Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #841

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 16:48

В Германии или Австрии была продажа по интернету? Не знал.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #842

Сообщение 13kds » 05 дек 2015, 16:57

Dimkiss писал(а) 05 дек 2015, 16:48:В Германии или Австрии была продажа по интернету? Не знал.


А что тут удивительного? 7-9 лет назад интернета что ли не было?
К тому же, речь шла ещё и о толпах продавцов под стадионами, мол, проблем не будет. Как в Австрии с этим было, напомните, пожалуйста! К тому же в этот раз Греция не попала на Евро и традиционного самого малоажиотажного матча в этот раз не увидем)
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #843

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 17:18

Продаж по интернету не было. Ни в Германии ни в Австрии (здеь правда чужой опыт). Насколько помню все заказывали через какого-то партнера РФС - долго и муторно. Опыт Бразилии наверное не подходит - все далеко и не Европа. Так что Польша 2014 - самое то! Насчет матчей - как Вы наверное помните проблемы взять на Голландию не было именно у наших болельщиков, так как у основной части туры и визы закончились и квоту билетов не выбрали (я тоже загорелся, но отсутствие визы на тот момент все успокоило). Да, по пути на стадион судя по толпам оранжевых купить там вариантов не было, про другие матчи (опять же из чужого опыта) брали на месте - насчет цены не готов сказать. Речь идет именно о том, что болельщики как правило страны-хозяйки разживаются билетами и пытаются их сбыть гостям. На Чехию в Польше купить было без проблем по номиналу, про Грецию Вы в курсе. На хозяйку Польшу понятно купить было нереально. Примерно такая же ситуация бывает на хоккейных турнирах - даже в Канаде купить билеты было можно на любые матчи (в т.ч. второй полуфинал) кроме матчей хозяева, то же - в Чехии, Белоруссии и Латвии. А в принципе - каждый сам себе решит - как именно покупать - просто вот попадется выбор что посмотреть первый матч с Албанией и группу или два последних матча и плей-офф (тьфу-тьфу-тьфу) - я бы выбрал второй вариант, а торчать во Франции две недели скорее всего не получится. Удачи Вам.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #844

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 17:24

В принципе каждый сам себе решает.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #845

Сообщение 13kds » 05 дек 2015, 17:53

Dimkiss писал(а) 05 дек 2015, 17:18:Продаж по интернету не было. Ни в Германии ни в Австрии (здеь правда чужой опыт). Насколько помню все заказывали через какого-то партнера РФС - долго и муторно.


Всё таки уточню:
1) Продажи через интернет были, всё разобрали быстро (Австрия) либо осталось только нетоповое (Германия)
2) Исходя из п.1 друзьям ничего не оставалось, как купить билеты по завышенной спекулятивной цене (так ведь было?) непонятно у кого (скандальная "Олимпийская панорама"?)
3) Исходя из п.2 и из ваших же слов про "долго и муторно" можно сделать вывод, что мы с вами единомышленники и спорить не о чём, так как оба считаем, что исходя из опыта нормального турнира в старой Европе ажиотаж будет не только на матчи хозяев.
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #846

Сообщение ПрофиТ » 05 дек 2015, 18:16

13kds писал(а) 05 дек 2015, 17:53:Всё таки уточню:
1) Продажи через интернет были, всё разобрали быстро (Австрия) либо осталось только нетоповое (Германия)
2) Исходя из п.1 друзьям ничего не оставалось, как купить билеты по завышенной спекулятивной цене (так ведь было?) непонятно у кого (скандальная "Олимпийская панорама"?)
3) Исходя из п.2 и из ваших же слов про "долго и муторно" можно сделать вывод, что мы с вами единомышленники и спорить не о чём, так как оба считаем, что исходя из опыта нормального турнира в старой Европе ажиотаж будет не только на матчи хозяев.

Полностью согласен.
От себя добавлю, визу на матч с голландцами делали за один день, было нескольколько дополнительных бортов из Москвы
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #847

Сообщение El Navegador » 05 дек 2015, 18:21

А я склоняюсь к мнению, что на групповые матчи и. 1/8 билеты будут свободно на портале. По-крайней мере 1-ой категории. В группах много игр.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #848

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 18:26

Так будь я в Москве! Хотя не знаю что лучше смотреть тот матч с Испанией или нет.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #849

Сообщение 13kds » 05 дек 2015, 18:39

El Navegador писал(а) 05 дек 2015, 18:21:А я склоняюсь к мнению, что на групповые матчи и. 1/8 билеты будут свободно на портале. По-крайней мере 1-ой категории. В группах много игр.


На большинство групповых матчей и 1/8.
Многое зависит от жребия, не меньше и от географии. Например, возьмём Италию. Для итальянцев Франция под боком, никаких шенгенских виз и прочих заморочек. Плюс ко всему, они во второй корзине. А теперь представим, навскидку, матч Германия-Италия. Или Англия-Италия. В Ницце или Марселе. Или же Италия-Бельгия, но уже в Лансе/Лилле либо Париже. Свободно на портале билеты? Или под стадионом по номиналу? Меня терзают смутные сомнения...

О том, что проходных матчей будет больше - ту спору нет. Но и ажиотажных тоже, думаю, до десятка наберётся.
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #850

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 18:49

Итальянцы группу и матчами-то не считают. Поэтому я то думаю что проблемы будут точно с Ирландией Турцией. А на портале при желание купить возможно но не значит что там будет постоянно и на выбор. Так что я все же лучше закажу отдельные билеты а недостающие буду отлавливать. Опять же еще посмотрим нажеребьевку.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #851

Сообщение Dimkiss » 05 дек 2015, 20:05

13kds писал(а) 05 дек 2015, 17:53:
Dimkiss писал(а) 05 дек 2015, 17:18:Продаж по интернету не было. Ни в Германии ни в Австрии (здеь правда чужой опыт). Насколько помню все заказывали через какого-то партнера РФС - долго и муторно.


Всё таки уточню:
1) Продажи через интернет были, всё разобрали быстро (Австрия) либо осталось только нетоповое (Германия)

Нашел вот на этом же форуме 2008 года:
РФС публикует предварительную билетную программу на матчи Национальной сборной России на ЧЕ-2008, который пройдет в июне 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Билетная программа РФС составлена согласно специальному билетному регламенту УЕФА, посвященному ЧЕ-2008, который определяет правила, методы и ограничения продажи билетов.

Согласно билетной программе РФС:

1. Все билеты на матчи Национальной сборной России будут реализованы непосредственно через РФС, в строгом соответствии с билетным регламентом УЕФА

2. Билеты будут распространяться по трем категориям приобретателей:

А) среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как Football family – футбольная семья.
Б) среди объединения болельщиков национальной сборной, в частности, среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) (телефон (495) 968-4102).
В) Среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерею, аналогичной той, что делает УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом ЧЕ-2008.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #852

Сообщение 13kds » 05 дек 2015, 20:20

Dimkiss писал(а) 05 дек 2015, 20:05: Среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерею, аналогичной той, что делает УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом ЧЕ-2008.


В тот раз УЕФА основную часть продавала через свой сайт, а квоты для стран-участниц (там что-то около 6-8 %) отдавала в федерации, которые уже сами решали, как распространять. Больше таких ошибок УЕФА не допускает и занимается процессом реализации полностью самостоятельно.

Последнее предложение из приведённого вами пресс-релиза советую прочитать ещё раз, особенно последнюю фразу (после запятой).

П.С. А ваши друзья опытные просто тогда поздно присоединились к процессу, на стадии "всё уже украдено (продано) до нас..."
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #853

Сообщение Dimkiss » 06 дек 2015, 11:45

При современной системе продажи билетов (а она очень сильно отличается от применяемых раньше, но такая же точно как на ЕВРО 2012) шансы на перепродажу билетов имеются именно у местных жителей - так как вряд ли Вы или я закупим билеты и поедем во Францию с целью их перепродажи, поэтому я уверен (а на месте посмотрим - сфоткую и опубликую по факту если окажусь прав), что по все улицам Лиона или там Марселя будут стоять толпы народа с предложением билетов на матчи, конечно за исключением топовых, но на стадии группы я опять же повторюсь таких практически не будет (про нашу сборную и говорить, к сожалению, не о чем). Если Вам мой опыт кажется незначительным - так пользуйтесь своим, какие проблемы? Ваши-то конструктивные предложения какие?
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #854

Сообщение 13kds » 06 дек 2015, 12:10

Dimkiss, если хочется поспорить, то нет проблем, я всегда готов на любую тему!

Только что то я немного нить потерял: о чём спорим то?
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #855

Сообщение Dimkiss » 06 дек 2015, 12:21

Да и я подзапутался. Первоначально вроде обсуждали покупать сразу - типа с командой но сразу на несколько матчей или поотдельности - там вариантов больше по цене (есть более дешевые и дорогие), но можно пролететь с жеребьевкой и тогда придется докупать - на портале перепродаж или на худой конец на месте. Тут мнения разделились - будут на месте по номиналу или нет. Я-то тот еще перестраховщик, так что всегда покупаю заранее а потом смотрю как просто все на подходе к стадиону и думаю - на фига я ночами комп перегружаю! А так споры насчет чей опыт опытнее! Так вроде культурно все шло.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #856

Сообщение 13kds » 06 дек 2015, 12:37

Dimkiss писал(а) 06 дек 2015, 12:21:вроде обсуждали покупать сразу - типа с командой но сразу на несколько матчей или поотдельности


Да тут пока обсуждать и нечего. Всё зависит от жеребьёвки (какие соперники, какие города) - вот тогда и будем, как все нормальные мужики, тактиками меряться).


Dimkiss писал(а) 06 дек 2015, 12:21: Тут мнения разделились - будут на месте по номиналу или нет


Опять же, спорить не о чём. Не ну конечно можно, будет ли повышенный спрос на Е1-Е3 и как повлияют афрофранцузы под "Велодромом" на колебания билетного курса и откорректируют ли своим пренебрежительным отношением к групповой стадии наши инфляционные ожидания итальянские тиффози.

В общем, запускаем фаланги в небеса, пополняем кубышку и ждём жребия! Время - лучший доктор
13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #857

Сообщение ENTB » 06 дек 2015, 15:14

Dimkiss писал(а) 06 дек 2015, 12:21:Да и я подзапутался. Первоначально вроде обсуждали покупать сразу - типа с командой но сразу на несколько матчей или поотдельности - там вариантов больше по цене (есть более дешевые и дорогие), но можно пролететь с жеребьевкой и тогда придется докупать - на портале перепродаж или на худой конец на месте. Тут мнения разделились - будут на месте по номиналу или нет. Я-то тот еще перестраховщик, так что всегда покупаю заранее а потом смотрю как просто все на подходе к стадиону и думаю - на фига я ночами комп перегружаю! А так споры насчет чей опыт опытнее! Так вроде культурно все шло.

Бери группу 2 кат через покупку отдельных матчей и условную 1/8,1/4 - кат 3
Предполагаю, в случае выхода сборной в плей-офф будет невыбранная квота для болельщиков сборных, где через свой портал можно будет докупить билеты, если не повезет в лотерее.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #858

Сообщение Moriarty » 07 дек 2015, 13:20

Подскажите, билеты на полуфинал в Лионе только на портале перепродаж вылавливать? Есть инфа когда он может открыться?
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #859

Сообщение xalechez » 07 дек 2015, 13:23

Moriarty писал(а) 07 дек 2015, 13:20:Подскажите, билеты на полуфинал в Лионе только на портале перепродаж вылавливать? Есть инфа когда он может открыться?

Да, только там. Откроется в марте-апреле
http://ru.uefa.com/uefaeuro/finals/ticketing/index.html
Аватара пользователя
xalechez
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 13.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подача заявок и покупка билетов на ЕВРО-2016 по футболу во Франции

Сообщение: #860

Сообщение 13kds » 07 дек 2015, 13:33

Ну почему же, есть ещё одна действенная схема: можно заказать условные билеты на Россию на 1/2. Останется самая малость:
1) Нужно, чтобы Россия играла в полуфинале
2) Нужно, чтобы Россия играла в первом полуфинале.

13kds
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 03.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль