Сотовая связь и мобильный интернет во время Евро 2016 во Франции

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовая связь и мобильный интернет во время Евро 2016 во Франции

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 09:07

Как говорили классики разговорного жанра
Лучше связи половой, нету связи, ни какой

Поэтому давайте поговорим сегодня о связи во время Евро.
Я пропущу сразу такие способы общения как скайп, вибер, ватсап и прочие, для которых нужен интернет.
У сотового оператора МТС, давно есть услуга - Ноль без границ, при подключении которой все входящие звонки за границей бесплатны, чем я всегда успешно пользовался. Но последнее время, абоненская плата стала 95 ₽ в сутки, что на мой взгляд дорого.
Недавно я узнал, что подключить эту опцию и оплачивать можно баллами МТС, которых у каждого участника полно и все незнают, что с ними делать.
Наверняка, что-то подобное есть у Мегафона и Билайна

Более подробнее здесь "Накипело". Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?
Мобильная связь и мобильный интернет в Европе
Так же есть основная профильная тема Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #2

Сообщение denismats » 17 мар 2016, 09:16

Я заказал французскую Симку Лебара. Возьму 4g роутер и буду раздавать с него интернет на меня и пару друзей что со мной путешествуют.
Аватара пользователя
denismats
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #3

Сообщение f00fc7c8 » 17 мар 2016, 09:28

Есть хороший ресурс http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/ ... _with_data с описанием актуальных предложений.
Еще есть http://www.prepaidgsm.net/ но его похоже забросили обновлять.

По первой ссылке есть также инфа о симках для путешествий.

ПрофиТ, в Испании обязательно купи http://www.simmundo.es/ и подключи опцию Go Europe. В роуминге по Европе каждые 100Мб стоят 1 евро и час звонков в страну пребывания или Испанию также 1 евро. Между симками месяц после оплаты бесплатные звонки, но это уже только в Испании.

Еще у украинского МТС/Vodafone есть тариф Red, на котором тоже действуют очень интересные условия по роумингу в Европе. Все есть по первой ссылке или тут https://www.vodafone.ua/ru/chastnym-kli ... predoplata

UPD. Во франции vodafone нет, так что украинский вариант не подходит.
Последний раз редактировалось f00fc7c8 17 мар 2016, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
f00fc7c8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #4

Сообщение Русский Иван » 17 мар 2016, 09:32

МТС никогда не пользовался. Свою симку во время отпуска оставляю на работе, так как у меня под неё многое заточено. А какие могут возникнуть проблемы с инетом во Франции??? В гостиницах и квартирах есть, во всех кафе есть, в пригородных автобусах и поездах есть. Я думаю, что проблемы с находкой инета особо не будет. Я всё таки склоняюсь к созданию группы в вотсапе или вибере для общения. Просто в личку народ будет писать свои мобилы "куратору группы", а тот будет их добавлять.
Получится и бесплатно и практически всегда на связи.
Сам пользуюсь в основном туристической симкартой.

Так что рассматривать любых тамошних операторов с их сладкими тарифами невозброняется. Но это правда в основном для звонков на родину. Ведь каждый друг с другом не будет постоянно созваниваться, а только в крайних случаях. А вот имея всю здешнюю банду в единой группе вотсапа всегда в режиме онлайн можно определить место встречи.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #5

Сообщение denismats » 17 мар 2016, 09:45

Туристические симки, кмк не самый удобный вариант. входящий звонок по Европе с подключёнными опциями не так уж и дорог. А звонить на туристическую симку довольно таки не дёшево. И всем друзьям и знакомым её номер не оставишь. Для меня минусов в туристической симке гораздо больше чем плюсов. Поэтому её не пользую.
Аватара пользователя
denismats
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #6

Сообщение f00fc7c8 » 17 мар 2016, 09:50

denismats писал(а) 17 мар 2016, 09:45:Туристические симки, кмк не самый удобный вариант. входящий звонок по Европе с подключёнными опциями не так уж и дорог. А звонить на туристическую симку довольно таки не дёшево. И всем друзьям и знакомым её номер не оставишь. Для меня минусов в туристической симке гораздо больше чем плюсов. Поэтому её не пользую.


У Гудлайна был какой-то способ полубесплатной переадресации с личного номера на номер 8-800- и последующей автоматической переадресацией на туристическую сим.
Но, согласен, туристическая не так дешево как местная и не так удобно как своя основная.
f00fc7c8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 10:02

f00fc7c8 писал(а) 17 мар 2016, 09:50:и не так удобно как своя основная.

Вот в этом все и дело, ведь не объяснишь 150 абонентам из своего телефона, что ты заграницей и даже входящие звонки и смс, стоят реальных немалых денег.
А для исходящих и мобильного интернета, конечно выгодно местные симки/тарифы.
У меня например, будет WI-FI роутер в прокатной машине.
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #8

Сообщение Русский Иван » 17 мар 2016, 10:10

Всё что вы пишите - это всё связь с близкими. Я же говорю про связь между форумчанами. Про симки каждый решает сам.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #9

Сообщение denismats » 17 мар 2016, 10:12

А чем для форумчан удобна Ваша туристическая симка? Она для Вас удобна.
Аватара пользователя
denismats
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 10:18

Русский Иван писал(а) 17 мар 2016, 10:10:Про симки каждый решает сам.

Ты понятно решил, оставив свой телефон на работе, а как будешь решать с входящими смс из банка о транзакциях с банковской карты.
Ведь это важный пункт в путешествии, следить о своём балансе и списании денег, мошенники разных мастей не дремлют.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #11

Сообщение Foks » 17 мар 2016, 10:27

denismats писал(а) 17 мар 2016, 09:16:Я заказал французскую Симку Лебара. Возьму 4g роутер и буду раздавать с него интернет на меня и пару друзей что со мной путешествуют.

А можно поподробней? Особенно что значит заказал? Нельзя на месте ее приобрести что ли? Я пока не читал ничего, но концептуально тоже собирался купить местную, чтобы не париться с интернетом в первую очередь.

в пригородных автобусах и поездах есть.

То есть в обычных электричках (не TGV) и автобусах (не междугородных) есть ваф-фай?
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #12

Сообщение Foks » 17 мар 2016, 10:29

ПрофиТ писал(а) 17 мар 2016, 10:18:
Русский Иван писал(а) 17 мар 2016, 10:10:Про симки каждый решает сам.

Ты понятно решил, оставив свой телефон на работе, а как будешь решать с входящими смс из банка о транзакциях с банковской карты.
Ведь это важный пункт в путешествии, следить о своём балансе и списании денег, мошенники разных мастей не дремлют.

На этот счет есть апробированная схема. Местную симку с инетом в смартфон, а основную в нокию за 800р.
И с двумя телефонами вперед
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #13

Сообщение Русский Иван » 17 мар 2016, 10:49

Друзья, еще раз повторюсь, так как сваливается от сути вопроса. Какая симка у каждого с каким тарифом не имеет никакого отношения к тому, что я предлагаю всех объединить в одну группу для упрощения связи и общения. В Болгарии у меня также местная связь. Везде местные операторы выходят дешевле международных или домашних симок.
Тут никто не спорит. Суть не в том.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #14

Сообщение Русский Иван » 17 мар 2016, 10:57

ПрофиТ писал(а) 17 мар 2016, 10:18:
Русский Иван писал(а) 17 мар 2016, 10:10:Про симки каждый решает сам.

Ты понятно решил, оставив свой телефон на работе, а как будешь решать с входящими смс из банка о транзакциях с банковской карты.
Ведь это важный пункт в путешествии, следить о своём балансе и списании денег, мошенники разных мастей не дремлют.

Ответ прост. Несколько карт с небольшими суммами и кэш. Мыже в Европе и их валюта свободно меняется везде. Это же не Бразилия, где реалы можно было обменять только на месте по не очень хорошему курсу, поэтому и везли в основном на карте. А тут все проплачена. Деньги нужны только на жрачку,выпивон бензин.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #15

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 11:06

Русский Иван писал(а) 17 мар 2016, 10:49:Друзья, еще раз повторюсь, так как сваливается от сути вопроса. Какая симка у каждого с каким тарифом не имеет никакого отношения к тому, что я предлагаю всех объединить в одну группу для упрощения связи и общения. Везде местные операторы выходят дешевле международных или домашние симок. Тут никто не спорит. Суть не в том.

В ближе к Евро, наверное в мае, создадим отдельную тему, для объединения в группу для связи между форумчанами во время турнира.
Сейчас же, как раз самое время поговорить про входящие и исходящие звонки, мобильный интернет во время Евро.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #16

Сообщение Andriano_33 » 17 мар 2016, 11:09

ПрофиТ писал(а) 17 мар 2016, 11:06:Сейчас же, как раз самое время поговорить про входящие и исходящие звонки, мобильный интернет во время Евро.

Беру с собой 2 симки на самую простую мобилку-звонилку (Билайн для банков и МТС нуль без границ), для планшета беру местную симку (инет), дабы всегда быть на связи.
Какую инет-симку посоветуете?
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 11:27

Опять же какие то сим-карты хороши именно для Франции, но многие будут ездить не только по французским лавандовым полям, те кто собираются в Лилль, наверняка захватят Брюссель, как удобный аэропорт прилёта/вылета, некоторые заедут в Италию, многие будут базироваться под Барселоной.
Как быть им ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #18

Сообщение El Navegador » 17 мар 2016, 11:28

Про Лебара:
купить на месте нельзя. Можно заказать почтой бесплатно по этому линку http://l3b.in/BAL8HW и получить 5 евро бонус при пополнении на 10 евро. Затем между собой вы говорите бесплатно, а эти 15 евро можно потратить на инет. http://www.lebara.fr/prepaye/tarifs Но заказывать надо на французский адрес. Мне прислали на украинский, но страна в адресе на конверте была Франция и я не уверен, что это (доставка) не произошло случайно.

У других операторов, что я смотрел, тарифы конские.
Последний раз редактировалось El Navegador 17 мар 2016, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #19

Сообщение radag » 17 мар 2016, 11:51

El Navegador писал(а) 17 мар 2016, 11:28:Про Лебара:
купить на месте нельзя. Можно заказать почтой бесплатно по этому линку http://l3b.in/BAL8HW и получить 5 евро бонус при пополнении на 10 евро. Затем между собой вы говорите бесплатно, а эти 15 евро можно потратить на инет. http://www.lebara.fr/prepaye/tarifs Но заказывать надо на французский адрес. Мне прислали на украинский, но страна в адресе на конверте была Франция и я не уверен, что это (доставка) не произошло случайно.

У других операторов, что я смотрел, тарифы конские.

мне за месяц в Москву доехала, страна Франция, далее в адресе Russia, Moscow
radag
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Чемпионат Европы 2016 по футболу во Францию

Сообщение: #20

Сообщение El Navegador » 17 мар 2016, 11:52

radag писал(а) 17 мар 2016, 11:51:мне за месяц в Москву доехала, страна Франция, далее в адресе Russia, Moscow

Ну, супер, значит присылают всем, можно заказывать.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль