Евро 2016: Вопросы безопасности; атрибутики и прохода на стадионы

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: AleShk, batalia, bolnih, Lionnn52rus, Olavrent, poison, roni4, sgip_ufa, ДмитрийVolgograd и гости: 31

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Евро 2016: Вопросы безопасности; атрибутики и прохода на стадионы

Сообщение nemo_ss » 23 мар 2016, 09:40

На самом деле ни одному террористу не придет в голову ломиться на стадион. Взрывать если что будут на подходе, как в прошлый раз возле Стад де франс.
nemo_ss
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 62 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Русский Иван » 23 мар 2016, 10:33

блин... ну вот и аэропорт Тулузы эвакуируют... безопасность на евро 2016
Русский Иван
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Сообщение Разгуляй » 23 мар 2016, 11:31

nemo_ss писал(а) 23 мар 2016, 09:40:На самом деле ни одному террористу не придет в голову ломиться на стадион. Взрывать если что будут на подходе, как в прошлый раз возле Стад де франс.

Откуда вы знаете логику террористов? В Париже то как раз писали что изначальный план у них был взорвать на трибунах, а потом еще при панике в толпе выбегающих со стадиона, но не удалось реализовать и взорвали на подходе.
Разгуляй
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 16

Сообщение neoo » 23 мар 2016, 12:14

Igdon писал(а) 23 мар 2016, 09:37:
neoo писал(а) 23 мар 2016, 09:24: Кстати да : акции и забастовки транспортников могут реально " посыпать " любой тщательно распланированный график.

На мой взгляд - это дополнительный повод задуматься об аренде авто.

Увы небольшой просчет делал . вывод - на моем маршруте передвижения аренда даже на 2-х не рентабельна. для компании 4-х еще куда ни шло.))) в числе плюсов - свобода передвижения, возможность посмотреть больше объектов. Из минусов - сдача авто в ином городе( что удорожает аренду ), замораживание весьма значительного депозите ( до 1000евро ), платники дороги/парковки + конечно же отсутствие возможности выпить 1 организму безопасность на евро 2016 PS. и да - не забудьте при аренде авто прикупить " алкотестер" )))
neoo
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 11

Сообщение Shevmaster » 23 мар 2016, 12:49

Sherlok69 писал(а) 23 мар 2016, 09:09:Я отношусь к тем людям, которые путем логических заключений пришли к выводу, что все терракты в принципе "согласованы" и направлены на достижение контретных целей в том числе и в стране, в которой они произошли, под них продвигают законы, вводы войск на территорию других государств, операции и т.д. Так что если не скажут взрывать то и не будут взрывать...

Я так же считаю. Эти арабы живут во Франции и Бельгии уже десятки лет. Да у них в сборных из белых тока штанги со времен Зидана! И тут они взрывать начинают что-то, да еще так нелепо...Пусть французики переб(з)дят лишний раз, лишь бы на входе паспорта с билетами не сверяли)))
Shevmaster
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shevmaster » 23 мар 2016, 13:09

13kds писал(а) 23 мар 2016, 12:52:Как можно сверять неперсонифицированные билеты?
Про "пусть французики..." - это, вообще, жесть и стыд такое писать.

А разве на всех билетах не будет написано имя оплатившего их? Все остальные, кто имеет на руках билеты считаются "гостями" покупателя и без его присутствия не имеют право их использовать.
А в чем "жесть и стыд"? Что французов нельзя любя назвать французиками))
Shevmaster
новичок

Сообщение 13kds » 23 мар 2016, 13:16

Shevmaster писал(а) 23 мар 2016, 13:09:кто имеет на руках билеты считаются "гостями" покупателя и без его присутствия не имеют право их использовать.

Нет такого правила и никогда не было. Как минимум из-за того, что оно нелогично, непрактично и малореализуемо.
-Мадам и мисье, группа Иванова, пожалуйста, на проверку! А теперь Петров сотоварищи! Сидоровы, не спешите, в очередь!

Да и, вообще, какой смысл, проверять паспорта у условных "гостей Иванова"? Что поменяется от того, что это будет Киркоров, Цхададзе или Абдусалам? Как это поможет в борьбе с терроризмом? безопасность на евро 2016
13kds
путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Shevmaster » 23 мар 2016, 13:33

13kds писал(а) 23 мар 2016, 13:16:
Shevmaster писал(а) 23 мар 2016, 13:09:кто имеет на руках билеты считаются "гостями" покупателя и без его присутствия не имеют право их использовать.

Нет такого правила и никогда не было. Как минимум из-за того, что оно нелогично, непрактично и малореализуемо.
-Мадам и мисье, группа Иванова, пожалуйста, на проверку! А теперь Петров сотоварищи! Сидоровы, не спешите, в очередь!

Да и, вообще, какой смысл, проверять паспорта у условных "гостей Иванова"? Что поменяется от того, что это будет Киркоров, Цхададзе или Абдусалам? Как это поможет в борьбе с терроризмом? безопасность на евро 2016

Я в целом поддерживаю ваше отношение к этому моменту, но на чем основывается ваше утверждение :"Нет такого правила и никогда не было". Вы вообще читали правила распространения билетов?
Смысл проверять паспорта в том, что бы понять кто из вашей ватаги является официальным покупателем билетов у UEFA, и имеет, соответственно, право билетами пользоваться(проходить сам и вести с собой "гостей").
Нюанс в том, что при проходе на стадион показывать документы необходимо только по требованию.
Т.е. "строгость" первого правила нивелируется "не строгостью второго" - вот такие бюрократические закавыки UEFA))

P.S. http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf про правила))
Shevmaster
новичок

Сообщение 13kds » 23 мар 2016, 14:00

Shevmaster писал(а) 23 мар 2016, 13:33:Я в целом поддерживаю ваше отношение к этому моменту, но на чем основывается ваше утверждение :"Нет такого правила и никогда не было". Вы вообще читали правила распространения билетов?

Как ни странно, но правила УЕФА читал, даже вольный FAQ на эту тему делал, собственно, как раз для нашего форума.
Всё остальное по этому вопросу в правилах УЕФА из рубрики "бумага стерпит всё" - типичная не реализуемая уефашная страшилка. безопасность на евро 2016
В принципе, логика понятна, если бы, действительно, на каждом билете была напечатана фамилия покупателя. В реальности же не менее 30 процентов билетов будут ВООБЩЕ не персонифицированы. Я имею в виду огромную квоту билетов, которая выделяется для так называемой "футбольной семьи". На таких билетах будет всё что угодно (FA, RFS, Coca Cola и т.д.), но только не ФИО. Хотя бы поэтому "теория проверки паспортов" не более чем страшилка. Или же, выражаясь вашим языком "пусть впечатлительные болельщики переб(з)дят лишний раз" безопасность на евро 2016
13kds
путешественник

Сообщение Shevmaster » 23 мар 2016, 14:49

13kds писал(а) 23 мар 2016, 14:00:Или же, выражаясь вашим языком "пусть впечатлительные болельщики переб(з)дят лишний раз" безопасность на евро 2016

Я как раз и "б(з)дю" немножко)) И каждую ситуацию, ведущую к мерам усиления безопасности, примеряю на свой поход на стадион - у меня 4 билета на 2 матча не на мое имя. И, согласитесь, что утверждать будто бы нет таких правил, когда они официально есть - это вводить форумчан в заблуждение. А "бумага стерпит всё" - это оценочное суждение, так можно про любой документ сказать))

P.S. Какая разница сколько билетов будет не персонафицированно? У нас-то с вами будут фамилии стоять, и значит их можно проверить при желании.
Shevmaster
новичок

Сообщение 13kds » 23 мар 2016, 15:10

Миллион раз уже обсуждалось и все сошлись на следующем:
Исходя из опыта подобных турниров (ЧМ, Евро, финалы ЛЧ и ЛЕ) и даже несмотря на то, что на некоторой части билетов указаны имя и фамилия покупателя, на входе на стадион никто никогда не проверяет документы.
Единственное исключение: Италия, где есть специальный закон (а не просто правила очередной коммерческой организации) и где, действительно, ВСЕ билеты персонифицированы. Вот там проверяют.
13kds
путешественник

Сообщение Shevmaster » 23 мар 2016, 15:42

13kds писал(а) 23 мар 2016, 15:10:Миллион раз уже обсуждалось и все сошлись на следующем:
Исходя из опыта подобных турниров (ЧМ, Евро, финалы ЛЧ и ЛЕ) и даже несмотря на то, что на некоторой части билетов указаны имя и фамилия покупателя, на входе на стадион никто никогда не проверяет документы.
Единственное исключение: Италия, где есть специальный закон (а не просто правила очередной коммерческой организации) и где, действительно, ВСЕ билеты персонифицированы. Вот там проверяют.

Знаю что обсуждали. Я сам спрашивал у старожил про их опыт(сам я был только в Харькове и там вообще не парился по этому поводу, ибо цена вопроса была не велика). Но вы разве не видите как меняется ситуация? Они вслух говорят что думают проводить матчи без зрителей! Как еще усилять безопасность - закрыть границы, усилить проверку документов.
Вы же сначала утверждаете что билеты не персонифицированны(хотя даже FAQ UEFA четко про это говорит) и что правил вообще нет,что не соответствует действительности. Потом соскакиваете на вопрос правоприменения.
Вообщем, нечего разводить флуд - я считаю, что с каждым терактом риски усиления проверок растут.
Shevmaster
новичок

Сообщение motya3 » 23 мар 2016, 16:25

13kds писал(а) 22 мар 2016, 22:31: Да не отменят чемпионат, нагонят жандармерии и полиции со всей Франции - ни один араб не проскочит. безопасность на евро 2016

Вот увидишь, перед стадионами будет стоять пол населения Алжира и барыжить билетами. Неоднократно лицезрели. Террор террором, а толерантность никто не отменял. безопасность на евро 2016
motya3
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 30

Сообщение djfv » 23 мар 2016, 19:09

После событий в Бельгии опять возникает мой вопрос, За сколько времени вставать в очередь для прохода на стадион. Мне кажется за 1 час никак не пройдешь. Мое видение 1,5 часа, а лучше 2 часа
djfv
участник

Сообщение Dimkiss » 25 мар 2016, 06:58

Мне кажется идти надо так чтобы смотреть второй тайм предыдущего матча там. То есть за два часа минимум.
Dimkiss
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 15

Сообщение makesomesport » 28 мар 2016, 15:07

Как думаете, древко для флага бессмысленно на стад брать (в моем случае, это телескопический монопод)? Не знаю, где правила почитать.
makesomesport
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение MegaWolt » 28 мар 2016, 15:56

makesomesport писал(а) 28 мар 2016, 15:07:Как думаете, древко для флага бессмысленно на стад брать (в моем случае, это телескопический монопод)? Не знаю, где правила почитать.

в 2008 отобрали
MegaWolt
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 36

Сообщение lissabon2006 » 28 мар 2016, 16:03

makesomesport писал(а) 28 мар 2016, 15:07:Как думаете, древко для флага бессмысленно на стад брать (в моем случае, это телескопический монопод)? Не знаю, где правила почитать.

Из правил на ЕВРО 2012 "Болельщикам запрещено проносить любые флагштоки или древко для транспарантов, кроме гибких пластиковых и так называемых двойных флагштоков, длина которых превышает 1 м, а диаметр – 1 см."
lissabon2006
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 16

Сообщение ПрофиТ » 28 мар 2016, 17:31

lissabon2006 писал(а) 28 мар 2016, 16:03:

Из правил на ЕВРО 2012 "Болельщикам запрещено проносить любые флагштоки или древко для транспарантов, кроме гибких пластиковых и так называемых двойных флагштоков, длина которых превышает 1 м, а диаметр – 1 см."

По факту в 2008 и 2012 при входе на стадионы отбирали любые флагштоки, древки, телескопические удочки.
Оставляли только те, которые чуть толще коктельной трубочки из Макдональдса.
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 214
Благодарил (а): 813 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение hifi2112 » 28 мар 2016, 23:46

Еду на матч Англия-Россия в Марсель. Товарищи, а перфоманс на матче будем делать? Надо что-то доброе и веселое. Вот например, как предложение банер "Играй гармонь!"
Вложения
безопасность на евро 2016
hifi2112
новичок

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100