Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Сообщение: #21

Сообщение alexey2908 » 10 июн 2013, 08:07

irischa писал(а) 09 июн 2013, 23:50:Павлин
Глядя на фото вертолетиков, отзывы и ваше описание схемы рассадки, у меня складывается такое впечатление, что брать экскурсию для фотосъемки имеет смысл только в том случае, если посадят рядом с пилотом. А если ростом (и весом) не вышел, и выпадет счастье сидеть во втором ряду посередине, - то еще и не увидишь толком ничего. Похоже, что во втором ряду окон по бортам нет?




Как это нет окон по бортам во втором ряду? Я как автор этих фоток подтверждаю, что снимал именно из второго ряда, окно там есть и получилось не так уж мало неплохих фоток. К тому же смысл не ограничивается только полетом. Вертолет также садится в самом каньоне, где тоже есть чего поснимать.

Место посередине во втором ряду в принципе да, самое неподходящее. Просто видно будет, но снимать конечно будет сложнее
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Сообщение: #22

Сообщение Павлин » 10 июн 2013, 10:43

alexey2908, уже ответил.
Дополню. У вертолета остекление очень большое. Это Вам не МИ-8...
Я тоже сидел во втором ряду справа и кадры получились. Разумеется, снимать по левому борту, сидя по правому, несколько не с руки... Но обзор очень хороший.
А вот самое плохое место - это именно посередине. Совершенно беспонтовое...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Сообщение: #23

Сообщение irischa » 10 июн 2013, 12:00

Понятно... В этой ситуации могут, наверное, спасти наши разные с мужем весовые категории... Есть шанс, что кому-то посчастливится получить место с краю. В общем, вертолетная экскурсия для меня пока под большим вопросом...
irischa
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Сообщение: #24

Сообщение alexey2908 » 10 июн 2013, 12:07

irischa писал(а) 10 июн 2013, 12:00:Понятно... В этой ситуации могут, наверное, спасти наши разные с мужем весовые категории... Есть шанс, что кому-то посчастливится получить место с краю. В общем, вертолетная экскурсия для меня пока под большим вопросом...


Насколько я понимаю бывают там разные вертолеты, в том числе и где спереди три места (включая пилота) и 4 во втором ряду, а не три. Тогда может не повезти. Я чего-то даже подзабыл как было у меня, 3 сзади или 4 места. Сидело сзади точно три человека, но как-то смутно вспоминаю, что одно вроде место просто не было занято.. Но точно уже не вспомню.

Вертолеты с 4-мя сзади как этот напрмер, который используют и Папильон и Sundance

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurocopter_EC130

Но у меня точно была какая-то другая марка
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гранд Каньон на вертолете фотоотчет

Сообщение: #25

Сообщение NN42 » 11 июн 2013, 10:18

Я вот на таком летал!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль