Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии на ЧМ 2014

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #21

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 13:50

Во всех отчетах абсолютно разная информация по банкам Встерчал такое мнение

Мои карты VISA Сбербанка и Промсвязьбанка без проблем принимал Bradesco (выдавая максимально допустимую этим банком сумму в 800 реалов, причем за раз, а не в день). HSBC карты принимал, но более 500 реалов за раз выдавать не хотел (у него ограничение: в день 1000 реалов). Santander эти карты не принял, Banco do Brasil – ругался на максимальную сумму. В результате меня вполне устраивал Bradesco со своими банкоматами на каждом углу.


У меня же вопрос такой. Читал, что банкоматы там не такие, как у нас и часто отсутствует английское меню. Кто-нить может дать пошаговую инструкцию, что выбирать при снятии в португалоязычном банкомате?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #22

Сообщение UgodnikOnTour » 23 апр 2014, 14:20

1) Да, совершенно верно. Нулевой лимит снятия не спасает от блокировки. Поставьте себя на место банка. А если вдруг что-то произойдет, ну вдруг. Претензию-то потом вы ему напишете. Лучше перестраховаться.
Поэтому, повторюсь, если банк не тупой он тут же блокирнёт карту при неудачных попытках снятия нала.
У меня так было.
На эту карту как раз выиграл билеты на сайте ФИФА на нужные матчи. Те пишут, что не могут снять. Я попросил банк снять блокировку и разрешить конкретную операцию от конкретной торговой точки на определенную сумму из Швейцарии-увы безуспешно.
Хотя у меня стоял блок на использование во всех странах, кроме Швейцарии и то только платить, без снятия нала.
2) Конкретно нельзя давать гарантию по какому-то банку. В отчетах одно-на деле другое. Сам в этом убедился. Думаю, что может зависеть от страны-эмитента и конкретно банка и их внутренних интерлайн-соглашений. Да и как я понял загрузка банкомата купюрами тоже играет роль в величине выдаваемой суммы.
3) Проход в офис банка через металлодетектор под взгляды охраны и снятие наличных именно в самом банке не дает АБСОЛЮТНО никаких гарантий. Абсолютно. Тоже самое, что вы в самой темной подворотне бы сняли. У меня так было в последний раз причем по всем 5 картам и в разных банках. Сам удивлялся.
В чем дело не знаю, консультировался со многими. Пришли к мнению, что либо ночью охрана камеры заклеивает и ставит считывалки под чутким руководством самих сотрудников, либо проникают в саму компьютерную систему управления. И то и другое маловероятно, но у меня нет других объяснений.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #23

Сообщение J7exa » 23 апр 2014, 15:01

Друзья, я кажется нашел еще один безопасный способ
Многие слышали про систему переводов WesternUnion.
Так вот у них на сайте есть возможность осуществления перевода онлайн с использование пластиковой карты виза.

Если я правильно понял, алгоритм такой:
1) На их сайте с пластиковой карты делаете перевод, указываете там имя получателя, страну
2) После перевода получаете код
3) Потом идете с этим кодом и паспортом в бразильский банк и получаете деньги

Комиссия не такая уж и большая. При переводе в Бразилию 5000р комиссия всего лишь 100р.

Вариант? Кто-нибудь пользовался?
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #24

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 апр 2014, 15:06

nemo_ss писал(а) 23 апр 2014, 13:50:Читал, что банкоматы там не такие, как у нас и часто отсутствует английское меню. Кто-нить может дать пошаговую инструкцию, что выбирать при снятии в португалоязычном банкомате?

Я так думаю, что, если в банкомате нет англоязычного меню, то он с большой долей вероятности не будет работать с иностранными картами. Во всяком случае, в банкоматах указанных мною банков, англоязычное меню есть.

One Love писал(а) 23 апр 2014, 14:20:2) Конкретно нельзя давать гарантию по какому-то банку. В отчетах одно-на деле другое. Сам в этом убедился. Думаю, что может зависеть от страны-эмитента и конкретно банка и их внутренних интерлайн-соглашений. Да и как я понял загрузка банкомата купюрами тоже играет роль в величине выдаваемой суммы.

Наверное, Вы правы. Я нашел для себя работающие варианты, остается только предложить каждому путем проб и ошибок найти таковые для себя.

У меня так было в последний раз причем по всем 5 картам и в разных банках. Сам удивлялся.

Может, у Вас все эти 5 карт разом где-то в другом месте скопировали? Как-то маловероятно, что бы было такое попадание: 5 из 5. Я в Бразилии был 4 раза, в разных городах и частях страны, но каждый раз с заездом в Рио. Везде старался платить картой (даже в термах ) , снимал наличку и в офисах, и не в офисах, деньги украли всего один раз. И я вполне допускаю, что карту могли найти и скопировать в местах моего проживания, я же не носил ее постоянно с собой.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #25

Сообщение serj232rr » 23 апр 2014, 15:43

J7exa писал(а) 23 апр 2014, 15:01:Друзья, я кажется нашел еще один безопасный способ
Многие слышали про систему переводов WesternUnion.
Так вот у них на сайте есть возможность осуществления перевода онлайн с использование пластиковой карты виза.

Если я правильно понял, алгоритм такой:
1) На их сайте с пластиковой карты делаете перевод, указываете там имя получателя, страну
2) После перевода получаете код
3) Потом идете с этим кодом и паспортом в бразильский банк и получаете деньги

Комиссия не такая уж и большая. При переводе в Бразилию 5000р комиссия всего лишь 100р.

Вариант? Кто-нибудь пользовался?


По мне так самый идеальный вариант. Прост и надежен.
Аватара пользователя
serj232rr
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #26

Сообщение Shichkoff » 23 апр 2014, 15:49

Некоторые предлагают использовать карту для снятия денег в банкомате и тут же её заблокировать.
Я знаю два способа блокировки:
- интернет
- телефон

Допустим мы сняли деньги в филиале банка, какова вероятность наличия Wi-Fi в этом филиале?
Вариант с телефоном и ожиданием ответа специалиста вылетает в круглую сумму.

Про какой способ блокировки идёт речь?
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #27

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 15:52

А в чем разница, если мне по WU от сюда перечислят деньги? Я этот вариант оставил на самый крайний случай, когда вообще голяк будет Правда мне казалось, что стоимость этих услуг повыше.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #28

Сообщение manaus » 23 апр 2014, 16:20

Вопросы по WU: отправляешь 5000р с подвязанной к WU своей карте самому себе,так? Получаешь код на телефон и с паспортом куда: в любой бразильский банк? Выдадут по курсу в реалах? Спрашиваю,потому что не пользовался раньше. Готов получить горчишник
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #29

Сообщение navegador » 23 апр 2014, 16:31

manaus писал(а) 23 апр 2014, 16:20:Вопросы по WU: отправляешь 5000р с подвязанной к WU своей карте самому себе,так? Получаешь код на телефон и с паспортом куда: в любой бразильский банк? Выдадут по курсу в реалах? Спрашиваю,потому что не пользовался раньше. Готов получить горчишник

Зашёл на сайт WU, возможность для отправки перевода с карты есть только для нормальных стран: ни Украины, ни России, ни Бразилии там нет. Отправлял в Бразилию 100$ за отель, комиссия была то ли 9, то ли 12 долларов - не помню уже.

После этого сообщения весь офтоп будет удаляться, а не понятливым будет осуществлена раздача горчичников.

Что мешает Вам, как модератору, отрезать кусок разговора и поместить его в новую тему?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #30

Сообщение UgodnikOnTour » 23 апр 2014, 18:39

Для блокировки карты у разных банков существует возможность посыла смс на определенный номер со словом блок и с 4мя последними цифрами карты.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #31

Сообщение ENTB » 23 апр 2014, 19:46

Думается мне, не стоит ситацию драматизировать:
всё что можно оплатить заранее лучше оплатить: отели, авто по предполате, билеты и т.д.
С собой взять кэш на кафе, рестораны..Пару карт на всякий пожарный, которые при необходимости снимать под ноль.
Если деньга закончится, у всех есть родня, пришлют по Вестерну или МаниГраму нужную сумму.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 23 апр 2014, 20:05

Мне кажется что не надо впадать в истерику и заболевать манией.
Я наверно не такой бывалый путешественник - ни разу деньги с карточки у меня не воровали. Вернее один раз было в Таиланде, а в Бразилии - никогда.
Да и у моего постоянного компаньона в поездках по Бразилии - Олега Embrujo, который активно карточкой пользовался (я все же предпочитаю в Бразилии менять кеш, карточкой предпочитаю оплачивать покупки, авиабилеты, отели - так чтоб мили капали) - от него так же сигналов не было

Некоторые общие для всех стран соображения (опыт не совсем бывалого путешественника) относительно безопасности и денег я изложил здесь:
Какие деньги брать с собой в путешествие. Наличные, карточки. Курс обмена
Где хранить деньги на отдыхе и в путешествии

Чтобы совсем уж себя обезопасить, если вам снятся плохие сны: оплатите интернет банкинг и перед походом к банкомату ссыпьте на карту ровно столько, сколько собираетесь снять и спите спокойно
А вообще истерия по поводу воровства с карт именно в Бразилии мне совершенно не понятна.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #33

Сообщение UgodnikOnTour » 23 апр 2014, 20:06

ENTB писал(а) 23 апр 2014, 19:46:Думается мне, не стоит ситацию драматизировать:
всё что можно оплатить заранее лучше оплатить: отели, авто по предполате, билеты и т.д.
С собой взять кэш на кафе, рестораны..Пару карт на всякий пожарный, которые при необходимости снимать под ноль.
Если деньга закончится, у всех есть родня, пришлют по Вестерну или МаниГраму нужную сумму.

Согласен на все +800! Именно так и сделаю. Ветку создали для того, чтобы как раз люди под ноль снимали или после снятия блокировали. А ситуация как раз в Бразилии по поводу обращения с картами крайне драматичная и не только на моем опыте. Причем в последнее время.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #34

Сообщение J7exa » 23 апр 2014, 20:23

manaus писал(а) 23 апр 2014, 16:20:Вопросы по WU: отправляешь 5000р с подвязанной к WU своей карте самому себе,так? Получаешь код на телефон и с паспортом куда: в любой бразильский банк? Выдадут по курсу в реалах? Спрашиваю,потому что не пользовался раньше. Готов получить горчишник


Я сам не знаю, поэтому и спросил пользовался ли кто-нибудь.
Я так понимаю, что не в любой банк, список банков у них на сайте можно узнать. Выдают по курсу в реалах, но курс не самый хороший, за 5000р дают 300 реалов. Но и не так уж чтобы сильно плохой. Да, и кстати, я посмотрел, за 10000р комиссия тоже 100р. Только вот есть еще вероятность, что еще при обналичивании комиссию возьмут.

navegador писал(а) 23 апр 2014, 16:31:Зашёл на сайт WU, возможность для отправки перевода с карты есть только для нормальных стран: ни Украины, ни России, ни Бразилии там нет.


Что-то не нашел я там этого ограничения. У меня спрашивает только страну куда переводить (выбрал Бразилию), сумму и по умолчанию выбран способ перевода пластиковая карта.


PS: А есть у кого-нибудь опыт использования трэвел чеков именно в Бразилии? Многие ли банки их там принимают?
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #35

Сообщение Shichkoff » 23 апр 2014, 20:42

One Love писал(а) 23 апр 2014, 18:39:Для блокировки карты у разных банков существует возможность посыла смс на определенный номер со словом блок и с 4мя последними цифрами карты.


Главное узнать у своего оператора стоимость смс подобных.

Мой Мегафон для Сберовского номера 900 будет брать 19р./смс.
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #36

Сообщение manaus » 23 апр 2014, 22:57

У нас уже 90% поездки оплачено. Вроде как расслабится можно,но дело в том,что в загранке выгодно махать картой-бонусы двойные идут). А тут такие дебаты...Придется идти в банк писать заявление,чтоб не блокирнули карту (ввиду постоянных блокировок/разблокировок и переводов денег с текущего на карточный счет). Ну и конечно про запас 2-3 карты,но с небольшим лимитом,баксов по 500. Думаю,при полностью оплаченной до отьезда поездке,100$/в день на жратву,бухло-самое то. Сувениры не в счет-их только подрезать в фаншопах,как в ЮАРии (фифа-богатая контора,блаттер не обедняет).
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #37

Сообщение navegador » 24 апр 2014, 13:32

manaus писал(а) 23 апр 2014, 22:57:100$/в день на жратву,бухло-самое то

Мне кажется, что 50 хватит.

J7exa писал(а) 23 апр 2014, 20:23:Что-то не нашел я там этого ограничения. У меня спрашивает только страну куда переводить (выбрал Бразилию), сумму и по умолчанию выбран способ перевода пластиковая карта.

Ткните пальцем в скриншот, я не вижу, как я могу отправить деньги через интернет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #38

Сообщение J7exa » 24 апр 2014, 14:34

navegador писал(а) 24 апр 2014, 13:32:Ткните пальцем в скриншот, я не вижу, как я могу отправить деньги через интернет.


А у меня совсем по-другому. Видимо, по-разному открывается на территории России и Украины. (скришот приложил)

Причем, кнопка введет на какой-то банк. Попробуйте по этой ссылке напрямую пройти - _https://westernunion.privatbank.ru/first_step/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #39

Сообщение navegador » 24 апр 2014, 16:01

J7exa, да, действительно, только надо российский номер телефона иметь.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии

Сообщение: #40

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 апр 2014, 19:06

One Love писал(а) 23 апр 2014, 20:06:А ситуация как раз в Бразилии по поводу обращения с картами крайне драматичная и не только на моем опыте. Причем в последнее время.

Ключевое, на мой взгляд, в цитате выделил. Почему? Бразилия по понятным причинам отстает в развитии от более передовых стран, и активное, по настоящему массовое, использование платежных карт там началось, мне кажется, не так давно. Развивается банковская система, все больше мест, где можно платить картой, и все больше и больше людей начинают активно ими пользоваться, а кэшом пользоваться все меньше и меньше. Фактически, в Бразилии мне кэш нужен только: а) заплатить за такси б) заплатить блядям в) дать чаевые в ресторане (а по счету заплатить картой) г) купить что-то на пляже у разносчиков. Все. И, понятно, что одновременно с развитием платежных карт развиваются и всевозможные мошенничества в этой сфере.

Кстати, я считаю, что в последнее время в Бразилии улучшилась ситуация с грабежами в том числе и потому, что народ стал гораздо меньше носить с собой кэша. Вот, например, иду я ночью в Рио из "4х4" по пустому Сити, и мне ничуть не ссыкотно, потому что в карманах у меня только кусочек пластика и все, потому что в термах я тоже расчитываюсь картой. Что с меня взять гопникам?! Поэтому я спокойно дохожу до отеля, не ухудшая собой статистику ограблений.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль