Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1081

Сообщение ВОВ » 02 дек 2010, 18:41

Исполком FIFA только что озвучил решение : ЧМ по футболу 2018 пройдет в России.

Небольшая ремарка от модератора ПрофиТа.
Здесь я собрал актуальные ссылки на данный момент, которые прояснят некоторые вопросы


Принципы продажи и цен на билеты ЧМ 2014 в Бразилии с сайта ФИФА

Календарь матчей предстоящего мундиаля http://resources.fifa.com/mm/document/t ... ussian.pdf

Чемпионат мира футбол Россия 2018
Цены на билеты, 4 категории (для резидентов и жителей России) указаны в рублях.
Цены на остальные категории (1,2,3) укаказанны в $ USA
ВОВ
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.11.2010
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1082

Сообщение ENTB » 31 июл 2017, 22:53

Don Jose Cuervo писал(а) 31 июл 2017, 20:39:По прежнему не вижу технических проблем, почему бы в эту процедуру не добавить еще один пункт: автоматическая проверка имени.

На многих билетах вообще имя не присутствует (спонсорские, гостевые, бюджетникам, малоимущим и тд), да и система так устроена, что если человек не может пойти на футбол, ему надо его сдать в билетный центр без гарантии того, что ему вернут за него деньги.
Короче, имя на билете это условность, главное ПБ
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1083

Сообщение mrkite » 01 авг 2017, 02:15

Don Jose Cuervo писал(а) 31 июл 2017, 20:39:Теперь возможность автоматической проверки есть, следовательно, вопрос проверки имени - это лишь вопрос принятия соответствующего решения в исполкоме ФИФА. Так мне это все видится.


А не думали над таким вопросом: "А зачем?". А зачем ФИФА нужно организовывать проверку имени? Вот реально ЗАЧЕМ?
Какой в этом смысл? Борьба со спекуляцией? Так высшее руководство ФИФА сами главные спекулянты, сами себе проблемы будут создавать? После прошлого ЧМ в Бразилии за спекуляцию билетами на Мундиаль был уволен генсек ФИФА. На минуточку, второй человек в организации (после Блаттера на тот момент), ворочающей миллионы, а тем не менее не побрезговал. Расследование показало, что обороты там миллионы долларов, можете загуглить ради интереса.
Кроме того, проверки нахрен никому не нужны ибо:
1) Создадут дополнительные затраты времени
2) Дополнительные очереди
3) Скандалы возле стадиона. Например, навскидку, думаю через вторичный рынок проходит 20-40 % билетов на топовый матч ЧМ. Думаю, на финал от 40 и выше.
Стадион, к примеру, 80 тысяч. Билеты на вторичных рынках (stubhub, Томас Кук, виагого, Изольда, турфирмы, Русский Иван, барыганы с рук и т.д.) купило 15-30 тысяч человек (цифры примерные, но думаю объём рынка плюс минус такой).
Кому к чёртовой бабушке нужно пятнадцать тысяч нервных скандалящих непущенцев перед матчем?
4) А как насчёт того, что процентов 40 билетов на каждый матч достаются футбольной семье и они НЕИМЕННЫЕ в принципе. Что сверять должна чудосистема? Представитель ты футбольной федерации Афганистана или нет?
5) А как насчёт того, что на нетоповые матчи, наоборот, очень много билетов распространяются (читай: раздаются) в последний момент по принципу "берите кто хочет, но только прийдите"? Какие там имена могут быть на этих билетах? На коленке шариковой ручкой персонифицировать волонтёры будут перед раздачей, типа "Валентина Росгорпуптранс" или "Таксист из Казани"? Или каждая организация "малоимущих имени Сорокина" должна заранее списки этих самых малоимущих визировать? И в Швейцарию, так сходу на печать, а чё, ведь потом чудосистема чтоб сверяла?
6) Большинство матчей будут не очень востребованы, поэтому организаторы будут заинтересованы максимально упростить и заманить, а не усложнить и отбраковать. Сначала за три крышки от кока-колы билеты раздавать "малоимущим фанам газировки", а потом их заворачивать на входе?
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1084

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 авг 2017, 20:51

mrkite писал(а) 01 авг 2017, 02:15:А не думали над таким вопросом: "А зачем?"

Нет, не думал С моей точки зрения, таким вопросом есть смысл задаваться, анализируя мотивы поступков хорошо знакомого человека. И то, иной раз ошибешься. Пытаться же на "кухонном" уровне понять мотивы людей, которые от меня бесконечно далеко по шкале "деньги и власть", я и не пытаюсь. Но точно знаю одно: в реальной жизни мне не раз доводилось видеть масштабно и со всей возможной серьезностью организованные акции "пчелы против меда", когда вроде бы никому это не выгодно, прежде всего самим же организаторам.

mrkite писал(а) 01 авг 2017, 02:15:1) Создадут дополнительные затраты времени
2) Дополнительные очереди
3) Скандалы возле стадиона.


Ничего это не будет, если проверку имен организовать не внезапно по свистку, а сначала провести соответствующую компанию в СМИ. Причем еще до начала первых продаж. Что бы люди заранее узнали, что лавочка закрылась. Тогда пришедших на первый матч ЧМ по чужим билетам будет пара сотен человек в надежде "вдруг прокатит", да и те особенно скандалить не будут, поскольку изначально знали, что может и не прокатить. Отсеять их не потребует никаких особенных затрат времени. На второй и последующий матчи их будет еще меньше, и так далее, вплоть до нуля. Эта система борьбы со спекуляцией прекрасно работает, например, с авиабилетами. Они именные, и имена строго проверяются. Никому и в голову не придет пытаться улететь по чужому билету, поскольку все знают, что не прокатит. Какие-то единичные случаи, когда людям удается обмануть систему, - не в счет.

А как насчёт того, что процентов 40 билетов на каждый матч достаются футбольной семье и они НЕИМЕННЫЕ в принципе

Неименные билеты можно просто не проверять на совпадение имен. Они потому и неименные, что ФИФА допускает, что эти билеты могут достаться кому угодно. Пусть этот "кто угодно" проходит спокойно. Опять же, такими билетами коррупционеры в ФИФА могут продолжать сколько угодно барыжить налево, устранив с рынка конкурентов, которые до этого барыжили именными билетами.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1085

Сообщение ENTB » 01 авг 2017, 20:55

Не понимаю, к чему эта демагогия? Все уже сотни раз перетерто до дыр. Везде на любом турнире можно проходить на стадион по билету с чужом именем, даже в Италии, где с этим строго.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1086

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 авг 2017, 21:05

ENTB писал(а) 01 авг 2017, 20:55:Не понимаю, к чему эта демагогия?

ENTB, это мое мнение Я понимаю, что у тебя он другое. Но мнения, как известно, бывают разные, и высказывать их на форуме не запрещено. А чего еще тут делать, в ожидании "скоро едем"?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1087

Сообщение ENTB » 01 авг 2017, 21:31

Don Jose Cuervo писал(а) 01 авг 2017, 21:05:это мое мнение

Будет Чемпионат мира или Европы в Эстонии, тогда и закручивай гайки, а нам не надо жизнь усложнять у нас и так санкции
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1088

Сообщение ENTB » 01 авг 2017, 23:24

Виталя вернулся и зажег:
Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко назвал правильной идею вернуть вытрезвители на время ЧМ-2018.

Система медвытрезвителей была ликвидирована в России в 2011 году.

«Вы смеетесь зря, это их подают как вытрезвители. Это создание человеческих условий. В свое время эти все системы были разрушены, речь идет о том, что человек может перебрать.

Фанаты. Ему нужно достойное место. В этом плане есть просьба МВД создать такие возможности в каждом субъекте. Мы это сделаем.

Человек перебрал, ему надо отдохнуть. А помещение найдем», – заявил Мутко.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1089

Сообщение Svirepy_Bambr » 02 авг 2017, 07:31

ПрофиТ,
Все оборудование осталось.
Но, сейчас проход осуществляется через старые ворота, а то что поставили для прохода на матчи КК и ЧМ обтянуто сеткой и к нему не подойти.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1090

Сообщение sts07 » 02 авг 2017, 17:25

Всем привет!! Ну наконец то я добрался до данной темы)))Да по моему в каждой ветке (перед каким либо значимом мероприятие)тема по именным билетам достаточно подробно разбирается и всегда есть люди которые стоят на том что вход будет чуть ли не по отпечаткам пальцам,сверке диаметра головы и т. д. (я вот на сочинской ветке спорил даже на килограмм печенюшек что не когда такого не будет, кстати не отдали до сих пор ) Присоединяюсь к ENTB не надо паники!!!
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1091

Сообщение mrkite » 02 авг 2017, 20:10

Don Jose Cuervo писал(а) 01 авг 2017, 20:51:Эта система борьбы со спекуляцией прекрасно работает, например, с авиабилетами. Они именные, и имена строго проверяются. Никому и в голову не придет пытаться улететь по чужому билету

Boeing 747-8 - максимальная вместимость 581 пассажир
Стадион "Лужники" - макс. вместимость 81000 человек
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1092

Сообщение mrkite » 02 авг 2017, 20:13

sts07 писал(а) 02 авг 2017, 17:25:Всем привет!! Ну наконец то я добрался до данной темы)))Да по моему в каждой ветке (перед каким либо значимом мероприятие)тема по именным билетам достаточно подробно разбирается и всегда есть люди которые стоят на том что вход будет чуть ли не по отпечаткам пальцам,сверке диаметра головы и т. д.
не надо паники!!!

Паника кстати эволюционировала за эти годы. Если раньше было: "смогу ли я пройти по чужому билету?", то теперь - "я перепродам втридорога, а сможет ли мой клиент пройти по чужому билету?". Растём-с
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1093

Сообщение ENTB » 02 авг 2017, 20:26

Меня больше всего удивил тот факт, что по билетам 4 кат, кот. только для россиян, проходили все кому не попадя...вот это уже косяк организаторов
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1094

Сообщение mrkite » 02 авг 2017, 20:32

ENTB писал(а) 02 авг 2017, 20:26:по билетам 4 кат, кот. только для россиян, проходили все кому не попадя...вот это уже косяк организаторов

Так там не только для россиян, а только для РЕЗИДЕНТОВ. А это уже совсем другая песня)
Например, Курникова, хоккеист Овечкин или дочь Путина получается, не имеют права на такие билеты (резидентствуют на чужбине), а вот студент университета Лумумбы Али Баба Ибн Хасид - вполне ибо живёт в общаге на Миклухо-Маклая
И попробуй проверь перед стадиком кто тут больше наш
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1095

Сообщение sts07 » 03 авг 2017, 05:17

mrkite писал(а) 02 авг 2017, 20:13:

Паника кстати эволюционировала за эти годы. Если раньше было: "смогу ли я пройти по чужому билету?", то теперь - "я перепродам втридорога, а сможет ли мой клиент пройти по чужому билету?". Растём-с [/quote]

Вот по моему кому кому а барыгам вообще до лампочки что будет после продажи ими билетов, кто там пройдет кто не пройдет
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1096

Сообщение sevlaber » 06 авг 2017, 23:59

На ЧМ со 100 % вероятностью.

http://fifa.alfabank.ru/#debit-card
sevlaber
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.12.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1097

Сообщение Gribnik_spb » 07 авг 2017, 09:23

sevlaber писал(а) 06 авг 2017, 23:59:На ЧМ со 100 % вероятностью. Чемпионат мира футбол Россия 2018


Ага... Сделай покупок на миллион рублей и получи билет на матч открытия (наверное, 4-й категории).
По самым скромным подсчетам (в лоб, без бонусов), кэшбек 1% за эту сумму составит 10 000 рублей - а это несколько билетов.
Короче, купите квартиру и получите в подарок бейсболку...
Аватара пользователя
Gribnik_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1098

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 авг 2017, 12:28

Кстати, раз уж заговорили о банковских картах, помню, есть у российских банков такая особенность, что могут заблокировать платеж, если он им кажется подозрительным. Так как я недавно открыл карту в Тинькоффе для покупки по ней билетов 4-й категории на ЧМ, то имею спросить: о чем конкретно мне нужно будет предупредить банк, что бы платеж не заблокировали? Из какой страны будет списание средств?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1099

Сообщение ENTB » 07 авг 2017, 14:12

Как таковые блокировки очень редки, обычно списание не проходит по причине отсутствия остатка на карте
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1100

Сообщение BlackOrange » 08 авг 2017, 04:12

У меня были такие блокировки карты при поездках за рубеж, не смотря на то, что на ней было +100500 денег и то, что я уведомлял об этом банк-резидент.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!

Сообщение: #1101

Сообщение Indomilk » 08 авг 2017, 08:57

Don Jose Cuervo писал(а) 07 авг 2017, 12:28:Кстати, раз уж заговорили о банковских картах, помню, есть у российских банков такая особенность, что могут заблокировать платеж, если он им кажется подозрительным.

У меня ни разу такого не было. Причем на всех моих картах по умолчанию открыт весь мир. За бугром тоже никаких проблем не возникало. Ни разу в банк не звонил, и никого ни о чем не предупреждал, и не просил.....
Пользуюсь картами Сбера и ВТБ24.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль