматься на вершину кратера очень трудно, то спускаться в кромешной темноте довольно таки опасно. А лучи фонарей могут привлечь полицию, потому что все подобные места закрываются в 6 РМ, и это закон. Мне до сих пор интересно, как удалось договориться с военными радиолокационной базы кратера Даймонд Хэд ребятам из "Орла и решки", ведь там вход 1 долл., а выход обязательно до 18.00, что бы ещё и забраться на верх там, где никому ходить нельзя...

Фотоаппараты у нас слабенькие, да и не было цели снимать и хранить тяжёлые и качественные фото. Это уже позже решил поделиться впечатлениями о поездках на форумах, тем более, что интерес к Гавайям, как оказалось, не маленький.
Я постоянно искал в разных общениях попутчиков, но, как уже вижу, не там искал и не тех спрашивал. А толпой-то и батьку лупить проще, и машину взять дешевле, и поржать веселее. И повыпендриваться перед новичками Гавайи - моя Мечта.
Последний раз редактировалось honolulu 01 мар 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #29

Сообщение honolulu » 01 мар 2017, 08:39

Победили мы это мероприятие, выбрались на парковку и поехали дальше на старенькой местами ржавенькой машинке марки KIA. Я её выбрал по двум причинам - она высокая и на коробке. В эту поездку мы планировали уехать на Kaena point, а там начало дороги всё изрытое и в глубоких канавах с камнями. Пешком мы туда с места парковки ходили один раз - идти нужно долго и трудно. И однообразно. О этом западном мысе в следующий раз.

Следующая остановка - смотровая площадка без названия, которую нельзя пропустить. Все тургруппы там останавливаются на короткое время, японцы с иностранцами останавливаются толпами, и мы тоже останавливались.



На этой смотровой площадке царит атмосфера исполнения закона – написано не перелазить через ограждение, и никто не лезет. Приходится подавать самому плохой пример, и народ, как бы проснувшись с радостью и гиканьем валит вниз. Подавать пример, это всегда ответственно. И значимо. Туристы сразу веселеют и с радостными улыбками перелазят через ограждение и спускаются вниз, навстречу берегу, волнам, ветру и приключениям.
Только спускаться нужно осторожно - спуск весь в меленьких камушках, загреметь очень даже просто.

Гавайи - моя Мечта.

В общем, спускаемся вниз, далее, сразу лезем на "стол" и осматриваемся.
Отсюда хочется прыгнуть, но ни разу здесь не было тихой воды. Внизу глубины метра 3, не больше. Прыгать можно смело в тихую погоду и я бы прыгнул. Слово. Жена спросила, реально выбраться сейчас, если прыгнуть?
Классная мысль. Может подвига от меня ждала...А с другой стороны, куда она без меня и без языка...
Что бы выбраться, это какой выброс адреналина нужен!?



Странное дело, этой пещерки я раньше не замечал

Гавайи - моя Мечта.

Открытый объектив фотоаппарата - вот его плохая сторона. Постоянно приходится его протирать, даже после съемки в воде. Каким то образом он вляпывается в пятна. Хорошо, если заметил. А если нет, то пропало видео.
В общем, залез я туда, а она сквозная. Обувь была не подходящая - если бы не скользила, то вылез и прошел бы дальше.
Внутри становится не по себе - слои миллионнолетние, рыхлые, вдруг обвалятся? Болесть эта называется глаустрорахия. Или гигантомания - боязнь гор и пещер, не помню. Гавайи - моя Мечта.





Сделал несколько фоток этого "стола", как вода стремительным домкратом...и т.д.
Красиво, стихия.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

а это Ассоль стоит на ветру и ждет своего Грея. Она так часами может стоять, на воду смотреть, рыба.

Гавайи - моя Мечта.

Побродили и поехали дальше. Начал снимать со стоянки, но через минуту аккумулятор сел. Поменял, и снимал с этого места.



С другой стороны интересный вид Коко кратера. Это настоящий кратер вулкана со всеми вытекающими - есть ворота для выхода лавы, и её следы. В отличии от Дймонд Хэд. Я там разговаривал с местными. Говорю: вы думаете что это кратер вулкана? Да, отвечают. Живут они в начале ДХ роад, рядом с парком. Точно? Точно. А где ворота для лавы? Где черные обожженные камни внутри кратера? Не знаем, говорят. Я говорю: это кратер от метеора. И рассказал им как и что там на самом деле произошло пару-тройку тысяч лет назад. Они радостные такие, под впечатлением, меня поблагодарили и мы разошлись.
Так, о чем это я. Вот -

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Интересно, долго это там будет еще свисать?

А эта машина для туристов. Прикольная. Японцы на ней рассекают. Типа лодки и мотор лодочный сзади.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Потом попытка заехать в ботанический сад - как то там всё не убедительно было.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.



Немного пляж. Это типа пляж Обамы. Кабуто легенда гласит о том, что юный Обама любил здесь проводить свои юные гавайские годы.
Место очень травмоопастное. Местные на этом пляже любят кидаться головой в воду, просто кидаться в волны на коротких досках (сейчас забыл их название) и некоторых доставали с вывихнутыми шеями. Медицина в етих местах отменная и быстрая, я видел как они с дикими сиренами и мигалками носятся по улицам Гонолулу и окрестностям, и собирают больных. И все просто рассыпаются по сторонам, обеспечивая им свободный проезд. Это здесь в законе. Через неделю счастливчиков ставят на ноги и они опять бросаются.
Не помню, постил это видео или нет, но событие очень знаменательное - туристу, думаю, что американскому, стало не хорошо на берегу вайкиков и на его призыв о помощи собрались все, кому не лень - первыми среагировали спасатели, потом полиция, за ними скорая и пожарная.
Пожарные машины у них это отдельная песня. У них даже доски для сёрфа на боку прикреплены.



Я однажды по-тихоньку прокрался в пожарную часть, не глубоко. Выжил. Видео уже не найду...Ребята, вы просто не представляете, что такое грохнулся HD диск с более чем 250 ГБ материалов о Гавайх...







и всё. ALOHA. Это не я.

Гавайи - моя Мечта.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #30

Сообщение honolulu » 01 мар 2017, 09:06

А вот фотки с одной доставшейся нам поездки, по моему, начало марта.
Мороз внезапно и коротко вдарил такой, что вода в этом месте замерзла

Гавайи - моя Мечта.

Дождливо, пасмурно, но и это тоже Гавайи, а как вы думали, и такие Гавайи тоже надо любить и всё остальное

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

За то бонусом нам было отсутствие людей на этом пятачке. Почти отсутствие.
Да, это было начало марта. Не летайте в начале марта на Гавайи.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #31

Сообщение honolulu » 01 мар 2017, 09:25

Пять с половиной минут видео просто о воде. Если кому интересно. С того же начала марта.

Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #32

Сообщение honolulu » 04 мар 2017, 05:29

Добавлю последние мысли с темы о Diamond Head Road.

Мимо маяка (Ligthouse) ну никак не пройти. Но я в первую поездку 2010 года прошёл...Он на всех фото, и с вершины ДХ обязательно.



А в этом месте есть обзорная площадка, с которой видно Коко кратер, даже просматривается соседний остров, не помню его названия.
Внизу, по пляжу, мы проходили, там наши следы есть.



Здесь же стоит памятный камень. Смелая женщина. Но однажлды не вернулась из полёта, так и не нашли её. По моему, при полёте через океан.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

А вот такие у них там маршрутки. Им все уступаю дорогу.



Фото и видео делал на айфон, по этому сори ми за качество. Но других нет. Уже нет...
Хотя...Пересматриваю фотки и вижу, что Олимпус с Кэноном, как будто, передают настоящую картинку, а айфон добавляет моих ощущений. Можно было бы и отредактировать изображения, но зачем? Я - за реальность.

И ещё немного красок с куста Koko Krater.
Вот помню, что вылез из этой пещеры, и что смотрел по сторонам, но где видео...не помню.
Камера у айфона всё таки супер.
Материал с последней поездки прошлого года, примерно, середина апреля.











Пока послушайте музыку и посмотрите танец - есть в Гонолулу один уютненький, из не навороченных, барчик...
Где он не скажу Гавайи - моя Мечта.
Там постоянно живая музыка, музыканты контактируют с посетителями. Я пел!
Вернее, подпевал...слова подзабыл. Что то типа - Джонни гоу гоу гоу, Джонни гооооу.

Гавайи - моя Мечта.

Есть все удобства, не промахнётесь

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Кто то сказал, что у любителей вертикального видео в аду будет отдельное место...Я случайно делал, что бы всё вошлоГавайи - моя Мечта.



Эта пара из Австрии. Вот так запросто выйти и станцевать - молодцы Гавайи - моя Мечта.

Эта их "коронная" пестня

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=cV2NqmKrCH0&feature=youtu.be[/youtube]

Во, самое прикольное. В последний вечер перед отъездом мы там немного посидели, до закрытия. Музыкант спрашивает, кто и откуда, спросил и у нас. Спрашивает со сцены, разговаривает с людьми и создаёт атмосферу дружного коллектива, второй всё переводит нам на русский. Слышу, с дальнего столика говорят: Армения. Сказали по-английски.
Кто там такой, с Армении?!
В общем, две почти бабулечки такие живенькие с внучкой, уже приличное время живут в Штатах. Я подсел к ним, так здоровски поговорили. Они говорят: когда нас спрашивают, откуда мы, всегда отвечаем - из Армении! Мы - советские!
Я тогда дал денюжку музыкантам, что бы спели мою любимую - Falling In Love, сидим , ждём, когда будут петь.
А они не поют и не поют! А уже почти к закрытию время!
Мы уже засобирались, но слышу: для наших друзей из России песня... Твою за ногу - просто как салют перед отъездом!
И вызывает людей. Даёт им флажки их стран, зовёт и нас. Жена в панике, не любит она етой рекламы, а они петь не начинают, ждут нас!
Пипец, аж до слёз вспоминаю сейчас...
Выходим, что делать. Вывожу, вернее, свою половинку.
И тут, землячка наша, армяночка, где то в глубине всех флажков - их там было много над сценой, находит и наш, российский!
Они дают его нам и началось...Они два раза её пропели, народ так дружно воспринял такое действо Гавайи - моя Мечта.

Что то я расвспоминался...Ностальжирую. А хотел просто поставить танец с песней )

Гавайи - моя Мечта.

ALOHA.
Это я после бара. Хотите сделать фото с шакой? - Ловите любого гавайца на улице - охранника, полицейского, продавщицу...короче, местного гавайца, и они с радостью с вами сфотаются. В смысле, сопротивляться не будут.

В эти выходные планирую поехать на Makapuu Lookout, закрывая эту сторону.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #33

Сообщение drs7 » 04 мар 2017, 11:13

honolulu писал(а) 28 фев 2017, 04:17:У каждого, как я люблю говорить, должны быть "свои Гавайи"

Вы правы
honolulu писал(а) 28 фев 2017, 04:17:Приедете на "чужие" - будете радоваться им, и мне вас жаль

Слишком категорично, ошибки - естественная часть любого процесса
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #34

Сообщение honolulu » 04 мар 2017, 17:39

drs7 писал(а) 04 мар 2017, 11:13:Слишком категорично, ошибки - естественная часть любого процесса

согласен, не спорю. но, всё таки, лучше ехать со знанием, чем вслепую. в первую свою поездку я ехал, уже имея план. а в остальные только шлифовал и закрывал районы.
Последний раз редактировалось North Star 05 мар 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Используйте избранное цитирование.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #35

Сообщение drs7 » 04 мар 2017, 18:15

honolulu писал(а) 04 мар 2017, 17:39:лучше ехать со знанием

Большая часть моих знакомых, как и Вы, в восторге от Оахи. Нас с мужем не впечатлила. Раз посмотреть - да, но возвращаться только на Мауи. Если бы опиралась на их мнение, то существенно подпортила себе впечатления. Каждому свое.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #36

Сообщение honolulu » 05 мар 2017, 02:26

drs7 писал(а) 04 мар 2017, 18:15: Раз посмотреть - да, но возвращаться только на Мауи.

Мы были на Мауи. Стоял вопрос - на какой остров поехать ещё, остановился на нём. Для меня - ни о чём. Брали машину, откатали сотню км., посмотреть практически нечего. Были в парке, который облюбовали местные, на второй день, проехали по стороне, где кофейная плантация. Пасмурно и залезть некуда. Чем дальше ехали, тем больше природа походила на нашу дальневосточную. Что вы там находите...
Один плюс - если тур фирмы берут с человека по 300 долл. за поездку туда и обратно в течение дня, то у нас вышло на двоих 575, если не ошибаюсь, вместе с перелётом, гостиницей, машиной и едой за два.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #37

Сообщение honolulu » 05 мар 2017, 05:02

Прозевал одно видео в Koko Krater




Makapuu Lookout

Это видео просто по дороге. Там была авария - что то с мотоциклистом. Я камеру опустил - полиция знаете ли...Они какие то не заметные, но они везде. и какие то внезапные.
Почему вставил? потому что оно про Гавайи))



В общем, дело было так. Едем мимо Коко кратера, мимо пляжа Обамы, сворачиваем налево, ставим машину на парковку и думаем, что делать дальше.
Надумали лезть вверх.
По моему немного есть желающих прийти на маяк через верх. В основном идут со стоянки. Но так, по моему, не интересно. Главное то, что можно посмотреть по дороге.
У меня и мысли не было лезть через гору, но однажды увидел, как молодая пара так резво рванула наверх, что подумал - почему нет?
В первую поездку 2010 года не было с собой кредитки. Была, но без чипа, по этому и не смог машину взять. Поехал в обзорную экскурсию вокруг острова с местной русской тур фирмой Marina Hawaii Travel, экскурсию интересную, но ровную. Позже, один поехал вокруг острова на автобусе, но не по берегу, а по Pali Hw Гавайи - моя Мечта., но уже не за 75, по моему, долл., а за 2.5 с Kuhio до Ala Moana и с него за 2.5 дальше. Отбил себе зад, потому что это городской автобус, ехали, по моему, 4.5 часа. Примерно, на полпути водительница давила на меня "косяка". Снимать фото не получалось - стёкла в автобусе какие то не для фотографирования, но получился этакий прорыв в неизвестность. На людей посмотрел, себя показал.

Залезли вот до этого места и оказалось, что я забыл свой фотоаппарат. Быстренька так, как молодой олень, блин, спустился, взял фотик, снял жену, и полез назад в гору.
Вот она, сидит почти по центру, немного правее.


Гавайи - моя Мечта.


Гавайи - моя Мечта.

Подъём, в общем то, не сложный, но всё равно "дыхалки" не хватает.

Это где то на пол дороги. Если идти через гору, то по дороге есть пара пулеметных гнезд, Когда ездил с экскурсией, остановились на парковке и давай восхищаться видами берега и гор. Стою, смотрю и думаю: а что там, наверху? Полез, тянет в горы, наверх (видно в прошлой жысти был крановщиком), добрался до пулемётного гнезда. Пролазил всё вокруг, спустился и спрашиваю экскурсовода: знаете, что там есть пулемётные гнёзда? Знаю, отвечает. Знаешь, почему не сказал?!
Вот так всегда, всё самому раскапывать приходится...
По большому счёту, весь остров и есть одно большое "пулемётное гнездо". Раньше, видимо, готовились к нападению японцев и благополучно его прозевали. А теперь японцы толпами бродят по магазинам и по всему острову, которых много и японских и для японцев, даже сеть магазинов ABC Store принадлежит японцу. Сегодня Оаху это большая военная база - здесь везде наставлены локаторы и всякие антенны по верхушкам гор, база флота и несколько аэродромов для самолётов и вертолётов, база морских котиков и куча пехоты. И музей Армии Форт Де Русси. Вот обзор.



С одной поездки, всё тот же 2012 год, фотографии все серые - погода была дождливая, небо серое и мы залезли только наполовину. Было очень скользко после дождя. В общем, мы тогда не рискнули подниматься.
Это фотографии марта 2012 года, разница ощутима.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Наверху хороший вид и старые развалины, которые зачем то белят. И кто то раскрашивает. Вставлю так же и видео, они расскажут гораздо больше фотографий.
Это фото в сторону sae life park

Гавайи - моя Мечта.



А это в сторону Koko krater

Гавайи - моя Мечта.










С половины пути виден маяк, лежит небольшой камень кем то ровно и зачем то просверленный.
Вот это тот самый камень, просверленный инопланетянами. Но зачем и здесь?

Гавайи - моя Мечта.


Идя по дороге можно справа видеть Коко кратер, место поклонения какому то божеству, океан, дорогу, стенд с фото китов...
Рядом с Маяком цалавалась парочка из "50 первых поцелуев". Только почему поцелуев...?

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Вот здесь всё и заканчивается, и начинается тоже. На всё-провсё уходит часа два, немного больше, и надо ехать дальше.

Гавайи - моя Мечта.


А это мы уже проехали мимо Sea Life Park, виден весь путь через гору. Однажды заглянули в этот парк, но что то не очень то хотелось смотреть на бедных животных на 100 долл. с человека. И на птиц, с подрезанными маховыми перьями. Таких "красавцев" мы уже видели в Byodo Tample (немного позже выложу)

Гавайи - моя Мечта.

Спускаемся, садимся в машинку и катим дальше. Это по дороге сразу за Sea Life Park



Как раз тот район, где на пляже купался голяком этот олень из "Орла и решки". Как вспомню его...отлупил бы. Смотрите карту.
Как то ехали здесь, только в обратную сторону, смотрим, так, от руки возле одного из домов написано на дощечке - pork и ещё что то. Ну, порк так порк, надо попробовать местной еды. Остановились, подошли, спросили. Через некоторое время нам вынесли две порции этого порка, завёрнутого в фольгу. Горячее было. Мы съели с удовольствием, было вкусно. Это свинина местного приготовления, когда в яме готовят всю тушу, потом встряхивают и получается еда.
Заезжали в ету кафешку, маленькая, уютная, прикольная. Она чуток в стороне от трассы.
Вот такая машинка нам досталась в тот раз, Nissan Versa, 26 тыс. км пробега, брали в Dollar в аэропорту.

Гавайи - моя Мечта.

Ребята, в какую я аварию чуть было не попал на ней...
Уже стемнело и мы откуда то возвращались. Подъезжаем к перекрёстку - 4 полосы с разделительной, я уже основательно туплю от обилия непонятных и путающих знаков на английском, темнота тоже своё дело делает, въезжаем в Гонолулу по навигатору и он тоже отвлекает...в общем, всё в кучу. И я откровенно затупил - на скорости решил проехать на "мигающий жёлтый". Я был просто уверен, что проеду, у нас всегда проезжал, да и местные все ездят, если не по феншую, то по спирит оф алоха, точно. Ага. Я смело выезжаю, все стоят, они не срываются с места, немного выжидают, и мне навстречу, поворачивая передо мной себе налево в помехой для себя справа, вылетает - именно вылетает! красная машина...Шок. Сильно топчу тормоз в пол и резко выворачиваю вправо. Делаю всё подсознательно, мозги отключились, благо, опыт вождения большой. АБС аж заскрипела. Разошлись см в 10, не больше, и если бы, не вывернул, то от этой фольги осталась бы бесформенная груда.
Мораль - спирит спиритом, пусть даже и алохи, но ездить нужно аккуратно, тем более, в чужой стране. И не проезжать перекрёсток на "мигающий жёлтый", тем более, что такого не бывает. Я вылетел на перекрёсток точно в тот момент, когда загарелся красный. С той стороны ехал такой же, как и я. Точно такой же. Благодарю Бога, что не встретились.
Отвлёкся.

Гавайи - моя Мечта.



Посмотрите, какой кладезь обнаружил в глубинке! Белый Альбом Битлз - 15 баксов!!! Сколько тогда доллар стоил, а? А сколько этот самый Альбом нашими деревянными, кто помнит? Вот и я о том же...



Вспомнилось



Брали всегда одно и тоже - просто и сытно. Совет моего сына - спортсмена: если хочешь поесть сытно, то ешь рис. А если вкусно - гречку Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Немного захвачу пляж, где купался этот...с "Орла и решки"

Гавайи - моя Мечта.



и где то здесь пел Израиль Камакавивооле



Весь остальной материал с этого "куста" погиб...

Aloha brah...грустно мне что то. Продолжение следует.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #38

Сообщение honolulu » 05 мар 2017, 07:23

Карту забыл

Гавайи - моя Мечта.

В следующий раз поедем на обзорную площадку на Pali Lookout и полезем на него же. Плюс, бонусом, старый хай вэй
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #39

Сообщение honolulu » 08 мар 2017, 05:40

Добавлю несколько видео с Kualoa Ranch, что бы не потерялись. Капиталисты должны влепить рекламу из за песенки.

Здесь мы едем с сторону North Shore, дальше уже мало интересного по дороге. Мы были в ботаническом саду - он дальше и пляж, где все, кому не лень, прыгают с большого камня. Мне было не лень, но я не прыгнул - один раз просто купались с экскурсией. Здоровские ощущения - отплыл метров на...50, может быть, или больше, а волны такие плавные и высокие. И вода резко синяя становится из за глубины. В общем, на гребне всё прекрасно и вид такой же, а когда опускаешься - испытываешь какую то жуть!
Вот этот камень и прыгуны. Меня там нет...



Правда вить ничего страшного в том что вставляю чужие видева, да?

Потом мы приехали в другую поездку, но было сильное волнение и пляж с камнем были огорожены жёлтой отпугивающей лентой.

Ладно, в путь. Туда и обратно.











Смотровая площадка Nuuanu Pali Lookout

Для начала расскажу, как мне далось это «восхождение»
Поездок было несколько и в первую я только увидел этот пик, «акулий плавник», как я его назвал, со стороны. А в какую залез, уже не помню!
Я – близнец, как бы кто не считал это – ерунда или нет, но одному мне удаётся подавать грандиозные идеи, а второй их благополучно на половину режет. И когда лез, то один хотел залезть, а второму было страшно! Так и лез…
И ещё, что бы вы понимали, что это такое, так вот – это не прогулка по плоской поверхности, а прохождение пересечённой местности. В начале нужно пройти банбуковый лес, там не очень сложно, но есть подъём, где цепляться нужно за корни деревьев, ветки и т.д., что бы подняться на первую «ступень». Дальше, пройти несколько метров на краю обрыва, а обрыв там практически вертикальный и тропа идёт по самому краю. Это ещё ладно. Дальше, есть пару подъёмов, где тропа, если её можно так назвать, поднимается под крутым углом, и тоже по самому краю. И там страшно смотреть вниз – я отворачивал голову влево и краем глаза, что бы только видеть саму тропу, поднимался наверх, заныривая под деревья, лавируя между ними. Большинство поднимается только на первую ступень и там радостно фотаются. Я это часто видел. Ещё выше вообще трындец, несколько метров нудно пройти во весь рост и тоже по краю ( на одном из фото это видно). А потом спрыгнуть, не спуститься, а именно спрыгнуть на пару метров вниз, немного пройти по душному лесу и по этому же лесу и по скользкой вьющейся тропе начать подъём почти по вертикальному подъёму, цепляясь за деревья, корни и то, что оставили после себя другие туристы в виде разных обрывков верёвок.
А когда поднявшись, выходишь на на вершину, то обрыв предусмотрительно «ограждён» такой же верёвочкой и тоже кем то, завязанной на совершенно не убедительных деревцах и кустарнике.
И ещё дальше есть тропа по гребню, но это мне было уже не по силам. Но она есть.
Как то так.
Копирую и вставляю записи с разных поездок, по этому мысли будут разными и будут казаться разорванными. Нужно просто собрать всё это в одну картину, это, собственно, просто.

Гавайи - моя Мечта.



На смотровой площадке есть описание и старые фото, очень интересные.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Со стороны этот "пик" выглядит вот так со "ступенями" для прохода к нему



Ощущения, когда забираешься наверх, неповторимые.





А это в другую поездку. Полезли с товарищем, он местный, но наверх не забрались.



Оказывается, я поднялся всего на "вторую ступень". Жаль......или третью?

Гавайи - моя Мечта.

Жена отказалась идти со мной - и понятно почему.


Добавлю несколько фотографий. Это уже наверху.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

[urlГавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.


Попасть на Pali Lookout очень просто - берете машину на Kuhio, садитесь и едите по Kapahulu ave. до хайвея. Под ним налево и на светофоре НЕ сворачиваем налево (я однажды промахнулся и свернул и пришлось сделать виток, что бы снова выехать на этот светофор) . Потом двигаемся по дороге и все время стараемся держаться правее. На всякий случай и что бы не проморгать поворот на Pali Hwy. Вообще то, проморгать трудно - там висит большой зелёный банер. А там и вовсе рукой подать.
Есть и другая дорога, через центр, но мы там только возвращались.



На подъезде лес дремучий



А перед подъемом лес бамбуковый. Банбуковый лес, дождик и 2 приведения. Земля глинистая, скользкая, по этому не стал рисковать. Вообще то, слово - риск, при данных данной ситуации и погоде, не то слово.



Каждую поездку мы брали машину и одним из маршрутов был в это место. Обязательно.
В этот приезд все так забрался на самый верх. Не совсем так, как хотелось бы, но все же. Моментами было жутко страшно - все так лез один. Напарника так и не нашел, как ни старался.
Узкая тропка идет, порой, совсем рядом с краем - см 40, не больше. В одном месте крутой подъём, лез и просто отворачивал голову влево, и только краем глаза держал в поле зрения край тропки. Действительно страшно при боязни высоты, и вообще. Ветер с океана немного "помогал" - было бы гораздо хуже, если бы он дул в другую сторону.
Сам подъем состоит как бы из трех ступеней - есть возможность отдохнуть, отдышаться. Хотя, чем больше стоишь, тем больше начинаешь думать, рассуждать...а нужно просто лезть.
На этой "ступени" я чуть было не включил заднюю - все в кучу: ветер сильный, то, что один...все в кучу. Снял видео, и задумался о обратной дороге. А потом думаю: вот вернусь и начну опять скулить, как в прошлые разы, что была возможность...опять не поднялся...в следующий раз...сломался...
Задавил в себе эти мысли, развернулся и пошел наверх.






Небольшая просьба - больше смотрите, а не слушайте. Если кому интересно. Я не стал удалять звук. Недостаток кислорода, восторг, сумбур в голове, высота, впечатления - вот и несешь что попало. Просто, как обычный нормальный человек разговариваю с хорошим человеком по-тихонечку в одиночестве на высоте.
Такое случается...
Жаль, качество немного подвело - все таки не камера, а фотоаппарат. Раньше казалось, что HD вполне достаточно, но нет...И, если бы знать наперед, то водил бы камерой плавнее.
"Водил бы камерой плавнее..." Ха. Я далеко не спортсмен - всё в прошлом, и дыхалки откровенно не хватает. Да и чем выше, тем меньше мест для отдыха, и остановиться и отдохнуть не получается.




Когда поднимался, заметил, что есть люди, которые понимают, что это за место и что это за подъём.
Поднялся, увидел жену и несколько раз свистнул - думал увидит и сфотает. Услышала, но не поняла и не сфотала. А через, буквально, пару-тройку минут снизу появился парень - ю ок? Я ему - ок. Спросил, как подняться, он ответил и ушел. Недовольный ушел. А потом я понял, что он пришел на свист, думал, что кому то понадобилась помощь.
Как то неловко стало...
Больше так не буду делать, думать нужно вначале.

Тропка далеко не шоссе. Порой поднимаешься и не знаешь, за что ухватиться.



Очень трудно было снимать и я снимал ничего не выдумывая, снимал так, как получалось. Подъем постоянно идет как бы по стенке, одной рукой держишься, другой достаешь из кармашка рюкзака камеру и снимаешь. Очень отвлекает - или смотреть вокруг себя или на дисплей. Появляется какая то неуверенность и камера "гуляет" в руке. Плохое видео.
Это окошко в горе было сюрпрайзом. На подходе ветер стихает, и когда подходишь к нему, то продувает сильно. Идёшь весь "в мыле" и вдруг - ветер! Класс.
И опять пролет - надо было как то зафиксировать и снять вид вниз, но не получилось. Нет, что бы просмотреть на месте снятое и переснять не получившееся, но куда там...Не до того, почему то, было. почему...? Очень много нового и впечатлений. лезешь и задыхаешься, отдышаться нет времени, силы экономишь. В общем, как получилось так получилось.



Вид сверху и наверх. Хорошо видно, что порода рыхлая.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

В этом месте просто жуткий переход Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

А вот это отверстие было настоящим откровением, не ожидал.

Гавайи - моя Мечта.



Эта остановка уже перед самым подъемом наверх. Те, кто уже поднимался, немного позаботился о позади идущих - несколько разномастых веревок тому свидетели. Даже шнур электрический с евро вилкой )) Синий.
Я не знаю сколько метров нужно лезть наверх, про моему 15 точно. Может и больше. Очень скользко и душно - ветер идет по верхушкам деревьев, а после дождя вода не высохла. Ушатал кроссовки фирменные CAT, очень удобные.



Забрался. Выдохся совсем. Вот смотрю и думаю: нет, что бы постоять, отдышаться, осмотреться...снять нормально.
Поднялся весь мокрый, а ветер наверху сильный. Плюс ко всему, держаться только за веревку, на краю пропасти, прикрепленную к непонятным и, по моему, не особо крепким деревьям - особой уверенности это не придавало. Руки устали сильно. К тому же, деревья не дали путем снять всю окрестность. Сам пик, из за них же, плохо виден.
На подходе к нему, хорошо видно, что на него самого подняться невозможно - очень отвесно и мало крепкой растительности. По этому, пришлось подняться немного дальше.
До подъёма представлял себе, как залезу, встану во весь свой гигантский рост, раскину руки в стороны и каааак закричу на русском языке - хорошо то как!!!
Ну, да ладно.

Спускаться было труднее - руки просто горели! Если подниматься по скользкому трудно, то спускаться ваще трудно. Перчатки бы не помешали, но кто бы посоветовал...Спустился по веревке и немного промахнулся мимо тропки. Метров на 10 вниз. Пришлось пробираться опять наверх по чаще.




А здесь хорошо видно расстояние до обрыва.
А вот спускаться было уже не страшно. Почему то.



Ладно, спустился, вышел - моя половинка как чувствовала и ждала внизу, около банбука.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гавайи - моя Мечта.

Сообщение: #40

Сообщение honolulu » 08 мар 2017, 07:06

Интересную фразу я сказал наверху, когда залез, что дальше идти нет планов. А вот что ждало бы меня, если бы пошёл дальше.
Да легко бы осилил! Если бы выжил...



Нашёл ещё одно видео - это, примерно, мои ощущения от подъёма, только без слов, на эмоциях.
Тогда я поднялся не до конца.





Вторая часть этого куста - старый хай вэй. Со смотровой идём в его сторону и проходим знак - проход закрыт. Закрыт и закрыт, но идти то надо!

Вот таким стал знак closed road. Энтропия!

Гавайи - моя Мечта.

Это ладно, тогда всё ещё было живо и люди ходили там. А в марте, или апреле 2016 - не помню точно число, проход был уже завален. Вполне допускаю, что произошёл обвал, но есть и вероятность вмешательства человека. Место это действительно опасное, уже были обвалы.



Вот так то, братцы, мои фото и видео уже раритет. Больше туда уже никто не пройдёт. Хотя...Не каждый же день происходят обвалы, а если и произойдёт, то обязательно не со мной, верно?

Гавайи - моя Мечта.

Фота мимоходом

Гавайи - моя Мечта.

Старый хайвэй с каждым годом зарастает все больше и больше. В некоторых местах вот такой

Гавайи - моя Мечта.

Когда спустился с пика, прошли по хай вэю немного и я просто упал на горячий асфальт, усталость не отпускала. Обалденное состояние. Валялся несколько минут.

Гавайи - моя Мечта.

Гуава созрела!!! Набрали полпакета, ели полторы недели. Откроешь холодильник - дышать невозможно ))

Гавайи - моя Мечта.

Возле этих гуав встретили четырёх парней, американцев. Так, перекинулись парой фраз, сказал им, что мы из России, они удивились. А потом один говорит: я знаю одну фразу по-русски. Говорю: скажи. Он: автоматическаявинтовкаДрагунова!
Так чисто сказал!
Они ему: что ты сказал? Он перевёл.
И мы разошлись.

Интересное дело - когда встречаешься с русскими из Америки и говоришь, что ты из России, они сильно удивляются!
Некоторые спрашивают, как мы живём, что нового...Ну, и выдаёшь им прямым текстом, как мы живём и гоняем по заграницам.



После восхождения на пик мы опять пошли по старому хайвею: прошли под запрещающий знак

Гавайи - моя Мечта.

который полтора года назад выглядел не таким разукрашенным

Гавайи - моя Мечта.

Прошли мимо свалившихся сверху камней (от которых еле-еле увернулись в прошлый раз)

Гавайи - моя Мечта.

В первом сезоне Гавайи 5-0 есть момент, когда машина с героями сериала выезжает в этом месте. вот уж точно - искусство кино! В кадр не вошли ни видовая, но сами ворота с этим знаком) Очень интересно смотреть сериал и узнавать места, где побывал. и очень смешно - на таком небольшом острове происходят ТАКИЕ события и ТАК часто! и очень красивые виды.


При взгляде не этот перевал еле-еле победил в себе желание забраться и пойти в Гонолулу вЕрхом. Только вот сколько здоровья нужно для этого...

Гавайи - моя Мечта.

Я победил эту мысль и мы пошли дальше.
Гавайи - моя Мечта.

А высота то большая...
Гавайи - моя Мечта.



Наш план - достичь конца старого хайвея.



Гавайи - моя Мечта.


Интересно, откуда здесь взялась пальма?

Гавайи - моя Мечта.

Нет там больше пальмы...(шутка)))

Гимнастика...так , разминка

Гавайи - моя Мечта.

Цветы на моей рубашке

Гавайи - моя Мечта.


И, по моему, джинджер (приятный запах) его мы тоже купили и он у нас прижился. В ABC Store покупали черенки плюмерии (пакетик с обязательной печатью для провоза через границу), некоторые из них тоже прижились, но не все. А одна дала 2 (два!) маленьких слабо пахнущих цветочка! Это был праздник)) Сейчас их у меня растут несколько, дают и скидывают листья благополучно, но цветков нет...Жаль.

Гавайи - моя Мечта.


Ешь, он вкусный))

Гавайи - моя Мечта.


А вот и конец дороги...

Гавайи - моя Мечта.


Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.

Гавайи - моя Мечта.




Вообще то, это еще не конец. дорога поворачивает на 360 и уходит вниз, под новую дорогу. Нужно только спуститься по лестнице вниз. Но мы туда уже не пошли. Задача была выполнена!

Потом возвращение назад, уже в гору. Тяжелее, немного дольше, но мы победили этот подъем.
Гавайи - моя Мечта.


Опять это заграждение

Гавайи - моя Мечта.


И заключительный кадр на память

Гавайи - моя Мечта.

Всё, куст Nuuanu Pali Lookout закрыт.
Если бы не убился жёсткий, было бы интереснее.


АЛОХА!

Гавайи - моя Мечта.

Это тот парнишка, который вывез меня с горы, когда я чуть не падал от усталости. Это было обыкновенное чудо - я просто понял что мне конец, что если никто не подвезёт, то останусь доживать там, на горе, всю оставшуюся свою интересную, местами, жизнь с прекрасными видами Гонолулу и Даймонд Хэда до конца.

Опять пропаду на пару недель. Вьетнам и день рождения жены Гавайи - моя Мечта.

Всем на память, что бы не забыли, гавайские цветы. Можно посылать на праздники.





















Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль