Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #381

Сообщение manaus » 15 июл 2014, 08:09

Однозначно,ЮА цепляет. И сюда хочется вернуться снова и снова. Тем более,все зовут в гости (познакомились в Бразилии с людьми и из Перу,поклонник ЦСКА и с очаровательными девочками из Венесуэлы,и с замечательными гидами из Манауса и Баррейриньяса). На Евро 2016 еду по любому,как никак 5-ый евро. Щас только работа до НГ,на НГ в Чехию на пивной расслабон. За сборную России хочется сгонять только в Черногорию...всем форумчанам спасибо за полезные ссылки и рекомендации,модераторам за терпение. OBRIGADO
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #382

Сообщение ENTB » 15 июл 2014, 10:22

У меня пока график вырисовывается ровный:
2015 июнь-июль, Копа Америка, Чили
2016, июнь-июль, ЕВРО-2016
2017 июнь-июль кубок Конфедераций, Россия
2018 июнь-июль, ЧМ Россия
2019 июнь-июль, Копа Америка, Brazil

уфф, осуществить бы задуманное
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #383

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июл 2014, 16:06

Мужчины, вы когда уже совсем конкретно на Копу Америка 2016 собираться начнете, тему на форуме откройте. Особенно интересно, как с билетами на матчи. Я посмотрел, там вместимость некоторых стадионов по 15-20 тысяч. Понятно что по посещаемости Копа Америка — не Мундиаль, но что-то маловаты стадионы, как бы не было проблем с билетами. Ещё хочу добавить, что по деньгам поездка может оказаться дороже, чем поездка на ЧМ в Бразилии. Во-первых, Чили сама по себе вторая, после Бразилии, страна по дороговизне в ЮА. Во-вторых, перелёт в Чили будет дороже. В третьих, слетать на о. Пасхи (быть в Чили, и не слетать на Пасхи?!) стоит, если не ошибаюсь, порядка 1000$.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #384

Сообщение ENTB » 15 июл 2014, 16:11

Don Jose Cuervo писал(а) 15 июл 2014, 16:06:Мужчины, вы когда уже совсем конкретно на Копу Америка 2016 собираться начнете, тему на форуме откройте. Особенно интересно, как с билетами на матчи. Я посмотрел, там вместимость некоторых стадионов по 15-20 тысяч. Понятно что по посещаемости Копа Америка — не Мундиаль, но что-то маловаты стадионы, как бы не было проблем с билетами. Ещё хочу добавить, что по деньгам поездка может оказаться дороже, чем поездка на ЧМ в Бразилии. Во-первых, Чили сама по себе вторая, после Бразилии, страна по дороговизне в ЮА. Во-вторых, перелёт в Чили будет дороже. В третьих, слетать на о. Пасхи (быть в Чили, и не слетать на Пасхи?!) стоит, если не ошибаюсь, порядка 1000$.

Там есть и 40 тыс. стадионы, нам много не надо, на финалы-полуфиналы не претендуем.
Команд откровенно слабых, кроме Ямайки не будет, потому можно брать тупо билеты на те матчи которые будут в свободном доступе.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #385

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июл 2014, 16:31

Ну, и чуть-чуть новостей из Бразилии, раз уж всё равно вышел в эфир:

Бразильская Конфедерация Футбола (CFB) удовлетворила прошение об отставке главного тренера Феллипе Скаляри и всего тренерского штаба. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост считается бразилец Тите, хоть у него и имеются какие-то терки с Конфедерацией. В числе других кандидатов рассматриваются и иностранные тренеры.

По версии газеты "У Джия" Бразилия стала командой с наихудшей защитой — пропущено 14 мячей. При этом Бразилия больше всех пыталась атаковать — 111 раз. Лучшая защита у команды Коста Рики — 2 пропущеных мяча. Эта же команда стала командой-открытием турнира.

Та же газета подсчитала, что для поездки на Мундиаль в Россию сроком лишь на 7 дней бразильским болельщикам надо начинать откладывать по 600 реалов (200 евро) ежемесячно. В эту сумму входит всё, кроме билетов на матчи. По мнению газеты, один день пребывания в России будет обходиться в сумму порядка 820 реалов (270 евро).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #386

Сообщение SenV » 15 июл 2014, 16:31

Да чемпионат закончился, города опустели (во всяком случае Бразилиа) , но мы тут неожиданно зависли (проблемы с билетами обратно), так что не знаем пока когда вернемся. Ходишь по улицам и даже немного грустно еще пару дней назад была суматоха, а сейчас тишина, город входит в привычное русло , и так то я понимаю Бразилиа один из самых спокойных и безопасных городов, но скучноват и с продуктовыми (винными) магазинами в центре полный караул, либо пиво-чипсы либо ничего. Уже весь город облазили, сегодня может в зоопарк наведаемся, вчера все закрыто было, из развлечений только встреча Путина и поиск супермеркадо. Путина встречали без фанатизма (разве что мы с женой изгалялись, у нас бы наверное уже лицом в асфальт положили, а их охрана только сказала-показала вы аккуратней чуть в сторонку отойдите с дороги, чтоб не задавили случайно
Моей прыгающей жене он улыбнулся и кивнул, может разглядел российскую бейсболку и футболку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #387

Сообщение nemo_ss » 15 июл 2014, 17:19

Dr.Holland писал(а):У меня план как у ENTB, тока если силы останутся в августе 2016 есче и Олимпиада в Рио))


Высока вероятность, что Олимпиаду у них заберут. Там аховая ситуация с подготовкой.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #388

Сообщение El Navegador » 15 июл 2014, 21:33

Кстати, девочки в ЮА преимущественно страшные, но вот в Венесуэле мне показались симпатичными, правда я там всего 18 часов был.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #389

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 июл 2014, 21:43

El Navegador писал(а) 15 июл 2014, 21:33:Кстати, девочки в ЮА преимущественно страшные, но вот в Венесуэле мне показались симпатичными, правда я там всего 18 часов был.

В целом — да, симпатичные только в Бразилии, Венесуэле и Колумбии. В этом смысле Копа Америка в Чили — это совсем-совсем не ЧМ в Бразилии
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #390

Сообщение nemo_ss » 15 июл 2014, 21:48

Вот мне бразильянки как то не очень стмпотичными показались за редким исключением. Колумбийки вне конкуренции.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #391

Сообщение maxltd » 16 июл 2014, 04:56

nemo_ss писал(а) 15 июл 2014, 21:48:Вот мне бразильянки как то не очень стмпотичными показались за редким исключением. Колумбийки вне конкуренции.

Колумбиек не помню особо, а вот аргентинки понравились
maxltd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #392

Сообщение J7exa » 16 июл 2014, 08:17

Don Jose Cuervo писал(а) 15 июл 2014, 21:43:
El Navegador писал(а) 15 июл 2014, 21:33:Кстати, девочки в ЮА преимущественно страшные, но вот в Венесуэле мне показались симпатичными, правда я там всего 18 часов был.

В целом — да, симпатичные только в Бразилии, Венесуэле и Колумбии. В этом смысле Копа Америка в Чили — это совсем-совсем не ЧМ в Бразилии


Самые зачетные - колумбийки! Аргентинки симпатичные, а вот бразильянки в большинстве своем мне не очень.
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #393

Сообщение AxlRose » 16 июл 2014, 09:37

nemo_ss писал(а) 15 июл 2014, 21:48:Вот мне бразильянки как то не очень стмпотичными показались за редким исключением. Колумбийки вне конкуренции.

а я в восторге был от куябских женщин) Индейская кровь
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #394

Сообщение catusha » 16 июл 2014, 10:11

Мы тоже вернулись из Бразилии. Уже дней так 10 прошло. Я уже скучаю. Может это, конечно, чисто мое девичье, а ещё сны снятся до сих пор, что я еще там Впечатления от поездки только хорошие. Море позитива, хорошего настроения и положительных эмоций. Смесь праздника футбола, теплой страны и людей разных национальностей вылилась в какой-то вечный праздник! Мы были на матчах наших в Рио и Куритибе. После вылета нашей сборной решили вернуться в Рио. Поселились во Фламенго (в первый приезд была Копа). Вроде и до Копы не далеко, но там спокойнее, есть замечательный почти пустой пляж, для релакса и отмокания, с кокосами за 4 реала и кайпириньей, почти без волн и с видом на Сахарную голову. Поддались всеобщему спортивному влиянию: пробежки, футбол с местными на пляже и на поле с искусственным покрытием. Это был какой-то другой Рио)) а вечером (или к 13.00) на Копу, пляж, фан-фэст и к новым знакомствам.

Про Куритибу. Куритиба иная. Но довольно милая. Знакомство не особо складывалось)) решили в день после матча на туристик басе проехаться, прождали почти час (хотя они по расписанию каждые полчаса должны ходить). Оказалось, у них забастовка в этот день. Подсказал добрый малый, который мимо на велике проезжал. Пришлось выкручиваться. На следующий день продолжили попытку осмотреть город на туритсик басе, с выходом на фан-фэсте. Был матч Бразилия –Чили. Оказалось, что для входа туда нужны браслеты. Это было не очень приятным сюрпризом. Место выдачи этих браслетов, наверно, в километре от входа на фан-зону. Оказалось, что к тому времени их перестали уже выдавать. Причина не ясна, может закончились) Два пришлось !купить! на входе у местных. Хотя их продавать запрещено. Мне повезло больше – достала и по-тихому одела девочка-охранник на входе за мое большое "пожалуйста" и улыбку. Атмосфера внутри была замечательной. Пенальти били все вместе с командой))

Про наших. В целом неплохо. Заметить можно было издалека, по цветам и не только) Запомнилась поездка в метро на Маракану, в веселом вагоне, с песнями. Не понравилось поведение на матчах. Если честно, как в театре. «Садись, чо стоишь?», «Да вы орете, футбол даже не смотрите!». Таки «орать» рядом особо было не кому… Переглядывались, перекликались с другой группой на другом секторе. Хотя были отдельные личности: «Вы сюда молчать приехали?» - меня порадовали. И вообще удивило расположение наших, все были разбросаны по всему стадиону. Как же другие страны сектора скупали? Хотя бы та же Бельгия и Алжир? На Евро-2012 в Польше было плотнее. Честно пытались петь «Катюшу» на 20-й минуте. Но это оказалось каплей в море…
Мне ооочень все понравилось! Возможно, как раз благодаря второму пришествию в Рио, удалось зацепить и пляжного отдыха. Никаких попыток ограбления, с картой тоже без проблем. Люди показались очень приятными, готовыми помочь: начиная от хозяев нашей арендованной квартиры и до случайных прохожих. Атмосфера фантастическая и очень дружелюбная! Боюсь, что в России такое вряд ли будет) Но надежда умирает последней) Пригласили лично уже человек 30 из разных стран на ЧМ-2018, посмотрим, кто приедет))
Пы.сы. огромная благодарность Александру и Ивану (F1ma и sloboganin) за билеты на Бельгию. Не подвели, все как договаривались. Без вас мы бы пропали! Всем форумчанам за советы и полезную информацию. Обригадо. Сама актвностью не отличалась, потому как собираться начали только в июне Обещаю исправиться.

Пы.пы.сы. Молодой человек из Таджикистана отзовись! Я знаю, ты читаешь форум Винского. Мы жили в одном отеле в Куритибе. Возможно, следующее путешествие будет азиатским. Нужны твои контакты. Жду в личку)
Аватара пользователя
catusha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #395

Сообщение J7exa » 16 июл 2014, 10:43

AxlRose писал(а) 16 июл 2014, 09:37:
nemo_ss писал(а) 15 июл 2014, 21:48:Вот мне бразильянки как то не очень стмпотичными показались за редким исключением. Колумбийки вне конкуренции.

а я в восторге был от куябских женщин) Индейская кровь


Согласен! но Куяба скорее исключение
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #396

Сообщение allexxf » 16 июл 2014, 19:29

nemo_ss писал(а) 15 июл 2014, 21:48:Вот мне бразильянки как то не очень стмпотичными показались за редким исключением. Колумбийки вне конкуренции.

Я вот даже редкие исключения с трудом припоминаю! ;))
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #397

Сообщение ENTB » 16 июл 2014, 22:13

catusha писал(а) 16 июл 2014, 10:11:Пы.пы.сы. Молодой человек из Таджикистана отзовись! Я знаю, ты читаешь форум Винского. Мы жили в одном отеле в Куритибе. Возможно, следующее путешествие будет азиатским. Нужны твои контакты. Жду в личку)

Походу это bobojon88
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #398

Сообщение manaus » 17 июл 2014, 09:52

Самые красивые-чужие женщины и национальность ни причем!!!
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новости из Бразилии от тех кто уже на месте: Чемпионат мира по футболу 2014

Сообщение: #399

Сообщение catusha » 17 июл 2014, 10:02

ENTB писал(а) 16 июл 2014, 22:13:
catusha писал(а) 16 июл 2014, 10:11:Походу это bobojon88

ну очень похоже, спасибо!
Аватара пользователя
catusha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль