Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 09 дек 2013, 09:30

Друзья. В этой теме, давайте обсуждать все что связано с проживанием в Бразилии на время Чемпионата Мира 2014 по футболу.
Советы, рекомендации, свой опыт и знания. В общем все о жилье.

Вот здесь есть некоторые рекомендации и ответы по жилью в Бразилии, просьба изучить
Отели в Бразилии. Аренда апартаментов, виллы в Бразилии

Здесь поиск отелей в Бразилии, рекомендованный форумом Винского
Бронирование отелей и апартаментов в Бразилии
Отели Рио-де-Жанейро, Отели Сан Пауло, Отели Сальвадор, Отели Форталеза, Отели Ресифи, Отели Куритиба, Отели Куяба

Поиск и бронирование апартаментов с видом на пляжи Рио-де-Жанейро - это один из вариантов найти необычное жильё в Рио, а так же в любом другом городе Бразилии: Аренда квартиры, апартаментов напрямую у собственников жилья в Бразилии

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 09 дек 2013, 13:19

Собираюсь в Рио с 20 по 24 июня, лечу Эмирейтсами. Планирую посетить матч с Бельгией и еще думаю попробовать попасть на матч 23.06 в Сан Паоло - Нидерланды-Чили.
Теперь вопрос по проживанию в Рио - отелей почти не осталось, на те, что есть, цены космические. Стал смотреть на . - квартиры есть, в том числе недалеко от Копакабаны и Ипанемы (еду с супругой и в лагере для болельщиков или в комнате с 12 кроватями не смогу жить - нужен определенный уровень комфорта). Теперь вопросы:
1. (и самый главный) - не стремно бронировать в Рио на .? А то приедешь, а это квартиры и вовсе нет (ведь все отзывы могут быть простым фейком специально, чтобы люди бронировали на ЧМ).
2. Есть ли какие-то стремные районы около Копакабаны и Ипанемы, где жить не надо?
3. Может есть еще какие-то варианты, кроме . - надежнее?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #3

Сообщение ENTB » 09 дек 2013, 13:52

Не спешите пока бронировать.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 09 дек 2013, 13:55

Сейчас цена за нормальную квартиру около 250 Евро в сутки... думаете будет дешевле? Если да, то когда? Или вообще по прилету ориентироваться? (правда времени мало, если бы на 2 недели, то другое дело).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #5

Сообщение ENTB » 09 дек 2013, 14:08

Вы мониторьте цены, должно появиться что-то по приемлимой цене, но не раньше марта.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #6

Сообщение vadim_77 » 09 дек 2013, 14:45

alex_piter писал(а) 09 дек 2013, 13:19:Собираюсь в Рио с 20 по 24 июня, лечу Эмирейтсами. Планирую посетить матч с Бельгией и еще думаю попробовать попасть на матч 23.06 в Сан Паоло - Нидерланды-Чили.
Теперь вопрос по проживанию в Рио - отелей почти не осталось, на те, что есть, цены космические. Стал смотреть на . - квартиры есть, в том числе недалеко от Копакабаны и Ипанемы (еду с супругой и в лагере для болельщиков или в комнате с 12 кроватями не смогу жить - нужен определенный уровень комфорта). Теперь вопросы:
1. (и самый главный) - не стремно бронировать в Рио на .? А то приедешь, а это квартиры и вовсе нет (ведь все отзывы могут быть простым фейком специально, чтобы люди бронировали на ЧМ).
2. Есть ли какие-то стремные районы около Копакабаны и Ипанемы, где жить не надо?
3. Может есть еще какие-то варианты, кроме . - надежнее?


У меня точно такая же история, даты те же, желания тоже:) только собираюсь с сыном (12 лет). Прошу совета по поиску надёжного жилья. Всем спасибо!
Аватара пользователя
vadim_77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #7

Сообщение ZEWS » 09 дек 2013, 20:03

Цены весной упадут. Не горячитесь.
Сейчас снимают сливки с "лохов".
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #8

Сообщение vw1 » 09 дек 2013, 21:20

подскажите, где в рио, не следует жить ?
vw1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #9

Сообщение HunterH » 09 дек 2013, 21:35

alex_piter писал(а) 09 дек 2013, 13:19:Собираюсь в Рио с 20 по 24 июня, лечу Эмирейтсами. Планирую посетить матч с Бельгией и еще думаю попробовать попасть на матч 23.06 в Сан Паоло - Нидерланды-Чили.
Теперь вопрос по проживанию в Рио - отелей почти не осталось, на те, что есть, цены космические. Стал смотреть на . - квартиры есть, в том числе недалеко от Копакабаны и Ипанемы (еду с супругой и в лагере для болельщиков или в комнате с 12 кроватями не смогу жить - нужен определенный уровень комфорта). Теперь вопросы:
1. (и самый главный) - не стремно бронировать в Рио на .? А то приедешь, а это квартиры и вовсе нет (ведь все отзывы могут быть простым фейком специально, чтобы люди бронировали на ЧМ).
2. Есть ли какие-то стремные районы около Копакабаны и Ипанемы, где жить не надо?
3. Может есть еще какие-то варианты, кроме . - надежнее?


В Рио был несколько раз.
Жил и в отеле и в квартире через ..

Одно могу сказать точно - в Рио цены не упадут!
Это самый дорогой по проживанию город Южной Америки.
Кроме того, может просто ничего не остаться вообще, так бывает там на праздники, сам попадал, думая потянуть, вдруг что появится.
На Новый Год, карнавал и такие события, как ЧМ цены на жилье вырастают в 2-2,5 раза, т.к. в город приезжает до 3,5 миллионов (!!!) туристов. У них даже ставки можно поставить в букмекерской конторе, будет ли в этом году взята планка в 3 млн или нет.
Это нормально для Рио, так было всегда и, видимо, будет так и дальше - спрос превышает предложение.
Так что лучше поторопитесь.
В районе Копакобаны есть фавелы (местные трущобы) - на холмах.
Так же фавела на стыке Ипанемы и Копакобаны.
Обязательно смотрите на карте перед бронью.
На Ипанеме и Леблоне можно жить где угодно, на Копакобане после 3-4й линии от пляжа, ночью уже опасно.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #10

Сообщение nemo_ss » 10 дек 2013, 13:25

Кто-нибудь из бразиловедов может подсказать, где лучше на 5 дней остановиться в Сальвадоре? Так чтобы и достопримечательности смотреть, и попляжиться было удобно.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #11

Сообщение HunterH » 10 дек 2013, 14:24

А вы про какой Сальвадор?
Их в Бразилии и остальной Южной-Центральной Америке, как у нас улиц Ленина)))
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #12

Сообщение nemo_ss » 10 дек 2013, 14:38

Я про тот, в котором мячик будет В принципе уже разобрался. Оптимальный вариант - район Пелориньо. Но там ценник нереальный. Тут все Рио клеймят позором за цены - ничего подобного. Сальвадор жжет
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #13

Сообщение navegador » 10 дек 2013, 15:03

nemo_ss, надо всё время мониторить букинг. Я тоже не мог ничего найти, а потом появился номер в посаде в Пелуриньо 480 реалов за две ночи.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #14

Сообщение ZEWS » 10 дек 2013, 15:21

HunterH
Одно могу сказать точно - в Рио цены не упадут!

Относительно чего не упадут?
Относительно ажиотажных сегодняшних дат после жеребьевки, когда с лохов снимают сливки? Упадут, уверен.
Относительно других дат ( без влияния ЧМ) не упадут, ясен пень.

На Новый Год, карнавал и такие события, как ЧМ цены на жилье вырастают в 2-2,5 раза, т.к. в город приезжает до 3,5 миллионов (!!!) туристов

В 2 раза??

А в 8 раз не хотите????
Я пошукал в букинге сейчас трешку в Рио, в которую можно входить не сблевав, в 20 км от Копакабаны ( то есть далеко не шик)
Цена 21 -23 июня - 1750 баксов
Цена 21-23 августа - 208 баксов

Две цены я готов переплатить, но дело в том что сейчас просят не 2 цены, а больше. В расчете на лохов.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #15

Сообщение ENTB » 10 дек 2013, 15:27

Можно посматривать и тут, в Куябе неплохой выбор по приемлимым ценам. В Рио не очень интересно.
http://hotels.fifa.com/
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #16

Сообщение nemo_ss » 10 дек 2013, 15:41

navegador писал(а) 10 дек 2013, 15:03:nemo_ss, надо всё время мониторить букинг. Я тоже не мог ничего найти, а потом появился номер в посаде в Пелуриньо 480 реалов за две ночи.


Я пока из самого дешевого нашел хостелы по 200$ за койку в сутки
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #17

Сообщение ZEWS » 10 дек 2013, 15:57

nemo_ss писал(а) 10 дек 2013, 15:41:Я пока из самого дешевого нашел хостелы по 200$ за койку в сутки


В Сальвадоре?
Ребята, ну вы же не дети и понимаете что все имеет свою цену и такой уровень цен в вшивом Сальвадоре на этапе группового турнира - не просто бред, а фантастический бред.

Ничего общего с реальностью, рынком, повышенным спросом - не имеет. Это просто цены для идиотов.
Если вы думаете что бронируете заранее за 7 месяцев - значит сэкономите и обдурите и обгоните остальных - то это ошибка. Это хостел весной будет стоить 50 баксов.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #18

Сообщение HunterH » 10 дек 2013, 16:18

ZEWS писал(а) 10 дек 2013, 15:21:HunterH
На Новый Год, карнавал и такие события, как ЧМ цены на жилье вырастают в 2-2,5 раза, т.к. в город приезжает до 3,5 миллионов (!!!) туристов



Две цены я готов переплатить, но дело в том что сейчас просят не 2 цены, а больше. В расчете на лохов.


Уважаемый ZEWS.
Я был в Рио раз 20-25, т.к. жил полтора года в Сан Паулу.

В Рио острая нехватка гостиничных номеров, из-за чего местные любят сдавать свои квартиры во время праздников, т.к. цена растет в 2-2,5 раза (Новый Год, Карнавал). Но этих квартир тоже не хватает. Во время праздников в Рио можно просто не попасть, т.к. там нет ни квартир, ни гостиничных номеров, остаются только самые-самые высшие категории по цене простенького автомобиля за ночь.
Да, так тоже бывает в этом мире, хоть это и не радует.

То, что я описал, относится к Новому Году и карнавалу, которые случаются в Рио с регулярной периодичностью раз в год.
А теперь скажите мне, как часто в стране, живущей футболом случается Чемпионат Мира?
Дешевле не будет, потому что вам так хочется.
С вероятностью 99% просто не хватит мест для проживания на всех желающих. Это повторяется каждый год, а уж на ЧМ будет тем более.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #19

Сообщение nemo_ss » 10 дек 2013, 16:19

Ха. Ну как сказать. Я планирую быть в Сальвадоре во время двух топовых игр: Испания-Голландия и Германия-Португалия. Вы знаете сколько голландцев и немцев катают со своей сборной? Лично я видел сколько в Харькове во время Евро-2012.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели и другие места проживания на Чемпионате Мира в Бразилии 2014 по футболу

Сообщение: #20

Сообщение alex_piter » 10 дек 2013, 16:23

В Украине на Евро проблем с билетами на стадион как раз не было, можно было хорошие места взять по номиналу и даже ниже. А вот с жильем очень даже проблемы были. Мне кажется в Рио с жильем намного хуже будет, чем, к примеру, в Донецке. ИМХО HunterH прав. Сам собираюсь в ближайшее время квартиру в Рио снять.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль